Отправлено: 26.03.2014 13:08
Я так понимаю эти рекомендации стоит применять после 100-дневки, а сейчас всем независимо от типа телосложения заниматься ежедневно? </quote>
Да, программу пройдите согласно схемы, а после уже будете подбирать тренировки под себя.
Так вот вопрос, если я выполняю приседания она ведь еще больше становится???</quote>

Ага 😃 Но это если будут взрослые приседания, хотя бы с весом 100% от своего на плечах, а от обычных приседаний вряд ли с Вами приключится прям такая беда.
Отправлено: 26.03.2014 13:03
а колени у меня тоже выходят за носки.в силу некоторых физиологических особенностей организма, а имено рост 190. </quote>

Насколько я знаю, нет особенностей техники приседаний в зависимости от роста. Колени не должны выходить за носки, стопа полностью должна стоять на земле, вес тела - приходиться на пятки.

Мурат, попробуйте при постановке ног немного развести носки в сторону.3-5 см от паралели. </quote>

Я вообще хотел сказать, что очень узкая постановка ног, но вроде бы как это не является огрехом, поэтому не написал об этом. Лично я в приседаниях ставлю ноги на ширине плеч, может быть даже чуть шире.
Отправлено: 26.03.2014 12:59
Я все правильно делаю ?</quote>
Если вопрос по схеме тренировки, то вполне, если нужно обсудить технику - выкладывайте видео.
Отправлено: 25.03.2014 22:35
А вот и видео.http://youtu.be/HasTJRgXmJE. Доказательство.
День двадцать пятый.
Разминка.
8-20-20-20, пять кругов, 30 сек. отдыха.
+ Пресс.
Заминка.</quote>

Обратите внимание на приседания. Колени выносите вперед носков и сводите их вместе. Это нарушение техники выполнения, что впоследствии может привести к травме коленей.
Отправлено: 25.03.2014 17:44
начал заплывать - добавь кардио</quote>
вообще никакой связи, выбросьте эту ерунду из головы.
Отправлено: 25.03.2014 10:37
Вот у женщин различия видны очень хорошо. На фотографиях мужчин на 30%, 35% и 40% разницы практически не видно. У 35% самое большое пузо, но сиськи самые маленькие. У 30% сиськи самые обвислые.</quote>

Как всегда не видим леса из-за деревьев. Показаны примерные картинки, чтобы Вы уяснили картину. Кроме % жира в организме есть генетическая предрасположенность к участкам его накопления. Поэтому у 1 человека при 15% пресс виден не будет, а у другого - будет пресс, но не рельефная спина. Важно понять тенденцию и уяснить, что Вы тоже можете выглядеть как на картинке с 10% жиром, на каком бы этапе Вы не находились сейчас.

Если придерживаться просто тренировок и есть как попало... Жир не выгониш </quote>

Скорее всего, да. Перечитайте посты 2 недели, там как раз об этом
и говорилось.

есть подробное описание сколько необходимо в день при активным образе жизни белков и углеводов</quote>

Чтобы следовать подобным подробным описаниям, нужно так же жестко регламентировать весь свой день, а также иметь круглосуточный доступ к лаборатории, которая смогла бы контролировать параметры Вашей крови. Как Вы понимаете в обычной жизни это нереально, поэтому достаточно следовать определенным принципам и оперативно реагировать на изменения, которые происходят непосредственно в Вашем организме.
Отправлено: 25.03.2014 10:32
Подтягивайтесь по схеме, с увеличением количества кругов вырастет и ваша выносливость. Поэтому через пару недель +1 подтягивание для вас будет плевым делом.

одну тренировку подтягиваться 5 раз с допгрузом</quote>

Доп. вес будет увеличивать вашу силу, а не выносливость. Если тренироваться в таком ключе, то количество подтягиваний будет расти незначительно.
Отправлено: 25.03.2014 10:28
Подскажите, что-то запамятовал - между кругами садиться нельзя? Восстанавливать дыхание прохаживаясь? </quote>
Желательно ходить, выполняя нерезкие ритмичные махи руками. Так вы будете способствовать улучшению кровотока в рабочих мышцах, а значит из них будут быстрее выводиться продукты метаболизма и восстанавливаться работоспособность мышц.

Интересует вопрос: как определить свой идеальній вес, полазил по сайтам на одном пишут 62 на втором 70 на третьем промежуточное...(Вес 64кг Рост 176см обхват зап'ястя 17см)... Незнаю как питаться набирать вес, держать на уровне или немного сбросить... </quote>

Иделаьный вес зависит от количества жира и мышц и во многом зависит от вашего отношения к вопросу. Есть медицинский индекс ИМТ (индекс массы тела), можете посмотреть как он считается и в каких пределах находится медицинская норма. Но в этих пределах нормы быть суше или мясистей - решать уже Вам. Вы сейчас явно мало весите и вес Вам нужно набирать.
Отправлено: 24.03.2014 18:36
немного не понял про регулярность и время... если я тренируюсь каждый день, но в разное время (допустим в 3-5-7 вечера, когда как) это плохо? </quote>
Ну смотрите, при ежедневных тренировках у вас время отдыха может колебаться от 20 до 28 часов, соответственно будут варианты восстановился хуже-лучше. Потом в течении дня возможны варианты был более голодный-сытый, более-менее уставший. Если есть возможность соблюдать четкий распорядок дня, то его лучше соблюдать, результаты будут более стабильные и прогнозированные. Если возможности нет, то лучше тренироваться хоть когда-то, чем не тренироваться вообще.

начинаю 100 дневный воркаут с сегоднешнего дня (до этого занимался по другой методике), но вот назрел вопрос - если я могу приседать около 100 раз то сколько мне нужно делать повторений? 10 приседаний я считаю маловато будет </quote>

А вы попробуйте поделать и посмотрите на отдачу. Количество повторений всегда можно подобрать под себя
Отправлено: 23.03.2014 00:29
Про витамины думаю нужно или нет, в теме вообще не разбираюсь на данный момент, а ты?</quote>

Я уже наверно всем надоел с комментарием своей тещи, которая работает терапевтом в туб.диспансере. Она говорит, что витамины пить не нужно без назначения врача. И то пить нужно только конкретные витамины, а не "сбалансированные комплексы". Потому что гипервитаминоз также неприятен как и авитаминоз. А в комплексе больше шанс что какой-то из витаминов "зашкалит".
Отправлено: 22.03.2014 22:54
Как нагрузку наращивать? Я только сейчас заметил, anders_82, например, как делал с первого дня одинаковое число повторений, так и делает, а я постоянно добавляю повторения. Видимо я что-то пропустил или не так понял?</quote>
В теории Вы должны только прибавлять круги раз в 3 недели. Повторения остаются неизменными. На практике так удается поступить единицам. Остальные сначала куда-то летят, сломя голову, а потом сходят с дистанции из-за травм.
Отправлено: 22.03.2014 19:57
Вопрос по поводу регулярности тренировок, 100-дневку прохожу уже 2-й раз и по сути тренируюсь каждый день, по другому не могу никак, сам являюсь эктоморфом и прочитав недавно, что людям с моим телосложением надо заниматься 2-3 раза в неделю, иначе прогресса не наблюдается особого, так вот, собственно, о чем хотел спросить - продолжать ли дальше заниматься по программе(т.е каждый день), либо можно вносить изменения в тренировки в соответствии со своим соматотипом ?</quote>

Вы можете пройти 100-дневку и оценить прогресс за это время, а потом выбрать другую программу на 2-3 месяца с тренировками 3 раза в неделю и сравнить результаты.
Отправлено: 21.03.2014 11:15
Да не будут они там пастись,не будут..просто уйдут,мигрируют</quote>
Да ладно Вам, знаете сколько в Чернобыльских лесах дичи? завались!

А давно вы курицу рассматривали пристально,ту что с магазина принесена? Тушка синюшная и вся исколота иглами с инекцией какого то дерьма.</quote>

Наколота она водой исключительно для увеличения веса и повышения прибыльности, и, возможно, антибиотиками, для большего срока хранения. Что именно Вы подразумеваете под термином "дерьмо"
Да и чем кормят животных на фермах-это просто жесть</quote>

К сведению, службы ветконтроля и санэпидэкспертизы не всегда являются бюрократическими структурами, и поверьте, ради смеха они действительно проводят контроль за качеством продукции.
Отправлено: 21.03.2014 11:07
а где прогресс по силовым?</quote>
Воркаут - это не ТА, тут за рекордами не гонятся
Отправлено: 21.03.2014 10:32
После осенней 100-дневки выкладывал фотки. Хочу сфоткаться в конце марта. </quote>

Нет, нет, нет. Девачек давай, девачек! 😃

И до кучи вопрос: ты проходишь эту сотку или занимаешься по другой прграмме?</quote>

Скажем так, круговые тренировки по плану 100-дневки, но количество и упражнения уже подбираю по настроению и самочувствию, т.е. больше фристайла, и тренировки не ежедневные, т.к. 1-2 раза в неделю у меня еще хоккейные тренировки

Завтра добавляем круг, а как быть с количеством повторений скажем в подтягиваниях? Сейчас делаю (4+15+15+15)x 4, тоесть подтягиваний у меня 4 в одном круге. Продолжать выполнять по 4 подтягивания в круге и просто добавить круг? </quote>

Да, именно так.