Отправлено: 13.01.2023 08:44
Ничего особенного.
Вчера день закончился любимым семейным развлечением "давай переставим шкаф".
Сегодня зарядка и 4 круга по 4х15х14х15
В теме: Тренировки
Отправлено: 12.01.2023 16:32
Сегодня всё по плану.
Зарядка. Четыре круга по 4х15х14х15
👍👍👍💪💪💪
благодарю
В теме: Тренировки
Отправлено: 12.01.2023 09:58
Сегодня всё по плану.
Зарядка. Четыре круга по 4х15х14х15
В теме: Тренировки
Отправлено: 11.01.2023 13:08
в каждом круге 4 подтягивания, 15 приседаний, 14 отжиманий и еще 15 приседаний.
Аааа!Понял!!! Я обычно первым пишу количество кругов и тогда это выглядит примерно так.Если 4 круга
4×4/15/14/15
Удачи в тренировках🔥
Спасибо! и взаимно!
В теме: Тренировки
Отправлено: 11.01.2023 10:28
Вчера и сегодня сделал зарядку и четыре круга по 4х15х14х15
На этой неделе пожалуй буду так делать
Можешь чуть конкретнее. Немного не понятно...должно же быть четыре подхода в круге
в каждом круге 4 подтягивания, 15 приседаний, 14 отжиманий и еще 15 приседаний.


сегодня так же делал: зарядка и четыре круга по 4х15х14х15

В теме: Тренировки
Отправлено: 10.01.2023 09:10
Ну вот и 2023 год!!!
Декабрь 2022 - был самым не системным месяцев в плане занятий за последние полгода.
Самый минус - какая-то фигня случившаяся с правым плечевым суставом. Бывают неловкие почти болевые ощущения, причем даже без нагрузки, просто при движении.
Впервые эти ощущения проявились в виде острой боли при подтягивании в самом начале движения. Причем когда начальная фаза была пройдена боли уже не было.

Пока ограничусь малой нагрузкой на подтягивания.

были конечно дни халявы - и не мало дней.

Вчера и сегодня сделал зарядку и четыре круга по 4х15х14х15
На этой неделе пожалуй буду так делать
В теме: Тренировки
Отправлено: 08.12.2022 13:13
06/12/2022
Все как обычно
разминка, пять кругов по 6х12х12х15
заминка. душ.

07/12/2022
Как обычно с просоня сделал разминку и пошел на круги
Сделал два по 6х12х12х15
На втором круге в крайнем подтягивании во время подъема что-то болезненно хрустнуло в правом плечевом суставе. Решил на этом прекратить зарядку.
В течении дня болезненных ощущений не было, но периодически вспоминал про утренний случай. Боязно.

08/12/2022
Разминался поинтенсивнее.
Сделал один подход к подтягиваниям - 6 раз. Боли нет. Но все равно страшно.
Сделал еще два подхода по 100 приседаний. Понравилось. Хорошо взбодрило и зажгло ноги. Давно я так не делал. А надо бы.
Круги пока (на этой неделе) подождут. Может в понедельник продолжу.


В теме: Тренировки
Отправлено: 05.12.2022 12:52
так, что-то совсем от дневника оторвался.
Зарядку-тренировку не прекратил - тут я молодец.
Сегодня - первый день второй недели, как я делаю пять кругов по 6х12х12х15 (подтягивания, приседания, отжимания, приседания)
В прошлую пятницу делал только разминку.
По субботам пока не бегаю. Холодно и лениво. Только зарядка.
Лениво еще и потому, что после бега я весь день физически мало что могу делать. Физически организм устает и он требует восстановления. Это я типа оправдался :)
В теме: Тренировки
Отправлено: 30.11.2022 12:51
Посмотри канал "Идем к цели" последнее видео про подтягивания с дядей Юрой и ты поймешь, что пока еще не начинал подтягиваться))

Спасибо!
Классное видео. Как-то уже смотрел видео с этого канала, но не подписался. Теперь сделал подписку.
Дядя Юра крут! Прям пример и мотивация для всех!
В теме: Тренировки
Отправлено: 14.11.2022 11:45
Снова я давно не записывал дневник. И снова это вовсе не означает, что не было тренировок.

Неделя с 31.10.2022 по 04.11.2022 была под знаком лени. В понедельник сделал круги: 6 раз по 5х10х10х14. Вторник и среда - только разминка/зарядка утром. В субботу не бегал.

Неделя с 7.11.2022 по 11.11.2022 было решено увеличить количество повторов перейдя к четырем кругам. С понедельника по пятницу делал по 4 круга по 6х12х12х15. На закуску после кругов еще 4 подтягивания. Вся неделя прошла как на одном дыхании. Причем и к зарядке/тренировке это тоже относится.

Неделя с 14.11.2022 - какое-то странное самочувствие. Вроде как не выспался, но выспался. Было даже желание поддаться лени и круги не делать. Но круги решил хотя бы начать делать. А вот начал и всё сделал. 4 круга по 6х12х12х15 очень хорошо зашли. После кругов еще 4 подтягивания для заминки и олучшего прочувствования работающих мышц. Кстати, о мышцах. С Соткой познакомился в 2019 году. Тогда же, начиная с сентября, прошел первую свою стодневку. Я вот что-то там делать или по крайней мере чувствовать мышцами спины во время подтягиваний я начинаю только сейчас - спустя 3 года.

В теме: Тренировки
Отправлено: 28.10.2022 13:24
и так, отчитываюсь о прошедшей неделе.

22.10.2022 С утра было лень. Супруга уговорила пойти на пробежку, благо погода была самая что ни на есть для прогулок и пробежек. Ну вот, разве она у меня не умница? Только любящая женщина может заставлять делать то, что мне нравится, даже если мне лень :)
Особо бегать не хотелось, точнее хотелось сохранить силы по окончании пробежки. Пробежал 9,5км. По окончании пробежки пошел на перекладину. Вроде бы подтягиваться не настроен. После бега нужно немного восстановиться. Подтянулся и думаю: "А что дальше?". Поднял ноги, и... сделал подъем с переворотом. Казалось бы это базовое упражнение, но для меня каждый получившийся раз - это целое событие!
Больше ничего делать не стал. День предстоял быть еще насыщенным.

с 24 по 28 октября каждое утро делал зарядку по Красавину и круги. Сложно было себя заставить делать круги в среду - уже есть какая-то недельная усталость, а дней еще много. Так и хочется отдохнуть. Был дан бой лени. Лень капитулировала. В четверг уже почти не заставлял себя. И проще всего было сегодня - в пятницу. Просто каждый раз делаю с чувством, что завтра уже кругов не будет, а сегодня - а сегодня я просто молодец!
С понедельника по среду 6 кругов по 5х10х10х14. В четверг и пятницу 6 кругов по 5х10х11х14.
Завершающих приседаний не 14, а 20. После кругов восстанавливаю дыхание где-то пару минут и еще 4 подтягивания стараясь сохранять технику и равномерность подъема - это на верхосытку.

Вес как ни странно держится - 60кг. А по ощущениям есть немного жирка на пузе и руки как-будто плотнее стали. Ем много булок и сладкого - не специально, так уж получается. Поэтому за вес немного переживаю, боюсь жирок набрать или сбить метаболизм.
В теме: Тренировки
Отправлено: 21.10.2022 15:38
21 октября 2022
пятница
подъем в 5:40
Уже не спится. Привычка. Наверное.
Сегодня не делал ничего лишнего или вольного.
Разминка на базе видосика от Ивана Красавина.
Круги.
Шесть кругов по 5х10х10х14
В финальном круге чуть больше приседаний.
Немного отдыха и еще четыре подтягивания - почти заминка.

Если завтра выберусь на улицу, то обязательно попробую подъем с переворотом.
А уж как на деле будет - поживем-увидим.
В теме: Тренировки
Отправлено: 20.10.2022 10:02
19 и 20 октября занимался по одинаковой программе.
На улицу уже даже не пытаюсь выходить. Занимаюсь дома.
Начинаю с полстакана теплой воды. Потом зарядка-разминка по Красавину.
К завершению разминки уже почти бодрячком. Именно почти. Если дать себе слабину, то запросто могу уснуть.
Перехожу к кругам. И только после первого круга сонливости нет абсолютно.
Каждый круг себя заставляю, хотя нагрузка по силам.
Итого шесть кругов по 5х10х10х12
После кругов отдых две минуты и еще 4 подтягивания. Хват пошире чем средний.
Стараюсь локти двигать вдоль плоскости туловища, но очень хочется тянуться бицепсами - так легче.
Вчера крайнее подтягивание в кругах было даже уже с ногодрыганием. Сегодня намного лучше.
Видосы не пишу. Дома утром постоянно кто-то ходит - кто в негляже, а кто и в трусах :) в общем не для посторонних глаз картинки :)
В теме: Тренировки
Отправлено: 18.10.2022 13:04
так... давно сюда не записывал.
12.10.2022 вышел утром на зарядку. Начал с пробежки, да так и бегал минут 30..40. Этим всё и закончилось, что в общем-то тоже не плохо.

13.10.2022 после небольшой пробежки сделал зарядку. Пять подходов по 5х10х10х12

14.10.2022 - пятница. Опять бегал утром.

15.10.2022 - привалила работа. Сделал утром зарядку по Красавину. Полдня работал за компом. Вторую полдня бродил по городу с супругой и младшей дочкой. Возможно этим бы всё и закончилось, но под конец дня набрели мы на просторный двор, в котором был уголок для воркаута с рукоходом, турниками и всем прочим. Прошёлся я по рукоходу на согнутых руках. Ну так себе. Рукоход разделен на две части. Одна повыше, другая пониже с резким переходом. Я начал с низкой части и хотел перейти на более высокую - не получилось. Потом было несколько попыток с земли сделать подъем с переворотом. Одна удачная. Что-то с техникой не догоняю. Потому, что когда получилось, было ощущение, что намного легче, чем в остальные разы. Больше ничего не делал.

16.10.2022 Воскресенье. Заподозрил не ладное в мышцах вокруг плечевого сустава.

17.10.2022 - Понедельник. Не ладное оказалось крепатурой :) Утром вышел на улицу, благо потеплело. Целых +7 градусов - это вообще сейчас как курорт. Но ограничился бегом - где-то в пять километров. После бега подтянулся шесть раз - каждый раз болевые крепатурные кайфы в каких-то непонятных мышцах вокруг подмышки.

18.10.2022 - Вторник. На улице по прежнему +7. Тепло. Ветренно. Но гравное - темно! - вообще как ночью. Ну нафиг - подумал я, не пойду на улицу. Дома сделал зарядку-разминку по Красавину. Хотел было этим и ограничится, да как-то не по фэн-шую столько халявить. Стал делать круги, тем более, что пора бы уже шесть кругов делать. В итоге и сделал шесть кругов по 5х10х10х12 - всё стандартно. Дыхания хватило. Сил тоже. Главное решиться и сделать :)
Кстати, дома всё как-то немного легче делать, чем на улице.

В теме: Тренировки
Отправлено: 11.10.2022 16:35
11 октября 2022
Опять ясно и опять прохладно - где-то +1 или +2 градуса по Цельсию.
Основную часть зарядки делал в перчатках - довольно комфортно.
Это пять подходов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и 12 приседаний.
Отдых между подходами по 30..40 секунд.
В завершеении вис на перекладине, для него снял перчатки. Возможно, что в перчатках будет бОльшая нагрузка. Пока делаю без перчаток, потому что боюсь соскользнуть при подъеме ног.


В теме: Тренировки