Отправлено: 31.10.2014 16:49
В строю

Свой жир оцениваю на 22-23%
По результатам 100-дневки будем посмотреть 😉
Отправлено: 31.10.2014 16:46
День тридцать девятый

Вчерашняя тренировка пропущена. Как итог незапланированного отдыха - ноги сами несут меня в зал!

Скакалка
Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 165.

Отзанимался на отлично! Фактически вся тренировка пролетела на одном дыхании. По результатам сегодняшней тренировки считаю, что вполне готов к увеличению нагрузки.
Отправлено: 30.10.2014 11:59
День тридцать восьмой

Тренировка пропущена. 😦
Дохрена дел на работе. Увы...
Отправлено: 29.10.2014 14:12

Антон, а как быть с обувью? Достаточно ли обычных летних кроссовок с теплыми носками или нужно что-то особенное?
</quote>
Если бегаешь активно, то можно и в летних. Если нет то лучше что-нить поплотней. Очень хороши в этом плане высокие кроссовки Columbia иди Merrel - удобно и не холодно. А вообще, в советское время, когда со спортивной обувью было не очень, мы для тренировок покупали такие драповые ботиночки на мягкой подошве и с замочком спереди. Они продавались в любом обувном. Теплые, мягкие и на удивление удобные. Мы их называли "Прощай молодость" - они пользовались спросом в основном у пенсионерок.
Отправлено: 29.10.2014 13:40
День тридцать седьмой

Скакалка
Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 170.


Чувствую себя хорошо. По ощущениям - можно уже прибавлять 😉

Постольку поскольку вышел на плановые темп и нагрузки сегодня решил подбить тайминг своей тренировки.
Итак:
- Скакалка + разминка - 20 мин (скакалка из них минут 5 пока)
- Силовой блок - 20 мин (в дальнейшем, как я понимаю будет расти)
- Растяжка - 30 мин (дольше всего и в дальнейшем пока увеличивать не собираюсь)
- Заминка - 5-7 минут

В дальнейшем, в связи с тем, что время на силовой блок надо будет выделять все больше, придется, видимо растяжку с силовым блоком разделять по дням, но это потом, а пока так.

PS По поводу же сегодняшнего инфопоста (про погоду) то мне в общем то пох... В данный момент занимаюсь в зале, а вообще, как у же писал в первом посте - я неск. лет занимался конькобежным спортом, занятия проводились исключительно на открытом воздухе. Жара, холод, дождь, снег - похрен, выходим и тренируемся. Так что меня в этом плане очень трудно чем-либо удивить.
Отправлено: 28.10.2014 16:20
День тридцать шестой

Все как обычно

Скакалка
Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 170.

Чувствую себя хорошо.

Сегодняшняя тренировка примечательно тем, что сегодня я фактически вышел на 100% интенсивности в растяжке. Комплекс включает:
- махи ногами - по 16 раз на каждую ногу
- ноги на шведской стенке - по 3 минуты на каждую ногу
- поперечный шпагат - 5 минут. В качестве распорки используется старый гимнастический конь без ног - очень удобно 😉.
- в сидячем положении пытаюсь сложиться достав лбом колени (не знай как упражнение называется - типа наклона, но тока сидя). В качестве упора также используется старый гимнастический конь.
Отправлено: 27.10.2014 14:11
В строю

По поводу же предыдущего и текущего инфопостов, то с мотивацией у меня щас все в порядке - прошел всего то месяц после начала занятий, а уже чувствую реальные результаты, а это дорогого стоит. Со временем вот гораздо сложнее.
Отправлено: 27.10.2014 14:09
День тридцать пятый

Суббота+воскресенье - отдых. Реально бездельничал, даже по дому ничего не поделал. Сидел с детьми, жена бегала по своим женским делам, а я воспользовался ситуацией и два дня пробездельничал, посмотрел телик поиграл в танчики. Бывает у меня иногда такое амебное настроение, когда хочется просто полежать и ничего не делать, иногда себе позволяю 😉

На сегодня:

Скакалка
Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 170.

Отдохнул на отлично 😉 Тренировка пролетела на одном дыхании. В плановый темп, как и писал ранее, втянулся полностью. Эту неделю продолжаю в том же темпе.
Ближе к концу недели ожидаю уменьшения пульса после силового блока. Если пойдет без пропусков, то на следующей неделе можно планово увеличивать нагрузку.

PS По поводу же предыдущего и текущего инфопостов, то с мотивацией у меня щас все в порядке - прошел всего то месяц после начала занятий, а уже чувствую реальные результаты, а это дорогого стоит. Со временем вот гораздо сложнее.
Отправлено: 24.10.2014 21:27
Name:>
Dave Tate в гугл вбей 😉</quote>
Ы...
Во че нашел
Отправлено: 24.10.2014 17:06
В строю

Скакалка
Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 165.

PS По поводу же вчерашнего и сегодняшнего инфопостов (почему не толстею/худею) - а потому что и не собираюсь делать ни того и ни другого 😛 Как уже писал в дневнике, текущий вес меня абсолютно устраивает и целей вроде похудеть или потолстеть я перед собой не ставил. Задача - как раз удержаться в том весе который есть сейчас.

PPS Вообще же, говоря по секрету, месяц сентябрь для меня очень тяжелый в этом отношении. День рождения у меня самого, день рождения у двоих моих детей, день рождения у моей мамы, дни рождения у нескольких коллег по работе и у нескольких друзей. Такой себе, второй Новый год 😉 Поэтому, обычно в конце сентября/начале октября в весе я довольно прилично прибавляю. Так и в этом году, на начало октября я весил чуть меньше ста килограмм. Ситуация для меня не новая. Исправляю я ее просто - жру меньше. Правильно это или нет не знай, но это работает 😃 Как только возвращаю себе прежние показатели в весе ограничения снимаю. Вот, как то так.

PPPS Нда... А у меня в молодости над кроватью все больше изображения гитаристов с вокалистами висели... 😕
Отправлено: 24.10.2014 16:48
День тридцать второй

Скакалка
Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 165.

Сегодняшняя тренировка прошла намного спокойней предыдущих. Втянулся в плановый темп. На следующей неделе осталось закрепить достигнутый результат и можно будет опять увеличивать нагрузку.

PS По поводу же вчерашнего и сегодняшнего инфопостов (почему не толстею/худею) - а потому что и не собираюсь делать ни того ни другого 😛 Как уже писал, текущий вес меня абсолютно устраивает и целей вроде похудеть или потолстеть я перед собой не ставил. Задача - как раз удержаться в том весе который есть сейчас.

PPS Вообще же, говоря по секрету, месяц сентябрь для меня очень тяжелый в этом отношении. День рождения у меня самого, день рождения у двоих моих детей, день рождения у моей мамы, дни рождения у нескольких коллег по работе и у нескольких друзей. Такой себе, второй Новый год 😉 Поэтому, обычно в конце сентября/начале октября в весе я довольно прилично прибавляю. Так и в этом году, на начало октября я весил чуть меньше ста килограмм. Ситуация для меня не новая. Исправляю я ее просто - жру меньше. Правильно это или нет не знай, но это работает 😃 Как только возвращаю себе прежние показатели в весе ограничения снимаю. Вот, как то так.
Отправлено: 23.10.2014 16:02
В строю.

Скакалка
Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 170.
Отправлено: 23.10.2014 15:51
День тридцать первый

Скакалка
Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 170.

Несмотря на то, что пульс не уменьшился сегодняшняя тренировка прошла гораздо ровней и спокойней вчерашней.
Отправлено: 22.10.2014 18:08
День тридцатый

Вчера купил скакалку. Сегодняшняя разминка была именно на скакалке... Узнал много неожиданного... 😕 Думал попрыгаю минут десять, потом сразу разминка пока не остыл. Куда там... За пять минут упрыгался так, что ажно дыхание перехватило, и круги в глазах побежали. Вот те раз...

Разминка
5*(4+15+12+15)
Растяжка
Заминка

Пульс после силового блока - 170.

Вообще, сегодняшняя тренировка далась почему то труднее. Реально труднее - еле довел до конца. Увеличившийся пульс как бы ненавязчиво намекает... Причин думается несколько. Это и то, что сегодня я на сто процентов выдержал плановый темп, и скакалка, и стремительно меняющаяся погода (старый я уже наверное). Плюсом ко всему еще дети начали болеть по очереди, приходится ночью вставать по неск. раз, соотв. конкретно сегодня не выспался капитально.
Завтра будем посмотреть на самочувствие. Пока ничего менять не планирую, буду смотреть в динамике.
Отправлено: 21.10.2014 11:51
В строю.

По теме сегодняшнего инфопоста - как уже писал в дневнике тренировок, выпады не мое. Травмировано колено. Обычно не беспокоит, но иногда дает о себе знать. Во время исполнения выпадов довольно настойчиво о себе напомнило. Поэтому и далее продолжаю с приседаниями.