Отправлено: 16.12.2014 09:48
День восемьдесят второй и восемьдесят третий

Отдыхаю.
Ближе к концу 100-дневки стал ощущать нехватку нагрузки в выходные. Все-таки если бы была возможность то я бы предпочел в субботу давать половинные нагрузки для разогрева с полноценной тренировкой на растяжку. Когда появится возможность повешу дома турник, и буду хоть немного упражняться по субботам. Нет, я по-прежнему остаюсь приверженцем пятидневного цикла. Только у меня сейчас выходит два дня полного отдыха. Я бы предпочел один из этих дней отводить под растяжку, а один для полноценного отдыха.
Отправлено: 12.12.2014 17:20
День восемьдесят первый

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Если одним словом то - ХОРОШО!
Очень бодро прошла вся тренировка. Последнее подтягивания на твердую "четверочку". В середине тренировки на волне оптимизма даже слегка переборщил с темпом. Пришлось расплачиваться последними отжиманиями - довольно тяжко дались. Короче считаю, что готов увеличить нагрузку - на след. неделе плюс 1 круг. Решено!

ЗЫ В течении всей недели после растяжки делал еще один подход на подтягивания. Сегодня же решил проверить максимум - 8 раз в довольно приличном темпе. Последнее подтягивание тока с небольшим трудом. Считаю, что немного повисев на перекладине вполне мог бы осилить еще одно или даже пару подтягиваний.

ЗЗЫ Ну и ощущение недельного прогресса реально окрыляет 😉 А то я уже даже слегка приуныл...
Отправлено: 11.12.2014 13:59
День восьмидесятый

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Сегодня еще бодрее! Технику подтягиваний на данный момент оцениваю на твердую "четверочку". Последние подтягивания дались уже легче, соотв. и висел на последнем подтягивании выше и дольше.
Ощущение прогресса в течении недели реально добавляет оптимизма, да и настроения вообще.
Отправлено: 10.12.2014 17:04
День семьдесят девятый

Все нормально. Занимаюсь.

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Сегодняшняя тренировка прошла чуть бодрее. Настрой был выше, чувствовал себя лучше. Соотв и заниматься было веселее. Пульс выше потому что делал все в чуть более быстром темпе. Техника подтягиваний пока что оставляет желать лучшего, но уже лучше вчерашнего недоразумения. Последнее подтягивание хоть и не дотянул до конца, но в верхней точке удалось зависнуть на неск. секунд. Явно, уже лучше.
Отправлено: 09.12.2014 13:26
День семьдесят восьмой

Занимаюсь по текущему плану.

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 150.

Несмотря на более низкий пульс в силовом плане текущая тренировка прошла еще тяжелее, чем вчерашняя. Проблемы начались уже во втором круге. Технику подтягиваний так и не смог вытащить. По-сути, нормально я подтянулся тока в первом круге, ну, может еще пару подтягиваний во втором... А дальше беда. 😦
Пока никаких выводов не делаю, буду смотреть по результатам в конце недели.
Отправлено: 08.12.2014 15:55
День семьдесят седьмой

Занимаюсь по текущему плану.

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 155.

Пульс вроде невысокий, но тренировка прошла тяжело. В конце еще и башка разболелась не по-детски. Еле дошел до конца. Вроде после отдыха немного отпустило. Решил растяжку не пропускать. В общем, по-новой втягиваюсь в нагрузку.
Отправлено: 06.12.2014 09:41
День семьдесят пятый и семьдесят шестой

Отдыхаю. Тренироваться в эти дни возможности нет по-прежнему.
На следующей неделе тренировки по плану текущей недели. Если все пойдет хорошо и без пропусков, то на следующей неделе прибавление круга.
Отправлено: 06.12.2014 09:36
Отлично!
Жаль не ко всем упражнениям есть поясняющее видео.
Отправлено: 05.12.2014 20:38
День семьдесят четвертый

Комиссия вроде свалила. Зал свободен. Занимаюсь.

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 155.

Вроде нормально, но чувствуется откат как в силе так и в технике. С подтягиваниями реально беда. Отжимания - нормуль. Приседания воспринимаю как отдых между упражнениями на руки. Пока нагрузку в приседаниях увеличивать не буду, посмотрю по результатам увеличения нагрузки через две недели. Если будет также, то, возможно, приседания буду делать с утяжелителями. Само увеличение нагрузки откладываю на неделю. В текущую нагрузку надо вписаться. Через неделю будем смотреть.
Отправлено: 04.12.2014 12:45
День семьдесят третий

Ничего не писал по банальной причине - просто некогда было.
На самом деле, все пока не очень весело. В школе, в спортзале которой я занимаюсь, работает комиссия. Чего проверяет не знай, ибо комиссить они все должны были еще до начала учебного года. Работает комиссия в режиме вялотекущей шизофрении. То пообещают приехать, но не приедут... То приедут, но в неполном составе... То еще что-нибудь. Из-за этого в текущем цикле ни одна тренировочная неделя не обошлась без пропусков. Например на этой неделе пришлось прерывать тренировку в понедельник, и сегодня день пропущен. А это хреново.
Вкратце поясню почему хреново.
Я отдыхаю по два дня в неделю. За один восстановиться не успеваю. Два в самый раз, на следующей тренировочной неделе после отдыха чувствуешь себя полностью восстановившимся и готовым к новым свершениям. Но работает это тока при одном условии - нет дополнительных пропусков. Если пропускается хотя бы один тренировочный день организм не успевает привыкнуть к текущей нагрузке и на следующей неделе ощущения как будто бы только что поднял нагрузку - очень трудно.
Ну и сосбно расстраиваюсь я потому что на следующей неделе плановое увеличение нагрузки (+1 круг), и, видимо, придется с этим увеличением повременить как минимум неделю. Увы... 😦
Отправлено: 29.11.2014 11:33
все зашибись ! только лучше бы написал практические советы что делать чтобы нарастить мышцы 😉</quote>

Присоединяюсь! Очень хотелось бы понять, как со всей этой биохимией связаны различные варианты тренировок?</quote>
Спокойствие коллеги!
Я думаю, что это будет темой как минимум одного из следующих постов. Теория (хотя бы в минимальном объеме) тоже необходима.
Отправлено: 28.11.2014 14:06
День шестьдесят седьмой

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Хорошо. Прошло еще бодрее. Более высокий пульс по сравнению с предыдущей тренировкой объясняется тем, что делал все в более высоком темпе плюс старался следить более внимательно за техникой.
Отправлено: 27.11.2014 14:58
День шестьдесят шестой

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 155.

Сегодняшняя тренировка прошла веселее. Если вчера перед последними подтягиванием и отжиманием пришлось делать паузу, то сегодня оттарабанил без задержек и в более высоком темпе. При этом еще и пульс ниже, чем вчера. Нельзя сейчас пропускать тренировки. Следующую неделю особое внимание на технику исполнения упражнений. Через неделю увеличение нагрузки - плюс 1 круг.

PS В плане растяжки есть небольшое достижение - сегодня в наклоне смог лбом дотянуться до коленей. Вроде мелочь, но уж очень приятно, особенно если вспомнить, что буквально еще пару месяцев назад едва наклониться мог.
Отправлено: 27.11.2014 14:52
В строю!

По теме инфопоста есть маленькое достижение - сегодня смог в наклоне дотянуться лбом до колен. Мелочь, но уж дюже приятно 😉 особенно если вспомнить, что буквально пару месяцев назад едва наклониться мог.
Отправлено: 26.11.2014 14:26
Очень интересный и познавательный пост. Ссылки в комментариях здорово добавляют информативности.
Спасибо всем поучаствовавшим!

PSTo Velvet - Мои поздравления!