Отправлено: 06.03.2018 08:24
<quote name=Pepel post="429384">
Можно попробовать чередовать хваты - более легкие обратным и параллельным хватами. Я так делаю и мне кажется результативно, тренировки разнообразнее, короче хороший метод для наработки обычных подтягиваний.</quote>

Даже не слышал про параллельный хват 😃 Спасибо за предложение!
Отправлено: 05.03.2018 09:55
5/100

Мышцы ног все еще болят, но после продолжительного сна, стало чуть легче. Тянет связки под коленом правой ноги, в связи с чем на зарядке более деликатно но продолжительно разогревал ноги.

Зарядка-разминка
2-4-4-4
2-4-4-4
2-4-4-4
2-4-4-4
Заминка

Подтягиваться было тяжело, возможно стоит на время заменить одно обычное на 2 австралийских и может быть даже нарастить на австралийских количество, для укрепления сил? Посмотрим пока делаю так.
Нелегко дается следить за правильным дыханием, по факту приходиться переучиваться, так как в привычке дышать по другому.
Отправлено: 04.03.2018 21:02
4/100

Сегодня было мало времени на сон. В целом, благодаря соблюдению режима последние три недели чувствовал я себя отлично. Ноги правда ощутимо побаливали и утренняя зарядка и душ особо ощутимой помощи не принесли.

Зарядка-разминка
2-4-4-4
2-4-4-4
2-4-4-4
2-4-4-4
Заминка

Утренние тренировки даются гораздо легче вечерних, по внутренним ощущениям. Сегодня и 2 подтягивания дались тяжело, не хватало сил в руках. Не думаю что нужно снижать количество повторений, но и в рост пока рано. 2-4-4-4 сейчас мой уровень, будем закреплять.
Отправлено: 04.03.2018 09:23
<quote name=E_V_Alif post="428542">
<quote name=Losthero post="428489">
Подтягивания дались тяжело, даже через силу.</quote>
Правило 100-дневки - всегда должны оставаться силы. Тренироваться пять дней в неделю в предельном режиме - верный способ словить перетрен или что похуже! Лучше пока не форсировать, вернувшись к 2-4-4-4 или 2-6-6-6. Прибавить в подтягиваниях еще успеется, 97 дней впереди!

<quote name=Losthero post="428489">
От части этому поспособствовала пробежка.</quote>
Влияние бега на силовые очень индивидуально. Ребята после 5 км прекрасно тренят, а у меня тренировка не идет. Так что тут по ощущениям - либо бег после силовых, либо разносить по времени.

Удачной 100-дневки!!!</quote>

Спасибо за комментарии. Пока 5 км так-же являются серьезной нагрузкой. Хотел сначала силовые сделать потом бежать, но не успел. По времени разнес. Сегодня в планах сделать шаг назад на 2-4-4-4, спешить мне и правда некуда и есть понимание приоритетности регулярности над пиковыми результатами
Отправлено: 04.03.2018 03:46
3/100

Третий день начался с пробежки в 5 км. Неплохо прочистило мозги и дыхалку. Хотя было и прохладно.

Зарядка-разминка
3-6-6-6
3-6-6-6
3-6-6-6
2-6-6-6

Подтягивания дались тяжело, даже через силу. Третье подтягивание в четвертом подходе не осилил. Отжимания и приседания давались тяжелее чем вчера. От части этому поспособствовала пробежка. Посмотрим на свои ощущения завтра.
Отправлено: 02.03.2018 11:15
<quote name=GUDVIN post="427389">
<quote name=Losthero post="427340">
Вот можно поподробнее. Сегодня 2-4-4-4 сделал. Дальше по подтягиваниям не уверен, что хватит. Если заменять австралийскими, то как это правильно сделать. в каждом подходе делать 2 обычных + 2 австралийских или в первых двух подходах делать по 3 обычных, а во вторых двух по 6 австралийских?</quote>

Можно делать 2 подтягивания на турнике + 2 подтягивания австралийских. И это в каждом кругу. Можно австралийских + 4 делать или + 6. Это тоже всё по собственным ощущениям.</quote>

Благодарю за уточнение!

<quote name=Zebrosha post="427393">
<quote name=Losthero post="427388">

Спасибо!</quote>

Я вот тут
вам более развернуто описал, но меня поймал баг.
Переписывать уже было лень.</quote>

Я увидел то сообщение. Спасибо!
Отправлено: 02.03.2018 11:06
<quote name=Zebrosha post="427383">
Lostheropaul06051975
Смотрите в первый день.

Quote:>
Нагрузка в нашей программе рассчитана так, чтобы вы могли заниматься ежедневно, а ваш организм успевал восстанавливаться за время между тренировками. НО! Чтобы все получалось, вы должны НЕУКОСНИТЕЛЬНО следовать трем главным правилам:

Правило КАЧЕСТВА: Всегда старайтесь выполнять упражнения ИДЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННО. Если не можете сделать идеально, потому что устали, снижайте нагрузку и НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Правило КОЛИЧЕСТВА Во всех кругах количество повторений должно быть одинаковым. Если в первом круге вы сделали 3 подтягивания, то и в последнем тоже должны сделать 3 подтягивания. Не хватает сил? Снижайте нагрузку и ДЕЛАЙТЕ БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ ВАРИАНТЫ УПРАЖНЕНИЙ ИЛИ КОМБИНИРУЙТЕ (например, 3 обычных + 4 австралийских)!

Правило ВРЕМЕНИ Отдых между кругами должен быть НЕ МЕНЕЕ 30 секунд и НЕ БОЛЕЕ 60 секунд. Не успеваете восстановиться? Снижайте нагрузку и УМЕНЬШАЙТЕ КОЛИЧЕСТВО ПОВТОРЕНИЙ ИЛИ КОМБИНИРУЙТЕ С БОЛЕЕ ЛЕГКИМИ ВАРИАНТАМИ УПРАЖНЕНИЙ.</quote>


Ваша задача поймать баланс. Не бойтесь пробовать. Еще 98 дней впереди.</quote>

Спасибо!
Отправлено: 02.03.2018 10:30

А я вот не пойму: я, допустим, могу добавить и полноценные повторение, но вот на восстановление между кругами потребуется больше времени. Чем пожертвовать? Лучше сделать больше повторений и увеличить время восстановления или лучше время отдыха выдерживать не более минуты, как было сказано не добавляя пока повторения? Мышцы -то позволяют сделать больше, а СС и дыхательная система подводит.</quote>

Я так понимаю, что лимит времени на восстановление в минуту приоритетнее увеличения количества повторений. Так как СС и дыхалку тоже нужно подтягивать.

Со временем время на восстановление между подходами снизится, тогда можно и накидывать еще повторения.
Отправлено: 02.03.2018 10:26
<quote name=Russman post="427356">
02.03.2018 10:21 СсылкаЦитировать
<quote name=Losthero: post="427353">

Делать часть обычными часть австралийскими?</quote>

Именно так.</quote>

И теперь чтобы я уж точно уловил) сейчас 4 круга, если 3 подтягивания мне не дадутся ( ну или большее кол-во дальше ). то в каждом круге 2 обычных + 2 австралийских делать? Если пройдет то на следующий день например 2 обычных + 4 австралийских?
Отправлено: 02.03.2018 10:18
<quote name=NadegdaSh post="427345">
Так и продолжать дальше свои 1-2-2-2? Или просто постепенно добавить потом, когда силы появятся?</quote>
Можно подтягивания оставить так, прибавлять потом, а отжимания и приседания продолжать прибавлять дальше каждый день. В результате схема может получиться 2-12-8-12. Для примера.</quote>

Спасибо за уточнение.

<quote name=Russman post="427346">
Если больше 2 обычных тяжело,то после добивай австралийскими.
Пробуй по ощущениям или 6 или 10.
Пробуй это же только второй день.</quote>

Вот по распределению так и не пойму. Делать часть обычными часть австралийскими? Или заменить обычные австралийскими?
Отправлено: 02.03.2018 09:57
<quote name=GUDVIN post="427338">
Придется снова 1-2-2-2 делать</quote>

Ну если чувствуешь, что не сможешь сделать, делай пока со вчерашнего дня. Можно кстати добавить к одному подтягиванию 1-2 австралийских, если не получается добавить обычное подтягивание.
</quote>

Вот можно поподробнее. Сегодня 2-4-4-4 сделал. Дальше по подтягиваниям не уверен, что хватит. Если заменять австралийскими, то как это правильно сделать. в каждом подходе делать 2 обычных + 2 австралийских или в первых двух подходах делать по 3 обычных, а во вторых двух по 6 австралийских?
Отправлено: 02.03.2018 09:45
2/100

День второй. Долго и хорошо поспал, не иначе как запасал силы. Немного потягивало мышцы после вчерашнего подхода.

Вес: 56,7 кг

Зарядка-разминка
2-4-4-4
2-4-4-4
2-4-4-4
2-4-4-4

Сам удивился что подтягивания осилил. Завтрашние 3 пугают уже больше. К последнему подходу уже начали и отжимания и приседания ощущаться. На восстановление уже минута и та пролетает слишком быстро. Небольшую заминку сделал, а все равно чуть потряхивает.
Отправлено: 01.03.2018 10:09
1/100 - С первым днем весны!

День первый, стодневка вторая. В прошлый раз меня хватило на 6 дней, вот спустя два года я снова здесь. Программа и подход заметно изменились и проработались, это очень здорово.

Вес: 56,2 кг

Зарядка-разминка
1-2-2-2
1-2-2-2
1-2-2-2
1-2-2-2

Завтра увеличу количество повторений. Все далось легко, кроме подтягиваний. Сразу встал вопрос о росте/комбинировании повторений. Вернусь к нему как только упрусь в свой текущий потолок.
Отправлено: 06.03.2016 21:56
06.03.2016 22:15
06 - Начало 21:10 Завершение 21:40

Общая усталость не повод для отмены тренировки! Хотя впереди еще много дел, а времени на все не хватает, особенно на сон, что начинает сказываться на общем тонусе.

- Разминка;
- 1 круг:
1 подтягивание + 4 подтягиваний(австр.), 10 приседаний, 5 отжиманий + 5 отжиманий(колени), 10 приседаний.
Отдых до 60 сек. (в спокойном режиме, видно начал восстанавливаться, смог отжаться побольше)
- 2 круг;
5 подтягиваний(австр.), 10 приседаний, 5 отжиманий + 5 отжиманий(колени), 10 приседаний.
Отдых до 60 сек. (легкая одышка, сегодня темп был довольно высоким)
- 3 круг;
5 подтягиваний(австр.), 10 приседаний, 5 отжиманий(колени), 10 приседаний.
Отдых до 60 сек. (одышка, отжимания вновь сократил, чтобы не делать через силу)
- 4 круг;
5 подтягиваний(австр.), 10 приседаний, 5 отжиманий(колени), 10 приседаний.
Отдых. (средняя одышка, вспотел)
- Заминка;

Организм начал восстанавливаться, напряжение мышц стало поменьше, смог отжаться побольше. В общем организм начал привыкать к тренировкам, что радует, остаются вопросы по технике, подтягивания пока не идут, дни очень занятые, приходиться выкраивать время на тренировки.
Отправлено: 05.03.2016 22:15
05 - Начало 21:30 Завершение 22:00

Долгий день, минул день отдыха и рука стала значительно меньше болеть. Интенсивность нагрузки решил подкорректировать по самочувствию и ощущениям.

- Разминка;
- 1 круг:
5 подтягиваний(австр.), 10 приседаний, 5 отжиманий(колени), 10 приседаний.
Отдых до 60 сек. (в спокойном режиме, отжимания шли очень, очень тяжело)
- 2 круг;
5 подтягиваний(австр.), 10 приседаний, 5 отжиманий(колени), 10 приседаний.
Отдых до 60 сек. (легкая одышка, поставил руки несколько шире и делать отжимания стало легче)
- 3 круг;
5 подтягиваний(австр.), 10 приседаний, 5 отжиманий(колени), 10 приседаний.
Отдых до 60 сек. (одышка)
- 4 круг;
5 подтягиваний(австр.), 10 приседаний, 5 отжиманий(колени), 10 приседаний.
Отдых. (одышка, немного вспотел, восстановил дыхание довольно быстро)
- Заминка;

По мимо уменьшения количества повторений на отжиманиях ( обычные вообще не осилил сегодня ), старался делать упражнения пусть медленнее но правильнее. Не знаю, на сколько хорошо мне это удалось, но по меньшей мере стало проще контролировать дыхание, за счет чего время восстановления удалось снизить.