Отправлено: 28.09.2014 15:38
День шестой
Сегодня день отдыха, поэтому занимаюсь исключительно домашними делами и отдыхаю.

Ничего уже не болит. Чувствую себя полностью восстановившимся.
С нетерепением жду понедельника (ну надо же =0 ).
Отправлено: 28.09.2014 15:36
День пятый
Весной этого года, когда я начал заниматься по программе 100-дневного Воркаута (начал поздно - в мае и не дошел до конца по причине отъезда) то где через месяц тренировок я опытным путем пришел к схеме 5+2. Т.е. 5 дней занимался по полной программе, а в выходные - слабонагруженный день (бег+растяжка)+день отдыха, либо два дня отводил под отдых. За это время мышцы полностью восстанавливались, и на первом занятии следующего цикла ощущения были как будто паришь 😉
Поэтому сегодня у меня разгрузочный день.

Покрутил ручками/ножками, пару раз присел+пару раз отжался, поделал наклончики, немного потянул ножки в сидячем положении. Длительность занятия не превысила 30 минут (даже меньше).
На самом деле растяжку я сейчас делаю очень осторожно, буквально по чуть-чуть. Я знаю что такое потянутые связки. Тянуться как следует планирую начать не раньше, чем через месяц занятий.

Мышцы почти не болят. Чувствую себя отлично.
Отправлено: 26.09.2014 18:55
Ноги болят гораздо меньше. Можно уже ходить по лестнице без предварительной разминки 😉 Количество приседаний посему оставлю пока прежним.

10 мин разминка
4*(3+10+10+10)
Заминка.
Небольшой комплекс на растяжку.

Чувствую себя отлично. Погода шепчет. 😉
Отправлено: 26.09.2014 18:54
День четвертый
Ноги болят гораздо меньше. Можно уже ходить по лестнице без предварительной разминки 😉 Количество приседаний посему оставлю пока прежним.

10 мин разминка
4*(3+10+10+10)
Заминка.
Небольшой комплекс на растяжку.

Пульс после комплекса упражнений - 160 (А это уже означает, что организм начал втягиваться, что есть очень ГУТ)
Пульс после заминки - 130
Отправлено: 26.09.2014 16:28
День третий
Дико болят ноги. Однако, после активного движения в течении 10-15 минут боль уходит. решил пока ничего не менять.

10 мин разминка
4*(3+10+10+10)
Заминка.
Небольшой комплекс на растяжку.

Пульс после комплекса упражнений - 180 (малехо переборщил с темпом)
Пульс после заминки - 140
Отправлено: 26.09.2014 16:25
День второй
10 мин разминка
4*(3+10+10+10)
Заминка.
Очень небольшой комплекс на растяжку - боюсь потянуть связки.

Пульс после комплекса упражнений - 175
Пульс после заминки - 140
Отправлено: 26.09.2014 16:24
Дневник начал на четвертый день, поэтому перве несколько сообщений будут датированы одним числом.

Итак День первый.
10 мин разминка
4*(3+10+10+10)
Заминка.

Пульс после комплекса упражнений - 175
Пульс после заминки - 140

Приседания дались легко, подумываю даже увеличить в ближайшие дни. Отжимания и подтягивания пока в самый раз.
Отправлено: 26.09.2014 16:14
Подумав все-таки решил завести дневник тренировок.

Сначала немного о себе.
Возраст - 42 года.
Рост - 185 см (возможно +\-, давно не измерял).
Вес - 95 кг

Объемы бицепсов, трицепсов и прочих талии и грудей не знай, и мерить пока не собираюсь. Заморачиваться в таком объеме пока не собирался.

Основные побудительные мотивы для занятий - дети. Являюсь отцом троих детей. В какой то момент обратил внимание, что даже простая прогулка в парке с тремя детьми превращается для меня в своеобразное испытание. Хождение же в фитнесс-клубы и спорт. секции для меня не вариант - лишком уж много времени отнимает (да и средств тоже).

Основные цели - подтянуть физуху настолько насколько это вообще возможно, ну, и вообще - что то надо менять в этой жизни 😉
Довести:
-подтягивания до 15 раз.
-отжимания до 40 раз.
-приседания до 50 раз.

С питанием пока сильно заморачиваться не планировал, посмотрим в процессе.

Пара замечаний по курсу:
- отдых в понедельник не очень удобно - занимаюсь около офиса вечером, поэтому удобнее заниматься по будням а отдыхать именно в выходные, кроме того семейные дела, мероприятия и прочее... В общем, отдых скорее всего будет смещен на выходные.
- есть застарелая травма колена (удар топором по колену в строй-отряде). Вроде бы не беспокоит, но иногда дает о себе знать, поэтому упражнения на ноги могут быть скорректированы (например прошлой весной пришлось отменить выпады и заменить их обратно приседаниями).

PS Селфи в труселях, как положено, сделал, но выкладывать пока не стал - зрелище не для беременных и слабонервных. По результатам программы посмотрим...
Отправлено: 25.09.2014 20:06
Странное дело, вроде приседания даются легче всего (вначале даже подумывал увеличить количество приседаний в круге), однако именно ноги болят больше всего.
Отправлено: 24.09.2014 17:27
4*(3+10+10+10)
Пока в норме. Пульс после всего комплекса где то 175. После заминки - 135-140

К огромному сожалению пока не могу включить в блок пробежку. Весной бегал. Дистанцию пробежки довел с 500 м до 3,5 км и планировал увеличить. В этот раз в качестве разминки планирую довольствоваться разминочным блоком по типу того, что демонстрирует Д. Яшанькин. В качестве заминки - небольшой комплекс на растяжку.

PS решил пока ничего не изменять. Ножки таки на второй день побаливают. Неделю на втягивание в процесс, а там посмотрим 😉
Отправлено: 24.09.2014 17:18
Ну что ж, поехали...
Первый день (вернее вечер) 4*(3+10+10+10). По личному самочувствию - количество приседаний вроде можно увеличить. Посмотрю еще пару дней.
Отправлено: 05.09.2014 14:18
Я, Superali, приму участие в проекте "100 дневный воркаут" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 6
Отжимания от пола - 20
Приседания - 30
Вес - 95
Рост - 185
Возраст - 41 (на момент старта будет 42)

PS К программе решил приобщиться еще весной, но так как узнал о ней поздно, то стартанул с запозданием - в начале мая. Из-за частых пропусков пройти смог ровно половину, но даже и в таком варианте результат виден невооруженным взглядом. Стартовал в прошлый раз с 1 подтягивания. А главный для меня результат - почти перестала болеть спина 😃
PPS Из перечня упражнений скорее всего придется исключить выпады - в прошлый раз сразу же дало о себе знать колено, травмированное еще в стройотряде. Во время приседаний оно молчит.