Отправлено: 19.11.2014 10:22
Волшебного дня когда +2 подтягивания дадутся без напряга, не будет.</quote>

а я так надеялась(</quote>
Подтверждаю!
Каждое новое увеличение нагрузки дается с диким трудом. Если кто то надеялся на что то другое - мои соболезнования.
Когда увеличиваю нагрузку, то в первые тренировочные дни с увеличенной нагрузкой рядом со мной вообще лучше не стоять. На полу мокрые пятна от пота, а дышать настолько трудно, что брызги во все стороны (пардон за интимные подробности 😃 )В течение недели, как правило втягиваюсь. На следующей неделе упражнения уже даются легче. Третья неделя - на закрепление, это видно даже по пульсу, он реально снижается после тренировок и восстановление идет гораздо быстрее. В этом плане схему с тремя неделями считаю практически идеальной для себя (ну, по крайней мере на данном этапе).
Отправлено: 18.11.2014 17:00
В понедельник решил попробовать упражнения из первой серии продвинутого блока. Сделал несколько подходов с задержками. Ни хрена не понял... 😕 Вернее не совсем так. С отжиманиями проблем нет. Пробовал зависать и в нижнем и в промежуточном положении. Нормально, есть необходимость поработать над техникой, но в целом результат очевиден. В приседе зависать в нижнем положении без особого толка. При зависании в промежуточном положении сразу же заныло колено. Отложил. С подтягиваниями хуже всего. Сделал по сути пару подходов и все... 😦
В общем не тренировка получилась, а заседание клуба инвалидов. Ушел в раздумьях.
Думки связаны прежде всего еще и с тем, что я сейчас делаю в рамках базового блока уже не приносит должного удовлетворения. Вроде бы и затрахался по самое не могу, но ощущения в мышцах нет. Что то надо менять.

Решил попробовать тупо увеличить количество повторов в круге. Надо набирать базу для продвинутого блока, а пока еще не готов. Вообще, думается, что пока раз десять полноценно не подтянусь в продвинутом блоке нехрен вообще делать.

Решил увеличить количество повторов в круге до следующих цифр:
-подтягивания - до 5 раз
-отжимания - до 15 раз
-приседания - до 20 раз

Выполнил по этой схеме тренировку. Едва дотянул до конца 4 круга. Вроде то что надо. Вернулись ощущения в мышцах. Пока делаю по этой схеме:

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

В дальнейшем также буду работать над улучшением техники (в последнем круге уже еле тяну). Нагрузку буду увеличивать за счет кругов (до 6).

Количество повторов в круге пока оставлю этим. Хотя в приседаниях, возможно и будет возможность увеличить. Приседания в этом случае буду усложнять утяжелителями. Выпрыгивания делать вряд ли смогу из-за колена. Выбор будет сделан на плавное выполнение с равномерным распределением нагрузки на обе ноги.

Вот, как то так.

PS Организаторам мои извинения за то что отрываюсь от схемы.

PPS Антон, выздоравливай!
Отправлено: 18.11.2014 16:37
День пятьдесят седьмой

Пришел к мнению, что надо увеличить количество повторов в круге. Надо набирать базу для продвинутого блока, а пока еще не готов. Вообще, думается, что пока раз десять полноценно не подтянусь в продвинутом блоке нехрен вообще делать.

Решил увеличить количество повторов до следующих цифр:
-подтягивания - до 5 раз
-отжимания - до 15 раз
-приседания - до 20 раз

Выполнил по этой схеме тренировку. Едва дотянул до конца 4 круга. Вроде то что надо. Вернулись ощущения в мышцах. Пока делаю по этой схеме:

Скакалка
Разминка
4*(5+20+15+20)
Растяжка
Заминка

В дальнейшем также буду работать над улучшением техники (в последнем круге уже еле тяну). Нагрузку буду увеличивать за счет кругов (до 6).

Количество повторов в круге пока оставлю этим. Хотя в приседаниях, возможно и будет возможность увеличить. Приседания в этом случае буду усложнять утяжелителями. Выпрыгивания делать вряд ли смогу из-за колена. Выбор будет сделан на плавное выполнение с равномерным распределением нагрузки на обе ноги.
Отправлено: 18.11.2014 16:20
День пятьдесят шестой

В понедельник решил попробовать упражнения из первой серии продвинутого блока. Сделал несколько подходов с задержками. Ни хрена не понял... 😕 Вернее не совсем так. С отжиманиями проблем нет. Пробовал зависать и в нижнем и в промежуточном положении. Нормально, есть необходимость поработать над техникой, но в целом результат очевиден. В приседе зависать в нижнем положении без особого толка. При зависании в промежуточном положении сразу же заныло колено. Отложил. С подтягиваниями хуже всего. Сделал по сути пару подходов и все... 😦
В общем не тренировка получилась, а заседание клуба инвалидов. Ушел в раздумьях.
Думки связаны прежде всего еще и с тем, что я сейчас делаю в рамках базового блока уже не приносит должного удовлетворения. Вроде бы и затрахался по самое не могу, но ощущения в мышцах нет. Что то надо менять. ВО вторник будем посмотреть.
Отправлено: 18.11.2014 09:33
День пятьдесят четвертый и пятьдесят пятый

Отдыхаю. Плюс есть время поразмыслить над дальнейшей программой. Поясню - считаю, что пока не готов к продвинутому блоку. Надо сначала набрать нормальную базу, включая технику выполнения и по количественным показателям. Потом уже браться за продвинутую технику. В общем, в понедельник посмотрю, попробую - думаю приду к какому то выводу.
Отправлено: 14.11.2014 16:10
День пятьдесят третий

Зал открыт. Ура, вперед!

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 150.

Полностью втянулся. Однако есть нарекания к качеству выполнения упражнений. К отжиманиям и приседаниям пока вроде без претензий. Приседания сейчас вообще даются, считаю, легко. Думаю, что буду увеличивать количество до 20 (либо делать с утяжелителем). Выпрыгивания делать опасаюсь из-за травмированного колена. А вот с подтягиваниями все сильно хуже. В первых трех кругах вроде нормуль, хотя тоже есть над чем поработать, а вот в последних кругах техника хромает особенно. Считаю, что есть смысл на следующей неделе поработать над техникой подтягиваний. Потом уже переходить к продвинутому блоку.

PS В связи с тем, что потянул левую ногу (в понедельник перестарался) растяжку сейчас сократил до минимума, да и минимум этот делаю вполсилы. На следующей неделе посмотрим.
Отправлено: 13.11.2014 12:55
День пятьдесят второй

Тренировка пропущена - зал закрыт 😦
Видимо, после каникул расписание поменялось, уже второй раз прихожу к закрытым дверям. Если вчера еще удалось ворваться с трудом, опозданием и помощью ответственного за этот зал друга, то сегодня друг в отъезде, соотв. в зал войти не удалось.
Жаль...
Отправлено: 12.11.2014 13:51
В строю...

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Все как вчера. В том же ритме. Чуть тяжелее, чем вчера, но в целом хорошо, о чем и свидетельствует пульс.

PS Чуть потянул связки на левой ноге... 😦 Блин, не надо было делать растяжку в понедельник...
Отправлено: 12.11.2014 13:49
День пятьдесят первый

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 160.

Все как вчера. В том же ритме. Чуть тяжелее, чем вчера, но в целом хорошо, о чем и свидетельствует пульс.

PS Чуть потянул связки на левой ноге... 😦 Блин, не надо было делать растяжку в понедельник...
Отправлено: 12.11.2014 10:36
Антон, уточни, пожалуйста, в продвинутом блоке отдыхаем между кругами или нет? Заранее благодарна.</quote>
Пардон за то, что вмешиваюсь... Насколько я понял, в продвинутом блоке отдых между кругами такой же как и в базовом.
Отправлено: 11.11.2014 14:36
Как я уже и писал, считаю, что прям щас включать усложнение упражнений рановато. Считаю, что усложнение программы нужно включать тока после полного цикла с увеличенной нагрузкой, после того как организм полностью привыкнет к нагрузке. Кроме того считаю для себя важным выход на определенные числовые показатели в тренировках, например выполнение по 5 подтягиваний и по 15 отжиманий в каждом круге. В общем не чувствую пока себя готовым к новым свершениям 😉, а потому, прошу прощения, и с разрешения мэтров, пока продолжу в прежнем стиле с небольшим сдвигом программы.

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 165. Пульс слегка увеличился, но это объяснимо - на этой неделе у меня запланирован выход на плановый темп выполнения упражнений. Поэтому отдых не более 1 мин, плюс слегка увеличен темп выполнения. Все прошло нормально. Неделю делаю в этом ритме.

PS Однообразие пока не пугает. Слишком недавно начал заниматься, плюс реально чувствую изменения, происходящие в организме, а это безмерно радует.
Отправлено: 11.11.2014 14:07
День пятидесятый

Вроде как начало продвинутого блока. Однако, как я уже и писал, считаю, что прям щас включать усложнение упражнений рановато. Считаю, что усложнение программы нужно включать тока после полного цикла с увеличенной нагрузкой, после того как организм полностью привыкнет к нагрузке. Кроме того считаю для себя важным выход на определенные числовые показатели в тренировках, например выполнение по 5 подтягиваний и по 15 отжиманий в каждом круге. В общем не чувствую пока себя готовым к новым свершениям 😉, а потому пока продолжаю в прежнем стиле.

Скакалка
Разминка
6*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 165. Пульс слегка увеличился, но это объяснимо - на этой неделе у меня запланирован выход на плановый темп выполнения упражнений. Поэтому отдых не более 1 мин, плюс слегка увеличен темп выполнения. Все прошло нормально. Неделю делаю в этом ритме.
Отправлено: 10.11.2014 20:11
Количество не так важно, как заставить себя каждый день делать на автомате или через день, но с усиленной нагрузкой.

Аминь!</quote>
Все верно! Еще трудней было только вытащить себя на первое занятие. 😉
Отправлено: 10.11.2014 15:21
Хоть и не планировал я проводить тестирование в середине программы в конце концов все же решил тоже провериться - ну интересно же 😉

Итак:
Подтягивания, было 6, стало 8, итого +2
Отжимания, было 20, стало 25, итого +5
Приседания, было 30, стало 60, итого +30

Сразу оговорюсь, что максимумы записанные в профиле это цифры, которые я получил в результате прохождения базового блока в весенней стодневке. Потом был большущий перерыв перед стодневкой осенней. Соотв и цифры максимумов скорее всего были не столь оптимистичны. Проверяться перед осенней стодневкой я заленился 😰 Поэтому в конце концов решил оставить максимумы такими, какими я их замерил в начале лета.

Теперь пару комментариев по полученным результатам.
Подтягивания - вполне ожидаемый результат. Весной за два месяца занятий я смог увеличить количество подтягиваний с 2 до 6. И я был далек от мысли, что потом быстро смогу утроить этот результат. Так что нормально.
Отжимания - немного разочарован. Думал, что будет больше. Вроде отжимания даются немного легче, чем подтягивания. В дальнейшем возможно попробую скорректировать в сторону увеличения нагрузки. Буду думать.
Приседания - че та феерия какая то... На самом деле это не совсем максимум. Ножки подрагивали и мышцы "горели", но силы приседать еще были. Затрахался считать. 😃 раз 10 еще точно мог присесть. В следующий замер постараюсь присесть до упада, ну чтобы уж точный максимум знать 😉 Объяснение с моей точки зрения может быть одно, это то что я когда давно несколько лет практически посвятил конкретно приседаниям в различном их проявлении. А теперь после встряски организм типа вспомнил былое 😃 Ну, не знай, может мэтры как то более разумно это прокомментируют...
Отправлено: 10.11.2014 15:16
День сорок девятый

По плану замер максимумов. Хотя я иду и не совсем по плану все же решил тоже провериться - ну интересно же 😉

Итак:
Подтягивания, было 6, стало 8, итого +2
Отжимания, было 20, стало 25, итого +5
Приседания, было 30, стало 60, итого +30

Сразу оговорюсь, что максимумы записанные в профиле это цифры, которые я получил в результате прохождения базового блока в весенней стодневке. Потом был большущий перерыв перед стодневкой осенней. Соотв и цифры максимумов скорее всего были не столь оптимистичны. Проверяться перед осенней стодневкой я заленился 😰 Поэтому в конце концов решил оставить максимумы такими, какими я их замерил в начале лета.

Теперь пару комментариев по полученным результатам.
Подтягивания - вполне ожидаемый результат. Весной за два месяца занятий я смог увеличить количество подтягиваний с 2 до 6. И я был далек от мысли, что потом быстро смогу утроить этот результат. Так что нормально.
Отжимания - немного разочарован. Думал, что будет больше. Вроде отжимания даются немного легче, чем подтягивания. В дальнейшем возможно попробую скорректировать в сторону увеличения нагрузки. Буду думать.
Приседания - че та феерия какая то... На самом деле это не совсем максимум. Ножки подрагивали и мышцы "горели", но силы приседать еще были. Затрахался считать. 😃 раз 10 еще точно мог присесть. В следующий замер постараюсь присесть до упада, ну чтобы уж точный максимум знать 😉 Объяснение с моей точки зрения может быть одно, это то что я когда давно несколько лет практически посвятил конкретно приседаниям в различном их проявлении. А теперь после встряски организм типа вспомнил былое 😃 Ну, не знай, может мэтры как то более разумно это прокомментируют...