Отправлено: 05.05.2016 11:52
<quote name=maksl post="255555">
Может дело в физруках</quote>
Вполне возможно, но, вообще говоря, странно. Ибо есть такое понятие как Школьная программа, в которой прописано в какой период чем должны школьники заниматься соответственно своему возрасту, и какие нормы и элементы выполнять. Сообразно этой программе и должны строиться занятия, а по результатам выполнения норм и качества элементов выставляться оценки.
В нашей школе была проблема со спортивным залом - он был маленький. Фактически он отсутствовал, а то что было получилось демонтажом стены между двумя классами. Но даже в этом слабом помещении умудрялись размещать турник, бревно, брусья, коня и еще матов по полу накидать для вольных упражнений. Физруки, помню, даже гири притаскивали, но это уже сверх программы.
Отправлено: 05.05.2016 10:00
<quote name=maksl post="255526">
Ещё во времена Советского Союза брусья игнорировали. На уроках физры турник -ДА, брусья-НЕТ. </quote>

Это у вас возможно проблема с комплектацией спортзала была в школе. Нас на брусьях гоняли в хвост и в гриву. Отжимания+элементы (кувырки, стойка и т.д.) У всех пацанов огромные синяки на руках (девок так не гоняли). Школу окончил в 1989 году.
Отправлено: 28.04.2015 17:22
<url="https://www.facebook.com/Fit4Girl?ref=profile">Мощнейший источник вдохновения 😉</url>

Пара фоток для затравки 😉 Все остальное по <url="https://www.facebook.com/Fit4Girl/photos_stream">ссылке</url>.




В теме: Фитоняшки
Отправлено: 10.01.2015 21:50
Во первых строках... Ребят, а нельзя чуток увеличить время нахождения на форуме, а то вчера затеял длиннющий текст, а когда нажал отправить меня попросту выкинуло с сайта. Чуть мышкой в монитор не зашврынул с досады... 😕

Теперь по делу.
100-дневку я вроде бы и прошел, но проблемы со здоровьем на последней декаде программы не позволили завершить 100-дневку полноценно. Если вкратце то на фоне скачущей погоды (от 0 до минус 20 и обратно) некоторое время чувствовал себя, мягко говоря не совсем уверенно. Мне в это время подсократить нагрузку либо даже пару тренировок пропустить. Ничего из вышеперечисленного я не сделал, а вместо этого продолжил заниматься по текущему плану (причем незадолго до этого еще и нагрузку увеличил). В общем в какой то момент мне попросту поплохело на тренировке - ручки дрожат, ножки трясутся, в глазках кружочки со звездочками... Красота, в общем. Пришлось на некоторое время прерваться. В зал я после этого ходил, заниматься продолжал, но о полноценных занятиях не могло идти и речи. Занимался даже меньше, чем вполсилы... Соотв. не могло идти и речи о каких-либо максимумах. Но это не значит, что мне не о чем сообщить в завершении программы.

Первый и самый главный итог программы - я сдвинул себя с места. Я каждый день регулярно занимаюсь, слежу (хоть и сквозь пальцы иногда, но тем не менее.) за питанием и т.д. Нет, я и раньше получал удовольствие от активного отдыха, но чтобы заниматься регулярно, каждый день и на протяжении довольно долгого времени, такого за мной уже давненько не водилось.
Количественные показатели обязательно сниму как только доберусь полноценно до спорт. зала, но даже и по текущим показателям на тренировке видно, что результаты есть.
В плане увеличения мышц или их усиления могу сообщить следующее - они в принципе появились. 😉 Кайфовейшее ощущение - легкое потягивание в мышцах после тренировки.
Кроме того есть чем похвалиться и в плане растяжки (я каждый день отводил время на почти полноценную растяжку). Расписывать насколько больше стали растягиваться ноги во время упражнения на поперечный шпагат я не стану. В качестве результата могу сообщить лишь, что в начале программы мне с огромным трудом давался обычный наклон, сейчас же легко в наклоне достаю лбом колени.
Вес не изменился, но это и не было моим приоритетом. Во время праздников набрал пару лишних кило, но эта проблема для меня легко решаема.
Кроме того, за время программы получена масса информации, основную часть из которой только предстоит еще освоить.

Теперь про дальнейшие планы. После праздников бегом в зал. Пару недель на втягивание и осмысление дальнейшего пути. В качестве тренировочной программы решил попробовать ОФП Фитнесс Пятнашки Для начала тока попробую ее слегка модифицировать под себя. Попутно за праздники решилась и проблема тренировок по субботам - жена на Новый год подарила мне абонемент в бассейн. Ура! В общем, продолжаем работать над собой, 100 дней это только начало...

ЗЫДа, и чуть не забыл... Глубочайший поклон и огромная благодарность основателям ресурса и ведущим программы. Ведь сделать первый шаг это очень важно, но не менее важно перед этим хотя бы приблизительно представлять себе куда и в каком направлении двигаться. В общем - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО РЕБЯТА!
Отправлено: 10.01.2015 21:07
Вместо заключения...

Во первых строках... Ребят, а нельзя чуток увеличить время нахождения на форуме, а то вчера затеял длиннющий текст в форуме про 100-дневку, а когда нажал отправить меня попросту выкинуло с сайта. Чуть мышкой в монитор не зашврынул с досады... 😕

Теперь по делу.
Долго ничего не писал потому как писать особо было не о чем. 100-дневку я вроде бы и прошел, но проблемы со здоровьем на последней декаде программы не позволили завершить 100-дневку полноценно. В зал я ходил, заниматься продолжал, но о полноценных занятиях не могло идти и речи. Занимался даже меньше, чем вполсилы... Соотв. не могло идти и речи о каких-либо максимумах. Но это не значит, что мне не о чем сообщить в завершении программы.

Первый и самый главный итог программы - я сдвинул себя с места. Я каждый день регулярно занимаюсь, слежу (хоть и сквозь пальцы иногда, но тем не менее.) за питанием и т.д. Нет, я и раньше получал удовольствие от активного отдыха, но чтобы заниматься регулярно, каждый день и на протяжении довольно долгого времени, такого за мной уже давненько не водилось.
Количественные показатели обязательно сниму как только доберусь полноценно до спорт. зала, но даже и по текущим показателям на тренировке видно, что результаты есть.
В плане увеличения мышц или их усиления могу сообщить следующее - они в принципе появились. 😉 Кайфовейшее ощущение - легкое потягивание в мышцах после тренировки.
Кроме того есть чем похвалиться и в плане растяжки (я каждый день отводил время на почти полноценную растяжку). Расписывать насколько больше стали растягиваться ноги во время упражнения на поперечный шпагат я не стану. В качестве результата могу сообщить лишь, что в начале программы мне с огромным трудом давался обычный наклон, сейчас же легко в наклоне достаю лбом колени.
Вес не изменился, но это и не было моим приоритетом. Во время праздников набрал пару лишних кило, но эта проблема для меня легко решаема.
Кроме того, за время программы получено масса информации, основную часть из которой только предстоит еще освоить.

Теперь про дальнейшие планы. После праздников бегом в зал. Пару недель на втягивание и осмысление дальнейшего пути. В качестве тренировочной программы решил попробовать <url="http://workout.su/articles/526">ОФП Фитнесс Пятнашки</url> Для начала тока попробую ее слегка модифицировать под себя. Попутно за праздники решилась и проблема тренировок по субботам - жена на Новый год подарила мне абонемент в бассейн. Ура! В общем, продолжаем работать над собой, 100 дней это только начало...

ЗЫДа, и чуть не забыл... Глубочайший поклон и огромная благодарность основателям ресурса и ведущим программы. Ведь сделать первый шаг это очень важно, но не менее важно перед этим хотя бы приблизительно представлять себе куда и в каком направлении двигаться. В общем - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО РЕБЯТА!
Отправлено: 26.12.2014 18:23
День девяносто пятый

В общем чувствую себя пока еще не совсем...
Сегодняшнюю тренировку провел вполсилы: много отдыха мало повторов. Просто бросать сейчас, когда дощел уже почти до конца как то стремно. Поэтому отзанимаюсь до конца программы, потом небольшой перерыв, потом начинаю по-новой. Соотв сейчас ни о какой продвинутой, и, тем более, турбо технике не может идти и речи 😦. Занимаюсь совсем потихоньку, просто что бы совсем уж не расслабляться.

ЗЫ Че та ветка из спортивного дневника как плавно перетекла в записки инвалида 😃
Отправлено: 26.12.2014 18:07
Ну, и после всей этой красоты неземной вот вам 😉
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 25.12.2014 11:45
День девяносто третий и девяносто четвертый

Вчера ничего не писал - опять было хреново 😦
Тренировку до конца не довел. В последнем круге сократил количество повторов.

Сегодня тренировка пропущена. Нельзя в таком состоянии заниматься.

Эх, старость не в радость!

ЗЫ Что то последние дни какие то нереально тяжелые получились 😕
Отправлено: 23.12.2014 16:31
День восемьдесят девятый, девяностый, девяносто первый и девяносто второй
Четыре дня одним сообщением.

В выходные, как у меня и заведено, отдыхал.
В понедельник пропуск - заболела дочь. Звонили из садика пришлось срочно мотаться, забирать детей из садика. Тренировка пропущена.
Сегодня с учетом сложной прошедшей недели и большого пропуска все делал опять очень осторожно.

Скакалка
Разминка
5*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Было сложновато. Последнее отжимание еле-еле. Правда, следует отметить, что время отдыха как и планировал сократил до 1 мин. Все повторения удалось сделать без задержек. И это уже хорошо. Никаких выводов пока не делаю - буду смотреть по результатам следующего дня.

ЗЫ Да, по теме... На продвинутый блок решено было пока забить. Продолжаю по схеме базового блока.
Отправлено: 22.12.2014 21:48
Ээх, всегда завидовал людям, знающим, что надо делать, чтобы быть счастливыми😃
...
А что делает счастливыми вас, коллеги?</quote>
А нечему завидовать...
Невозможно это знать. Счастье накатывает моментами и всегда неожиданно.
Можно целый день проваляться на жарком пляжа, а потом, в какой то момент повернувшись, увидеть выходящую из воды любимую женщину... в лучах уже заходящего солнца... И опа на, вот оно: ощущение полного и безграничного счастья... (а она тогда еще и загорала без верха 😉 )...
А можно взять на руки кричащего ребенка, изводящего тебя уже полночи, а он вдруг, неожиданно пригревшись у тебя на пузе, утыкается тебе в сгиб руки, и начинает посапывать обнимая тебя своими ручонками. Вроде бы уже можно уже уложить его, и самому наконец упасть, но ты боишься просто прервать этот момент... Никогда не забуду этого ощущения... 😆
Отправлено: 19.12.2014 16:38
День восемьдесят восьмой

Вчера ничего не писал - было реально плохо.
Погода резко меняется, видимо давление шибануло... подумывал вообще отменить тренировку, но в какой то момент почувствовал себя лучше и решил отзаниматься. Это было моей ошибкой. Еще одной ошибкой было заниматься по текущему плану, а не с уменьшением нагрузки. В общем, еле жив остался. Тренировку, разумеется, до конца не довел. Более того, даже на полноценную заминку сил не хватило - руки дрожат, ноги трясутся, в глаха звездочки с кругами... Красота в общем.

Сегодня перед тренировкой даже мандраж какой то ощущался после вчерашнего.
Занимался осторожно - прислушиваясь к организму. Готов был прервать тренировку, но вроде все прошло нормально, даже пульс, как ни странно на месте.

Скакалка
Разминка
5*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Завтра, послезавтра отдыхаю.
Отправлено: 19.12.2014 16:29
Пока в строю.
За ссылочку респект!
Отправлено: 17.12.2014 16:33
День восемьдесят шестой

Занимаюсь по текущей схеме.

Скакалка
Разминка
5*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 165.

Сегодня что то очень тяжело. Ближе к концу уже даже начал подумывать о том, чтобы прервать тренировку... Но силы вроде еще оставались, поэтому все-таки довел тренировку до конца.
Косвенной причиной этому может быть и то, что на фоне увеличенной нагрузки я вторые сутки тотально не высыпаюсь. Выводов пока никаких не делаю,буду смотреть как пойдет дальше.
Отправлено: 16.12.2014 15:50
День восемьдесят пятый

Все нормально. Занимаюсь

Скакалка
Разминка
5*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Чуть тяжелее, чем вчера, что, в принципе и не удивительно. Последние подтягивания дались тяжко. Вчера, после тренировки, на волне оптимизма залез на турник дополнительно... Зря я это сделал. 👈 С отжиманиями легче. Пока занимаюсь так.

ЗЫ На всякий случай напоминаю, что продвинутую технику не использую. Попробовал, и решил, что пока не мое. Не набрал пока необходимую базу. Для увеличения нагрузки решил тупо увеличить количество повторов в круге. В дальнейшем, возможно, что то возьму на вооружение и из продвинутой техники. На ноги что то просится уже сейчас, но пока еще не принял решение, что именно.
Отправлено: 16.12.2014 10:00
День восемьдесят четвертый

Сегодня прибавляю один круг

Скакалка
Разминка
5*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 165.

Всю тренировку провел в спокойном темпе. Тяжеловато, но я ожидал худшего, а так, очень неплохо. Для втягивания в нагрузку перед 4 и 5 кругами отдыхал чуть больше - 1 мин. 10 сек. Потом верну обратно по 1 мин. Нагрузку на ноги в приседаниях вопреки ожиданиям не почувствовал. По-прежнему приседания воспринимаются как отдых между упражнениями на руки. В течение недели буду смотреть, в конце придется делать выводы -скорее всего ноги надо будет нагружать.