Отправлено: 07.10.2018 12:54
В своё время самоучитель Бонк( помню только эту фамилию) в двух томах помог мне поступить на исторический факультет. Второй факультет по конкурсу. Выше конкурс был только на юридический. Я вполне сносно и литературно переводил печатные тесты, за счёт чего мне и поставили четыре балла на вступительных экзаменах. Но вот воспринимать на слух или как-то там правильно высказаться, или сочинить самому рассказ на чужом языке с ходу, то тут самоучитель вряд ли поможет.
Отправлено: 07.10.2018 11:55
Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать. Я к тому, что в вопросе отношения к СССР нет , и возможно не будет никогда, примирения. Здесь победить может только грубая сила. Не стоит заниматься политикой на сайте о воркауте.
В теме: СССР
Отправлено: 06.10.2018 15:09
<quote name=mtbrDot post="456164">
Про комсомольцев. Ведь кто-то состоял (я отмазался)

-</quote>
Отмазался потому, что в то время была уже возможность отмазаться.
В теме: СССР
Отправлено: 06.10.2018 14:43
<quote name=Zhev post="481543">
Leonid_G, скорее они хотят его забанить :laughing:😆</quote>
Причём навечно.
В теме: СССР
Отправлено: 06.10.2018 14:41
Наркотики считались чем-то страшным( так оно и есть) и непонятным, и, к тому же, чем-то не нашим, враждебным. Так было до службы в армии, где я с удивлением узнал, что ребята со Средней Азии вполне себе знакомы с этим явлением. Нет, вру: взрослые, когда я учился в школе, говорили о каком-то враче наркомане. Но кололся он вполне себе разрешенным лекарством - морфием.
В теме: СССР
Отправлено: 06.10.2018 09:26
Начал сам 6 сентября. По большому счёту где-то с 17 августа начал тренироваться безсистемно. 6 сентября зарегистрировался на сотку индивидуально. К сожалению получил травму. Думаю дня два-три ещё придётся "отдохнуть".
Отправлено: 06.10.2018 07:27
<quote name=SDV83 post="483092">
<quote name=Bazyazya61 post="483046">
<quote name=SDV83 post="365632">
Директор по развитию дилерской сети по продаже керамического гранита.</quote>
Когда я в первый раз был предпринимателем, в нашей "организии"(ТОО) 2/3 сотрудников были директора, а остальные бухгалтера. Без обид, пожалуйста. Так было в 90-е.</quote>
К чему это? Разница по времени 20 лет. И вы думаете, что везде все также и осталось?</quote>
Нет, не думаю. Всё как раз наоборот.:slight_smile:🙂 Я просто с улыбкой вспоминаю то время, когда нашим директорам было от 18 до 28 лет. При слове "директор" возникли воспоминания. Ничего личного. Извините.
Отправлено: 05.10.2018 19:53
<quote name=SDV83 post="365632">
Директор по развитию дилерской сети по продаже керамического гранита.</quote>
Когда я в первый раз был предпринимателем, в нашей "организии"(ТОО) 2/3 сотрудников были директора, а остальные бухгалтера. Без обид, пожалуйста. Так было в 90-е.
Отправлено: 05.10.2018 19:22
По профессии историк. Пока существовал Советский Союз работал учителем, потом методистом по туризму и краеведению, руководителем туристического кружка. После развала СССР понеслось:таксист ,предприниматель, снова учитель, снова предприниматель, машинист холодильных установок, плотник-бетонщик в мостоотряде, безработный, шофёр, охранник, рабочий кондитер, сейчас станционный рабочий на РЖД. И, чувствую, этим дело не закончилось...:slight_smile:🙂
Отправлено: 02.10.2018 10:28
Сегодня 26 день стодневки. Я по прежнему не могу себе позволить тренироваться, так как боль под правой лопаткой не проходит. Мышца правой груди постепенно восстанавливается. Боли всё меньше, но всё же есть. Пропускаю ещё один день.
Отправлено: 30.09.2018 18:36
Сегодня у меня 24 день на стодневке. У меня по плану должны были быть растяжки. Но вчера я похоже повредил себе мышцы груди и под правой лопаткой боль. Это я вчера, во время дня отдыха, так проверял себя на максимум по отжиманию от пола. Не придал должное значение разминке и вот результат: болит правая мышца груди и под правой лопаткой. Сумел вчера отжаться 14 раз. Не осилил, да и боль появилась. В начале стодневки, 22 днями раньше, я показал результат 11. На мой взгляд это слишком маленький прогресс, да ещё и искалечил себя. Придётся какое-то время забросить тренировки.
Отправлено: 30.09.2018 18:13
Пост актуален как никогда для меня. Я не знаю, что со мной, так как не врач, но думаю что перетренировался. В день отдыха в стодневке я, чтобы не "бездельничать", решил проверить себя на максимум отжиманий от пола. Как-то особо не хотелось делать разминку: поначалу вообще думал обойтись без неё. Но всё же сделал разминку абы как: очень уж хотелось проверить себя на результат. И если до начала отжиманий я чувствовал приятную в некотором роде боль от предыдущих тренировок. Даже не боль: мышцы как-то приятно ныли( наверное молочная кислота) и скорее всего требовался отдых, я дал полную нагрузку. В итоге вчера после нагрузки и сегодня, когда я должен был растягиваться, у меня боль под лопаткой и в грудной мышце как при невралгии. А может она и есть. Придётся прекратить тренировки на какое-то время. Естественно что сегодня мне не до растяжек, увы.
Отправлено: 29.09.2018 19:14
Сегодня 23 день стодневки. День отдыха. Замерил сегодня максимум по отжиманиям от пола. По моему я зря это сделал. Отдыхать, так отдыхать. Теперь у меня такое ощущение боли как при межрёберной невралгии. Получилось отжаться 14 раз. А при регистрации, то есть 22 дня назад, было 11. Негусто. Ожидал большего. Да вот ещё не знаю, пройдёт ли боль.
Отправлено: 28.09.2018 17:52
Сегодня на стодневке перешел на 5 кругов.
Отправлено: 25.09.2018 17:35
<quote name=Bazyazya61 post="479774">
Сегодня у меня 16 день стодневки. Суббота. У меня день отдыха и банный день. Но не вынесла душа поэта... Решил проверить, смогу ли я подтянуться на высоком турнике хватом сверху, то есть самым обыкновенным. Получилось 2 раза, причём чисто. А 15 дней назад мой результат был 0 подтягиваний. Так что программа работает!</quote>
класс!!! Программа работает, это очевидно! Вы молодец, не каждый способен идти к цели.</quote>
Впереди ещё 81 день. Рано хвалить.:slight_smile:🙂