Отправлено: 11.10.2022 16:34
10 октября 2022
Началась новая неделя. Погода ясная +1 градусов.
Одел теплую водолазку под куртку, на руки перчатки и пошел на площадку.
Сделал пять подходов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 12 приседаний.
О том, что холодно по настоящему понял, когда снял перчатки и голыми руками повис на турнике. Хорошо, что до этого момента руки были в перчатках и ладони не застыли.

В теме: Тренировки
Отправлено: 11.10.2022 16:33
Так...
что-то я пропустил несколько дней в этом дневнике. Наверстываю упущенное.

8 октября "была снята очередная серия многосерийного фильма "Субботин бегает по субботам"
Описание действия в этой серии:
+9 градусов. Тепло и солнечно
Сегодня вышел на пробежку не до завтрака, как это обычно бывает, а после завтрака. Бежать сначала было очень дискомфортно. Завтрак устраивал в животе революцию и никак не хотел разрешить мне бежать в удовольствие. Постепенно возмущения в животе успокоились и можно было наслаждаться как самим процессом, так и красивыми осенними видами. Александровский сад. Специально сделал крюк через этот парк/сад, мимо Кремлевской площади, до Октябрьского моста. Разворот, и обратно вдоль реки в сторону парка Мира. Люди гуляют, отдыхают. А я бегаю.
Сегодня немного разнообразил маршрут. Сразу побежал в парк Мира, а не в обход. Причем вдоль асфальтовой дороги. Но это не уменьшает красоты парка. Внутри парка бежать конечно приятнее.
Улица Слободская... и в обратный путь.
В целом бежать сегодня было тяжелее. Сделал вывод, что мне бегать лучше или до завтрака или уже перед сном.
Сегодня я пробежал 12,6 км.
В теме: Тренировки
Отправлено: 07.10.2022 17:21
утренняя зарядка 07.10.2022

пасмурное небо, температура - почти жара, целых +9 градусов
Пять подходов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 12 приседаний.
Старался сегодня делать более плавно и размеренно. В крайнем подходе сделал 20 завершающих приседаний.
Сегодня пятница - завтра и в воскресенье на турнике особо ничего не планирую делать, поэтому после основных подходов делаю еще несколько для того, чтобы дать стресс на мышцы. Подходы на максимум. Сделать хоть что-то, когда уже не можешь - это психологически оооооочень тяжело.
В выходные мышцы должны восстанавливаться. Возможно сработает принцип суперкомпенсации.

Разминка и заминка - бег. Вис сегодня не делал.

PS: пока делал упражнения наблюдал как меняется небо вокруг куполов Вологодского кремля. Время рассветное. Облака от свинцово-серых сначала приобрели почти зловещий бардовый оттенок, потом пунцово-красный до лилового. Далее были оттенки желто-оранжевого, желтого, желто-белого и до светло-серого цвета. И все это произошло за 20 минут моих упражнений. Обычно и не замечаешь, как в природе всё быстро меняется. Удивляюсь тем людям, которые фиксируют пейзажи.


В теме: Тренировки
Отправлено: 07.10.2022 16:55
06 октября 2022
Хорошее утро для зарядки.
Сделал 5 подходов
Первый два подхода по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 12 приседаний.
В третьем подходе забыл сделать отжимания и второй раз приседания. Видимо о высоком задумался и сразу перешел к следующему подходу.
Вовремя опомнился и решил пропущенное количество отжиманий распределить в двух оставшихся подходах. Мышцы конечно удивились непривычному количеству, но все прошло отлично, только жар изнутри сильнее идти стал.
В завершении вис 25 сек + подъемы согнутых ног 10 раз + еще вис 30 сек.

Разминка и заминка - бег


В теме: Тренировки
Отправлено: 04.10.2022 10:02
04 октября 2022
на улице довольно тепло - всё те же + 8 градусов. Но самое главное - нет осадков, и даже небо ясное и безоблачное.
Делаю совсем коротенькую разминку дома и иду на улицу.
Пять подходов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 12 приседаний.
В крайнем подходе крайних приседаний сделал 20 раз.
С дыханием сегодня лучше. Дышится хорошо. Ноздри не схлапываются.
Каждый поход - небольшой вызов. Каждый раз хочется сдаться и не делать подход.
Ну зачем это делать? - спрашиваю я себя.
Не нахожу ответа. "никто это не сделает, кроме тебя" - единственный ответ.
В завершении вис 25 секунд, подъем согнутых ног в висе 10 раз и еще вис где-то 30 секунд - в волевом смысле это самая сложная часть зарядки.

На разминку и заминку бег.

Заниматься сегодня было приятно. Даже турник сухой. Под конец зарядки солнце уже стало бодро и весело подсвечивать маковки Вологодского Кремля и верхний этаж сталинки, которую видно на видео. Солнышко - это здорово!


В теме: Тренировки
Отправлено: 03.10.2022 10:02
03 октября 2022
По прогнозу сегодня с самого раннего утра должен быть дождь, но вопреки прогнозу в шесть утра дождя не было - тишь да гладь - иди и занимайся.
Оделся и пошел на улицу. Температура +8.
Пока сделал небольшую пробежку стал накрапывать совсем небольшой дождик.
Вернуться? А может закончить начатое?
Решил сделать всё - не зря же я себя вытащил на улицу.
Сделал пять кругов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 12 приседаний.
В завершении вис 25 секунд + подъемы согнутых ног в висе 10 раз + еще вис секунд так 25.
Ай да я! :)
Заминка - немного бега и домой. Дождик становится уже назойливым.
PS: сегодня стало нехватать дыхания. При вдохе ноздри сужаются и вдох становится затруднительным. Если чу-чуть поднять рукой "крылья" ноздрей, то вдох очень хороший и воздуха хватает, а так хоть ртом дыши.


В теме: Тренировки
Отправлено: 30.09.2022 11:32
утренняя зарядка 30.09.2022
Площадка на пересечении улиц Ленинградская и Благовщенская
Сегодня теплее +8 градусов по Цельсию. Чувствуется высокая влажность. Лужи ушли.
Сделал пять кругов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и 11 приседаний
В финальном круге подтягивался до отказа - получилось 6 и еще один не полный раз.
А потом еще подход только с подтягиваниями до отказа. Вроде бы и не скажешь, что руки устали, но количество подтягиваний в последних подходах говорит о другом.
Вис со счетом до 60 - это прямо уже совсем из последних сил держался - забил руки.

Хорошо заставил себя постараться - мне понравилось

В теме: Тренировки
Отправлено: 29.09.2022 11:11
29.09.2022 На улице всего +2 градуса по Цельсию. Перед выходом на градусник не смотрел, и правильно сделал, а то бы не пошел на улицу
Сегодня занимался на той же площадке, что и всегда - возле перекрестка улиц Ленинградская и Благовещенская, но на другом турнике. Турник чуть выше, и это оказалось очень не удобно. Каждый раз приходилось на него запрыгивать. Вот смотрю и думаю: "Почему ты ТАК высоко?!" И сам не понимаю, как я умудряюсь до него допрыгивать.
Со стороны эти мои рассуждения могут показаться смешными, но в процессе это прямо сильный дискомфорт вызывает. Да и к тому же приходится спрыгивать с турника. Плюс рукам холодно. Подтягивался в перчатках - руки скользят. Это был довольно существенный выход из зоны относительного комфорта! :)
А еще вчера и ночью был дождь. Вокруг площадки большая лужа. К самой площадке прямо по газону приходится пробираться. Как здорово, что эта площадка есть! Прям испытываешь искреннюю благодарность ко всем, кто был причастен к созданию этой спортплощадки.

Сама зарядка была почти как всегда. Разминка бег - чуть больше, чем обычно, потому как сегодня прохладнее. Лужу конечно оббегал стороной по газону - тут без вариантов.
Пять кругов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 11 приседаний.
В первом круге первые приседания забыл сделать, поэтому "добрал" их при первой же возможности. Вместо виса с подъемом ног сделал просто вис - руки скользили, побоялся соскользнуть при подъеме ног.
На заминку бег - чуть меньше чем обычно, чтобы быстрее домой добраться.


В теме: Тренировки
Отправлено: 28.09.2022 14:54
28.09.2022 утренняя зарядка.
просыпаться было очень лениво. Сказывается, что в момент просыпания на улице темно. Спится при этом очень хорошо.
Вытащил себя на улицу через неимоверные усилия - лень так просто не сдается :)
На площадке много мусора. Обычно я пару-тройку пакетов из-под чипсов (или что там валяется) выбрасываю в урну на углу площадки. В этот раз мне было ЛЕНЬ!
Уже включил запись видео, как ветерок стал катать пустую пластиковую бутылку. Это укор мне и моей лени - не ленись, перед зарядкой хоть немного приберись!
А вообще, конечно же чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят.

Сделал пять кругов по 5 подтягиваний (вроде бы пятое подтягивание идет легче), 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 11 приседаний.
Крайних приседаний сделал 20 раз.
В завершении вис 25 секунд, подъемы согнтых ног 10 раз и еще вис 25 секунд.
Разминка и заминка - бег.


В теме: Тренировки
Отправлено: 27.09.2022 09:00
27.09.2022
Всех православных с праздником Воздвижения Креста!
Не очень понимаю, в чем суть праздника, но это как минимум хороший повод поздравить друг-друга и пожелать чего-нибудь хорошего.
Сегодня мне выпала честь обязанность вести младшую дочь в детский сад, поэтому на улицу делать зарядку не пошел. Делал дома и видео не снимал. Так что без видосика.

Размялся сегодня под видео от Красавина Ивана. Ставил на скорость 0.75 (в 100% скорости это нужно быть уже проснувшимся и разогретым)
Зафиналил разминку планкой в 60 секунд + планка "скалолаз" еще 60 секунд - это уже небольшая потогонка.

Основная часть - пять кругов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 11 приседаний. Крайних приседаний уже традиционно 20 раз.
Закончил висом в 60 секунд. Как-то психологически не смог больше висеть.

В теме: Тренировки
Отправлено: 26.09.2022 16:49
Утренняя зарядка 26.09.2022
"что нам снег, что нам зной? Что нам дождик проливной?"
На улице дождь, а я делаю зарядку на улице. Не помню, когда ещё такое было, и было ли вообще, чтобы я под дождём на спортплощадке что-то делал.
С сегодняшнего дня увеличено количество кругов. Теперь делаю пять кругов по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и ещё 11 приседаний. Крайних приседаний сделал 20 - это уже стандартная практика. С одной стороны больше нагрузки на ноги (с моим весом в 60 кг ноги простыми приседаниями сложно пробить), с другой стороны больше отдыха рукам перед финальным "аккордом" - висом на турнике.
Вис 25 секунд, подъёмы ног 10 раз (пока согнутых) и ещё вис 25 секунд.

Разминка и заминка - неспешный бег

В теме: Тренировки
Отправлено: 26.09.2022 16:46
24 сентября 2022
Суббота
выходной. Ночью плохо спал. Будильник выключил и продолжил спать. Где в 7:20 выбрался из кровати. Так лениво было что-то делать! На улице пасмурно и не то туман, не то морось, не то просто низкая облачность. А может забить?!
Совесно.
В итоге заставил себя выбраться на пробежку. Бежать решил меньше, чем в предыдущий раз (а это было целых две недели назад)
Пробежал чуть больше 11км и не пожалел. В очередной раз убедился в том, что главное перебороть лень и заставить себя выйти, а там уже всё будет как по накатанной.
Видео:

В теме: Тренировки
Отправлено: 23.09.2022 09:51
23 сентября 2022

Пятница. Погода хорошая. Ни тебе ветра, ни дождя. И температура на улице целых +8 градусов по Цельсию - пойду-ка я на улицу и там что-нибудь поделаю. Сказано - сделано :)

Четыре круга по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и 10 приседаний.
Старался дожимать спину-лопатки в подтяваниях - ох и не простое это дело. Так как сегодня пятница, то завтра уже будет отдых от турника/перекладины, решил сегодня загрузить посильнее подтягивания.
На разминку и заминку - бег трусцой.

В теме: Тренировки
Отправлено: 23.09.2022 09:41
22.09.2022
Четверг. На улице хорошая погода, но решил заниматься дома.
Сделал разминку под видосик Ивана Красавина. Завершил планкой на вытянутых руках - 1мин, и планка "скалолаз" - еще 1мин.
В итоге окончательно разогрелся и конечно проснулся :)

Далее четыре круга по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 10 приседаний.Крайних приседаний 20 раз. В заключении вис - получилось 74 секунды, по внутреннему счету по прежнему 90 :)
Видосик:

В теме: Тренировки
Отправлено: 21.09.2022 11:36
21.09.2022
Среда. Третий день зарядки без перерыва.
Просыпаюсь в сумерках.
Сейчас уже сложнее заставить себя хоть что-то делать. Организм без солнышка еще спит.
Постепенно себя раскачиваю. Сделал разминку, суставную гимнастику. и данная часть зарядки:
четыре круга по 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий и еще 10 приседаний.
Крайних приседаний 20 раз.
В заключении вис - сегодня целых 80 секунд, по внутреннему счету по прежнему 90 :)


В теме: Тренировки