Отправлено: 29.10.2016 20:44
<quote name=Ungrateful post="287416">
<quote name=kiss post="287413">

забудь.Ты никогда в жизни не тренировался
</quote>
Ну давай, ты мне сейчас расскажешь, тренировался я или нет.</quote>
Стоп, тут вру. Я весил под 100, когда активно тягал железо. Бицепс был 42+. Но я поздоровел только когда стал не просто жрать, но и при этом тяжело заниматься. Просто жратва проходила на вылет.
Отправлено: 29.10.2016 20:38
<quote name=kiss post="287413">

забудь.Ты никогда в жизни не тренировался
</quote>
Ну давай, ты мне сейчас расскажешь, тренировался я или нет.
<quote name=kiss post="287413">

с тебя 25 кило жира можно убрать.Они у тебя есть.И с твоей тещи тоже
твои категории толстый/худой имеют обывательский смысл.</quote>
В свой обывательский смысл я вкладываю конкретную визуальную оценку. Я вижу двух человек на работе 5 дней в неделю. Один раньше ел все подряд и был с конкретным излишком веса, который можно было оценить визуально. Потом занялся собой, стал ограничивать прием калорий в день, заниматься спортом, и здорово похудел. Вторая - девушка - ела и ест все подряд. При каждом удобном случае покупает себе пирожки, шоколадки. Ест тортики, пиццу. Совершенно не занимается спортом. Но как была худой, так ей и осталась. И, наверное, если она станет ограничивать себя в потреблении калорий, она сбросит с себя сколько-то кило жирка, но не такой большой процент, как сбросил с себя первый коллега.
Отправлено: 29.10.2016 20:18
<quote name=Musikant post="287408">
Скорее всего теща не ест шоколад тоннами 😃 Ты для чистоты эксперимента если не лень, выяснить что ест жена в течении недели и теща, и посчитай калории у обоих, у кого будет больше, а у кого меньше! вот тогда будет интереснее обсудить😉</quote>
Да и жена не ест. Не работает эта теория. У меня есть перед глазами много примеров, когда люди обжираются, не занимаются спортом и остаются худыми. Я сам, когда не занимался спортом, ел, что хотел, максимум зарабатывал небольшой жировой пояс. Но никогда не был толстым. Ноги так вообще всегда очень худые - качайся, не качайся. Только при занятиях спортом мышцы прорисовываются.
Отправлено: 29.10.2016 19:27
<quote name=WasD post="287380">

В днк заложена информация которая передалась нам от наших родителей, то есть рост, форма головы, цвет глаз, у кого-то лучше тянуться мышцы, у кого-то лучше метаболизм.</quote>

В ДНК информация заложена в очень широких пределах, так что опираться на неё без особого смысла. Об этом тоже будет инфо-пост в программе.
</quote>
Но все-таки есть люди, которые едят сладкое тоннами и не толстеют, а есть те, для которых критичен небольшой кусочек торта. Например, ко вторым относится моя жена, а к первым - теща (она не занимается спортом, не тратит множество калорий в день). То есть, тут не сделать скидку на возраст и физическую активность. От чего же это зависит?
Отправлено: 29.10.2016 09:51
День 37.

Отдых.
Иногда отдых устраивать совсем не хочется, но надо. Завтра думаю добавить третье плавание на неделе.
Отправлено: 29.10.2016 09:48
День 36.

Сделал 5 кругов:
2 круга:
- 5 подтягиваний
- 10 приседаний
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

3 круга:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

30 минут плавания брассом.

Под конец тяжеловато шли подтягивания, лопатка еще немного болит, но, в целом, получилось довольно бодро. Приседания идут нормально, если до воскресенья никаких негативных последствий не замечу, то добавлю их в третий круг.
Отправлено: 29.10.2016 00:36
Вспоминается прикол про кактус у экрана монитора (якобы впитывает компьютерное излучение), в который верило огромное количество людей, а оказалось, что Леонид Каганов с друзьями пошутил )
Отправлено: 28.10.2016 20:54
Отработал 5 кругов, все отлично. И поплавал полчаса брассом.
Отправлено: 27.10.2016 23:25
<quote name=Nikolaos post="287021">
Увы у меня проблема на данный момент не в визуальной части, а в том, что из-за вот этой прослойки в сидячем положении (а образ жизни такой, что большую часть времени приходится проводить именно сидя) ребра начинают давить на эти неприкосновенные запасы, а они в свою очередь начинают давить на живот. И как следствие мне либо становится довольно тяжело дышать, либо желудок "перестает работать".</quote>
Ну да, в таком случае, надо от этого дела избавляться, снижать калорийность рациона. А там авось и подтягивания пойдут.
Отправлено: 27.10.2016 22:57
День 35.

Сегодня сделал так:
2 круга:
- 5 подтягиваний
- 10 приседаний
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

3 круга:
- 5 подтягиваний
- 6 выпадов
- 12 отжиманий
- 6 выпадов

Затем 3х15 обратная гиперэкстензия и упражнения для поясницы.

В общем, решил, что пора испытать себя в приседаниях. Если через 3 занятия все будет в порядке, нигде ничего не заболит, то добавлю в 3 круг. И так далее, чтобы к продвинутому блоку делать всё как все.
Плечо сегодня болело намного меньше, сильно помогло вчерашнее плавание. А после того, как перестал разминать шею, перестало стучать в голове. Есть подозрение, что перебарщивал с количеством движений.
Отправлено: 27.10.2016 22:36
Сделал сегодня круги с приседаниями. Решил включить их в два первых круга, и потом посмотреть, что со мной будет. Если дня через три ничего не заболит, включу их в третий круг. И так далее. (Подсмотрел, что будет в продвинутом блоке, и понял, что пора привыкать к приседаниям).
В конце 3х15 обратной гиперэкстензии и легкие упражнения на поясницу.

<quote name=Nikolaos post="286991">

Если я интересуюсь, то значит для меня есть разница. Я себе поставил определенные цели и мне знаете ли хреново, в физическом плане, с лишним жиром на животе, который я не мог убрать даже будучи худым (весящим 50кг при росте 170см) и при этом занимающимся спортом.
Мне не нужно скорейшее(!) похудение, мне нужно фактическое похудение (а точнее избавление от лишнего жира), которого не происходит в течении последних нескольких лет, что бы я не делал. Думаю я дал более чем развернутый ответ зачем мне это нужно.</quote>
У меня есть небольшой жир на животе, но я его свято храню ради пива. Для меня главнее верх и поясница. Когда плечи, грудь и руки подкачаны, живот на их фоне менее заметен )
Отправлено: 27.10.2016 17:48
<quote name=CasperNiNo post="286903">

как то вот так 😉</quote>
О, нормально, изменения видны невооруженным глазом )
Отправлено: 27.10.2016 14:05
<quote name=WasD post="286885">
Вот тебе результат за месяц (!)</quote>
У меня просыпается вера в людей )

<quote name=CasperNiNo post="286890">
Вот так я выглядел до возвращения к жизни😉</quote>
А сейчас?
Отправлено: 27.10.2016 14:02
<quote name=ogrudko post="286881">
Обратите внимание, что он возвращал свою форму, а не добивался ее впервые. Есть разница.</quote>
Да, на это внимания я не обратил. Я когда в первый раз занимался, мне понадобилось около трех месяцев, чтобы заметить результат (чтобы из моих палок начали выпучиться мышцы). А уже потом, после годового перерыва, хватило месяца.

<quote name=Albert_88 post="286883">
Ну, не такой большой, как он. Но с 96 кг я до 74 кг спустился, сидел на диете и 3 дня в неделю занимался в тренажерном зале. Хотите верьте, хотите нет, но я скинул такое количество килограммов за месяц. Да, кажется нереально, но пока не попробуешь, не узнаешь.</quote>
Верю. Просто у меня всегда были другие проблемы - набрать вес, поэтому могу неадекватно смотреть на проблему его сбрасывания. Меня удивило, что за 70 дней он не только похудел, но и накачался. Но если брать во внимание комментарий ogrudko , то мышцы могли придти в тонус или уже существовать под жиром.
Отправлено: 27.10.2016 13:16
CasperNiNoAlbert_88 вы были такие же большие, как он?