Отправлено: 06.10.2013 21:03
Подскжаите пожалуйста про упоры для отживания. Для чего они изначально разработаны?</quote>
Для отжиманий они и разработаны, на них за счет большей возможной амплитуды движения лучше прокачиваешь мышцы + на них можно отжиматься на улице, когда грязно. Попробуйте в магазине отжаться на них. Если Вам комфортно, то берите, в хозяйстве лишними не будут.

Но у меня вопрос,про питание!Как уже писал работаю поваром и питаться ПРАВИЛЬНО не получается,т.к. готовим крем-супа,пасты,американский картофель и т.д. и постоянно приходиться пробовать все это на вкус,следственно аппетит пропадает на раз,поздним вечером(ночью)прихожу домой делаю круги как положено,но аппетита все равно нет,что делать?Так как хочу привести тело в порядок и развиваться физически дальше,неужели все это пройдет даром из-за питания?</quote>

Я бы сказал, что по сравнению с остальными участниками, Вы не в проигрышной, а в выигрышной ситуации, т.к. имеет доступ к намного большему количеству продуктов и уж точно влияете на процесс их приготовления. Да, возможно у Вас действительно есть проблема с потерей аппетита, но я думаю что можно вобщем-то питаться и без него (на днях рожденья мы же как-то запихиваем в себя тортики после 3кг мясных блюд + 0,5л водки). Если же Вы переживаете по поводу того что из-за дегустации наедаетесь всякой ненужной лабуды, то почему бы не научиться например сплевывать после дегустации?
Отправлено: 06.10.2013 20:55
В июле начал каждый день заниматься только подтягиваниями и отжиманиями по своей программе, можно ли присоединяться сразу к 14-му дню по вашей методике? И если можно, то в официальные участники меня незаметно подкинуть возможно (пожалуйста)? Был бы очень признателен)</quote>
Антон хотел сказать, что начинайте с самого начала, отписывайтесь в постах, задавайте вопросы и Вам также будут помогать как и другим участником, которые начали раньше.
Отправлено: 06.10.2013 20:54
Цель: набор массы
Из предыдущих тем было сказано, что нужно употреблять больше калл. Утром ем кашу,примерно с размеров в 3 кулака,2 яйца без желтка, и еще что есть(картошка,макароны примерно кулака 2 и так у меня завтрак,обед,ужин. Кушаю не через силу. Потом где-то через часа 2-3,хочеться опять кушать. Правильно ли я питаюсь или стоит сбавить обороты?Не нагружаю ли я желудок?</quote>
А где белок, уважаемый? Где мясо, рыба, яйца, творог? 2 яйца без желтка на завтрак, это где-то 10% от Вашей суточной потребности в белке. А без белка мышцы увы расти не будут.
Отправлено: 06.10.2013 20:50
Вот что за блин? Пять дней работал, удавалось сдерживать свой апетит - ел с кулачек, даже вроде живот подтянулся слегка. Рабочие дни закончились, второй выходной жру как свинота, не могу остановиться. Как бороться с выходными и обжорством? Причем упражнения не забрасываю, единственно, в воскресенье бегать не стал. Жена смеется, зараза ))) Кот, и тот ходит ухмыляется)))</quote>
А как рацион изменился на выодных?
Сделайте так чтобы на выходных были одни супы, каши и овощи и обжирайтесь ими сколько влезет. Или как вариант проводите выходные подальше от кухни (на улице, в гостях, в кино) или за домашней работой.
Отправлено: 06.10.2013 20:47
А у меня все плохо...
все добавляют круг, а я второй день прогуливаю (простудился) и теперь у меня нет турника...

Как войти в режим после болезни? и возможно ли догнать тех кто ушел вперед?</quote>

Смотря сколько сил у Вас отнимает болезнь. Не пытайтесь всех догнать пару недель как минимум. Возможно первые дни вообще делайте меньшее количество повторений чем делали до болезни.
Отправлено: 06.10.2013 12:05
Уважаемые участники!
Просьба Всем заполнить свой профиль. Указать возраст, рост, вес и количество повторов в основных упражнениях. Так нам будет легче отвечать на Ваши вопросы и давать более конкретные советы. Напоминаю, что количество участников - около 485 человек. Мы просто не помним, кто худеет, а кто набирает массу.
Отправлено: 06.10.2013 11:55


!!! ЗАВТРА ДОБАВЛЯЕМ 1 КРУГ !!!


Вот и подошла к концу вторая неделя нашей обучающей программы "100 дневный воркаут 2013", посвященная правильному питанию, без которого процесс достижения ваших желаемых результатов значительно усложняется.

Ну а сегодня воскресенье, день вопросов и ответов, поэтому я представляю вашему вниманию актуальную подборку этой недели:

Name:>
У меня такой вопрос: сколько можно съедать белка?</quote>

В принципе у организма есть пределы по количеству белка, которое он может усвоить из пищи за один раз. Но я не люблю давать точные рекомендации и ссылаться на какие-либо исследования, поэтому скажу следующее - если ты ешь белка больше, чем можешь переварить, то организм даст тебе об этом знать)

5-6 яиц без желтков - это не слишком много. Я каждое утро ем по паре + в полдник ещё пару (я их не так люблю есть))). Знаю тех, кто регулярно есть по 10 и больше, и нормально. Но опять же, это не значит, что ты можешь взять и сразу съесть 10 яиц. Организмы у всех разные.

Name:>
Что если ты не можешь регулировать свой рацион? Допустим кормят в столовой три раза в день, и разное меню всегда.</quote>

Брать из дома с собой еду.
Name:>
вот пока не понял как расчитать сколько же каллорий при определенной нагрузке должно потребляться в день для какого типа строения и метаболизма?</quote>

На что расходуется энергия тела? Во-первых, на поддержание всех процессов жизнедеятельности: дыхание, кровообращение, работа всех органов, поддержание температуры тела и т.д. (все это принято называть основным метаболизмом). Когда человек спит, у него нет никаких затрат энергии кроме основного метаболизма. Как его вычислить? Это самое простое. Просто погуглите на эту тему, но если лень, то вот одна из сотен типичных ссылок что вы найдете: http://foodteor.ru/konspekt-lektsij-po-predmetu-spetskers/63-sutochnyj-rashod-jenergii-cheloveka.html
Зная ваш пол, возраст и вес, по таблицам вы определите величину своего основного метаболизма. Дальше учитывая коэффициент физической активности, мы скорректируем данное значение до фактического расхода энергии за сутки.
Остается последний источник расхода – тренировка! В день, когда мы тренируемся, должны есть больше чем обычно, но насколько? Случайно я набрел на следующий сайтик.
http://www.tvoytrener.com/fiziologua/energozatrati_trenirovka.php

Name:>
Вопрос: после тренировки через какое время можно применять пищу? Спасибо.</quote>

Обычно практически сразу можно, то есть минут 5-10 после тренировки (организм успокоится) и можешь кушать.

Name:>
почему яйца нужно есть без желтка???</quote>

Желток слишком жирный, чтобы его есть в таких количествах. А белок полезный, поэтому кушаем белок,

Name:>
Первый раз слышу про еду сразу после тренировки. Сколько тренеров у меня ни было, все единогласно сходились на 2-х часах после трени, если хочешь скинуть вес. Единственно, если тренировка заканчивается поздно (как у меня раньше бывало около 21 часа), то да, можно через часок попить кефиру или слопать немного творогу.</quote>

Если хочешь скинуть вес, то нужно сокращать количество потребляемых калорий. Это ЕДИНСТВЕННОЕ правило. Всё остальное (не есть после 6, не есть после тренировки, не есть на ночь) вообще непонятно откуда взялось и по каким причинам. Ну, то есть, понятно, и Олег Терн отлично об этом рассказывал в своём посте - http://olegtern.livejournal.com/4653.html Рекомендую к прочтению.

Name:>
По поводу питания! Предложенная система питания (пятнашки) кажется достаточно логичной. Буду пробовать! А что делать с аппетитом? Как я понимаю, что предложенные в данной системе порции не особо большие. И приемов пищи тоже не много. Не будет такого, что не будет чувства насыщения и человек будет пребывать в состоянии постоянного голода? А это, как известно, часто приводит к срывам и т.д.? Есть способы контроля аппетита?</quote>

Ты можешь сначала всё своё питание скорректировать на предмет правильности, затем перевести на измерение в кулаках. Затем, если стоит цель похудеть - постепенно уменьшать количество кулаков в день. Чувство аппетита вызывается различными триггерами, одним из самых существенных на физиологическом уровне является уровень сахара в крови. Резкое снижение уровня сахара в крови или просто снижение его до определенного уровня вызвает чувство голода. Пэтому не злоупотребляйте сладким (быстрые углеводы, дают резкий скачок сахара и такое резкое его падение), обеспечьте в рационе наличие медленных углеводов (каши, хлеб грубого помола) и клетчатки (овощи). Так чувство сытости будет сохранятся дольше. Можете ввести дополнительные приемы пищи (фрукты, орехи) для поддержания между основными приемами пищи.

Name:>
Скажите пожалуйста. Вчера я весил 98кг, съел за день всего 1000ккал, но на следующий день при взвешивании было уже 98,5кг. Что я делаю не так?</quote>

Вариантов может быть несколько.
1) Я надеюсь Вы взвешиваетесь в одно и тоже время, лучше с утра после того как сходили в туалет и на Вас только нижнее белье. Очень часто встречаются товарищи, которые вчера взевсились в куртке, а сегодня в трусах и радуются, что похудели.
2) Скачки в весе возможны при смене питания, т.к. пища имеет разное время прохождения ЖКТ, поэтому у Вас могли быть "некоторые запасы", которые дали погрешность
3) Жидкость, ее наличие в организме может легко дать погрешность около 1кг. Также есть ряд продуктов, который способствует накоплению жидкости в организме или ее выведению.
4) Погрешность самих весов. Я не думаю что у Вас какие-нибудь суператомарные весы с погрешностью 0,5г
5) Какая-нибудь активность в течении дня сначала дала обезвоживание, а потом накопление воды на следующий день.
6) Что-то неправильно посчитано в калорийности съеденных продуктов

Name:>
В местах общепита калории не указаны, а считать с калькулятором по табличкам нет ни желания, ни времени. Не хватит даже на неделю...</quote>

ВО ВСЕХ местах общепита есть данные по калориям. Это требования к местам общепита, просто где-то их найти легче, где-то сложнее.
Отправлено: 06.10.2013 11:11
Эй, эй. Без оскорблений в этой теме😃 Спойкоствие и еще раз спокойствие !
Отправлено: 06.10.2013 10:57
1) Ноль ссылок на серьезные исследования и ноль доказательств. "Достигнутые результаты будут оставаться с ним только пока он принимает спортивное питание." С чего бы это? Я принимал сывороточный протеин во время тренировок, потом перестал - результат остался.</quote>
Подразумевается, Вы принимали добавку, получили результат, перестали принимать, не скорректировали питание (оно осталось точно таким же как до приема добавки) - Ваши результаты будут плавно откатываться назад.
В одной порции сыровоточного протеина 130 калорий. Даааааа, именно это создает профицит калорий и способствует огромному росту мыщц. Такие вещи, как белково-углеводное окно и скорость усвоения белка из спортпита и например мяса не учитываются?</quote>
Нужно разграничивать энергетические и пластические потребности организма. В энергетическом контексте, 1г белка равен 1г углеводов и дает 4ккал при расщеплении. Однако из 1г белка можно построить сколько-то мышечных волокон, а из 1г углеводов - нет. Поэтому важна не только калорийность, но и способность пищи расходоваться на нужные для организма цели. Весь спортпит в белковом плане легко заменяется на яичный белок, нежирный творог, куриное филе и мясо рыбы.
Я занимался упражнениями с собственным весом и принимал спортпит 1,5 месяца - окружающие заметили результат.
Мой брат занимался с отягощениями и принимал спортпит - за 2-3 месяца был заметен существенный результат.</quote>
Первый год занятий высокоинтесивными интервальными тренировками для детренированного человека при рациональном (даже не идеальном) питании даст прирост 5-10кг мышц. И это не какой-то сверхрост, а просто возвращение к физиологическим нормам, заложенным в нас. Достижение результатов сверх нормы будет даваться все турднее. Вот тогда то при необходимости достижения таких результатов и стоит обращаться к продвинутым методикам, к числу которых относится спортпит.
ogrudko: спортпит нужен для улучшения результатов. Если я могу получить тот же результат не за два года, а за год - выбор очевиден.</quote>
Если для Вас так важен этот год, то конечно принимайте. Если Вы никак не можете/не хотите/нет времени/не имеете возможности разобраться в вопросах питания, то наверное Вы также можете выбрать для себя этот путь.
Отправлено: 06.10.2013 10:42
К тому же подсчет калорий показал, что вечер пятницы выдался сильно калорийным и я ушел сильно в плюс по калориям в отличие от средних показателей и баланса калорий в моей программе.</quote>

Если Вы худеете, то где-то раз в 2 недели полезно делать встряску организму подобным образом. Съесть тортик или еще что в таком духе, в общем побезобразничать. В таком случае сбиваются настройки организма на экономию (о, хозяин опомнился и не будет морить нас голодом!), это поможет чуть сильнее раскрутить Ваш метаболизм на определенное время и процесс похудения пойдет веселее.
Отправлено: 06.10.2013 01:05
Вобщем то прибор покупался как монитор пульса, с чем он и справляется на сто процентов. А подсчет калорий тут думается как второстепенная функция.</quote>
Тоже раздумываю над покупкой пульсомера. Насколько я понимаю, основываясь на показаниях пульса, можно точнее подбирать под себя нагрузку, что говорится "то что доктор прописал". Но пока собираю информацию.
Отправлено: 05.10.2013 16:09
поход в магазин за продуктами 1 час 12 минут - 159 ккал</quote>
а на чем основывается сей девайс при подсчетах? Он может подсчитывать всю Вашу суточную активность?
Отправлено: 05.10.2013 15:07
Я честно говоря слегка в шоке от комментариев. Не за горами поднятие тем в духе "Моя работа в 15 минут ходьбы от станции метро, какие кроссовки посоветуете, чтобы до нее дойти, какими протеиновыми батончиками для этого пользоваться и какую мотивационную музыку Вы слушаете в этот момент".
Отправлено: 05.10.2013 08:36
Не поймите привратно информацию. Есть моменты, когда спортпит действительно стоит попринимать или так или иначе его использовать. Но, нам простым обывателям, которые сейчас находятся в ужасной, детренированной форме и далеки даже от физиологических норм, хватит простых подручных решений в виде естественного сбалансированного рациона и контролированного питания в умеренных количествах.

Если провести аналогию спортпита с бегом. То допустим есть начниающий бегун, который сразу покупает лучшие японские кроссовки для бега, хороший mp3-плеер, стильную одежду, бутылочку для воды и вдобавок крутую беговую дорожку за десятки тысяч долларов и решает, что теперь то уж он станет бегать как Усейн Болт. Но для того, чтобы начать бегать, достаточно просто выйти на улицу в старых трениках и сделать пару кругов вокруг дома. А крутые японские кроссовки, а тем более беговая дорожка, ему, возможно никогда и не понадобятся (Во всяком случае наш бегун должен четко осознавать, зачем он их покупает и что они ему дадут и самое главное, почему он не может обойтись без них!)
Отправлено: 04.10.2013 23:43
И всё-так, возвращаясь к моей проблеме с рукой. Пока нарисовывается перспектива не очень хорошая и есть вероятность, что рука не восстановится быстро. Как мне тогда быть с тренировками? Оставить так, как я сейчас делаю или как-то по другому заменить подтягивания?</quote>
Отдыхайте и пробуйте найти подходящий хват потом, может нейтральны Вам поможет или на параллельных перекладинах.