Отправлено: 05.10.2016 22:13
Сегодня отдыхаю.
P.s. Пытался сделать растяжку, но смог повторить только 15% упражнений ) Растянул шею, кисти, прогнулся назад )
Отправлено: 05.10.2016 12:06
<quote name=ogrudko post="279511">
<quote name=Ungrateful post="279498">
Думаю, многим хочется готовой формулы, типа: умножайте чай на 0,8, а кофе на 0,7 )</quote>
Если учесть, что нет единой формулы расхода, то зачем заморачиваться на приходе. Я все еще в поиске ссылки на подкаст Подзарядка с Сергеем Илюковым, где они оговаривали потребление жидкости (кто найдет быстрее - помогите с ссылкой), так вот там был пример с хоккеистом, который за игру (около 2,5 часов реального времени, во время которых игрок до 20 минут максимум находится на игровой плоащдке) терял 7 (!) литров жидкости. Поэтому о каких 1,5-2л в день можно говорить? Все настолько гибко и условно, что любые цифры - это пальцем в небо. Я больше стараюсь ориентироваться на признаки обезвоживания и стараюсь их не допускать (тот же цвет мочи, сухость кожных покровов и во рту) и т.д.</quote>
Я, кстати, после того как прочитал про цвет мочи (тут на сайте, пару месяцев назад), стал всегда на него обращать внимание и пить больше воды при потемнении.
Отправлено: 05.10.2016 11:32
Думаю, многим хочется готовой формулы, типа: умножайте чай на 0,8, а кофе на 0,7 )
Отправлено: 05.10.2016 02:45
<quote name=Dimitryn post="279332">
кстати, Борис Цацулин в своем цикле, посвященном отекам,https://www.youtube.com/playlist?list=PLo5QwAM6HNwImbF4PvA8Ur2BWNnbEkExX популярно растусовал, почему нужно пить именно воду, а не напитки...</quote>
Во, интересное видео, все по полочкам. И про изотоники там есть.
Отправлено: 05.10.2016 01:16
День 12

Снова подтягивания от стола.
4 круга:
9 - австралийские подтягивания;
6 - выпады;
12 - отжимания;
6 - выпады.

Пульс 120 (сразу после тренировки, до заминки). Мерил старым дедовским способом: пальцы на шее.
Завтра переезд в другой город и новые поиски места для занятий.
Кстати, лопатка уже не болела.
Отправлено: 05.10.2016 01:02
4 круга: 9 австралийских, 6 выпадов, 12 отжиманий, 6 выпадов.
Сразу после тренировки (до заминки) пульс 120.
Отправлено: 04.10.2016 21:02
ну я про то и говорю, что помимо воды в продуктах (каше), чаях и соках, остальную воду считать отдельно,или нет? Пил я эти изотонические напитки, эффект дают,а если запасенный гликоген истратился то организм берется за расщепление жира, как по мне лучше воды попить или минералки чем тратиться на изотоники.</quote>
Еси сахар в крови упадёт, минералкой или водой вы его не поднимите. Спросите марафонцев, они расскажут ) А ещё интересно почитать отчёты людей которые проходили хотя бы half-iron man. Там уже организаторы в них под конец даже колу вливают )
Отправлено: 04.10.2016 19:53
блин что-то я совсем не понял, так если я пью кофе или чай это перекус или нет, я помню что во время тренировки постоянно пил молоко а не воду, так как вроде оно полезное и с белками, а так как это считается? И где то какой то тренер отвечая на вопросы говорил что кофе, чай,белковый коктейль, сладкая вода воспринимаются организмом как прием пищи, и расщепляются организмом, а простая вода сразу поступает в кровь. Обьясните что-то я не вьезжаю. Ведь и в фруктах и в овощах и макаронах и в картошке и в каше есть вода, так это получается что если я выпью литр воды и сьем 300грамм гречки отдельно это одно и тоже?</quote>
Что значит - считается организмом за перекус или приём пищи? По мне так очень странная формулировка. Нам важно не сколько раз мы поели, а сколько необходимых веществ (белков, жиров, углеводов) получили. Ну и я бы не пил молоко во время тренировки. Зачем? Как писали выше, есть смысл пить изотоники, но только если это долгая и тяжёлая тренировка (бег на длинные дистанции, например), и организм сожрал весь гликоген и собирается приступить к белкам. Если не прав, плз, поправьте.
Отправлено: 04.10.2016 19:32
Вообще мне кажутся странными такие горячие споры вокруг 100 миллилитров воды. Ну съел ты вареную гречку, неужели ты будешь считать, сколько там было воды? Мне вот не страшно лишний раз в туалет сходить ) Просто надо примерно придерживаться 1,5-2 литров в день. Водой проще считать, чем чаем или кофе, а иначе будет слишком много "если". Как в программировании. Если это было мочегонное, выйдет в течение часа. Если нет, будете с ней дружить дольше. И если с почками все в порядке... и так далее.
Отправлено: 04.10.2016 02:22
<quote name=WasD post="278903">

Попробуй через 10 минут.</quote>
Теперь все ок.
Отправлено: 04.10.2016 01:50
<quote name=WasD post="278897">
Отчет за вчерашний день, потому что вчера не успел 😆</quote>
Не проигрывает.
Отправлено: 04.10.2016 00:58
День 11

Турников так и не нашёл, поэтому снова подтягивался к столу.
Первый подход:
9 - австралийские,
9 - выпады (задумался и переборщил),
12 - отжимания,
6 - выпады.

Остальные три подхода:
9 - австралийские;
6 - выпады;
12 - отжимания;
6 - выпады.

Лопатка болела, но меньше. И сегодня тяжелее было цепляться за стол, пальцы соскальзывали. Скорее бы нормальные турники нашлись.
Отправлено: 04.10.2016 00:54
Сделал: 1 подход 9-9-12-6 (задумался и переборщил), остальные 9-6-12-6. Австралийские подтягивания к столу вместо обычных, выпады вместо приседаний.
Отправлено: 03.10.2016 23:42
День 10

В новый город приехали слишком поздно, но, на счастье, в номере оказался очень удобный стол, с помощью которого можно делать австралийские подтягивания, обхватив его руками по сторонам.

3 подхода:
10 - австралийские подтягивания
6 - выпады
12 - отжимания
6 - выпады

1 подход:
9 - австралийские подтягивания.
Остальное - так же.

При подтягиваниях стала побаливать лопатка, которая болела месяц назад в том же упражнении.
Отправлено: 03.10.2016 23:33
День 9

Отдых.
Вчера вечером и сегодня утром обошел огромную часть города, и нашёл только площадку для старичков с неприменимыми для упражнений 100-дневки тренажерами.
Вечером были опять в новом городе, но и тут ни намёка на турники. Вилы.