VSTD
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.01.2023 18:30
Здравствуйте.
При нейтральном хвате (руки при этом не вдоль одной линии) какие мышцы при этом получают бОльшую нагрузку?
Этим хватом можно заменить хват снизу для смещения нагрузки на бицепс?
Широчайше получают бОльшую нагрузку, как и при любом другом хвате
Разница между хватами не такая значительная, даже если в каких-то что-то «больше включается»
это «больше» - это 5%, а ~70% при любом хвате берут на себя широчайшие

При изменении техники будут более значимые изменения в распределении нагрузки между мышцами, чем при изменении хвата

А для смещения нагрузки на бицепс лучше выбрать вообще отдельное упражнение на бицепс
К сожалению, если имеешь ввиду, упражнения с гантелями или штангами, то мне такие нагрузки противопоказаны где идет осевая нагрузка на позвоночник.
Отправлено: 02.01.2023 11:54
Здравствуйте.
При нейтральном хвате (руки при этом не вдоль одной линии) какие мышцы при этом получают бОльшую нагрузку?
Этим хватом можно заменить хват снизу для смещения нагрузки на бицепс?
Отправлено: 22.08.2022 15:31
Есть кто живой? ☺️
Может кто-нибудь хочет тренироваться вместе на спортивной площадке в Парке Павлова?
Есть)
В теме: Знакомимся
Отправлено: 18.08.2022 08:28
тема оскорбительна, как и само слово "ФИТОНЯШКИ"
В чем то с Вами соглашусь. Есть что то такое в этом слове 'фитоняшки'..............
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 09.08.2022 07:36
Смотрю я вот на фитоняшек разных и думаю, как им удобно тренить когда штаны в попу залазят :)
Никак, это только ради фоток. Тренят они в других штаниках по размеру.
Из личного опыта?))
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 21.07.2022 17:18
Здравствуйте. Почему после месяца подтягиваниц начали болеть трицепсы? Ничего не болит а вот тоицепс больше всего, что даже поднимая руки вверх чувствуется боль. Подтягиваюсь без рывков, при опускании контролирую движения (не кидаю тело вниз), ноги держу вместе и прямо (перпендикулярно земле). Не знаю трицепс ли болит, но болит в том месте на обеих руках. Хват немного шире плеч, но без фанатизма (руки идут в сторону как буква V)
Хех,мне трудно сказать. Видео есть?Чтобы посмотреть.
Кроме подтягиваний ничего больше не тренишь?
Может ты локти вперёд уводишь?

Что скажете господа,местные воркаутеры?
Видео нету. Но все движениямбсолютно без рывков, все старабсь делать плавно. Да, есть лишний вес но это сказалось скорее всего, что мне локоть болел. Снизил нагрузку вроде болеть перестал.
Пока что делаю только подтягивания и ничего более. Ладно бы отжимания были, на них бы списал. Сколько раньше подтягивался такое впервые)
Технику стараюсь как Антон рассказывает в видео делать.
Хват-все пальцы сверху.
Отправлено: 21.07.2022 15:28
Здравствуйте. Почему после месяца подтягиваниц начали болеть трицепсы? Ничего не болит а вот тоицепс больше всего, что даже поднимая руки вверх чувствуется боль. Подтягиваюсь без рывков, при опускании контролирую движения (не кидаю тело вниз), ноги держу вместе и прямо (перпендикулярно земле). Не знаю трицепс ли болит, но болит в том месте на обеих руках. Хват немного шире плеч, но без фанатизма (руки идут в сторону как буква V)
Отправлено: 31.08.2020 18:39
Вот одно не пойму. Антон в одном из видео говорит что брусья делать травмоопасно и вообще это противоестественное упражнение нежели отжимания от пола. Тогда если оно настолько противоестественное почему в других постах пишегь что это одно из базовых упражнений и где то читал на форуме тут, что есть количество отжиманийна брусьях которые считаются достойными для парней. Антон Кучумов почему противоречишь сам себе?
В теме: Брусья
Отправлено: 13.02.2020 07:52
<quote name=WasD post="534002">
<quote name=dervish_B post="533997">
нельзя глубокие отжимания на брусьях (то есть нельзя сгибать локоть больше 90 градусов)</quote>

Да вообще никакие отжимания на брусьях делать не нужно:

</quote>
Тем не менее у тебя на канале и на сайте есть видео как увеличить количество отжиманий на брусьях. Может пора определиться где же истина. И хотелось бы отдельный инфопост о замене отжиманий на брусьях другими упражнениями с указаниями работающих мышц. А то на улице сейчас зима такая, что одна грязь и к брусьям не подойти..... Если где то уже был пост или видео о замене другими упражнениями, пришли пожалуйста ссылочку.
Отправлено: 11.01.2020 09:17
А в идеале нейтральный хват должен быть таким когда руки просто вверх поднимаешь и на такой ширине браться? Или все же есть смысл браться, например, поуже?
Отправлено: 06.11.2019 13:23
<quote name=WasD post="533443">
<quote name=VSTD post="533439">
<quote name=WasD post="533334">
Проходил через сайт или приложение?</quote>
Через сайт.</quote>

А приложением вообще пользовался?</quote>
Нет.
Вот сейчас посмотрел и все инфопосты снова открыты.
Отправлено: 05.11.2019 10:40
<quote name=WasD post="533334">
Проходил через сайт или приложение?</quote>
Через сайт.
Отправлено: 04.11.2019 11:10
Здравствуйте. В чем разница выпадов и приседаний. Взаимозаменяемы ли они? Ведь и там и там квадрицепс работает?
Отправлено: 04.11.2019 10:59
Здравствуйте. Прошел сотку. Почему половина инфопостов у меня сейчас оказались закрытыми?
Отправлено: 09.10.2019 17:33
<quote name=Felis post="530861">
<quote name=VSTD post="530771">
утром поотжимался, а вечером провел основную тренировку, но без отжиманий.</quote>
А зачем отказываться от отжиманий во время основной тренировки?</quote>
Ну тут надо было уточнить. Плохой пример привел. Тут скорее вопрос про брусья. Не всегда они есть там где занимаюсь. Тренируюсь в разных местах и к сожалению не на всех площадках они присутствуют.