Отправлено: 14.03.2017 23:49
День 14.
Растяжка.
Делал вначале в 3 подхода упражнение с касанием ладонями пола в наклоне. Старался живот плотно прижимать к бёдрам. Ноги ещё пока в полусогнутом положении, до выпрямления далеко. Вчера во время выполнения этого упражнение у меня сводило пресс.
Далее потянул плечи и широчайшую мышцу спины. Проделал 3 раза йоговскую собаку и полностью перешёл на растяжку лёжа на ковре. В конце поделал перекаты.
Отправлено: 14.03.2017 00:16
У меня сегодня по плану растяжка будет оказывается, а то я сбился по дням. Дни надо нумеровать.
Отправлено: 13.03.2017 23:46
Время - 22:15
Длительность - 10 минут 57 секунд
Состав и количество кругов прежние
Сон - прерывистый. Ночью постоянно просыпался и вставал, не получалось объяснить коту не мешать мне спать. Кот животное ночное.

Итог:
1. Самым изнурительным для меня упражнением остаются приседания. От них я буквально плыву.
В подтягиваниях скользят руки. Зимой при отрицательных температурах сцепление кожаных перчаток с перекладиной было гораздо лучше. Сейчас приходится заниматься из-за этого без перчаток.
Отжимания выполнялись легко. Готов был отжаться ещё больше.
2. Дома сделал лайтовую растяжку. Потянулся в наклоне, кисти рук, широчайшую, размял шею.
3. В дополнение хочется добавить в тренировку после кругов австралийские подтягивания.
Отправлено: 12.03.2017 23:52
У Славны широкая постановка рук, и чтобы запястья не ломать, ей лучше чуточку вперед подавать плечи и сводить плечи. У тебя, по-моему, все отлично.</quote>

Ну значит делаю, как делал. В следующий раз буду сразу спрашивать.
Отправлено: 12.03.2017 23:47
Время - 21:00
Длительность всех кругов - 10 минут 52 секунды
Круги и повторы прежние.
Дополнительно - статика.

Итог:
1. Добавил в программу упражнения со статической нагрузкой. Это стульчик у столба и планка.
Может и по другому как то называется стульчик, но пока так. Его делал в 5 подходах на 10 дыханий по йоговскому методу. После кругов дыхание частое и не глубокое, а ещё при статической нагрузке на ноги сложно контролировать размеренность и глубину вдохов-выдохов. Здесь я буду вначале учиться дышать.
Планка идёт туго. Я никогда раньше не занимался прессом, мне он был совершено не интересен. Поэтому - 10 секунд в исходной позиции, по 5 махов каждой рукой вперёд, аналогично через стороны, разворот на 90 градусов в каждую сторону, скалолазание по 2 раза каждой ногой - всё я сдался. В выполнении планки ещё мне расти и расти.
2. Хочу второй день делать на ночь растяжку, раздолбайство мешает, но я всё ближе и ближе к выполнению задуманного.
Отправлено: 11.03.2017 20:24
Время - 13:30
Длительность - 13 минут 34 секунды
Круги те же, повторы тоже те же.

Итог:
1. Была сегодня совместная тренировка. Узнал новое упражнение на ноги - спина вплотную прижимается к столбу постоянно, приседаем до тех пор, пока не образуется 90 градусов в колене. Держим эту позицию сколько можем. Так 5 подходов.
Также делали планку.
По растяжке - работаем по дыханию по йоговскому методу. Как я понял тянем мышцу в течение определенного количества вдохов-выдохов, это как повторения в упражнениях.
2. Время на круги затрачено больше, чем обычно. Заметил, что чем качественней стремиться делать приседания, тем более загружается организм. Поэтому мыслей по увеличению количества приседаний на данный момент уже нет. Буду улучшать качество.
3. Прямо сегодня попробовал выполнять отжимания с накатом, это я подсмотрел-подслушал в ходе тренировки. Не понял для чего, надо ещё пробовать.
4. Постепенно прихожу к выводу, что для проработки мышц количество повторений - это второстепенно. Первостепенно - это нервномышечная связь. Буквально говоря нужно чувствовать прорабатываемые мышцы во время выполнения упражнений. Над этим работать и работать.
Отправлено: 09.03.2017 23:47
Время- 22:10
Длительность - 11 мин. 07 сек.
Круги и повторы без изменений

Итог:
1. Завтра отдых;
2. Сегодня болел сустав плеча справа. Я думаю, что это из-за постановки рук при отжиманиях. Слишком широко развожу локти в стороны. Получается, что плечо перпендикулярно корпусу. Сегодня расположил локти при отжиманиях ближе к корпусу, и суставу хорошо;
3. На следующей неделе буду увеличивать количество подтягиваний до 7.
Отправлено: 08.03.2017 23:37
Время - 21:40
Длительность - 10 мин. 46 сек.
Круги - 4
Состав круга:
- подтягивания - 6
- приседания - 14
- отжимания - 14
- приседания - 14

Итог:
1. Увеличение приседаний до 14 прошло гладко. Думаю это сказался отдых от силовых тренировок в 2 дня;
2. Подтягивания - силы в конце ещё были, и в отжиманиях также;
3. После вчерашней растяжки необычное ощущение в мышцах, вроде как и что-то чувствуется, что они повреждённые, но не болят, как после силовой тренировки. Особенно чувствуются сегодня задние поверхности ляшек.
Отправлено: 07.03.2017 23:32
Растяжка. Мысли по растяжке у меня такие:
1. 1 раз в неделю - это мало;
2. Перед сном кайфовинько тянуться, особенно дома в тепле частично на диване и мягком ковре;
3. Коты, когда просыпаются делают потягушки. Возможно с утра было бы хорошо тянуться.
Планы на завтра:
Круги. Завтра буду пробовать увеличить число приседаний до 14. Тренировку планирую на вечер. А днём в обед побегаю неспеша минут сорок по Сходне.
Отправлено: 07.03.2017 23:02
Чё за музыка в видео играет? Шо-то она мне понравилась.
Отправлено: 07.03.2017 00:02
Отдых😌
Отправлено: 05.03.2017 23:56
Время - 21:30
Длительность - 11 мин. 27 сек.
Круги и повторы прежние.

Итог:
1. Чувствую себя хорошо. Только после тренировки, я минут 10 в себя прихожу.
2. Делал сегодня более качественную разминку, включил элементы с субботней встречи. Равновесие держать на одной ноге совсем плохо получается, вращение рук в противоположные стороны с трудом удаётся координировать.
Отправлено: 05.03.2017 23:40
Приседания шли сегодня на пределе.</quote>

Попробуй чуть медленнее их делать. Ты очень высокий темп взял.</quote>

ОК. Спасибо!
Отправлено: 04.03.2017 20:37
Время - 13:20
Длительность - 9 мин. 46 сек.
Как и в предыдущий день круги, повторы.

Итог:
1. Сегодня была совместная тренировка. Узнал новых людей. Увидел и попробовал новое в разминке, что для меня является узким местом. Получил полезную информацию по нюансам растяжки.
2. Приседания шли сегодня на пределе. Мышцы ныли во время упражнения. Это совсем для меня незнакомо. Обычно они болели дня через день-два после тренировки.
3. После кругов было головокружение. При наклоне ощущение позыва рвоты. Я думаю, что это сердце не справляется. Запущено.
Отправлено: 03.03.2017 23:37
Время - 22:15
Длительность - 9 мин. 15 сек.
Круги - 4
Состав круга:
Подтягивания широким хватом - 6
Приседания - 12
Отжимания - 14
Приседания - 12

Итог:
1. Из-за недосыпа недовостановился, тренироваться было сложнее, чем вчера. И это из-за того, что нерационально трачу время. Сегодня также 3 часа неправильно потраченного времени.
2. Приседания также идут легко. Хорошо прочувствовал в них ноги. При приседе стараюсь, чтобы колени смотрели в стороны, так я чувствую большую опору и меньшую нагрузку на коленные суставы. Задницу увожу назад, что переводит больше нагрузки на ягодицы и мышцы спины вдоль позвоночника. Взгляд направлен всегда выше линии горизонта, это предотвращает сгибание спины.
3. После тренировки гудели передние дельты, не то от подтягиваний, не то от отжиманий, а может быть от того и другого. Я не понял.