Отправлено: 10.11.2014 14:54
День сорок седьмой и сорок восьмой

Отдыхаю.
В воскресенье уборка в квартире. Отлично размялся 😉
Отправлено: 10.11.2014 10:22

Superali, я сейчас отдыхаю между кругами 40-45 сек., в редких случаях, если самочувствие не очень, то увеличиваю до минуты.
когда только начинала стодневку, за минуту не успевала восстановиться полностью, тяжело было!</quote>

Собсно у меня счас видимо похожая ситуевина. В первую неделю повышения нагрузки за 1 минуту восстановиться не успеваю. Потом вроде нормально. В дальнейшем подумываю использовать уменьшение времени отдыха как один из элементов увеличения нагрузки.


Между первыми кругами отдых 30 секунд, между 4-м и 5-м 35 секунд, между 5-м и 6-м 40 секунд.</quote>

Тоже думаю об этом. Когда организм втянулся в нагрузку то на первых кругах время отдыха бывает избыточно, зато его явно не хватает, чтобы восстановиться на последних кругах.
Отправлено: 09.11.2014 15:20
Кстати, давно хотел спросить, отдых между кругами 30-60 сек, это почему именно столько? Если требуется отдыха больше минуты и меньше двух как это изменяет результат тренировки?</quote>
Возник примерно схожий вопрос.
Плюс ко всему возник вопрос ко всем - а кто сколько отдыхает между кругами. Лично мне не очень верится в отдых за 30 сек.
Для себя решил этот вопрос проще - минута между кругами в принципе нормально. Но в первую неделю с добавленным кругом время отдыха слегка увеличиваю - примерно до 1-10 - 1-15. В следующую неделю время отдыха уменьшаю. Считаю, что организм должен привыкать к увеличенной нагрузке постепенно.
Отправлено: 07.11.2014 15:38
AC/DC неизменно вдохновляют 😉
Отправлено: 07.11.2014 14:42
В строю

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 155.

Сегодняшняя тренировка подтвердила правильность решения не уменьшать количество повторов в круге. Все было хорошо. Подтягивания, опять же, не на пять с плюсом, но уже гораздо лучше. Так что продолжаю в том же духе.
Отправлено: 07.11.2014 14:40
День сорок шестой

Музыку вернул на место 😃 Сегодня было повеселей.

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 155.

Сегодняшняя тренировка подтвердила правильность решения не уменьшать количество повторов в круге. Все было хорошо. Подтягивания, опять же, не на пять с плюсом, но уже гораздо лучше. Так что продолжаю в том же духе.
Сегодня слегка увеличил темп выполнения упражнений, в основном для того, чтобы проверить свою готовность к выходу на плановый темп тренировки. Все отлично. Пульс даже не увеличился. Нагрузки выдержал нормально. Соотв. на след. неделе занятия в плановом темпе. Что там с продвинутым блоком еще будем посмотреть, возможно придется скорректировать программу под себя.
Отправлено: 06.11.2014 19:45
К сожалению, у нас нет времени на полный цикл 😃 но мы построим в этом запуске продвинутый блок таким образом, чтобы у вас было время на адаптацию!</quote>
Ну, я так и подумал... Поэтому для себя решил, что гляну сначала на программу продвинутого блока, и потом для себя решу - следовать неукоснительно программе, либо слегка скорректировать программу под себя (ну, мне вроде торопиться особо некуда 😉 )
Отправлено: 06.11.2014 17:20
В строю

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 155.

Подтягивания сегодня дались неожиданно легче. Не на пять с плюсом, конечно, но на четыре с минусом я бы их оценил... Если честно, то по результатам вчерашней тренировки уже подумывал последовать совету Антона, и уменьшить количество повторов в круге. Однако после сегодняшней тренировки считаю такое мнение поспешным. Уменьшать ничего не буду - буду тянуть.

PS Однажды учитель физкультуры на уроке сказал нам, что если вы хотите научиться подтягиваться, то надо подтягиваться ровно столько сколько вы можете... Плюс еще один раз. Если честно, то ничем таким особо примечательным этот преподаватель лично для меня не запомнился (я даже не могу вспомнить как его зовут), но эта его фраза очень глубоко запала мне в голову.

PPS По теме инфопоста - мышцы кора пока рановато. Общей нагрузки пока достаточно. Может в самом конце программы, или уже даже после нее... В общем, будем посмотреть.

PPPS НУ и чтобы два раза не вставать, по поводу начала продвинутого блока... Считаю, что пока рановато. Мы только что подняли нагрузку - добавили один круг. Считаю, что с этой повышенной нагрузкой надо отзанимать полный цикл, то бишь три недели - т.е. организм должен втянуться. Только потом уже можно будет мутить что то новое. Вот, как то так.
Отправлено: 06.11.2014 17:16
День сорок пятый

В зал еле ворвался 😃. На работе пытаясь почистить свой смартфон от лишних файлов нечаянно удалил вместе с мусором и музыку. В зале был неприятно удивлен.

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 155.

Подтягивания сегодня дались неожиданно легче. Не на пять с плюсом, конечно, но на четыре с минусом я бы их оценил... Если честно, то по результатам вчерашней тренировки уже подумывал последовать совету Антона, и уменьшить количество повторов в круге. Однако после сегодняшней тренировки считаю такое мнение поспешным. Уменьшать ничего не буду - буду тянуть.

PS Однажды учитель физкультуры на уроке сказал нам, что если вы хотите научиться подтягиваться, то надо подтягиваться ровно столько сколько вы можете... Плюс еще один раз. Если честно, то ничем таким особо примечательным этот преподаватель лично для меня не запомнился (я даже не могу вспомнить как его зовут), но эта его фраза очень глубоко запала мне в голову.

PPS По теме инфопоста - мышцы кора пока рановато. Общей нагрузки пока достаточно. Может в самом конце программы, или уже даже после нее... В общем, будем посмотреть.

PPPS НУ и чтобы два раза не вставать, по поводу начала продвинутого блока... Считаю, что пока рановато. Мы только что подняли нагрузку - добавили один круг. Считаю, что с этой повышенной нагрузкой надо отзанимать полный цикл, то бишь три недели, а потом уже мутить что то новое. Вот, как то так.
Отправлено: 06.11.2014 13:00
В строю

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Подтягивания даются реально трудно. Как и вчера - в последнем круге подтягивания от силы на троечку с минусом. В последних повторениях перекладину даже до подбородка не дотягиваю хотя и тяну изо всех сил (оставшихся 😉 ).
Темп нормальный, о чем свидетельствует пульс.
Приседания можно хоть сейчас увеличивать, но пока подожду - сначала выйду на запланированный темп, а там посмотрим.
Отжимания - в самый раз, больше пока не надо.
Отправлено: 06.11.2014 12:57
День сорок четвертый

В школе каникулы, но в зал меня пускают.

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Подтягивания даются реально трудно. Как и в прошлый раз - в последнем круге подтягивания от силы на троечку с минусом. В последних повторениях перекладину даже до подбородка не дотягиваю хотя и тяну изо всех сил (оставшихся 😉 ).
Темп нормальный, о чем свидетельствует пульс.
Приседания можно хоть сейчас увеличивать, но пока подожду - сначала выйду на запланированный темп, а там посмотрим.
Отжимания - в самый раз, больше пока не надо.
Отправлено: 04.11.2014 18:58
День сорок третий

Пробежка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка в сокращенном варианте
Заминка

Пульс после силового блока - 165.

Сегодняшняя тренировка подтвердила правильность решения об увеличении времени отдыха. Если бы отдых не увеличил хрен бы я сегодня довел тренировку до конца. Подтягивания в последнем круге вообще на троечку с минусом 😦 Еле дотянул... В общем, в течение недели посмотрим.
Отправлено: 03.11.2014 16:39
День сорок второй

Занимался в Парке Победы. Погода отличная.

Пробежка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка (в сокращенном варианте - на улице прохладно слишком)
Заминка

Пульс после силового блока - 165.

Сегодня плановое увеличение нагрузки - плюс 1 круг. Как и в прошлый раз, для того чтобы гарантированно довести тренировку до конца с сохранением качества выполнения упражнений время отдыха увеличил до 1 мин. 10 сек. Пульс меньше 170 видимо как раз благодаря увеличенному времени отдыха. Тем не менее тренировка прошла тяжеловато. Дальше будем посмотреть: если все пойдет нормально, то к концу недели время отдыха постепенно буду уменьшать до 1 мин.
Отправлено: 03.11.2014 10:50
Э... А Дуглас Адамс это тот, кто написал "Автостопом по Галактике"?
Отправлено: 02.11.2014 13:17
День сороковой и сорок первый

Отдыхаю... Запланированно... Попутно пытаюсь определить время и место для тренировок в праздничные дни.