Отправлено: 16.03.2017 06:34
<quote name=micB post="324482">
Теориями все это дело называется, потому что не могут найти зависимость.</quote>
Если читать сами исследования, а не мнения людей, которые читали отзывы людей, которые переводили статьи про эти исследования, то загадочного становится существенно меньше
Отправлено: 16.03.2017 06:30
<quote name=worXx post="324412">
Происхождение калорий гораздо важнее, особенно "углеводных" калорий.</quote>
worXx а вы уверены, что вас правильно поймут с такой формулировкой?
Отправлено: 16.03.2017 06:21
У вас же колени болели, вам не стоит выполнять ходьбу гусиным шагом.
Отправлено: 15.03.2017 19:44
<quote name=Brokenfor post="324602">
А еще хочу бегать с утреца... бегом можно заменять разминку?</quote>
Частично. Бег поможет подготовить сердце, в целом разбудить вас. Но к примеру мышцы плечевого пояса нужно будет разогреть дополнительно. На улице главное, когда вспотеете, не оставаться без движения. От места тренировки в теплое перемещение нужно попасть быстро (можно с помощью заминочной пробежки). А по одежде - стоя должно быть прохладно, Лучше надеть несколько слоев чего-нибудь легкого, чтобы когда вспоете, оставалась между вами и холодным воздухом сухая прослойка. Верхняя одежда желательно ветростойкая.
Отправлено: 15.03.2017 19:40
<quote name=Shornicoff post="324596">
Даже думаю добавить седьмое в круг или все же подождать того когда добавится круг?</quote>
Уже добавлять не стоит.
Отправлено: 15.03.2017 19:39
<quote name=Brom post="324399">
главное - бегать регулярно; остальное от лукавого</quote>
Послушайте человека, бегающего каждый день по 20км.
Отправлено: 15.03.2017 19:38
<quote name=rutmin post="324373">
Вчера я попробовал сделать максимум и ужаснулся- я подтянулся 12раз. (Осенью я делал 14). к концу апреля мне кровь из носа надо делать 15+. Пожалуйста, подскажите, нужны ли доп усилия, и если нужны, то какие?</quote>
Ничего дополнительно делать не нужно. Перед сдачей зачета отдохнуть 3-4 дня (не выполнять в эти дни подтягивания).
Отправлено: 15.03.2017 19:30
<quote name=Lyalya post="324322">
Поможете ?</quote>
Я разве кому-то отказывал?
Отправлено: 15.03.2017 07:28
Lyalya у меня мысли на сей счет следующие. К вам данной ситуации как нельзя лучше подойдет выражение "Ломать - не строить". Т.е. рассматривая 2 процесса: "ломать - жиросжигание" и "строить-мышцы", более долгим для вас окажется "строить-мышцы". Поэтому ориентируйтесь в изменениях на скорость прибавки мышечной массы. Оставляю за бортом то, как вы рассчитали свой качественный состав тела, но 1,5кг мышц за год для девушки 36 лет я считаю хорошим результатом. Ваша цель будет достигнута с данными темпами - где-то через 3-4 года, что в общем-то довольно быстро.
По поводу одновременных процессов. Если подойти совсем уж скурпулезно, то нет, одновременное строительство мышц и жиросжигание практически невозможно. Однако если взять бытовое применение, то да, эти процессы вполне укладываются даже в течении суток, не говоря уже о том, что вы не робот и в какой-то день больше съели, в другой - больше двигались, а в третий - интенсивно тренировались. Т.е. на временных промежутках длиной скажем в месяц так все и будет - и рост мышц и жиросжигание.
По поводу питания также мысли правильные кроме одного замечания, про которое вы наверно также знаете - радикальное снижение любого из нутриентов - не слишком здравая идея и даже снизив углеводы, у вас все равно должно быть достаточное количество на длинном промежутке времени. Т.е. для здоровой коррекции фигуры нужно найти баланс между правильным питанием в пределах своей калорийности и достаточным движением в течении дня с выполнением всех запланированных тренировочных объемов. Ну и тренировки должны включать в себя и силовой тренинг, и кардиосессии, опять же и для здоровья и для целей коррекции фигуры.
Отправлено: 15.03.2017 07:14
<quote name=micB post="324196">
Те объемы мыщц, которые люди занимаясь воркаутом набирают за годы, качки со своими системами тренировок, набирают за месяцы.</quote>
Не набирают, если вы не подразумеваете использование фармакологической поддержки.
Отправлено: 15.03.2017 06:48
<quote name=estofellow post="324185">
В отношении бега, меня когда-то в детстве приучили делать 2 коротких вдоха и один выдох, правильно ли это?
В посте не до конца понятно как дышать во время бега</quote>

Спецы по бегу поправят, но от себя могу сказать, что непосредственно внешнее дыхание - не самое узкое горлышко бутылки в процессе. "Дышать" при интенсивном беге вы не успеваете на клеточном уровне, где-там там, где кислород от красных кровяных телец не успевает вовремя попадать в мышцы. Т.е. именно для обеспечения вас кислородом выбранный шаблон дыхания не имеет значения (если вы конечно его не задерживаете), тело автоматически подстроится под темп, насколько это возможно. Любой выбранный дыхательный шаблон (например предложенный вами) - это способ определиться с темпом бега и поддерживать его. Ну и не забываем, что слово "бег" довольно емкое и вмещает как 100-метровые спринты (которые можно пробежать, задержав дыхание), так и бег трусцой, когда помимо дыхания вы должны быть способны поддерживать разговор короткими фразами.
<quote name=NikitaS post="324202">
А как дышать при беге и статисеском напряжении?</quote>
А вот при статическом напряжении главное - не задерживать дыхание, дабы не навредить. Задержка дыхания при натуживании ведет к повышению внутричерепного давления, гипертрофии миокарда, геморрою, в общем вы поняли.
Отправлено: 15.03.2017 06:36
<quote name=H0L0 post="324034">
Не по теме поста, но все же, считается ли день отдыха за день стодневки или только дни кругов/растяжки?</quote>
Да, все дни считаются и отдых тоже.
Отправлено: 15.03.2017 06:35
<quote name=MADVED post="323999">
Решил сегодня по экспериментировать и сделал 7-14-14-14 х4 с усложненными отжиманием с касанием локтей колен и пальцев рук-пальцев ног. Какое мнение экспертов? Стоит ли экспериментировать или продолжить по стандарту выполнять комплекс?</quote>
Я бы рекомендовал по стандарту, у нас запланированы более интересные варианты упражнений в продвинутом блоке.
Отправлено: 15.03.2017 06:34
<quote name=jonyblack post="323800">
Меня бы устроила и трансформация жирка на боках в мышцы без изменения общего веса. Тогда как? Меньше есть или усилить тренировки на сжигание калорий?</quote>
Если у вас правильно указаны рост-вес, то я слабо представляю какой у вас там жир на боках. Скорее всего недостаток мышц. Поэтому ваша стратегия - что-то вроде регулярных силовых тренировок при приблизительно том же по калорийности рационе.
Отправлено: 15.03.2017 06:32
<quote name=Kholodov post="323721">
Вчера в зале дали совет что сначала нужно делать круговую а потом добавлять кардио, а что и лучше не делать вообще и выделить отдельный день для кардио. Собственно вопрос в том стоит ли прислушаться? Посоветуйте как поступить.</quote>
Чем мотивировали свой совет в зале? Да, для кардио лучше выделять отдельные тренировки, но если во времени ограничены, то можно конечно и совместить 30 минут бега и 100-дневка - это не что-то запредельное, что может быть недоступно рядовому человеку.