Отправлено: 16.10.2015 13:56
<quote name=Zark post="208980">
Под эффективностью я понимаю отношение количества затраченного времени к полученному результату. А теперь по русски</quote>
Без вопросов. Это мы с ogrudko рассматриваем вопрос в контексте http://workout.su/forum_thread/6790?page=10#208873

Отправлено: 16.10.2015 13:04
<quote name=asprentida post="208968">
Товарищи, по ходу нас тут троллят, ибо просто так написать столько ахинеи одновременно невозможно.</quote>
<quote name=cheryar post="208985">
<quote name=vago post="208981">
<quote name=ogrudko post="208897">
Большие картинки прячьте под спойлер (в этот раз сделал за вас)</quote>
"Так вот оно чё, Михалыч !... "
А можно еще сделать раздел пост-модерируемым - тогда уж точно никакая ересь не будет опубликована в коментах !.. ))))


</quote>
Если вы не обладаете знанием не значит что это ересь. вы это можете проверить только на практике. Я этим 5 лет занимаюсь.</quote>

Ничего личного. Мой пост скорее выпад в сторону ogrudko и WasD😃


Отправлено: 16.10.2015 13:03
<quote name=mogillazz post="208988">
господа, оставьте человека в покое! каждый имеет право на заблуждение.</quote>
Да чё уж там, а мне нравицца ! Я поддерживаю ! А то тут все такие суръёзные !... )))
Отправлено: 16.10.2015 12:58
<quote name=cheryar post="208848">
Лучше ложится спать с 21:00-23:00.В это время один час сна приравнивается к двум. И только в это время восстанавливается наша психика, а это куда более важнее чем просто тело. </quote>
Угу. Слашал такое. Баян. Ничего против не имею 😃



<quote name=cheryar post="208848">
Лучше читать книги перед сном и желательно книги по психологии, философии и т.д. </quote>
Встречал давеча подобный совет. ТV не смотреть перед сном - потому как мелькающие картинки не способствуют успокоению организма, и действую раздражающе на мозг, которые пытается обработать эту всю зрительную информацию..
А книжки читать - разумный совет, хотя бы в обще образовательных целях ))

<quote name=cheryar post="208848">
Секс ... для выработки одной капли семени требуется стакан крови, </quote>
Круто!


http://workout.su/forum_thread/6798?page=1#208857
*РЖУНИМАГУ*

<quote name=asprentida post="208968">
<quote name=ogrudko post="208857">
Уважаемый cheryar, я уже просил и прошу не постить чушь целыми абзацами</quote>
Товарищи, по ходу нас тут троллят, ибо просто так написать столько ахинеи одновременно невозможно.</quote>

cheryar, LOL давай еще !... )))))



Отправлено: 16.10.2015 12:47
<quote name=ogrudko post="208897">
Большие картинки прячьте под спойлер (в этот раз сделал за вас)</quote>
"Так вот оно чё, Михалыч !... "
А можно еще сделать раздел пост-модерируемым - тогда уж точно никакая ересь не будет опубликована в коментах !.. ))))


Отправлено: 16.10.2015 12:25
<quote name=WasD post="208962">
1) В счет идут все уникальные посетители сайта.
2) Нет, счетчик добавится 1 раз.</quote>
Plz, покажите пальцем, где я могу наблюдать сей чудь-счетчик ?? 😃


В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 16.10.2015 12:24
<quote name=Tolle post="208963">
поднятие ног к турнику - очень опасное упражнение, не говоря уж об элементах на турнике</quote>
Ага, а как по мне, то ласточку - в топку !... ))



В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 16.10.2015 12:22
<quote name=Arhizmei post="208959">
<quote name=WasD post="208944">
14 человек за разряды при ежедневной посещаемости сайта в почти 4000 человек. Ребят, говорить о том, что "все за разряды" немного смешно. </quote>
Я уверен что если задвинуть голосование на главной странице то голосов будет намного больше.</quote>
А вот если бы голосование было отмеченым как обязательное - не проголосовал, значит нет доступа к инфопостам и форуму... ))))) тогда было бы забавно видеть статистику ответов (хотя, нужно еще ввести нейтральный трений параметр -"мне пофигу я за ЗОЖ")

В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 16.10.2015 12:18
<quote name=Ihhi post="208928">
<quote name=divion post="208845">
В плане все за разряды, а раздел удалили.
Но что поделать, если оценивать некому...</quote>

@Arhizmei в плане единогласного ответа, на который всем плевать...</quote>
Что поделать, воркаут - самое свободное и демократичное движение, так что, как решит великий монарх-отец основатель воркаута, так и будет 😃</quote>

+1 ))

В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 16.10.2015 12:13
<quote name=WasD post="208966">
Но я далеко не всегда вижу/чувствую, что делаю правильно и для этого мне и нужен был взгляд со стороны</quote>
Или вид на самого себя на видео ))


Отправлено: 16.10.2015 12:07
<quote name=ogrudko post="208925">
Но, из-за проблем с гибкостью с определенного положения (который у значительного количества людей примерно соответствует 90 градусам сгибания в коленных суставах) опускаться ниже получится только за счет сгибания в поясничном отделе позвоночника. Т.е. для ног - все ок, для поясницы - нет, появляется доп. травмирующая нагрузка</quote>

Угу. У меня приседяния с прямой поясницей - до угла градусов в 45 (т.е бедро фактически паралельно земле). Нагрузка на колено - есть. А для работы мышцы - достаточно 90 градусного приседания, чтобы не грузить колено. Как-то так.
Пример с приседанием не совсем удачный - угол нагрузки не особо изменишь (разве что позвышенность под пятки, и колени разгибать в стороны).. Другое дело, когда можно варировать угол нагрузки - при тех же подтягианиях (хват на уровне плеч, или широкий, а если широкий - то не глубокие подтягивания по траектории к подбородку, или к затылку)

Или это будет такой инфопост в 100дневке ?


Отправлено: 16.10.2015 11:58
<quote name=ogrudko post="208925">
Для каждого она своя, причем не просто для каждого, а для каждого именно в этот момент ибо силу и гибкость можно натренировать. И если сегодня вам не желательно приседать ниже парарллели, то завтра может уж рекомендоваться из-за улучшившейся ситуацией с гибкостью, а для коленей, насколько мы все знаем безопасней уходить полностью вниз, чем гасить движение в точке максимальной нагрзуки.</quote>
+100500.Причем от себя добавлю,что это актуально и для плечевых суставов и для локтей и для предплечий.Если не форсировать события,а плавно и планомерно с помощью подводящих упражнений двигаться от легкого к сложному,то все это прекрасно тренируется,адаптируется,становится более подвижным и перестает болеть!</quote>

@SanSaniLemb, аспект рассматриваемого вопроса не совсем в этом.
ogrudko, хотелось бы, по возможности, услашать ответ немного в другом ракурсе - с точки зрения анатомии рассмотреть выполнение перечисленных элементов с амплитудой более глубокого прогиба/проседа (крепления связок, угол воздействия на мышцу, и травмоопасность для связки при изменения этого угла, + работа суставов).
Как-то мне попадался подобного рода материал про прокачке бицепса - я особо не вникал в суть, но если есть подобного рода обобщенный анализ по нагрузке на плечевой пояс - было бы весьма занимательно.

Хм, насколько целесообразно делать более глубокую амплитуду -например на брусьях, стоит ли опускаться до максимума ? Это уже не столько нагрузка на трицепс, сколько - нагрузка + растяжка мышц груди и передней дельты. Т.е это уже комбо.
Насколько такое выполнение целесообразно и травмоопасно (для меня травмоопасно - потому как мне стоит больше уделять внимания гибкости плечевого пояса).

зы: про приседаниям по большому счету вопросов нет, хоть хотелось бы отметить, что там нагрузка идет еще на коленный сустав - травмоопасно при глубоком проседе. Да и угол нагрузки особо не изменишь - разве что под пятки положить возвышенность.



Отправлено: 16.10.2015 11:37
С трудом осилил все,что вы тут понаписали!</quote>
Не уходи на долго !.. ))

Отправлено: 16.10.2015 11:36
<quote name=Zark post="208949">
Объясню ещё разок свою точку зрения на этот вопрос</quote>
Забей, давай лучше рассмотрим вопрос травмоопасности упражнений, и их эффективности 😃

<quote name=ogrudko post="208927">
Так вот слово "эффективно" в тренировках скорее всего смысла не имеет, потому что эффективно будет вплоть до того момента, пока не поломаешься к чертям,</quote>
Под эффективностью подразумевался момент, при котором затрачиваемые усилия переходят из нагрузки целевой мышцы на комплексную нагрузку. Наверное у меня плохо получается объяснить. Или может так - нагрузка, при которой нагрузка становится более статической, нежели динамической.


Отправлено: 16.10.2015 11:34
<quote name=ogrudko post="208942">
Давайте так, вопрос на засыпку. Если все так просто и технику выполнения упражнений можно формализовать, то почему целая куча весьма уважаемых спортивных и медицинских организаций до сих пор не разработали ЕДИНОЙ техники выполнения даже базовых упражнений? </quote>
Почему нету ? Есть такое понятие как лечебная физкультура (или гимнастика?) - это не та физкультура, которую в школе проходят, а это - приходишь в кабинет, тебе рассказывают что и как делать..
Я в свое время пришел, послушал врача, и... больше там не появлялся - забил на это дело, и пошел в качалку ))