Отправлено: 24.03.2018 20:58
24/100

День двадцать четвертый. Утро началось с пробежки на 5 километров, что было очень даже здорово. Днем обсуждали программу подготовки к полумарафону, так что тренировка выпала уже на вечер.

Зарядка-разминка
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
Заминка

Сегодня темп выполнения был выше чем обычно. Наверное усталость придавала желания закончить побыстрее. Изучил программу подготовки к забегам и нашел там так-же силовые круговые тренировки, вроде как 1 раз в неделю. В связи с чем задался вопросом, как правильнее - делать 2 тренировки, расширить тренировку новыми упражнениями или делать 1 раз в неделю новую вместо той, что сейчас?
Второй интересный вопрос о котором я задумался - можно ли заменить день растяжки на занятие йогой?
Отправлено: 23.03.2018 15:36
23/100

День двадцать третий. Сегодня похоже первый раз когда пошел тренироваться после завтрака (читай приема пищи), не сразу конечно, часа пол спустя. Были некоторые опасения, но все прошло хорошо

Зарядка-разминка
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
Заминка-растяжка рук

Позанимался хорошо, подтягивания радуют, за коленями и приседаниями контроль, отжимания тяжко, но думаю можно попробовать накинуть завтра единичку, хотя после пробежки может и не стоит.
Есть неприятные ощущения в правой стопе, когда начинаю ходить по полу босиком, как будто щемит что-то, и через минуты 2 хождений щелкает и больше не болит. Хотя на разминке разрабатываю, может что-то еще добавить?
Отправлено: 23.03.2018 15:23
:star:⭐ Так держать! А где тренируешься? Дома? Зал? Или на улице уже?
Отправлено: 22.03.2018 12:49
<quote name=Zebrosha post="436600">
<quote name=Losthero post="436573">
Вызывают вопросы приседания, вроде все слежу, но уверенности в правильности выполнения нет.</quote>

Основные моменты:
1. Держишь спину прямо, смотришь перед собой.
2. Поглядываешь чтобы колени не вылезали за носки ног, когда садишься.

Движение получается как если бы просто стоял, и потом стал садиться на стоящий чуть позадит стул. т.е. не вниз движение таза, а назад и вниз.</quote>

Спасибо за участие! Стараюсь следить. Иногда бывает что в шее как раз вперед сгибаюсь и еще бывает что ноги в коленях разъезжаются, стараюсь это пресекать
Отправлено: 22.03.2018 11:33
22/100

День двадцать второй. После дня отдыха не сказать, что стало легче, даже скорее появились первые пораженческие мысли, что "может не надо?". Тем более на носу увеличение количества кругов 😃 Решил сконцентрироваться на точности и более плавных движениях.

Зарядка-разминка
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
Заминка

На удивление подтягивания вообще пошли на ура. Сам в шоке был. Вызывают вопросы приседания, вроде все слежу, но уверенности в правильности выполнения нет. Отжимания идут не очень то легко, хотя хочется увеличить, но так-же уделю внимание больше качеству.
По плану на ближайшие два дня, если подтягивания будут так-же хорошо идти, увеличу на 1* повторение в круге.
Отправлено: 22.03.2018 10:38
21/100

День двадцать первый. Был посвящен отдыху. Ничего не делал по упражнениям, только вечером была пешая прогулка. Последние пару дней преследует ноющая боль в коленях. К этому моменту я очень внимателен, так как отвал коленей означает длительное время без бега, чего бы мне не хотелось.
Отправлено: 20.03.2018 11:00
Насколько легко даются тренировки? Чувствуется ли прогресс? Не думал поднимать количество повторений?
Отправлено: 20.03.2018 10:58
20/100

День двадцатый. Вчера весь день ныли колени, но сразу оба, сегодня уже все прошло, наверное тому поспособствовал хороший сон. Рад за себя, что вот уже 20ый день учавствую в стодневке и не сливаюсь. Незадолго до ее начала закончил 21 день подъемов до 8 утра ( и сейчас продолжаю ), что считаю мне помогло и здесь держаться уверенно)

Разрядка-разминка
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
Заминка-растяжка

Сегодня заметил, что в мышцах есть силы больше (или скорее стало больше), чем думает/помнит мозг. Т.е. сам думаю: "Все-сил нет, не могу", делаю чуть усилие, а мышцы хоп - делают упражнение. 0_0 😃
Отправлено: 20.03.2018 10:50
<quote name=Zebrosha post="435249">
Вот тебе как вариант, добавь в разминку себе.</quote>

Спасибо. Попробую при возможности
Отправлено: 19.03.2018 09:54
19/100

День девятнадцатый. Так как день обещает быть насыщенным, за тренировку взялся с утра пораньше.

Зарядка-разминка
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-5-6
Заминка-растяжка

Все прошло хорошо, нагрузка чувствуется, так что поднимать пока не буду. Важно, чтобы еще и локти не отваливались в процессе.

Поймал себя на мысли о том, что гнаться за количеством мне не надо, а банально продолжая ежедневные тренировки и тонус и результат проявятся сами собой.
Отправлено: 18.03.2018 20:56
18/100

День восемнадцатый. Почти весь день прошел под эгидой отдыха, дополнительный дневной сон помог сгладить нехватку сна в конце недели.

Зарядка-разминка
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
3*-6-4-6
Заминка-растяжка
2 Негативных подтягивания

Увеличил количество подтягиваний обратным хватом на 1. Оказалось, что это будет не так просто как думалось, так что еще несколько дней минимум останусь на этой цифре.
Есть так-же мысли увеличить количество приседаний - даются легче всего. А так-же изменить темп отжиманий, чтобы они нагружали сильнее.

Из минусов - ярче ощущается боль в пояснице во время разминки. Думаю изучить вопрос и уделить этому больше внимание, в том числе и увеличить время разминки на поясничный отдел.

Из плюсов - ощущаю некоторые результаты стодневки. Руки стали посильнее, а пресс потверже)
Отправлено: 17.03.2018 21:18
17/100

День семнадцатый. Встал рано, легкий завтрак. Утренний забег на 5 км, было холодно. От недостаточного разогрева на старте было весьма болезненное ощущение в правом голеностопе. Тренировку определил на вечер.

Зарядка-разминка
2*-6-4-6
2*-6-4-6
2*-6-4-6
2*-6-4-6
Заминка

Решил сегодня не увеличивать количество подтягиваний*, так как порядком устал после утренней пробежки. После нее отправился на массаж, разогревали все забитые места, особенно проблемные ноги и поясницу, по ощущениям вообще супер, надо раз в неделю стабильно на массаж ходить.
Отправлено: 17.03.2018 21:13
<quote name=Zebrosha post="434254">
что значит 2* в подтягиваниях??</quote>

Это значит подтягивания обратным хватом.

С австралийскими сложнее, так как занимаюсь пока дома, а тут фиксированная высота турника 😃
Отправлено: 16.03.2018 12:15
16/100

День шестнадцатый. Полет нормальный. Радует, когда ничего не болит после физических нагрузок. Иногда правда где-то что-то зажмет, но за пару дней в купе с разминками/заминками это все уходит. Есть ощущение, что хорошо было бы сходить на массаж.

Зарядка-разминка
2*-6-4-6
2*-6-4-6
2*-6-4-6
2*-6-4-6
Заминка
Растяжка рук

Тренировка прошла хорошо, как и планировал - сделал нужное число повторений. Завтра увеличу количество подтягиваний обратным хватом до 3. На ближайшие пару недель хочу плавно перейти к 6 повторениям во всех упражнениях, после чего сменить подтягивания обратным хватом на прямой. Возможно стоит добавлять негативных подтягиваний так-же по чуть чуть в конце тренировки?

Завтра снова пробежка на 5 км. В связи с чем вопрос, как лучше - делать круги до забега или после него?
Отправлено: 15.03.2018 12:13
15/100

День пятнадцатый. С самого утра на тренировку было не настроиться, раскачался только к обеду. После дня растяжки и отдыха решил повторить повторения 13ого дня но...

Вес: 57,4 кг

Зарядка-разминка
2*-6-4-6
2*-6-4-6
2*-6-4-6
2*-6-4-6
Заминка
Растяжка рук

Задумался о вечном и в первом круге сделал 4 отжимания. Раз так получилось, решил что и остальные круги надо делать так-же. на заминке решил добавить растяжку рук, так как при подтягиваниях обратным хватом, особенно если просто висеть, ощущается дискомфорт в мышцах ( хотя может быть я слишком широко берусь для текущего уровня? )
Завтра делаю так-же, если все пройдет хорошо, то начну увеличивать количество повторений подтягиваний.