Воркаут на ВВЦ: тренировки на свежем воздухе

Всероссийский выставочный центр возрождает традиции спортивных тренировок на свежем воздухе. В одном из самых живописных мест Москвы откроют площадку для уличного спорта.

В запрудной зоне на территории ВВЦ скоро откроется площадка для занятия спортом на улице, сообщает пресс-служба ВВЦ. Здесь можно будет укрепить свое тело на различных тренажерах и спортивных снарядах, посоревноваться в подтягивании на перекладинах (здесь расположатся и классические турники). Нагрузку на руки можно будет дать с помощью рукоходов.

- Вместе с рукоходом и перекладинами прекрасным снарядом для подтягиваний служит рама для колец, установленная здесь же, - говорится в сообщении пресс-службы.

Не обойдется площадка в 540 квадратных метров дляворкаута и без главного атрибута любого спортзала – шведской стенки. Она позволит выполнять упражнения для позвоночника, пресса и рук. Кроме того, для мускулатуры грудных мышц, трицепсов и мышц плечевого пояса полезны упражнения на брусьях. На площадке будут брусья двух видов: тройные и двойные гнутые. А для упражнений на пресс оборудован специальный комплекс «Кенгуру стандарт» и лавка.

Гости, занимающиеся боксом, кикбоксингом или восточными единоборствами, могут отрабатывать приемы и удары на трех резиновых столбах макивара. Для удобства занятий покрытие воркаут-площадки будет резиновым. Это будет сделано в целях безопасности.

Посещение спортивной зоны будет бесплатным. Организаторы считают, что теперь людям незачем тратить лишние деньги на абонементы фитнесс-клубов, если потягиваться и отжиматься можно на свежем воздухе на ВВЦ. Площадка будет работать в режиме работы Выставочного центра.

Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/08/01/vorkaut-na-vvts-trenirovki-na-svezhem-vozduhe-207591.html

Комментарии

/news/comment/4150-kak-raz-v-moem-napravlenii-super
02.08.2013 21:59
Как раз в моем направлении, супер)
/news/comment/4151-prikolno-mozhno-budet-sgonjat
02.08.2013 22:08
Прикольно, можно будет сгонять.
/news/comment/4153-utochnju-hotja-i-prepodnosjat-kak-nechto-sovsem-novoe
03.08.2013 19:24
Уточню!
Хотя и преподносят как нечто совсем новое, это банальная установка нового оборудования на старую площадку, еще советских времен. Ее довольно долго поддерживали в порядке сами занимающиеся.
Но реконструкция дело хорошее)
/news/comment/4155-unkas-tu-samuju-kotoraja-v-lesu-za-vvc
03.08.2013 21:25
unkas,

Ту самую, которая в лесу за ВВЦ?
/news/comment/4157-ona-v-zelenoj-zone-vvc-rjadom-s-bolshim-asfaltovym
04.08.2013 10:15
Она в Зеленой зоне ВВЦ. Рядом с большим асфальтовым кругом.
Воркаут сообщество города Москва
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей