Отправлено: 17.03.2014 17:59
Антон все правильно написал. Растяжка перед силовыми - не рекомендуется, после - приветствуется, возможна в виде отдельных тренировок. Растяжка - это довольно большой пласт информации, который трудно вместить в один инфо-пост. Я был инициатором данного инфо-поста, т.к. у нас с Антоном слегка отличаются взгляды на воркаут и 100-дневку. Поэтому со своей стороны обещаю более детально разобраться в вопросе и позже подготовить еще ряд инфо-постов по теме растяжки.
Отправлено: 17.03.2014 16:05
В 2 словах - нужно разогреться, особенно в рабочих суставах и настроиться на тренировку. Если настроиться - это вопрос сугубо индивидуальный и относительный, то разогрев мышц и суставов - весьма конкретный момент. Нужно разминаться, пока тело не войдет в рабочий режим - полная амплитуда движения в целевых суставах, отсутствие скованности, появление ощущения тепла в рабочих мышцах.

Ко времени лучше не привыязываться, потому что цель - вызвать определенное состояние организма, после которого можно начинать силовую тренировку. Соответственно длительность разминки будет зависеть от:
1) вашего самочувствия
2) температуры окружающей среды
3) времени суток
4) времени отдыха с момента последней тренировки и т.д.
Отправлено: 17.03.2014 16:00
Еще было бы не плохо увидеть инфопост об упражнении "вакуум"</quote>

Там не о чем писать.
Отправлено: 17.03.2014 09:16
ну как вариант-пообещайте что то купить по достижении цели
Только не айфон-а например велик или сноуборд-то что и ему хочется и будет полезно
</quote>
И не только купить, а съездить куда-нибудь на отдых, делегировать ему определенные семейные полномочия, в общем исполнить одну из заветных детских мечт.
А еще важно показать, что его случай не уникальный, и сотни и тысячи людей делают это:
http://workout.su/forum_thread/1910?page=1

А если он не сможет научиться переступать через себя, чтобы добиваться целей, то трудности потом будут и по жизни в целом.
Отправлено: 15.03.2014 22:19
На отжиманиях обращал внимание, что сначала начинаю движение вверх, а потом уже (наверное после одной третьей движения начинаю выдыхать). Т.е. после вдоха на негативной фазе получаем небольшую задержку дыхания в нижней точке и при самом начале позитивной. Насколько это неверно?</quote>

Это нормально

Правильное дыхание идет по принципу закончил вдох в нижней точке, тут же начни выдох одновременно с подъемом (т.е. дыхание без перерыва)?</quote>

Схема дыхания тесно связана с темпом выполнения упражнения и может быть как с задержкой дыхания, так и без нее. Важно понять, что дыхание является также результатом работы мышц и потому отточенная техника выполнения любого упражнения подразумевает максимально эффективную работу всего тела, в том числе и четкого подконтрольного дыхания.
Отправлено: 15.03.2014 22:14
Ребята, подскажите при отжиманиях на куклах и обычных отжиманиях работают разные группы мышц? Хочу попробовать чередовать такие отжимания. Или все таки пока не стоит экспериментировать?</quote>

Слегка меняется акцент нагрузки на мышцы только за счет способа постановки кулаков/ладоней. А именно вариант кулак-ладонь ничего в плане разницы нагрузки на мышцы не дает.
Отправлено: 14.03.2014 23:06
Всякие молочные смеси.Они сбалансированые и это просто качественное питание, богатое наряду с белком, еще и углеводами и жирами.</quote>

Хы 😃 посмотрел состав нутрилона, ну точь в точь гейнер, там тебе сыворотка и витамины, и таурин, и L-карнитин, забавно, не знал 😃
Отправлено: 14.03.2014 18:57
А что есле добавить в рацион дня детское питание?Хотел бы услышить мнение. </quote>
Какое именно детское питание вы имеете ввиду? Если можно, скиньте ссылку на состав или этикетку. И вопрос - зачем оно вам?

Хочу инфопост о том, как сжигать жир на живот и боках (питания, упражненя и пр.), если можно. </quote>

Здесь будет 100 инфо-постов про это 😃
Отправлено: 14.03.2014 10:55
Всем привет! Антон, прошу рассказать о спортивном питании, стоит употреблять или нет. Если да то , что и когда. Заранее спасибо! </quote>
Инфо-пост на эту тему будет

Тренировать быстрые и медленные волокна в один день не стоит. Лучше разбивать такие тренировки на дни или на недели.</quote>

Лучше определиться с приоритетами и строить тренировки согласно целей.

Насчет сухожилий - все правильно. Максимальное количество повторов и высокая выносливость - сильные связки, суставы и сухожилия. Много парней весом 70-80кг, кто никогда не работал с отягощениями, но могут подтягиваться 40-50 и более раз, отжиматься более 100 раз и пр, могут выжать такие веса, с какими работают спортсмены весом 100 и более кг. Они могут вытаскить такие веса за счет сухожилий. </quote>

Вот это яркий пример пересказывания или даже создания очередного мифа. Какие-то парни как-то там тренировались и потом уделали других парней, которые тренировались по каким-то там другим схемам. Вывод - сухожилия рулят, а мышцы, при чем тут мышцы? 😃 На самом деле не исключаю такой ситуации, но к сожалению нам абсолютно не известно в данном случае, кто как тренировался, питался, какой стаж имел и т.д.. поэтому любые суждения тут будут просто гаданиями на кофейной гуще.

Вопрос пока один: что делать с прессом? Пока занимаюсь по своей программе, хотя хотелось бы "стрелять - так стрелять") - следовать вашим рекомендациям и в этом вопросе. </quote>

С прессом не спешите. Я понимаю как всем хочется иметь кубики, но всему свое время. Сейчас уделяйте внимание прессу во время отжиманий (максимально ровно держите поясницу). Позже будут инфо-посты и про пресс и про кор, там все стане ясней. Нам есть о чем рассказывать целых 100-дней 😃
Отправлено: 14.03.2014 10:55
Есть, как я понимаю, быстрые и медленные волокна. У кого-то больше развиты первые, у кого-то вторые. Если, к примеру, пробежать/проехать приличную дистанцию (встряска для первой группы), а потом в тот же день сделать тренировку на ноги со штангой (работает вторая), то что будет с мышцами?</quote>
То Вы потренируете и те и другие мышечные волокна.

Правда ли, что вся сила не в мышцах, а в сухожилиях, и если не тренировать последние, то и резервами первых полностью воспользоваться будет невозможно. Потому что с этим уже всем надоевшим железным Самсоном ситуация очень и очень интересная (: </quote>

Ну это примерно то же, что сказать, что автомобиль движется благодаря вращению колес, а не работе двигателя.
Отправлено: 14.03.2014 10:50
Кто придерживается её, подскажите, что из овощей потребляете на завтрак? Как-то я себя не представляю утром, жующим, например, помидор или огурец (да ещё с кулак размером).</quote>
В пределах группы вы вольны выбирать все согласно вашим кулинарным пристрастиям, в этом и суть, что пятнашки довольно гибки и универсальны. Ну и кулак это тоже ориентир, можно выходить на него постепенно.

Занимаюсь дома (мб в это проблема / на улицу пора?)
</quote>

Это очень важная составляющая уличного воркаута - тренировки на свежем воздухе и бесспорный плюс перед тренировками в тренажерке, поэтому да, по возможности занимайтесь на улице. И напоминаю, что мы тренируем тело, что подразумевает тренировку и мышечной, нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем. Поэтому если какая-то система "пробуксовывает", то нужно ориентироваться именно на нее.
Отправлено: 14.03.2014 10:41
буженина 510 ккал</quote>
это точно фейк.
ogrudko, спасибо, понятно. Стало быть... мои действия? Буду брать минимальное значение. Я же массу набираю, а не худею. Так? </quote>

Логично, лучше перестраховаться 😃 Кстати для всех продуктов производитель пишет калорийность сырого продукта, как он есть перед вами в пачке. При этом варка будет уменьшать калорийность за счет накопления воды, а жарка - наоборот увеличивать за счет выпаривания воды и добавления подсолнечного масла. Не стоит об этом забывать.
Отправлено: 14.03.2014 10:38
Даже инфо-пост внимательно прочитать лень? Вы для кого стараетесь это делаете? Для себя или для дядя Васи? А сообщения полистать тоже не судьба? А кто-то (типа Олега и Антона) их все читает.</quote>

Ну, возможно мы не очень доступно написали пост. Я не исключаю такой возможности. А вообще конечно 100-дневка - это не энциклопедия по здоровому образу жизни, а скорее небольшая методичка для начинающих. Поэтому если Вы самостоятельно будете подробней изучать вопросы, освещенные в 100-дневке, результат будет еще лучше. Хотя за время прохождения курса информации более чем достаточно и даже признаюсь, когда я проходил 100-дневку сам впервые , то многие темы перечитывал по несколько раз. И даже сейчас нахожу все новые и новые моменты, в, казалось бы, заезженных и разжеванных темах
Отправлено: 13.03.2014 13:10
Важный вопрос! Помогите, пожалуйста! В разных источниках разная информация по калориям, содержащимся в том или ином продукте. Где брать более-менее точные, адекватные значения ккал по каким-либо продуктам? </quote>

Они все правильные. Просто существуют разные технологии выращивания, сорта и породы и виды (это если говорим про сырые продукты, вроде мяса, яиц и т.д.) Это дает разницу в химическом составе, в том числе и содержание БЖУ, и как следствие разницу в калорийности. Соответственно каждый ресурс писал цифры, подготовленные на своих, конкретных продуктах
Отправлено: 13.03.2014 13:06
Уже 13 день, и я все еще не бросил. Однако!</quote>
Молодца!