Отправлено: 18.03.2017 12:03
<quote name=OlegSh post="326141">
Планируешь бегать 3 км , чтобы заниматься на площадке?
Место красивое, я сам 20 лет жил в тайге, от крыльца дома до леса было ближе, чем на твоем фото. За 3 км я бы бегал в такое местечко.</quote>

Жить в лесу, моя мечта, в брусовом домике)
Да, буду бегать, место и впрямь шикарное, как на вид, так и на эффективность (брусья, рукоходы, перекладины, тренажёры).

В городе есть ещё 3-4 площадки, но они либо детские, либо поломанные 😦
Отправлено: 17.03.2017 20:01
[17.03.17] День 33.
Hello! Пятница, выходной)
Как и обещал, сходил я сегодня на ту площадку, вот ссылка на неё:
https://workout.su/areas/5084?context=city&city=719
Находится эта площадка прямо за хокейным комплексом, ну и соответственно я надеялся, что там снег чистится. Наивный 😁
Вот как она выглядит сейчас:

Снег по пояс, пока не растает, не пробраться.
Ну ничего, дома тоже хорошо)

Кстати, от моей остановки до этого места 3 км, вообще шикарно, правда.
Это всё на сегодня. Всем до завтра!
Отправлено: 16.03.2017 19:07
[16.03.17] День 32.
Всем Здравствуйте. Как ваши дела?
Прошла четвёртая тренировка этой недели.
И знаете, отличия от понедельника есть. Имею ввиду не в плане силы, а того, что мышцы устают, ну ничего - завтра отдых :star:⭐

И Ура, начался пятый сезон приключений [Team Patriots], видео уже на канале, вот ссылка, чтобы не искать: https://youtu.be/UdfpLMwAnJU

По понедельникам, средам и субботам делаю в блендере углеводно-белковый коктейль.
Вот рецепт: Основа - Молоко/Сок. Белковая составляющая - Творог. Углеводная составляющая - мёд, также добавляю банан.
Натурально, вкусно и полезно. Пью через пол часа после тренировки.
Давно уже хотел написать про это, но всё как то вылетало из головы.

Всем хорошего настроения, прекрасного вечера и до завтра)
Отправлено: 16.03.2017 11:14
<quote name=05592 post="324909">
молодец, Руслан, крепко жму руку.</quote>

Спасибо, Михаил. Вот если дойду до намеченной цели, то тогда да, это будет более чем прекрасно, а пока вперёд и вперёд к намеченному 😇
Отправлено: 16.03.2017 11:11
<quote name=Leo_G post="324842">
Руслан, посмотрел твою программу... Что сказать, удивлен.
Твоя целеустремленность похвальна и вызывает уважение, но при этом ты опять проявляешь сильную нетерпеливость. Пойми, выкладываться и уставать на тренировках нужно, но не менее нужно и полноценно восстанавливаться. Высыпаться - это хорошо конечно, но это еще не все.
</quote>

Ничего себе ты подробно расписал, Привет) Ну значит тогда и вправду не буду торопиться. Я плохо знаком в принципе с тренировочными процессами, поэтому порой у меня и протекают подобные косячные идеи 😃 Хорошо, что ты и другие знающие и понимающие в этом люди мне помогаете, это неоценимая доброта.

По поводу бега и пресса. Бегать просто для себя, не торопясь, по 5 км желательно, медленно со временем повышая интенсивность и скорость.
Пресс. На турнике знаю лишь 3 упражнения: Лягушка, Уголок и Подьёмы ног в висе. А вот с подходами и кол-вом повторений ещё не определился.

<quote name=E_V_Alif post="324907">
Не спеши. Ты заканчиваешь базовый блок 100-дневки, скоро начнется продвинутый блок. И там многое поменяется.
</quote>

Привет, Лена. Вот кстати да, не подумал об этом. По программе иду день в день, не забегаю вперёд с просмотром упражнений и статьями. И как то даже не задумался о том, что начнётся продвинутый блок, и что там меня ждёт. Очень здорово, что написала об этом, спасибо) Не буду уходить вперёд 😌
Отправлено: 15.03.2017 21:44
[Оффтоп #2]
Итак, помимо повышения силовых показателей у меня есть ещё одна цель - подготовиться к Армии. Из за гибели отца в Чечне я могу в принципе не идти служить, но нет, пойду.
"Я люблю свою Страну, но ненавижу Государство" как говорится, и это про меня. А тут выдаётся возможность отслужить в элитных войсках, таких как ВДВ или Морская Пехота. Такое я точно упустить не могу. А значит надо готовиться и причём делать это усердно.

По стодневке в целом занятия нормальные, я к тому, что восстановление быстрое, нагрузки не большие, ну вроде бы привык. А потому мне нужно к Сентябрю - октябрю научиться: Подтягиваться, Бегать - быстро и подолгу, отжиматься на брусьях и т.п.

Около недели назад я начал составлять примерный план тренировок, и сейчас он выглядит так:

Пн, ср, сб:
-Утро. Программа по подтягиваниям.
-День. Мышцы пресса на турнике.
-Вечер. Стодневка.

Вт, чт:
-Утро. Бег 4-5 км + Брусья.
-День. Мышцы пресса на турнике.
-Вечер. Стодневка.

Пт:
-Отдых.

Вс:
-Утро. Бег 4-5 км + Брусья.
-День. Растяжка по стодневке.
-Вечер. Отдых.

Теперь поподробнее.
1) Пресс на турнике. Делал и ранее, намного полезнее обычных скручиваний, кто захочет, посмотрит в интернете. Там и на верхний, и на нижний, и на боковой пресс имеются упражнения.
2) Брусья. Делаю с резиной для подтягиваний, на выносливость. Без сильных нагрузок. Т.е. концы резины в области запястий, колени на резине и "Поехали")
3) Бег. Тут цель пробегать 3 км за 10-12 минут, так что скорее на выносливость работаю, за нагрузку особо тоже можно не считать.
4) Программа подтягиваний. *Прикрепляю картинку.* Это семинедельный курс. Он в три этапа. Это подготовительный. Летом уже буду выполнять начальный и продвинутый, т.е. после окончания Стодневки. Ничего пока особо трудного. Ну это пока.

В общем то, пытался расставить так, чтобы был всё таки отдых и попутно не присутствовало огромных нагрузок, от коих и рук не мог поднять)
Сплю я по 8-9 часов в день. Восстанавливаюсь хорошо. Вот думаю начать выполнять такую программу в скором времени.
Что думаете по этому поводу, ваше мнение очень важно, заранее всем благодарен)

Отправлено: 15.03.2017 21:26
[15.03.17] День 31.
Привет. А точнее уже добрый вечер)
Сейчас смотрел ежедневное видео Антона Кучумова по стодневке.
Какая же офигенная площадка (Парк Победы, Поклонная гора): https://workout.su/areas/5464#3788
На такой заниматься это ведь сплошное удовольствие 😃

К слову, завтра-послезавтра пойдём с товарищем смотреть одну единственную хорошую площадку в нашем городе, а точнее за городом. Как то я уже упоминал о ней, но погода не позволяла сходить посмотреть, а сейчас солнышко, тепло, нельзя упустить момент)
Ещё когда хожу в колледж, вдалеке вижу уличные турники, скорее даже комплексные места, надо сфотографировать и добавить на сайт, лишним не будет.

Тренируюсь всё так же:
*6-12-12-12, в этом плане пока всё отлично)

Сейчас в дополнение напишу оффтоп по программе которую хочу выполнять, а точнее что хочу усложнить. Всем прогрессивных тренировок, до завтра!
Отправлено: 15.03.2017 15:12
<quote name=E_V_Alif post="324259">
Еще раз на вы обзовешь - начну считать себя тетенькой в возрасте. Ты и Лена, ок</quote>

Ахахах, договорились 😉 Ничего плохого не имел ввиду, ибо я новичок на сайте и стараюсь быть со всеми уважительным и учтивым, поэтому без обид)
Отправлено: 15.03.2017 08:32
<quote name=E_V_Alif post="324092">
Ух, какой классный дневник! Ты большой молодец! Не надо посты сокращать, тебя приятно читать.
Очень рада, что моя кладовка пригодилась)))
</quote>

Здравствуйте, Елена. Очень приятно, что понравился мой дневник, а такие вот отзывы читать вдвойне приятнее 😌

Хват у меня средний прямой. Запястья тоже начал развивать кистевым эспандером, классная вещица. По поводу статики - беру на вооружение, лишним уж точно не будет.

Огромное спасибо за поддержку. Обязательно по вопросам буду интересоваться у вас. Всего наилучшего!
Отправлено: 14.03.2017 22:14
[14.03.17] День 30!
Всех приветствую, и вот вновь прошла великолепная десятка тренировочных дней, а значит пора переименовать дневник.
Что же изменилось за эти десять уже почти прошедших дней?

1) Дыхание стало полностью умеренным, минуты становится уже более чем достаточно для подготовки к следующему кругу, после тренировки сердце и пульс работают как часы. Значит со след.недели буду уменьшать время отдыха;
2) Стал по дикому потеть, о чём я упоминаю уже не раз, под конец тренировки футболку хоть выжимай, и это прекрасно, ведь обильный пот - главный показатель максимально эффективного занятия. Это с учётом того, что комнату проветриваю, соответственно дома свежо, и одежда у меня просторная. А стесняться мне некого, да и незачем, делаю для себя, не для других; 😃
3) Питание с каждой неделей лучше и лучше, сокращаю жареное, жирное, делаю подсчёт калорий (примерный) и...стараюсь его соблюдать;
4) Немного втянулся живот и чуть-чуть пропали бока, это касательно жировых отложений. Нарадоваться не могу) Да и позвоночник становится прямее.
5) Вошло в привычку делать зарядку, а потому день проходит бодро, хорошо и в наилучшем настроении.

Ну, думаю этого не мало. Дальше - лучше.
Также очень благодарен таким замечательным людям, как @Leo_G и OlegSh, которые всегда поддержат и помогут советом, спасибо мужики!

Кстааааати, чуть не забыл. Читал сегодня инфо-пост "Почему возраст не повод прекращать тренировки", из видео посмотрел только последнее, где 81-летний дед такое творит! Просто богатырь. Я это видео около 5 раз пересмотрел и не могу перестать восхищаться, он мой кумир 😆
Даже ссылку оставлю на это видео: https://youtu.be/y9jTxWnAtCA

Это всё, всем доброй ночи и до завтра)
Отправлено: 14.03.2017 15:47
<quote name=Leo_G post="323704">

Руслан, тут ничего не нужно чувствовать, а просто смотреть на числа 😃 . Еще неделю назад ты делал по 3 с резинкой и 3 австралийских, значит продвижение есть. Не торопись, залог успеха - регулярность. Продолжай в том же направлении. Для ориентации поставь себе конкретную и достижимую цель - например выполнять по 10-12 подтягиваний с резинкой в кругах.
</quote>

Блин, Леонид, как же я тебе благодарен! А то немного вчера расстроился под конец тренировки, а ты тут раз и в пару щелчков мне "голову вправил", слишком уж начал торопиться) Ещё раз огромное спасибо, я почитал посты по ссылкам, кое что новое для себя отметил. 😌 Удачных тренировок, до связи)
Отправлено: 14.03.2017 15:41
<quote name=OlegSh post="323698">
Я в постановке подтягиваний не силён, только если подсказать двух классных наставников : @Leo_G и E_V_Alif, я думаю они не откажут.</quote>
И тем не менее, спасибо за помощь)
Отправлено: 14.03.2017 11:45
<quote name=OlegSh post="323524">
Выпады, или приседания в разножку- шикарное упражнение, все от него в восторге 😁 . Если с чувством делать - на следующий день много ощущений приятных в разных местах. Одним словом - после выпадов простые приседания кажутся скучноватыми, но их нельзя отменять.
Нормально продвигаешься, молодец :star:⭐</quote>

Привет, Олег. У меня тут такой вопрос возник. Делаю с резиной 4 подтягивания и 2 австралийских каждый круг. Но не чувствую продвижений в плане подтягиваний. Как не мог тянуть свою тушку к турнику, так и не могу до сих пор. Смотрел технику - делаю всё правильно. Что может быть не так?
Отправлено: 13.03.2017 20:42
[13.03.17] День 29.
Привет. Сегодня не совсем укладываюсь по времени, поэтому короткий пост, уж извиняйте.

Добавилось новое упражнение, думал лёгкое, ну на вид со стороны так и показалось) А на самом деле, ух! Ну страшного ничего, появилось разнообразие.
Более ничего интересного за день.
Всем до завтра 😐
Отправлено: 12.03.2017 19:17
[12.03.17] День 28.
Всем привет. Как прошли выходные?
Чтобы день прошёл не зря, встал пораньше, пробежка, закончил отчёт по практике, собрал пацанов и...мы поехали на лыжню. За 1,5 часа пробежали около 7-8 км, не устали, как ожидалось, ибо погода отличная, не холодно, не жарко, идёт снежок. Покатались, сходили в кафе, купил салатик. Вернулся домой, вздремнул. И...растяжка. Блин, ну как же тяжко делать многие элементы) А так в общем то норм. Уже жду завтра 🆒

И вновь когда выходной - такой маленький пост. Надеюсь у всех воскресенье прошло отлично, до завтра)