Отправлено: 30.04.2014 09:09
Проклятье, надо будет учитывать этот момент! А про гидратацию подробнее дай ссылку? </quote>
<url="http://femiana.ru/degidratatsia-simptomy-prichina-boleznej/">например здесь</url> поищу еще ссылки на какие-нибудь медицинские статьи или учебники.
Отправлено: 29.04.2014 16:31
вчера наверно ничего не болело? 😃
Отправлено: 28.04.2014 16:20
Я еще читал, что питье воды во время тренировок полезно для суставов, то есть уменьшается риск травмы. </quote>

Общий уровень гидратации влияет и на количество суставной жидкости. Поэтому если вы обезвожены, то значит и в суставах меньше смазки, а соответственно износ их выше.
Отправлено: 28.04.2014 16:15
Увеличил темп выпрыгиваний в упоре и после конечного 6 круга начал болеть правый бок под ребрами. Думаю печень прихватывает. Так уже было когда уменьшал до 45 сек. время между кругами. Кто-нибудь знает что это и от чего это происходит?
</quote>

Образно говоря, не хватает дыхания. Организм не справляется с той интенсивностью нагрузки, которую вы даете, что и проявляется в виде болевых ощущений в печени (боль в правом боку). Ничего смертельного в этом нет, это просто сигнал для вас, что нужно чуть снизить нагрузку. Окислительные способности организма тренируются, так что со временем сможете осилить данную нагрузку.

Для общего понимания мне было бы очень интересно узнать целевую направленность упражнения "упоры", уточнить что оно развивает, на какие мышцы воздействует.
</quote>

Тренирует кор, поэтому то что у вас болит спина и пресс, является нормальным
Отправлено: 28.04.2014 15:54
врачи советует вообще ничем не заниматся. </quote>
Потому что так вы не будете портить им квартальную и годовую статистику. Помрете через 10 лет или будете калекой, ну "значит так вышло". Вообще по логике да, со сколиозом делать ассиметричные упражнения нужно с осторожностью. Ничего страшного не случится, если вы 100-дневку пройдете только с приседаниями.
Отправлено: 24.04.2014 07:50
Велкам
Отправлено: 22.04.2014 17:25
Не те отзывы читали, лучше прочесть саму книгу. Там как раз абсолютно всё логично и доводы исключительно научные. Ну а результаты и выводы весьма кардинальны и многим непривычны. </quote>
Отзывы врача с конкретными цитатами из книги и объяснением, что вызвало вопросы к автору. Суть книги в том, что она подана как исследования, но многие логические конструкции не проистекают собственно из тех исследований, которые проводились в Китае. Просто читая отрывки из книги и рецензию на эти отрывки, я с трудом различал нюансы рецензента и понял, что мои познания в физиологии, биохимии и анатомии просто не позволят мне критично оценить книгу.
Отправлено: 22.04.2014 16:27
А если все круги выполнил, то надо делать упражнение (подтягивание, отжимание, приседание) на статическое удержание? И выполнять без отдыха или между каждым упражнением на статическое удержание 30-60сек отдыха? </quote>
Да, статикой завершаете. Между упражнениями 30-60 секунд отдыха как обычно

каково количество кругов делать в этом продвинутом дне?
столько же сколько и в обычном?
</quote>

Если сможете сделайте столько, сколько обычно (но может быть и меньше, так что не расстраивайтесь и сильно пуп не рвите). Тренировки каждого продвинутого дня, что у нас будет интенсивней чем обычные, так что не все их получится выполнить в полном объеме
Отправлено: 22.04.2014 12:05
Рекомендую про еду: "Китайское исследование
Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" </quote>

По тем отзывам, что я читал - очень неоднозначная книга, которая делает упор на эмоциональное, а не логическое восприятие.
Отправлено: 22.04.2014 12:02
Я говорю про то, что выполнял все упражнения кроме первого (упор лежа-упор присест) негативно. Т.е. во время подтягивания делал очень медленно фазу опускания, тоже самое и с приседаниями и отжиманиями. В итоге получил очень хорошую проработку мышц. Я спрашивал просто стоит ли всю тренировку так проводить или выборочно изменять упражнения в каждом дне </quote>

Об этом говорилось в <url="http://workout.su/forum_thread/3162">инфо-посте про темп выполнения упражнений</url> . Хорошую проработку мышц вы будете получать всегда, когда будете тренировать их не так как привыкли. После тренировки в медленном темпе (как вы ее называете "негативной") вы больше устаете, потому что банально больше находитесь под нагрузкой, т.е. выполняете больший объем работы. Если вы выполните больше повторов с нормальной скоростью, то получите такое же ощущение "проработанных" мышц. Т.е. периодически можно менять темп выполнения как стимул для дальнейшего прогресса.
Отправлено: 22.04.2014 10:08
Возник вопрос. Во время прохождения 100-дневки вместо того, чтобы увеличивать количество повторений в кругах, я занимался с утяжелителями.</quote>
Если вы хотите увеличить количество подтягиваний, то нужно увеличивать количество подтягиваний, а не вес. Вы иногда можете использовать подтягивания с отягощениями (скажем раз в неделю или подтягиваться с отягощением неделю через 2), чтобы дать мышцам определенны тренировочный стресс для дальнейшего прогресса. А так выходит что ваши тренировки направлены на достижение совсем другой цели.
Но недавно я решил попробовать выполнить круги только негативно. </quote>
А что вы подразумеваете под "выполнять круги негативно". Брали настолько большой вес, что подтянуться не могли и делали подходы негативов?
Отправлено: 22.04.2014 09:59
Где-то слышал, что пистолетики довольно вредное упражнение для сустава. Что лучше стоять двумя ногами на земле, но вес переносить на одну ногу.
Так ли этом на самом деле? </quote>
Технике приседаний на двух ногах учатся месяцами, а некоторые - и годами. Хотя приседать вроде бы каждый из нас умеет с детства. А на одной ноге - это еще труднее в плане правильно техники выполнения. Кстати как вариант ,если уж атк хочется приседать на одной ноге, можно стоять на возвышенности (бордюр, скамья, пень), чтобы нерабочую ногу можно было спокойно держать опущенной вниз. Так в плане баланса будет легче и можно будет сконцентрировать на рабочей ноге.
Отправлено: 22.04.2014 09:52
Общее состояние , какой то убитости! В начале 100 дневки энергетический подъем и сил было гораздо больше! Сон - нормальный, возможно питаюсь не правильно! Останавливаться не буду посмотрим, что будет дальше...
</quote>

Отдохнуть вам нужно и возможно снизить объемы нагрузки в ежедневных тренировках. А вообще при вашем уровне подготовки, возможно что вам подойдет заниматься 3-4 раза в неделю, но более интенсивно.
Отправлено: 22.04.2014 09:48
Когда-то занимался, результаты были немного выше, но теперь некоторая проблема мешает - не так задышка, как просто кружиться голова. Не понимаю от чего? Сначала все было нормально, но при росте количества, просто со временем(на 4-5 кругу) начинаю себя плохо чувствовать.
В чем проблема?</quote>
Есть 3 мысли по этому поводу - вы голодный, вы хотите пить, следует обратиться к врачу. Но я бы перепроверил первые 2 утверждения.
Отправлено: 22.04.2014 09:46
Р.S. Очень хочется вернуться к юношеским результатам, поэтому ставлю цель в конце стодневки делать:
подтягивания 23;
отжимания от пола 70;
приседания 250 и более.</quote>

Вряд ли это получится сделать к концу 100-дневки, но в течении года (а может быть и к концу лета) вполне реально.