Отправлено: 27.09.2013 10:46
а со 100 дневкой у меня как то все в разнообразия получается теперь)сделал программу минут за 10-15) и сижу гадаю что еще делать),есть ли смысл от нее например для таких как)?и поможет ли она мне)</quote>

100-дневка действительно рассчитана в первую очередь на новичков, но Вы тоже не особо пока далеко ушли 😃 Если у Вас разовая нагрузка на сегодняшний день меньше чем была вчера, то это еще не значит, что в целом тренировочная схема стала менее эффективной. Если чувствуете большой запас сил, увеличивайте количество повторений, в чем проблема?

а я, из-за особенности фигуры, пола раньше животом касаюсь, чем грудью или носом. )</quote>

я на весенней 100-дневке тоже пузом бился, теперь могу лбом или грудью на выбор 😃
Отправлено: 27.09.2013 10:42

Пока помогает перенос 60% нагрузки на левую руку.</quote>

Это неправильная тактика. Мало того, что Вы искажаете упражнение и несимметрично прокачиваете тело, так еще и повышаете нагрузку на здоровый сустав, что может также травмировать и его. Берите перерыв или идите к врачу для выяснения ситуации.
Отправлено: 27.09.2013 09:59
а можно приседания делать до упора вниз и потом подниматься? я так делаю( амплитуда больше )</quote>

Если колени гнутся. то почему бы и нет? Хотя помните что чем ближе Вы делаете упражнение к пределам подвижности Ваших суставов, тем внимательней его выполняйте. Больше амплитуда, лучше прокачка, больше шанс получить травму.
Отправлено: 27.09.2013 09:42
Кстати а вот за ноги и не знал что чем уже тем сложнее всегда делал с узкой постановкой стоп.А вот почему сложнее??Что то больше нагружается или как??</quote>

Чем уже ставишь ноги, тем труднее балансировать, чтобы не упасть, а балансировка - это дополнительная работа всех мышц тела. Поэтому в целом упражнение будет труднее. Самым трудным является отжимание в узкой стойке на неустойчивых поверхностях (например на мяче) или на перекладине, когда у вас всего 2 точки опоры.
Отправлено: 27.09.2013 09:21
делал по самочувствию и настроению, но в основном 15 раз
Отправлено: 26.09.2013 19:24
я при такой диете посыпался уже до влипания живота с позвоночником</quote>
Между прочим потеря в массе у меня составляет 200-300г в день. Если учесть, что есть дни объедаловки (а у меня это как минимум поездка к теще каждые выходные), то в неделю теряешь всего 1-1,5кг. Это при жестком контроле, а он тоже не всегда получается. Так что сбросить те же 20кг быстрее чем за полгода вряд ли выйдет.
Отправлено: 26.09.2013 19:21
Завтрак:
1) творог (100г) - 159ккал
2) чай с сахаром (20г) - 79ккал
3) яблоко (50г) - 23ккал
Итого: 262ккал

Обед:
1) Картофель вареный (160г) - 131ккал
2) Рыба жареная (150г) - 294ккал
3) Помидоры (100г) - 20ккал
4) Огурцы (100г) - 15ккал
Итого: 460ккал

Ужин:
1) Картофель вареный (140г) - 115ккал
2) Куриное филе (100г) - 110ккал
3) Помидоры (200г) - 40ккал
4) Творог (100г) - 159ккал
5) Чай с сахаром (20г) - 80ккал
Итого: 503ккал

Съедено за день: Б/Ж/У - 92г/39г/101г, калорийность - 1225ккал
Отправлено: 26.09.2013 12:17
Когда речь идёт о наращивании мышечной массы, недосыпание имеет особенно разрушительное воздействие, поскольку снижение количества сна приводит к снижению времени, которое есть у организма на восстановление и рост.

В результате это может вызвать воспаление всего организма, увеличение уровня кортизола, катаболизм, уменьшение количества мышечной ткани и увеличение количества ткани жировой. Кроме того, недостаток сна приводит к снижению уровня анаболических гормонов и нарушению нормального функционирования организма.

Научный факт: недостаток сна увеличивает стресс, который получает организм от тренировок, и человек рискует перетренироваться. Но есть и другое последствие недосыпание: повышенная травмоопасность.

Недостаток сна окажет огромное негативное воздействие на ваше умение концентрироваться – а значит, и быть внимательным в тренажёрном зале. Без должной концентрации вы не сможете уделять внимание следованию техники при выполнении упражнения, а из-за этого повышается и риск получить травму.

DailyFit.ru
Отправлено: 26.09.2013 12:11
Антон, было бы хорошо, если б ты показал в след. видео правильную технику выполнения австралийских подтягиваний. А то у меня получается, что тяну перекладину то к подбородку, то к груди. И какой ширины должен быть хват?</quote>

Хват и то место, к которому Вы тянете перекладину могут отличаться, что даст Вам нагрузку на разные группы мышц. Обычные подтягивания ведь тоже отличаются и по хвату и высоте подтягивания (до подбородка, до груди, до пояса). Базовый хват - на ширине плеч или чуть шире, тяните к основанию шеи.
Отправлено: 26.09.2013 12:06
Уважаемый kiss9. Ваше мнение давно известно всем форумчанам: Становая - это круто, воркаутеры - дрищи. Я скажу так, если бы не воркаут с его идеологией, я бы сейчас сидел со своими 104кг возле компа и рубился бы в очередную ММОРПГ, подтягиваясь 1 раз на турнике. Но именно идеология воркаута позволяет мне радоваться моим 93кг, 10 подтягиваниям и то, что приобщил к этому своего брата. 20 лет смотрения гимнастики по телевизору никак меня на это не сподвигли.

Коля решает уравнение для себя ,для интереса.Ваня решает уравнение чтобы поступить в вуз.Вывод:у Коли новый вид математики.</quote>

У Коли будет не новый вид математики, а новый способ решения бытовых вопросов, он назовет его скажем матхакинг и поверьте, если Коля достаточно талантлив это его решение уравнений соберет достаточное количество последователей и много чего изменит в жизни людей.
Отправлено: 26.09.2013 11:58
Пфф, ну Вы сравнили мужика-бодибилдера и молодую маму 😃
Отправлено: 26.09.2013 11:55
Сколько нужно спать?

Для того, чтобы полноценно выспаться, большинству здоровых людей необходимы как минимум 7 с половиной часов, и лишь незначительному проценту достаточно меньшее количество. Кроме этого, тем, кто занимается спортом, необходим дополнительный отдых.

Постоянная нехватка сна вызывает хронический недосып, который, в свою очередь, ведет к снижению работоспособности, вызывает излишнюю раздражительность, отрицательно сказывается на состоянии здоровья, обмене веществ и на иммунитете.

Нехватка сна и нарушение гормонального уровня


Другие исследования показали, что даже у здоровых мужчин сокращение количества сна с 8 до 5 часов на протяжении всего лишь пяти дней вызывало падение мужского гормона тестостерона и ряда андрогенных гормонов на существенную цифру — от 10 до 30%(2).

Кроме этого, недостаток сна вызывает повышение уровня стрессового гормона кортизола, что влечёт за собой раздражительность, а так же способствует развитию депрессии. Что касается роста мышц, то кортизол негативно влияет на процессы восстановления.

Нехватка сна и жир на животе

Некоторые исследователи полагают, что недостаток сна у мужчин усиливает отложение жира в области живота(3). Причем, судя по этому мнению, набор жира не связан ни с генетикой, ни с телосложением — живот появляется даже у самых худых мужчин.

Эта теория подтверждается и тем, что снижение уровня мужских гормонов может провоцировать развитие ожирения по так называемому женскому типу, который характеризуется грушеобразной формой фигуры, и тенденцией к отложению жира в нижней половине тела.

Источник - fitseven.ru а они в свою очередь отсылаются к следующим исследованиям:

Nedeltcheva AV, et al. Insufficient sleep undermines dietary efforts to reduce adiposity. Ann Intern Med. (2010)
Luboshitzky R, Shen-Orr Z, Herer P. Middle-aged men secrete less testosterone at night than young healthy men. J Clin Endocrinol Metab. (2003)
Park SE, et al. The association between sleep duration and general and abdominal obesity in Koreans: data from the Korean National Health and Nutrition Examination Survey, 2001 and 2005. Obesity (Silver Spring). (2009)
Отправлено: 26.09.2013 11:49
Т.е. я так понимаю, что у вас что-то вроде судорог или спазмов? Я думаю, Вам стоит подождать еще максимум 1-2 дня, чтобы ушла первоначальная крепатура. Если за это время не попустит, то скорее всего нужно будет обращаться с вопросами к врачу.
Отправлено: 26.09.2013 11:44
после тренировки в первые 30 минут быстрые углеводы очень даже нужны</quote>

вопрос только, в каком количестве 😃
Отправлено: 26.09.2013 11:32
Такой вопрос, занимаюсь, а куда постить результаты трен. процесса? Пока пишу на страницах в соц сетях.</quote>
В ежедневных темах по 100-дневке Вы можете задавать текущие вопросы. Для фиксации результатов заведите себе дневник, можете открыть здесь тему на форуме, можете создать xls-файл на компьютере, можете завести блокнотик.