Отправлено: 16.01.2014 20:23
Я вот думаю, может дать схему 5-10-10-10 для старта всем? Просто у кого нет на неё сил, будут делать с упрощенными вариантами? Или же нет?</quote>

Вроде бы общепризнанным считается, что количество повторов в круге на старте должно быть 10-15. (чем больше, тем лучше, для постановки техники), так что вполне может быть.
Отправлено: 20.01.2014 12:30
Nodit:>

5. Онлайн дневник занятий бы. И участникам проще было бы вести учет своих достижений, и организаторам легче получать итоговую статистику.</quote>

На твоей странице есть кнопка "Создать дневник тренировок". Или что-то другое нужно?

Может стоить объяснить участникам, как полноценно пользоваться ресурсом? И действительно будет проще собирать статистику.
Отправлено: 14.01.2014 10:57
Вот вспомнил - освети моменты "Что делать, если у меня не получается тренироваться каждый день? Что делать если я пропущу по разным причинам несколько тренировок? Должен ли я тренироваться во время болезни, травмы?"
Отправлено: 14.01.2014 10:50
Все по делу.

4) Определитесь с целями, которые ставите перед собой в рамках данной программы. По возможности выразите их в конкретных цифрах.</quote>

Добавил бы что-нибудь в духе: будьте амбициозны, но не слишком зацикливайтесь на поставленной цели. Пусть она будет для Вас маяком, а не дамокловым мечом. Ничего страшного не случится, если Вы ее не добьетесь в установленные сроки. Поставленная цель - это всегда главный стимул в Ваших тренировках. И часто она будет Вам помогать в процессе тренировок отвечать на те или иные вопросы. Например: цель - я хочу похудеть на 5кг за 3 месяца. Поможет ли введение кардиотренировок быстрее добиться цели? Да. Поможет ли контроль питания быстрее добиться цели? Да. Поможет ли выполнения упражнений с доп. весом быстрее добиться цели? Вряд ли.

Написал и подумал, что будет много воды 😃


Можно ли совмещать 100 дневный воркаут с занятиями в тренажерном зале или другими видами тренировок?

Попробуйте и посмотрите по своему самочувствию. Если вы задаетесь таким вопросом, то, скорее всего, пока еще не знаете возможностей своего тела и уровень своих сил. Определить их можно только опытным путем, главное не перестарайтесь </quote>

А вот тут бы добавил, что 100-дневка будет занимать 15-30 минут в день, что в современных условиях жизни не компенсирует гиподинамию в полной мере. Поэтому приветствуется, если кроме 100-дневки Вы будете больше двигаться в течении дня. например добавите пешие прогулки, езду на велосипеде. Также 100-дневка является силовым тренингом, но большое влияние на здоровье играет и гибкость. Поэтому развивайтесь всесторонне.
Отправлено: 18.01.2014 00:39
Хм, не знаю, но я отчетливо понимаю, как он это делает мышцами спины (вернее когда я в нижнем положении на полностью расслабленных руках, приподнимаюсь чисто плечами, сводя лопатки вместе и приподымая грудь, то мне кажется, что со стороны это выглядит как у него). И у меня именно первоначальное движение идет за счет широчайших, во всяком случае, отчетливо чувствуется напряжение этих мышц.
Отправлено: 17.01.2014 18:59
Мне понравилось вот это видео, а именно в конце у мужика классно видно как двигается плечевой пояс и он тянется спиной в начале, а потмо подключает руки http://www.youtube.com/watch?v=VJwQOic-61g
Отправлено: 17.01.2014 11:59
100500% что вопросы по хватам будут, особенно "народные" подтягивания для бицухи и за голову 😃 Имхо, это базовый блок, поэтому забивать голову участникам разными видами не стоит. К тому же перечитав пост в который раз, понимаю, что методика выполнения упражнения как таковая не раскрыта. Надеюсь, что видео все исправит
Отправлено: 16.01.2014 20:23
Я вот думаю, может дать схему 5-10-10-10 для старта всем? Просто у кого нет на неё сил, будут делать с упрощенными вариантами? Или же нет?</quote>

Вроде бы общепризнанным считается, что количество повторов в круге на старте должно быть 10-15. (чем больше, тем лучше, для постановки техники), так что вполне может быть.
Отправлено: 20.01.2014 12:30
Nodit:>

5. Онлайн дневник занятий бы. И участникам проще было бы вести учет своих достижений, и организаторам легче получать итоговую статистику.</quote>

На твоей странице есть кнопка "Создать дневник тренировок". Или что-то другое нужно?

Может стоить объяснить участникам, как полноценно пользоваться ресурсом? И действительно будет проще собирать статистику.
Отправлено: 14.01.2014 10:57
Вот вспомнил - освети моменты "Что делать, если у меня не получается тренироваться каждый день? Что делать если я пропущу по разным причинам несколько тренировок? Должен ли я тренироваться во время болезни, травмы?"
Отправлено: 14.01.2014 10:50
Все по делу.

4) Определитесь с целями, которые ставите перед собой в рамках данной программы. По возможности выразите их в конкретных цифрах.</quote>

Добавил бы что-нибудь в духе: будьте амбициозны, но не слишком зацикливайтесь на поставленной цели. Пусть она будет для Вас маяком, а не дамокловым мечом. Ничего страшного не случится, если Вы ее не добьетесь в установленные сроки. Поставленная цель - это всегда главный стимул в Ваших тренировках. И часто она будет Вам помогать в процессе тренировок отвечать на те или иные вопросы. Например: цель - я хочу похудеть на 5кг за 3 месяца. Поможет ли введение кардиотренировок быстрее добиться цели? Да. Поможет ли контроль питания быстрее добиться цели? Да. Поможет ли выполнения упражнений с доп. весом быстрее добиться цели? Вряд ли.

Написал и подумал, что будет много воды 😃


Можно ли совмещать 100 дневный воркаут с занятиями в тренажерном зале или другими видами тренировок?

Попробуйте и посмотрите по своему самочувствию. Если вы задаетесь таким вопросом, то, скорее всего, пока еще не знаете возможностей своего тела и уровень своих сил. Определить их можно только опытным путем, главное не перестарайтесь </quote>

А вот тут бы добавил, что 100-дневка будет занимать 15-30 минут в день, что в современных условиях жизни не компенсирует гиподинамию в полной мере. Поэтому приветствуется, если кроме 100-дневки Вы будете больше двигаться в течении дня. например добавите пешие прогулки, езду на велосипеде. Также 100-дневка является силовым тренингом, но большое влияние на здоровье играет и гибкость. Поэтому развивайтесь всесторонне.
Отправлено: 03.02.2014 22:26
Да там рост показателей и так будь здоров, я думаю что нужно работать в таких направлениях как увеличение % прошедших полный курс и уменьшение травматизма.
Отправлено: 14.01.2014 12:02
Мне почему-то показалось актуальным спросить у себя: а какие твои цели на запуск 100-дневного воркаута? Что ты хочешь добиться от программы и от участников? Чтобы в процессе. так сказать, не отклоняться от "политики партии" 😃
Отправлено: 23.03.2014 00:29
Про витамины думаю нужно или нет, в теме вообще не разбираюсь на данный момент, а ты?</quote>

Я уже наверно всем надоел с комментарием своей тещи, которая работает терапевтом в туб.диспансере. Она говорит, что витамины пить не нужно без назначения врача. И то пить нужно только конкретные витамины, а не "сбалансированные комплексы". Потому что гипервитаминоз также неприятен как и авитаминоз. А в комплексе больше шанс что какой-то из витаминов "зашкалит".
Отправлено: 14.01.2014 11:03
Я бы уделил доп. внимание суставам и гибкости в этом запуске. И даже предложил бы схему:
пн,вт - силовая, ср - стретчинг, чт, пт,сб - силовая, вс - выходной/стретчинг.

2) разбор биомеханики упражнений (мб в продвинутом блоке?)</quote>

В письменном виде да, раньше продвинутого блока давать не стоит. Но видео упражнений должны быть готовы в первую неделю с идеальным выполнением, желательно с разных ракурсов и довольно подробно освещенным по параметрам: начальная позиция, позитивная фаза, верхняя точка, негативная фаза, дыхание, мышцы-участники, распространенные ошибки.