Отправлено: 17.04.2019 09:30
<quote name=mamutoj post="500135">
Теперь уже в сам Ижевск переезжаешь? Или это еще всё тот же переезд длится? Как травма, кстати, оправился?</quote>
Увы, не всё так гладко. Я сейчас в отпуске и ищу работу в Ижевске. Травма прошла, но нагрузок не давал ещё. Когда начинаю что-либо делать с нагрузкой на плечевой пояс, то в шею отдаётся. Давно не заходил на сайт. В ближайшее время осмотрюсь и начну тренировки.
Отправлено: 15.11.2018 18:56
Всё похоже на то, что свою первую стодневку до конца я не пройду. Даже такие пустяковые упражнения, как отжимания от стены и подтягивания к двери вызывают пусть не сильную, но постоянную боль в районе ключицы. Теперь ещё и в шею отдаётся. Надо серьёзно заняться лечением. Само по себе ничего не проходит. Хотел записаться на массаж, но на два месяца вперёд всё занято. Будем искать. Сосредоточусь на переезде. Ну а потом, я думаю, найдётся и хороший спортивный врач и массажист.
Отправлено: 15.11.2018 15:20
<quote name=vovafit post="491256">
<quote name=Bazyazya61 post="491197">
<quote name=guenkov post="490808">
Тянуться после горячей ванны должно быть норм. Только, вероятно, придется еще раз мыться потом)</quote>
Пока с ванной проблемы.</quote>

отсутствует? )</quote>
Да.
Отправлено: 15.11.2018 05:15
<quote name=guenkov post="490808">
Тянуться после горячей ванны должно быть норм. Только, вероятно, придется еще раз мыться потом)</quote>
Пока с ванной проблемы.
Отправлено: 12.11.2018 18:40
<quote name=Rom18 post="490764">
Магния навалом в гречке, для кальция нужно загорать на солнце и он усвоится из пищи, или брать д3 из жирных рыб, скумбрия, сельдь, печень трески. Калия навалом в картофане. Во всяких орешках другие микроэлементы, из дешевых арахис, кунжут
Мясо обязательно, говядина, субпродукты иногда, также сл. и растительное масло, всякие там витамины А,В, Р , Е и др.. всё есть в данной пище
Злаки, мюсли, хлопья..
Пробиотики лактобактерии, стрептококи мезофильные, бифидобактерии,
Пребиотики молоко, грубая пища, трава, кв капуста..фрукты, овощи
Вот и весь спортпит..</quote>
Согласен.
Отправлено: 12.11.2018 16:11
<quote name=Brom post="483929">
далеко не все врачи безошибочно определяют причину травмы; "чтение- изучение" не исключает рисков )))</quote>
Согласен. Но сейчас я, возможно, излишне осторожен.
Отправлено: 12.11.2018 16:09
<quote name=Kaziy post="483899">
Ошибка большинства начинающих 100-дневку,это спешка и гонка за быстрым результатом, отсюда и травмы. Внимательное изучение инфопостов снижают риск получения травмы в разы.</quote>
Полностью согласен. Мало того: я в подсознании при тренировках опирался на систему, изложенную в книге Тэнно и Юрия Власова "Атлетизм". Я в молодости проштудировал эту книгу. По книге последние повторения в последних подходах надо делать из последних сил. Здесь же, на стодневке, другая методика. Вот и травмировался, смешав несмешиваемое.
Отправлено: 12.11.2018 16:03
<quote name=rangelof post="483878">
Весной у меня была похожая травма, лучше восстановись и после заново начни, только не так резво. Если б дне на 50-м травмировался, тогда можно было бы продолжать, а в твоем случае я бы заново начал по выздоровлению..</quote>
Спасибо. Сегодня только увидел этот совет. Я продолжил таки тренировки, но только делал совсем другие упражнения.
Отправлено: 12.11.2018 15:58
<quote name=Zhev post="483863">
100дневка - это в первую очередь образовательная программа. Можно и не прекращать полностью тренировки.
Как минимум лучше делать хотя бы приседания, чем вообще месяц ничего не делать.
Ещё можно заменить упражнения, которые вызывают боль, на другие.
Например, делать упражнения на пресс вместо отжиманий.

Ну и продолжать читать инфопосты - основную суть 100дневки.</quote>
Спасибо. Почему-то раньше не обнаружил этот пост.
Отправлено: 12.11.2018 15:04
<quote name=Rom18 post="490753">
ЗПБ, задняя поверхность бедра, или бицепс бедра.. тянуть эту штуку для балета дорога к судороге..
Магния, калия, натрия нехватает у спортсменов, кто много потеет, нам простым можно не замарачиваться</quote>
Я думаю всё-таки в нехватке микроэлементов есть какой-то смысл. Ибо у меня и без физкультуры иной раз судороги бывают. Лежу или сижу, никого не трогаю, а она хвать меня...
Отправлено: 12.11.2018 14:54
<quote name=vovafit post="490744">
судороги начинаются при нехватке магния в организме, бывает при недостатке натрия итд. и так как эти минералы усваиваются только при правильном балансе, то выход купить если не просто отдельно набор минералов, то полноценный витаминно-минеральный комплекс, желательно спортивный так как там дозировки выше, в аптечных иногда без слез не взглянешь.</quote>
Да, я слышал об этом. Мне жена об этом говорила. Она у меня за здоровый образ жизни. Но я как-то мимо ушей это пропустил.
Отправлено: 12.11.2018 14:52
<quote name=SDV83 post="490737">
<quote name=Bazyazya61 post="490698">
<quote name=SDV83 post="490668">
<quote name=Bazyazya61 post="490600">
У меня начинаются судороги при растяжке. Что я делаю не так? Такая боль от судорог, что и не хочется повторять. У кого-то есть такая проблема?</quote>
Плохо размялся и разогрелся. Прежде, чем тянуться, нас на единоборствах гоняли до седьмого пота. И вся растяжка делается очень-очень плавно и медленно. Помимо своих усилий, лучше иметь напарника, чтобы он давил или тянул, а вы в расслабленном состоянии тянулись.
Это из моего опыта.</quote>
Спасибо, учту. Разминку я делал суставную, как и перед обычными тренировками. Видимо этого мало.</quote>
Конечно мало, помимо суставов тянутся и связки и мышцы. Поэтому хорошенько разогревайтесь. Все что хотите растянуть должно быть разогрето очень хорошо</quote>
Спасибо. Теперь так и буду делать. И пожалуй тянутся раз в неделю это мало.
Отправлено: 12.11.2018 14:50
<quote name=Rom18 post="490721">
Судорга ЗПБ или икроножной препротивная вешь, особенно во сне.
Было время тянул ЗПБ зачем‐то увлеченно, в итоге ночью схватило так, что ещё год аукалось болью</quote>
Я не понял, что такое ЗПБ, а вот судорога как раз икроножной мышцы и была. И ещё в задней части ляжки. Я уж по простому пишу, так как не помню как эта мышца называется.:slight_smile:🙂
Отправлено: 12.11.2018 10:52
<quote name=SDV83 post="490668">
<quote name=Bazyazya61 post="490600">
У меня начинаются судороги при растяжке. Что я делаю не так? Такая боль от судорог, что и не хочется повторять. У кого-то есть такая проблема?</quote>
Плохо размялся и разогрелся. Прежде, чем тянуться, нас на единоборствах гоняли до седьмого пота. И вся растяжка делается очень-очень плавно и медленно. Помимо своих усилий, лучше иметь напарника, чтобы он давил или тянул, а вы в расслабленном состоянии тянулись.
Это из моего опыта.</quote>
Спасибо, учту. Разминку я делал суставную, как и перед обычными тренировками. Видимо этого мало.
Отправлено: 12.11.2018 05:18
\
<quote name=WasD post="490629">
Bazyazya61

Пост про судороги в программе уже был или ещё впереди? Там есть ответ.</quote>
В этой программе ещё не встречал. Пройдусь снова и посмотрю внимательней.