28.07.2019 г., команда "физкульт-Десанта" посетила самый близлежащий от города сельский населённый пункт - посёлок Новый. Было очень солнечно и жарко. Любой желающий мог посмотреть на наши показательные выступления, принять участие в мастер-классах, конкурсах и совместной тренировке. Физкульт-десант - это серия физкультурных мероприятий по "воркауту" и "калистенике", направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры "воркаут" среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: д. Саввино, с. Раменки, пос. Шувое, д. Михали, д. Юрцово, пгт. Рязановка, пос. Новый. Мероприятие предложено <url="https://vk.com/sportegorievsk">Управлением Культуры, Спорта и Молодёжной Политики г.о. Егорьевск</url>, организовано и проводится воркаут-сообществом города Егорьевск и спортивным клубом <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url>.

СЕРИЯ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТОВ ОКОНЧИЛАСЬ В ПОСЁЛКЕ НОВОМ

Около 45 детей, подростков и молодёжи собрались сегодня на мероприятии обучиться чему-то новому. Площадка небольшая, просторная: турники, брусья, наклонная скамья, рукоход. Начали как обычно со вступительных слов о проекте "Физкульт-Десант", о сольных проектах организаторов - "воркаут", "калистеника". К разминке у нас вернулась <url="https://vk.com/id235615625">Наталья Махова</url>, было очень бодро и зажигательно. Спасибо большое! После, приступили к показательным выступлениям от гиревика - <url="https://vk.com/id148507186">Игоря Гладышева</url>, который показал уровень подготовки при работе с гирями, воркаутера - <url="https://vk.com/artemiybichkov">Артема Бычкова</url>, который показали уникальный подход к тренировкам, который и составляет основную, но не единственную часть воркаута, лидера проекта <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url> - <url="https://vk.com/chudakovilya">Ильи Чудаков</url>а, фристайлбарщиков - <url="https://vk.com/id220771545">Дениса Зайцева</url>, <url="https://vk.com/daniilworkout24">Даниила Васькина</url>, <url="https://vk.com/id439641492">Марка Васюткина</url> и других, которые показали свою ловкость на турниках, элементы уличной гимнастики и нового направления <url="https://vk.com/freestylebar">Freestylebar official group Freebar FB</url>.

СЕРИЯ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТОВ ОКОНЧИЛАСЬ В ПОСЁЛКЕ НОВОМ

Первый мастер-класс проводил - <url="https://vk.com/id148507186">Игорь Гладышев</url>. Все желающие могли научиться жонглированию гирями. Начали с базовых упражнений гиревого спорта, их разновидностей, особенностей техники выполнения упражнений, усложнённым вариантам и фристайл-фишкам при работе с гирями. Конкурс у нас нынче был весёлый. Его рабочее название - "пол это лава". :grin:😁 Впрочем, нужно ещё над названием подумать. :thinking:🤔 Все помните конкурсы на свадьбах со стульями? Тут также. Только участников раз в 10 больше и вместо стульев у нас уличные спортивные снаряды и гири, на которых надо что-то делать. У нас же физкультурный проект. :grin:😁 По началу для разогрева можно было использовать резиновое покрытие, постепенно мы от него отказались. До конца дошла 7 (Семёрка) участников, которая не хотела уступать друг другу. Приняли решение объявить второй этап. Вся семёрка становится кругом в упор лёжа и отжимается 5 раз по очереди. Круг заканчивается, начинается круг по 10 отжиманий и так далее. Ребята дошли только до 20 отжиманий, а в сумме это всего лишь 50 отжиманий от пола, где и определились призёры и победители. <url="https://vk.com/id220771545">Денис Зайцев</url> обошёл всех в этом конкурсе!

СЕРИЯ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТОВ ОКОНЧИЛАСЬ В ПОСЁЛКЕ НОВОМ

Второй мастер-класс проводил лидер спортивного проекта (клуба) <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url> - <url="https://vk.com/chudakovilya">Илья Чудаков</url>. Дети, подростки и молодёжь учились эффективно для развития и безопасно для здоровья приседать, делать выпады, усложнённые варианты исполнения этих упражнений. Затем мастер провёл конкурс по упражнению "всадник ". Конкурс был короткий, 4 минуты. Победитель определился быстро - <url="https://vk.com/id415741014">Наталья Исаева</url>.

СЕРИЯ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТОВ ОКОНЧИЛАСЬ В ПОСЁЛКЕ НОВОМ

В каждом мастер-классе была показана техника исполнения упражнений, техника безопасности, задействованные мышцы, способы облегчения, усложнения данных упражнений, а также некоторые фристайл "фишечки" и продвинутые техники. Первые 28 человек, которые принимали участие в наших мероприятиях, награждаются силиконовым браслетом WORKOUT. Призёры и победители получили другие ценные призы, в зависимости от сложности конкурса приз вручался более ценный. За третье место в конкурсах дети и молодые люди были одарены книгами Жюля Верна "Из пушки на Луну. Вокруг Луны" и Ричарда Докинза "Эгоистичный ген".

СЕРИЯ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТОВ ОКОНЧИЛАСЬ В ПОСЁЛКЕ НОВОМ

<url="https://vk.com/artemiybichkov">Артем Бычков</url>, премного благодарны тебе за фотографии :clap_tone1:👏🏻 Их Вы можете найти в альбоме во вложении или альбомах группы. Физкульт-Десант закончился, в пос. Новом было одно из самых массовых мероприятий. Спасибо всем за то, что принимали активное участие в нашем проекте. Отдельное спасибо <url="https://vk.com/posnoviy">МУК "КДЦ пос. Новый"</url> за музыкальное оборудование, флаги. Надеемся на скорую встречу в следующем году и более массовое мероприятие в других посёлках!

СЕРИЯ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТОВ ОКОНЧИЛАСЬ В ПОСЁЛКЕ НОВОМ

Физкульт-Десанта в д. Клемёново не будет. Отменён организаторами, ввиду отсутствия площадки, малочисленности населения. Этот проект окончен. Зато на День Физкультурника в субботу, 10 августа, будет фестиваль уличной субкультуры "воркаут" - <url="https://vk.com/workoutday">WorkOut Day #11</url>, который является финальной точкой серии физкультурных мероприятий "Физкульт-Десанта". Место проведения воркаут-фестиваля: г.о. Егорьевск, ул. Спортивная, д. 15А, мини-стадион "Виктория", на гимнастическом комплексе. Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Следите за новостями в отдельной группе <url="https://vk.com/workoutday">WorkOut Day #11</url>.

#ФизкультДесант #воркаут #воркаутЕгорьевска #воркаутРоссия #calisthenics #workout #workoutRussia #Егорьевск #мойЕгорьевск #WorkOutDay

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях