Воркаут сообщество города Великий Новгород
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Соревнования прошли при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, автономного учреждения «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания граждан (молодежи) к военной службе», отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, компании «Дека» на базе областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Технологический колледж».

В соревнованиях приняло участие 38 человек, из них 15 – девушки, 23 – мужчины.
Для девушек было предусмотрено троеборье, состоящее из следующих упражнений: подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места и отжимания от земли.
Для парней: подтягивания на перекладине, отжимания от брусьев, отжимания от земли. Победитель определялся по наименьшей сумме мест за все три упражнения.

Победителями по возрастным категориям стали:

Юниоры до 13 лет включительно:
1.Кондратьев Лев Александрович – ученик МАОУ «Панковская СОШ» Новгородского муниципального района Новгородской области;
2.Крапивин Дмитрий Антонович – ученик МАОУ СОШ №22 г. Великий Новгород;
3.Пивнев Михаил Владимирович ученик МАОУ СОШ №21 г. Великий Новгород.

Юноши от 14 до 17 лет включительно:
1.Епанешников Андрей Алексеевич – студент ОГА ПОУ «Технологический колледж»;
2.Емельянов Даниил Дмитриевич – ученик МАОУ СОШ №21 г. Великий Новгород;
3.Вальцер Антон Романович – студент Новгородского филиала Российского университета кооперации.

Мужчины от 18 до 29 лет включительно:
1.Абдуллин Юрий Рифатович;
2.Петухов Павел Сергеевич;
3.Шарамко Владимир Романович.

Мужчины от 30 лет и старше:
1.Петров Антон Владимирович;
2.Смирнов Константин Геннадьевич;
3.Павлов Александр Николаевич.

Девушки до 13 лет включительно:
1.Саблина Владлена Андреевна – ученица МАОУ СОШ №22 г. Великий Новгород;
2.Мах Валерия Алексеевна – ученица МАОУ СОШ №22
г. Великий Новгород;
3.Павлова Полина Александровна.

Девушки от 14 до 17 лет включительно:
1.Ионтеф Мария Романовна – ученица МАОУ «Школа №20 имени Кирилла и Мефодия»;
2.Азанова Диана Дмитриевна – студентка медицинского колледжа МПК НовГУ;
3.Саватькина Дарья – студентка ОГА ПОУ «Технологический колледж».

Девушки от 18 до 29 лет включительно:
1.Абдуллина Екатерина Дмитриевна.

Девушки от 30 лет и старше:
1.Польшакова Екатерина Вячеславовна;
2.Павлова Наталья Федоровна;
3.Никитина Наталья Анатольевна.

В номинации «Подтягивания с гирей 24 кг» победу одержал Барадавко Алексей, выполнивший 14 подтягиваний; Шарамко Владимир – 2 место – поднял свой вес с гирей 12 раз, третье место с результатом 11 подтягиваний занял Александр Сомов.

Наилучшими результатами соревнований стали:
Максимум отжиманий на брусьях (только мужчины)
Петухов Павел (26 лет) – 70 раз.
Максимум прыжки в длину (только девушки)
Ионтеф Мария (16 лет) – 208 см.
Максимум подтягиваний выполнил Смирнов Константин (30 лет) – 26 раз.
Максимум отжиманий от земли выполнила Саблина Владлена (13 лет) – 120 отжиманий!!!

Третьи открытые городские соревнования благодаря активной поддержке болельщиков стали настоящим спортивным праздником.
На соревнованиях были продемонстрированы альтернативные молодежные движения, также направленные на вовлечение молодежи в здоровый образ жизни. Фристайл в воркауте представил гость из Вышнего Волочка Андреев Александр; колумбийский стиль - джимбарр показал житель Великого Новгорода Никита Козорезов (команда Gimbarr 53).

Соревнования, помимо всего прочего, стали проверкой спортсменов из секции воркаута при Доме Молодежи Новгородского муниципального района. Регулярность тренировок принесла свои плоды. Азанова Диана и Кондратьев Лев стали призерами соревнований.

Стоит отметить, что в этих соревнованиях принял участие спортсмен из Московской области – Дерзанов Владимир Викторович, который отметил достойный уровень организации мероприятия и высокий уровень требований к качеству выполнения упражнений.

Главный судья соревнований – Крапивин Антон Юрьевич – старший тренер-преподаватель по спортивной гимнастике " СДЮСШОР «Манеж»", представитель Федерации спортивной гимнастики России в Северо-Западном федеральном округе, судья всероссийской категории.

Секретарь соревнований – Борзов Александр Юрьевич - заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР, судья всероссийской категории, ветеран спорта.

И напоследок немного статистики о соревнованиях.

Сумма подтягиваний 407 раз
Сумма подтягиваний с гирей 129 раз или 3096 кг.
Сумма отжиманий от земли 1897 раз
Сумма отжиманий от брусьев 560 раз
Длина прыжков 25,96 м

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!