В Санкт-Петербурге появилась еще одна площадка для занятий воркаутом. Она открылась в этот вторник, 14 июля, на территории межвузовского студенческого городка. Теперь сюда смогут приходить все желающие: школьники и студенты, профессиональные спортсмены и любители. Их ждут несколько специальных металлических конструкций: турничков, труб и брусьев. При правильном подходе подготовленный человек может творить на них настоящие чудеса акробатики. Это правило и доказали зевакам любители воркаута в день открытия площадки.

Особое внимание гостей студенческого городка привлекло выступление девушки-воркаутера. Она двигалась чуть менее уверенно, чем парни, но зато ее движения отличались красотой и элегантностью. Зрителей немножко расстроил слишком закрытый костюм "героини турники", но ее откровенное спортивное шоу приковало их взгляды к площадке. К слову, всех ценителей воркаута снимали на фото и видео собравшиеся вокруг зеваки. Среди зрителей было немало детей: возможно, эти школьники тоже выйдут в свой двор, чтобы "подкачаться" на турниках.

Заметим, что площадка для воркаута на станции метро "Парк Победы", то она была построена на спонсорские средства в рамках программы "В движении". В ходе этого проекта в 7 городах России появились 15 площадок для воркаута. Питерская, к примеру, заняла площадь в 50 квадратных метров. Организаторы надеются, что этого пространства хватит для любителей спорта самого разного возраста и уровня физической подготовки.

Источник: http://piter.tv/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Санкт-Петербург
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей