Отправлено: 26.03.2017 10:13
<quote name=kiss post="330469">
никаких функциональных тренировок не существует. Так же как для тонуса,формы и чего угодно.</quote>
Ещё укрепление мышц
Отправлено: 26.03.2017 09:30
Мышцы сжигаются быстрее чем жир, где-то раза в полтора-два (вспоминаем количество энергии, высвобождаемое при окислении белков, жиров углеводов). Условно для окисления 1кг мышц нужен дефицит в 4000ккал, жира - 9000ккал. При похудении снижение веса будет где-то посередине, чаще всего фигурирует цифра около 7000ккал. С наличием силовых тренировок и плавном снижении будет уходить больше жира, чем мышц и соответственно будем ближе к 9000, при отсутствии силовых и резком снижении будем приближаться к 4000. Но вы вряд ли достигнете 100% жиросжигания или потерь мышц.
А вот теперь подумайте, за какой промежуток времени вы создадите дефицит в 7000. Мой личный опыт говорит, что до 500ккал можно комфортно терять в день преимущественно за счет жира, что дает нам около 14 дней на 1кг. Опять же, подразумевая мышцы, помним что тренировать все мышцы адекватно вряд ли получится. Поэтому если вы трясетесь на своим бицепсом и налегаете на подтягивания, то вы вряд ли потеряете бицепс при похудении, скорее всего этот будут мышцы ног (условно и к примеру).

А теперь рекомендации:
1. Создаем небольшой дефицит
2. Придерживаемся сбалансированного питания
3. Проводим силовые тренировки
4. Тренируем кардиоваскулярную систему
5. Обеспечиваем наличие в ежедневной активности нагрузок невысокой интенсивности (не называю это кардио, хотя это оно, но лично я предлагаю достаточное количество бытовой активности - прогулки, уборка в доме и т.д.)
Отправлено: 26.03.2017 00:48
О чем речь? KaharLyalya? Я потерял нить беседы
Отправлено: 25.03.2017 14:29
<quote name=Lyalya post="330169">
Очевидно же, что это две разные цели
...И, кстати, это совсем не-просто</quote>
Почему разные? Уменьшаете массу тела, подтягиваться становится легче, все в одном ключе.
Отправлено: 25.03.2017 12:20
<quote name=Borey post="330144">
Так же приседания делаю в полный сед с касанием рук земли и подниманием через стороны- включаются мышцы плеч, присед с подниманием на носки - вкл. икры.</quote>
Приседание - само по себе сложно координационное упражнение, его усложнять вряд ли потребуется. Зачем еще поднимать руки, если можно просто выполнить другое упражнение для мышц плечевого пояса? В погоне за мифическим существом под названием эффективность мы часто забываем первоначальную цель. Приседания - для того, чтобы учиться приседать. Хотя по вашему образцу можно еще чуть усложнить, например петь упражнения для развития голоса, решать в уме примеры на умножение двухзначных чисел, и делать гимнастику для глаз (вращать ими по часовой и против часовой стрелки). Если использовать время эффективно, то уж по максимуму.
Отправлено: 25.03.2017 07:23
<quote name=grygor1j post="330008">
А можна добавить брусья?</quote>
Да можно, но зачем?
Отправлено: 25.03.2017 07:21
<quote name=Axl85 post="329853">
Прибавить в том упражнении, которое идет легко ? ( Надо же прогрессировать, но не перенапрягаться)
Прибавлять рационально во всех 3х базовых ? ( все-таки тренировка заключается в комплексе )
Прибавлять в том, которое нелегко дается ? ( прорабатывать слабое место )</quote>
1 вариант - самый логичный, но при условии, что вы хотите прогрессировать в самом легком упражнении.
2 вариант - 100-дневка - это сферическая тренировка в вакууме. У вас могут быть свои цели тренировки, отличные от 100дневки. Если это так, то прогрессию вы закладываете согласно своих целей. Если это не так, то за пределами первых 7-14 дней самостоятельно ничего прибавлять не нужно, просто следуйте рекомендациям программы.
3 вариант - вам и так нелегко, а вы собираетесь сделать еще тяжелее? Давайте выберем аналогию. Вот я кушаю нитраты в первых арбузах и мне от них плоховато. А что если съесть еще больше нитратов? Тогда маленькая доза не будет страшна? Или я как следует про***сь от переизбытка?
Отправлено: 25.03.2017 07:14
<quote name=Krak2011 post="329747">
День добрый, сегодня с утра ощущалась лёгкая ноющая боль в плече, при движении руки вверх. После тренировки боль пропала. Стоит ли обращать на данный факт пристальное внимание?</quote>
Конечно стоит. Бывают острые травмы, который сводятся к "защемил, потянул, ушиб" и т.д. В данном случае покой, хорошее питание и противовоспалительные обычно решают проблему. Но если что-то появляется периодически или регулярно при одних и тех же условиях, то это уже явно повод задаваться вопросом, что с вами не так.
<quote name=Kode_2 post="329759">
Олег как вы знаете, у нашей стране медицины попросту нет.. Легче самому разобраться, чем идти к ним.. По крайней мере в моем регионе именно так.</quote>
Не обманывайте себя. Легче? Да. Правильней? Нет. Вас не смущает, что у врачей самый долгий курс обучения в ВУЗах? Да, я могу предположить, что вы живете в очень маленьком населенном пункте, где самый грамотный врач - это фельдшер. Но уж если и спрашивать в интернете, то на профильных медицинских ресурсах, где все равно ответы вам будут давать как минимум после публикации анализов (в вашем случае рентген и возможно МРТ).
<quote name=UncleTom post="329836">
Ребят подскажите: от тренировался 11 дней, заболел идет 6 день. Так вот вопрос в чем как быть: дни обнулять? или дальше посхеме идти?</quote>
Дальше по схеме.
Отправлено: 25.03.2017 07:08
guenkov Посмотрите на выполнение упражнения подъем ног в висе. Вполне естественно, что часть движения обеспечивается за счет разгибания в плечевых суставах (или нужно сознательно противодействовать этому движению), т.е. задействовать мышцы, окружающие плечевой сустав. Соответственно боль во время выполнения говорит о наличии определенных патологических изменений в суставе. Это первый звоночек, который со временем, если не обращать на него внимания будет проявляться все в большем количестве движений и с все меньшей нагрузкой. Я бы мог начать гадать, что у вас идет защемление мягких тканей между плечевой костью и акромионом лопатки или что вы уже заимели там остеофиты, но лучше конечно просто сходить к врачу и проверить как дела обстоят на самом деле.
Отправлено: 24.03.2017 13:55
<quote name=Ungrateful post="329668">
ogrudko Олег, как вы считаете, как девушке лучше учиться подтягиваться - с помощью резинки или австралийских подтягиваний?</quote>
И то и другое, но начинал бы я с австралийских.
Отправлено: 24.03.2017 11:47
Коллеги,смех смехом вчера сильно потялул ягодичную мышцу,сегодня хромаю и походу ещё неделю буду мучаться,кто сталкивался с таким недугом?</quote>
Все так ловко себе диагнозы ставят, научите меня 😦 а то я как дурак к врачу хожу.
Отправлено: 24.03.2017 10:50
Разочаровали. Ожидал ... в общем явно ни такого ответа ожидал.
Отправлено: 24.03.2017 10:50
Тема с хватами точно есть. Стоит ли ее поднимать выше в топ? Возможно, но все в топе быть не может.
Отправлено: 24.03.2017 09:16
<quote name=Ferondo post="329570">
Какие мази посоветуете?</quote>
Противовоспалительные с содержанием ибупрофена для снятие острых симптомов (обязательно с анализом действий, приведших к возникновению боли или травмы)
Отправлено: 24.03.2017 09:15
<quote name=Vyxodnadve post="329567">
Пока смешно.Или когда нового человека нахожу,который моих шуток еще не знает!</quote>
Логично. Блин, так я могу и не пережить эту шутку, нужно будет смириться.