Отправлено: 15.10.2013 10:55
Name:>
Вообще заметил, что чем больше тренируешься тем больше энергии в течении дня. </quote>
Значительную прибавку в увеличении энергии дает правильное питание
Я когда первый раз прочитал это-не верил
Но как то взялся прошлый год и проверил )))
Питался пусть и много (например конскую дозу салата), но в основном-овощи, фрукты, курица, кефир, минералка и т.д.-без всяких там булочек-тортиков
реально я стал высыпаться лучше даже за меньшее время, энергии стало больше
Вредные продукты на самом деле захламляют организм
Поэтому если я совсем голоден как волк и хочу набить брюхо-я стал есть именно много салатов-фруктов
Отправлено: 15.10.2013 07:59
На дистанции
ИМХО:
1. Теоретически лучше тренирвоаться вечером
Однако даже работа юриста (например моя) за день может вымотать так, что просто ахтунг.
Кажется чего: переговоры, договоры, суды, большая часть времени-сидячая работа
Однако в тоже в ремя это работа с людьми, часто -работа на ногах (бывает весь день как сайгак скачешь)...так что утро предпочтительней
2. К вечеру может образоваться неожиданное дело, и получается противоречие с тем же например питанием: поел даже в 16.00 (перекус), потом весь вечер провел на ногах-в делах-на колесах, поесть не успел, освободился в 22.00.....тренировка на голодный желудок?-не рекомендуется
Ладно, потренировался?-вроде бы и перекусить надо...так время то уже ого-го!!!
Рекомендуется есть не позже чем за два часа до сна..
Закончишь треньку в 23-24 чкаса, поешь и еще два часа ждать??
Неразумно

3. Вроде бы день прошел нормально, но вечер опять же-весь в бегах в части нагрузки (например летом-дача)...какая уже тренировка на уставший организм?

В общем я чаще выбираю утро

Далее-регулярность
ИМХО (я хоть и толстый, не за жизнь несколько лет ходил в качалку)-регулярность все же приводит к привычке
Может конечно я на примере своего организма и что то не то чую, что другие, но я несколько раз уже замечал, что к означенному времени тренировки, привыкший организм как бы мобилизуется...
А это может значить и то, что в другое время он мобилизуется меньше

Поэтому периодически нужно менять режим
Например занимаешься три месяца утром...потом рраз-и недельку вечером
Занимаешься постоянно с 20.00...потом ррраз и недельку-с 22.00 или же с 18.00
Даже два часа разницы дает эффект

Не претендую на истину-повторюсь, просто высказал свое ИМХО
Что самое полезное в регулярности-это привычка
То есть то, что не дает организму лентяйничать, прикрываясь НЕрегулярностью
Поэтому я и говорю так: после длительного периода тренировок в одно время нужно на короткий отрезок изменить режим, а потом снова вернуться
Отправлено: 16.10.2013 07:33
Олег, у Да Винчи и Теслы не было Интернета)))))

А если серьезно, то я чутка позже добавлю сюда статей о целях??
С одного сайта, что мне оч симпатичен
Отправлено: 15.10.2013 15:26
Name:>
Лучше подъёмами на носки или другим упражнением для ног.</quote>
Антон-почему?
Чтобы была хоть какая то нагрузка на ноги, раз исключает базовый вариант-приседания??
Отправлено: 15.10.2013 10:55
Name:>
Вообще заметил, что чем больше тренируешься тем больше энергии в течении дня. </quote>
Значительную прибавку в увеличении энергии дает правильное питание
Я когда первый раз прочитал это-не верил
Но как то взялся прошлый год и проверил )))
Питался пусть и много (например конскую дозу салата), но в основном-овощи, фрукты, курица, кефир, минералка и т.д.-без всяких там булочек-тортиков
реально я стал высыпаться лучше даже за меньшее время, энергии стало больше
Вредные продукты на самом деле захламляют организм
Поэтому если я совсем голоден как волк и хочу набить брюхо-я стал есть именно много салатов-фруктов
Отправлено: 15.10.2013 07:59
На дистанции
ИМХО:
1. Теоретически лучше тренирвоаться вечером
Однако даже работа юриста (например моя) за день может вымотать так, что просто ахтунг.
Кажется чего: переговоры, договоры, суды, большая часть времени-сидячая работа
Однако в тоже в ремя это работа с людьми, часто -работа на ногах (бывает весь день как сайгак скачешь)...так что утро предпочтительней
2. К вечеру может образоваться неожиданное дело, и получается противоречие с тем же например питанием: поел даже в 16.00 (перекус), потом весь вечер провел на ногах-в делах-на колесах, поесть не успел, освободился в 22.00.....тренировка на голодный желудок?-не рекомендуется
Ладно, потренировался?-вроде бы и перекусить надо...так время то уже ого-го!!!
Рекомендуется есть не позже чем за два часа до сна..
Закончишь треньку в 23-24 чкаса, поешь и еще два часа ждать??
Неразумно

3. Вроде бы день прошел нормально, но вечер опять же-весь в бегах в части нагрузки (например летом-дача)...какая уже тренировка на уставший организм?

В общем я чаще выбираю утро

Далее-регулярность
ИМХО (я хоть и толстый, не за жизнь несколько лет ходил в качалку)-регулярность все же приводит к привычке
Может конечно я на примере своего организма и что то не то чую, что другие, но я несколько раз уже замечал, что к означенному времени тренировки, привыкший организм как бы мобилизуется...
А это может значить и то, что в другое время он мобилизуется меньше

Поэтому периодически нужно менять режим
Например занимаешься три месяца утром...потом рраз-и недельку вечером
Занимаешься постоянно с 20.00...потом ррраз и недельку-с 22.00 или же с 18.00
Даже два часа разницы дает эффект

Не претендую на истину-повторюсь, просто высказал свое ИМХО
Что самое полезное в регулярности-это привычка
То есть то, что не дает организму лентяйничать, прикрываясь НЕрегулярностью
Поэтому я и говорю так: после длительного периода тренировок в одно время нужно на короткий отрезок изменить режим, а потом снова вернуться
Отправлено: 14.10.2013 11:11
я эту недельку буду заниматься вечерами, так получается
видео погляжу дома
Отправлено: 14.10.2013 11:11
я эту недельку буду заниматься вечерами, так получается
видео погляжу дома
Отправлено: 14.10.2013 11:11
я эту недельку буду заниматься вечерами, так получается
видео погляжу дома
Отправлено: 15.10.2013 21:21
Я чот подумал что все же лучше в последних "вопросах и ответах" спрошу

Ребят, что насчет нужного количества, но времени выпивания воды?
Например я пью утром стакана полтора (за тренировку + просто так)
И вечером где то литр-литр двести
В течение дня практически воду не пью
чай, кефир, кофе...
есть ли разница или поровну??
Отправлено: 13.10.2013 20:11
На дистанции
Сегодня я сделал увеличенную тренировку ног))
Поехали с ребятишками в загородный парк, там хорошо покатался на "веломобильчике"-час, в течение которого и усокрения, и в горку, и с пассажирами до 75 кг, в общем бедра загрузил по самые не могу))
Плюс потом после обеда много ходил
Завтра бы присесть по норме)))
Отправлено: 14.10.2013 11:11
я эту недельку буду заниматься вечерами, так получается
видео погляжу дома
Отправлено: 10.10.2013 07:49
Я вернулся в строй
Сделал пять подходов, как положено, но уменьшил немножечко кол-во отжиманий и в паре подходов присед заменил энергичной ходьбой на месте с высоким подниманием ног (неплохо кстати должно быть для похудения)
Завтра немножко увеличу отжимания, и не буду заменять присед, но все равно будет меньше нормы, а с послезавтра вернусь к прежним цыфрям
Спина вродь как прошла, все ок
Отправлено: 10.10.2013 07:49
Я вернулся в строй
Сделал пять подходов, как положено, но уменьшил немножечко кол-во отжиманий и в паре подходов присед заменил энергичной ходьбой на месте с высоким подниманием ног (неплохо кстати должно быть для похудения)
Завтра немножко увеличу отжимания, и не буду заменять присед, но все равно будет меньше нормы, а с послезавтра вернусь к прежним цыфрям
Спина вродь как прошла, все ок
Отправлено: 08.10.2013 21:18
😁Учитывая что пока больше всего постов о травмах и болезнях вылезло в этой теме, рекомендую Олегу в следующую стодневку постить тему в 99-й день)))
или вообще в 101-й😃