Отправлено: 17.01.2014 12:47
- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);</quote>

А запястья болели в конкретных упражнениях или постоянно, даже без нагрузки? Когда появилась боль (в какой день программы, хотя бы приблизительно)
Ноют мышцы - можно поподробней о характере боли и опять же когда началась, прошла ли после окончания программы?
Отправлено: 31.12.2013 19:09
Всем участникам большое спасибо, общаться с Вами - это было очень круто! Всех с наступающим Новым годом! И к новым достижениям в следующем году!
Отправлено: 03.02.2014 16:05
Сто дней, а кажется только недавно все началось.</quote>

Действительно, мне тоже кажется, что Вы буквально вчера-позавчера мне в приват написали.
Очень рад, что Вы прошли, Лиля.
Отправлено: 17.01.2014 12:47
- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);</quote>

А запястья болели в конкретных упражнениях или постоянно, даже без нагрузки? Когда появилась боль (в какой день программы, хотя бы приблизительно)
Ноют мышцы - можно поподробней о характере боли и опять же когда началась, прошла ли после окончания программы?
Отправлено: 03.02.2014 16:05
Сто дней, а кажется только недавно все началось.</quote>

Действительно, мне тоже кажется, что Вы буквально вчера-позавчера мне в приват написали.
Очень рад, что Вы прошли, Лиля.
Отправлено: 17.01.2014 12:47
- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);</quote>

А запястья болели в конкретных упражнениях или постоянно, даже без нагрузки? Когда появилась боль (в какой день программы, хотя бы приблизительно)
Ноют мышцы - можно поподробней о характере боли и опять же когда началась, прошла ли после окончания программы?
Отправлено: 03.02.2014 16:05
Сто дней, а кажется только недавно все началось.</quote>

Действительно, мне тоже кажется, что Вы буквально вчера-позавчера мне в приват написали.
Очень рад, что Вы прошли, Лиля.
Отправлено: 17.01.2014 12:47
- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);</quote>

А запястья болели в конкретных упражнениях или постоянно, даже без нагрузки? Когда появилась боль (в какой день программы, хотя бы приблизительно)
Ноют мышцы - можно поподробней о характере боли и опять же когда началась, прошла ли после окончания программы?
Отправлено: 03.02.2014 16:05
Сто дней, а кажется только недавно все началось.</quote>

Действительно, мне тоже кажется, что Вы буквально вчера-позавчера мне в приват написали.
Очень рад, что Вы прошли, Лиля.
Отправлено: 17.01.2014 12:47
- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);</quote>

А запястья болели в конкретных упражнениях или постоянно, даже без нагрузки? Когда появилась боль (в какой день программы, хотя бы приблизительно)
Ноют мышцы - можно поподробней о характере боли и опять же когда началась, прошла ли после окончания программы?
Отправлено: 02.01.2014 00:55
- так я и не понял, по какой схеме тренироваться теперь и почему круги больше не подходят.</quote>

Есть такие штуки как адаптация организма и периодизация нагрузок. Выражаясь простым языком Вы уже привыкли к круговым тренировкам, поэтому эффективность их для Вас сейчас ниже чем была скажем 2 месяца назад. Поэтому после небольшого отдыха в 1-2 недели участникам нужно будет подобрать себе уже другую программу и работать определенное время по ней (от 1 месяца до 1 года в зависимости от того, какая это будет программа). А потом можно будет снова возвращаться на круговые тренировки.
Отправлено: 01.01.2014 21:04
4. Возможно стоит больше внимания уделить именно методологии планирования тренировок. Понятно, что каждый должен разрабатывать программу под себя и свои цели, но именно общие подходы к планированию нужно разобрать так, чтобы по окончанию стодневки даже вопросов не возникало куда двигаться дальше.</quote>

Вот это актуальная тема, но ее довольно трудно правильно подать, чтобы с одной стороны не скатиться к банальному копированию готовых программ, а с другой стороны - доступно и понятно объяснить как построить свою программу и под свои цели. Лично у меня пока знаний маловато для этого.
Отправлено: 01.01.2014 21:01
Помолодел, посвежел, улучшилось здоровье, почти не беспокоит поясничная грыжа, появились цели в жизни, новые интересы и знакомые. Большое спасибо организаторам 100дневки. Моя жизнь изменилась к лучшему. Я снова стал радоваться простым вещам, до этого чаще чувствовал депрессию</quote>

Вот есть такое дело. Вроде бы в жизни все так и осталось: и на работе проблемы, и по дому свои заморочки, но начинаешь проще ко всему относиться, чаще улыбаться.
Отправлено: 01.01.2014 20:54
Про травмы я могу сказать только то что помогают разные гели и разработка этих мест. Был вывих шеи разрабатывал почти месяц, потянул правый бицепс-побаливает при снятии нагрузки, обе паховые связки ног(не знаю как они нащываются), болит локоть левый от брусьев, последние два дня болят колени. Спускаться по лестнице тяжело.
Это все не страшно. Бросать не буду. Буду разрабатывать другими упражнениями.</quote>

Сходите врачу, проконусультируйтесь. Ващ организм скажет Вам спасибо, если дадите ему небольшой заслуженный отдых.
Отправлено: 01.01.2014 20:52
По поводу того, что тренироваться каждый день тяжело - это правда, но жизнь и организм нередко сама корректирует наши планы. У меня в течение программы стабильно 1-2 дня в неделю был отдых, который я не планировал - или работа навалится, или приболеешь, или сон срубит. Мне казалось, что авторы это учитывают и поэтому я практически не испытывал чувства вины, к тому же, я знал, что уже завтра снова выходить на площадку.
За 100 дней формируется привычка тренироваться. А вот это - стержень всего курса!</quote>

По большому счету не стояло ведь цель провести 100 тренировок за 100 дней (о чем не раз писалось за время программы), но выработать привыку и научить бороться с ленью (а не с другими объективными жизненными обстоятельствами). Так что в этом плане все ок.