Отправлено: 14.03.2018 17:27
<quote name=LexBuy post="433424">
<quote name=Zebrosha post="433010">
А с моим за*бом на ПП, дома вообще всякой конфет не держим.</quote>
ну они и в рамках ПП могут быть.Помню делал из фиников, кураги и жаренного миндаля - обалденная вещь!</quote>

А можно рецепт?)
Отправлено: 14.03.2018 11:38
<quote name=Zebrosha post="433370">

Судя по соотношению рост\вес - ты типичный эктоморф. Если когда нибудь ты задашься вопросом набора мышечной массы, нужно будет считать БЖУ.</quote>

Да, я из тех кто жрет и не толстеет или просто не жрет потому что лень 😃

У меня был опыт подсчета БЖУ лет может пять назад и думаю я еще к этому приду когда тренировки выйдут на более масштабный уровень в моем образе жизни. В этому году хочу подготовиться и пробежать марафон.

<quote name=Zebrosha post="433370">

на первой стодневке я не мог вытянуть ноги в уголок и вперед мог нагнуться только до уровня колен. Сейчас я могу дотянуться кончиками пальцев до пола😃</quote>

Я вообще деревянный и растяжка и гибкость это определенно стоящие вещи. Сам тянусь каждый день на то, чтобы нагибаться вперед касаясь пальцами пола. Надеюсь преуспеть в этом маленьком испытании до конца 100дневки
Отправлено: 14.03.2018 11:32
Ведение дневника отличная привычка, к которой не просто прийти и легко отказаться. Она не только позволит отследить твой путь и прогресс, но так-же отличный инструмент самоорганизации и мотивации!

Буду следить за твоими успехами!
Отправлено: 14.03.2018 11:20
14/100

День четырнадцатый. Тренировки уже входят в привычку, будем держаться. Хорошо поспал. Тема с расчетом еды несколько отталкивает, скорее - я не вижу в этом необходимости для себя сейчас, на данном этапе - когда стоит вопрос скорее о выводе организма на хоть какой либо рабочий режим. Хотя и без этого иногда сильно ощущается жажда воды, молочки или како-го либо продукта.

Зарядка-разминка
Первая попытка сделать растяжку

Сделал растяжку как мог, даже что-то ощущается. Думаю этому вопросу стоит уделить большее внимание.
Отправлено: 13.03.2018 13:09
13/100

День тринадцатый. Спалось мало - ночное пересечение границы дает о себе знать. Доспав еще пару часов решил не откладывать тренировку на вечер.

Разминка-зарядка
2*-6-2-6
2*-6-2-6
2*-6-2-6
2*-6-2-6
Заминка

Сегодня решил сделать подтягивания обратным хватом 2 вместо 1 обычным. Сделалось достаточно легко, в локоть не отдавало, но мышцы тянуло - довольно непривычное положение рук к перекладине. Увеличивать пока еще не буду, пару дней посмотрю на реакцию куки на такие подтягивания, прежде чем увеличивать количество повторений. И скорее всего тогда-же увеличу и количество отжиманий.
Отправлено: 12.03.2018 12:42
12/100

Продолжаю с осторожностью нагружать правую руку и ногу. В целом состояние хорошее.

Разогревочный бег
Зарядка-разминка
1-6-2-6
1-6-2-6
1-6-2-6
1-6-2-6
Заминка
5 минут на велотренажёр

Неприятные ощущения в локте связываю с сухожилием, которое при сгибании руки даже без нагрузки слышно "ходит". Подумалось, что стоит завтра попробовать подтягивания обратным хватом, если это не будет сопровождаться неприятными ищущениями, то временно перейти на них. Также возможно стоит добавить ещё приседаний еслик. Началу третьей недели все будет ок.
Отправлено: 11.03.2018 14:50
11/100

Только вчера у меня встал вопрос по воде и на тебе - инфопост. Так как вчера были неприятные ощущения, решил снизить нагрузку на руки, а разминку наоборот увеличить

Разогревочный бег - 5 минут
Разминка-зарядка
1-6-2-6
1-6-2-6
1-6-2-6
1-6-2-6
Заминка

Общее самочувствие и тренировка прошли на ура, но при подтягивании и отжиманиях было болезненное ощущение в правом локте. В целом на все суставы правой части старался дать нагрузку поменьше. Возможно стоит обзавестись резинкой для подтягиваний (облегченных) на время пока локоть не придет в норму?
Отправлено: 10.03.2018 16:24
10/100

День десятый. Спалось плохо, но от ночёвки в автобусе другого ожидать не приходится. После прогулки и завтрака отправился в зал.

5 минут лёгкого бега
Зарядка-разминка
2-6-4-6
2-6-4-6
2-6-4-6
2-6-4-6
Заминка
5 негативных подтягиваний
Пробежка 5км

В целом тренировка прошла хорошо. Однако начинаю чувствовать некий дискомфорт в правом локте, колене и голеностопе. Думаю, на пару дней поубавить нагрузку и больше времени уделить этим областям на разминке
Отправлено: 09.03.2018 15:58
9/100

День девятый. Всю ночь болела шея и голова, отпустило к 6 утра после нурофена. Встал в 7:50 довольно бодро настроенный.

Вес: 56,7 кг

Зарядка-разминка (стал замечать, что разминка стала глубже и качественней)
2-6-4-6
2-6-4-6
2-6-4-6
2-6-4-6
Заминка
5 негативных подтягиваний
Планка 20 секунд

Были опасения, что после негативных подтягиваний вчера, сегодня будет тяжко подтягиваться на кругах, но это оказалось не так. Подтягивания пошли хорошо, первые 3 круга даже довольно легко, но на четвертый все же было тяжелее. Добавлять еще явно не стоит, но буду следить за прогрессом.

Сегодня уезжаю на несколько дней в Ригу. Не знаю, будет ли у меня возможность выйти и написать отчеты за день, но сами тренировки намерен делать, под это дело поищу зал на месте.

Было бы здорово провести тренировку в компании единомышленников, самое нужное для меня это конечно день разминки. Поставлю себе на заметку эту идею.
Отправлено: 09.03.2018 15:47
Куда пропал?
Отправлено: 08.03.2018 09:50
8/100

День восьмой. Выспался, один день вчерашний прошел под эгидой отдыха, так что сегодня возобновляем процесс. Инфопост сегодня весьма заинтересовал, хотелось бы в вопросе разобраться поглубже.

Вес: 56,8 кг

Зарядка-разминка
2-6-4-6
2-6-4-6
2-6-4-6
2-6-4-6
Заминка + 5 негативных подтягиваний

Подтягивания после дня отдыха зашли лучше, мне почему-то кажется, что не хватает работы мышц живота? Добавил пару приседаний, чтобы увеличить немного нагрузку на ноги, сразу приседания стали ощутимей. Хорошо размялся сегодня и в конце тренировки сделал 5 негативных подтягиваний, на поверку весьма не простое упражнение.
Отправлено: 08.03.2018 07:43
Очень интересно и познавательно,хотелось бы большей глубины и раскрытия в дальнейшем, примеры, о продуктах, принципы построения правильного питания и т.п.
Отправлено: 08.03.2018 00:23
7/100

Сегодня выдался очень долгий и сумбурный день с 5:30 в дороге, делах, гостях, общении. Только сейчас выдалось время прочитать весьма информативный пост про растяжку и просмотреть видео, но делать сегодня ее я не буду, поздно.

Тем не менее для меня эта тема весьма важная в связи с тем, что гибкость у меня крайне мала, так что видео в закладки и буду минимум два раза в неделю стараться тянуть мышцы.

2Zebrosha: Отдельное спасибо за твои комментарии. Я хоть и прыгнул в 6 утра за руль, но весь день помнил о твоем сообщении и необходимости отписаться сегодня. Меня это очень мотивировало на продолжение, а ежедневные отчеты это обязательная практика. Еще раз спасибо!
Отправлено: 08.03.2018 00:13
<quote name=Zebrosha post="429797">
В прошлый раз ты тут слетел. Надеюсь завтра увижу новый пост.
Про подтягивания.
Хочешь расти в повторениях - веси и делай негативные.
Т.е. после того как ты сделал свое последнее чистое повторение и дальше уже не можешь делай негативные до отказа, и потом еще просто пару подходов на вис. Статическая нагрузка очень поможет связкам адаптироваться.</quote>

Спасибо за внимание и поддержку! Я все еще тут)

Информация про негативные подтягивания меня заинтересовала, я о таком вообще не слышал прежде и думаю, что добавлю это упражнение после кругов с этой недели.
Отправлено: 06.03.2018 10:52
6/100

День шестой. После долгого хорошего сна мышцы уже почти восстановились. Самой ощутимой областью остаются ноги, так что сегодня на них тройное время чтобы разогреть и растянуть.

Вес: 57,6 кг

Зарядка-разминка
1-2-2-2
Разминка
2-4-4-4
Разминка
3 подтягивания - максимум на сегодняшний день ( а ведь когда-то 10-12 раз легко подтягивался и не понимал, как это не быть в состоянии подтянуться хотя бы раз пять - так приходит старость 😉 )
Разминка
15 отжиманий - максимум на сегодняшний день
Разминка
40 приседаний - максимум на сегодняшний день

Надеялся что подтягиваний удастся сделать больше,увы. Отжимания тоже не так уж много, думал раз 20 смогу. Хоть с приседаниями хорошо зашло. Под бег мне это упражнение стоит подтянуть. И определенно увеличить количество повторений в подходе в будущих тренировках