Отправлено: 23.03.2017 00:09
<quote name=E_V_Alif post="328846">
В этом случае организму будет нецелесообразно откладывать избыток калорий в жир, а правильнее будет использовать их для преодоления всё возрастающей нагрузки</quote>
Организм, интересно, в курсе, что ему нецелесообразно откладывать жир? Думаю, что нет. Как бы нам это не нравилось, но наши тела нацелены именно на запасание жира. Так уж получилось, что эволюционно жир ценнее, слишком уж часто наши предки голодали.</quote>

Надо тогда подтолкнуть организм к целесообразной для нас вещи. ))) Мне надо вышеуказанную статью прочитать сначала, возможно у меня думы проясняться и появятся новые идеи. А пока действую, как и задумал.
Отправлено: 22.03.2017 23:56
<quote name=Leo_G post="328765">
<url="http://znatok-ne.livejournal.com/25652.html">ЖИРОБИЛДИНГ или почему нужно сначала худеть ...</url></quote>

Спасибо за статью. Завтра изучу, а сейчас скорее отчёт по тренировке и спать.

Кстати, вот я уже об этом думал, что конституцию человеческого тела можно менять в течение жизни. В начале статьи сказано про так называемые set point, как я понял, режим равновесия массы тела, привычный для организма вес и соотношение мышц к жиру. Эти set point можно двигать в ту или иную сторону. Пока у меня вопрос - после того, как мы сбросили лишний жир, приучили организм к новой точке равновесия, диету можно прекратить и питаться в обычной до этого привычной манере? Я думаю, этот вопрос попадёт завтра при прочтении мной полностью статьи.
Отправлено: 22.03.2017 20:51
<quote name=Leo_G post="328394">
Мне надо из этой 100-дневки выжать максимум, научиться и попробовать всё, что связано с изменением тела</quote>

Даже ценой увеличения живота и вероятного снижения количества подтягиваний?
Интересный подход; думал что цели программы скорее спортивные, чем эксперименты с весом 😃</quote>

У меня такие мысли:
Упражнения выполняются с собственным весом. Если масса тела растёт, то прямопропорционально возрастает нагрузка на мышцы при подтягиваниях и приседаниях, ведь я в этих упражнениях работаю со всем своим весом. А если нагрузка растёт, то и растут мышцы. В этом случае организму будет нецелесообразно откладывать избыток калорий в жир, а правильнее будет использовать их для преодоления всё возрастающей нагрузки. Дальше при росте мышц и их общая эффективность растёт.
Я даже думаю, что и с избытком калорий дополнительные упражнения на пресс помогут мне получить видимые кубики. Хотя не исключаю, что и натренированный пресс может скрываться под слоем жира.

Это моё субъективное мнение. А что будет на самом деле я не знаю.
Отправлено: 22.03.2017 09:12
<quote name=Leo_G post="328252">
Привет, а зачем? Просто интересно, не худой вроде)</quote>
Мне надо из этой 100-дневки выжать максимум, научиться и попробовать всё, что связано с изменением тела. Одно читать и слушать, что количество еды влияет на вес человека, а другое узнать, как это действует на тебя.
Отправлено: 21.03.2017 22:35
<quote name=E_V_Alif post="328179">
Организм может среагировать непредсказуемо.</quote>

Главное, чтобы это в дороге не случилось )))

<quote name=E_V_Alif post="328179">
Добавляй по сотне в день и наблюдай.</quote>

Я думаю правильно конечно бы было неделю записывать всё, что съедаешь, не ограничивая себя и придерживаясь своего обычного рациона. В конце недели посчитать калорийность питания по записям и получить среднюю калорийность съедаемой пищи. Со второй недели добавить какое-то определённое количество калорий и посмотреть, что будет в конце второй недели. Если есть изменения, то такой калорийности и придерживаться, если нет, то с третей недели прибавить столько же - и дальше по этой схеме.

ПыСы: Внял рекомендации. Оставлю калорийность в районе 2900. Через неделю посмотрю, что да как.
Отправлено: 21.03.2017 22:12
Дополнительно:
1. Начал принимать витамины. Не считаю их панацеей, но подстраховываюсь, если что там не хватает. Купил недорогие рублей за 120 в Пятёрочке, шипучие. Плюс к этому там содержатся витамины группы В - ещё одно возможное средство от облысения, которое я стараюсь замедлить.
2.Тренирую не только мыщцы, но мозг. Установил на телефон программу ЛингвоЛео. Изучаю английский.
Отправлено: 21.03.2017 22:03
Цели на завтра:
1. Круги;
2. Наесть 3510 калорий;
3. Подтягивания обратным хватом с отдыхом между подходами в 5-6 минут;
4. Начало тренировки - 20:00;
5. Сон - 6 часов 30 минут
Отправлено: 21.03.2017 21:51
День 21
Время - 20:35
Длительность статики - 24 минуты
Сон - 6 часов 30 минут

Итог:
1. Сегодня выполнял стульчик, каскад, планку. Интересно, что после статики австралийских подтягиваний обратным хватом при отжиманиях отчётливо чувствуется работа грудных мышц. Я предполагаю - при выполнении статичных австралов хорошо забиваются мышцы рук и спины.На отжиманиях большую нагрузку приходится забирать грудным, так как руки и спина уже достаточно утомлены;
2. Совместные тренировки крайне полезны. То о чём я раньше и не помышлял, теперь я знаю и тренирую.

Цели того дня:
1. Статика выполнена, растяжка будет перед сном;
2. Тренировку начал позже, чем планировал, но всё-равно лучше, чем вчера;
3. Установил на телефон программу MyFitnessPal. Провожу эксперимент - хочу набрать 4 кг. Программа предписала мне съедать в день 3510 калорий, чтобы поправляться за неделю на 250 грамм, я за день съел 2948 калорий, и мне уже еда не лезит. Уже сейчас я понимаю, что создавать избыток калорий - это затратно и сложно;
4. Со сном всё ОК. Конечно, я бы спал дольше, да и от дневного сна не отказался бы.
Отправлено: 20.03.2017 22:18
День 20
Время - 21:05
Длительность - 15 минут 10 сек.
Сон - 4 часа 30 мин.

Итог:
1. Небольшое достижение - провёл тренировку до 21:30;
2. Приседания дались тяжело со сжением в мышцах. Подтягивания как всегда - иссякают силы, а в мышцах усталости не чувствуется. Я считаю, что по сравнению с ногами, здесь недостаточная нагрузка. Надо или добивать австралийскими или с помощью резины;
3. С сегодняшнего дня ввожу в отчёте за день подраздел "Цели на завтра";
4. С завтрашнего дня буду считать калории. Думал сделать идеально, то есть купить кухонные весы и мерить всё в граммах, но пока я буду их покупать время пройдёт, и я так не приступлю к едемерению.

Цели на завтра:
1. Только статика на улице и домашняя растяжка перед сном;
2. Начало тренировки - 20:00;
3. Пробую считать еду;
4. Сон - 6 часов 30 минут.
Отправлено: 20.03.2017 00:10
<quote name=E_V_Alif post="326517">
Забыла сказать на тренировке. Если будешь делать планку самостоятельно последи за шеей, она должна быть продолжением позвоночника, ты немного опускаешь голову. Но пока лучше дождись добавления круга, а потом решай.</quote>

Спасибо, учту.
Отправлено: 19.03.2017 23:52
День 19
Время - около 22:00
Длительность кругов - 16 минут 20 сек.
Сон - 10 часов ночью и 1,5 днём

Итог:
1. Я стал наконец-то чувствовать ноги после тренировки!!! Делаешь шаг, а колено вправо-влево ходуном ходит из-за усталости мышц;
2. Подобрал для себя оптимальный вариант приседаний. Полная амплитуда, вверху паузы нет, сразу вниз. Пауза возникает у меня, когда при вставании в верхней точке коленный сустав, образно говоря, схватывается в замок, и невольно я торможу движение вниз;
3. Отжимания. Если я прижимаю локти к корпусу, то упражнение сильно облегчается. При сильном разведении локтей в стороны болят плечевые суставы. Поэтому я выбрал для себя положение рук такое, чтобы плечи были под углом 45 градусов плюс-минус 10 градусов к корпусу.
Отправлено: 18.03.2017 22:09
День 18
Время 13:07
Длительность - 16 минут 12 сек.
Сон - 8 часов
Доп. упражнения - статика ног, планка, медленные австралийские подтягивания с каскадными отжиманиями.

Итог:
1. Проведена совместная тренировка. Узнал и испытал на себе новое упражнение - медленные австралийские подтягивания обратным хватом с последующими каскадными отжиманиями. Здесь статическая нагрузка на руки. Ощущения в руках - сильное напряжение в бицепсах и их горение, после упражнения сложно держать руки согнутыми, приходится постоянно их распрямлять. С виду упражнение очень лёгкое, на деле первый подход кое-как закончен, со вторым не справился;
2. Планка и пресс - моё слабое место. Думаю подключить отдельно от тренировок комплекс на брюшные мышцы. Хочу к лету кубики чтоб выделялись, повыпендриваться)));
3. Дневной сон не состоялся. Я это время проиграл в xbox;
4. Очередной антирекорд по времени. Причина такая. Раньше делал приседания в частичной амплитуде, сегодня старался в полной. По ощущениям: при частичной амплитуде под конец подхода начинали гореть мышцы, при полной вверху при выпрямленных ногах я чувствую расслабление, мышцы отдыхают, и я сегодня не задыхался - из-за способа выполнения или нет, это буду смотреть по следующей неделе.
Отправлено: 18.03.2017 00:11
День 17
Время - 22:25
Длительность - 14 минут 5 сек.
Круги и их состав прежние
Доп. упражнения - статика ног и планка.
Сон - 8 часов

Итог:
1. С трудом смог оторвать себя от дивана и пойти тренироваться. Первые дни недостаточного сна сбудоражали организм, и я смог выполнить больше повторов, чем раньше. Следующие дни сил уже нет;
2. Подтягивания и Приседания прошли трудно, отжимания - легко;
3. Планку выполнил, увеличил продолжительность на 3 вдоха-выдоха. У меня "убивается" пресс скалолазом, а не самой планкой на прямых руках;
4. Статика для ног - увеличил вдох-выдоха до 13, в прошлый раз было 10. Выполнял в 5 подходах.
5. Антирекорд по времени выполнения кругов;
6. На тренировку отправился после 21:00 , это надо исправлять.

Планы на будущее:
1. С утра встаю в 9:00. Удастся поспать часов 8. Днём совместная тренировка. После хочу часа 2 поспать;
2. В воскресенье - 12 часов сна и 2 часа дневного сна;
3. На следующей неделе буду увеличивать число отжиманий.
Отправлено: 17.03.2017 10:26
День 16
Отдых незапланированный
Вчера я не поднялся с дивана и заснул. Тренировка не состоялась.

Полагаю, что надо проводить и заканчивать тренировки до 21:00. Тогда у меня будет возможность спать больше и вставать раньше.
Теперь у меня на этой неделе должно быть 5 тренировочных дней подряд.
Отправлено: 15.03.2017 23:47
День 15
Время - 21:46
Длительность - 13 мин. 27 сек.
Круги - 4
Состав круга:
- подтягивания - 7;
- приседания - 16;
- отжимания - 16;
- приседания - 16
Сон - 5 часов.

Итог:
1. Увеличил количество повторов в упражнениях;
2. Сердечнососудистая система работает уже гораздо лучше, чем в начале программы. После кругов самочувствие сегодня было бодрое, голова не кружилась и не тошнило;
3. Буду стремиться урегулировать время и увеличить продолжительность сна. Есть у меня предположение, что недосып мобилизует организм на короткое время от дня до нескольких дней;
4. Хотел сегодня выполнить после кругов статические упражнения и перед сном потянуться. Опять же я этого не сделал, впустую потратил много времени вечером;
5. Забыл написать про отжимания. Обнаружил, что мне гораздо комфортнее отжиматься с среднеузкой постановкой рук, когда упор на руки немного шире плеч. В таком варианте плечевые суставы у меня не болят, но отжиматься, правда, гораздо легче.