Отправлено: 31.08.2021 05:57
Вынужденный стоп на 9 дней. Начал всё сначала. Снова 4 круга типовых упражнений и планка.
В теме: Про100
Отправлено: 21.08.2021 06:04
Большое видится издалека. В идеале, конечно, никогда не пропускать тренировки, но как быть, если сил нет - идти или забить/перенести на завтра? Идти. Организм как машина, нужен импульс и первый заряд энергии, который может возникнуть на этапе разминки. И именно этот импульс раскачает и даст шанс сделать если не все круги, то хотя бы половину, даже 2 круга - уже победа над собой, когда совсем лень и нет сил. Именно этот импульс и сила преодоления позволяет в далёкой перспективе увидеть как меняешься ты психологически, эмоционально и физически. Сегодня пришлось отказаться от пресса и планки, перенести эти упражнения на завтра. Сегодня добавился 1 круг и теперь вся треня занимает 35 минут. Завтра добавляю к площадке планку, послезавтра пресс и так с чередованием. Глядишь, постепенно будет виден результат.
В теме: Про100
Отправлено: 19.08.2021 06:21
Ох как же бесят вынужденные простои. Хотя вся ответственность в простоях всё же ложится на меня. Занимался только в воскресенье утром, потом лёгкое недомогание после сложной работы и снова жалость к себе и это при том, что утренний ранний подъём налажен и ничего не мешало выходить на площадку. Ну, да ладно, завершились три дня отдыха. Сегодня начал наращивать количество повторений на кругу. Конечно упражнения даются уже проще чем даже неделю назад. Однако, в планке затык, стоять больше 1.5 минут не получается. Да и 5 круг на прессе даёт "сбои" - не сделал запланированные 48 скручиваний, а остановился на 38.
В теме: Про100
Отправлено: 13.08.2021 23:08
Сегодня нагрузка на ноги. Были съёмки рекламы и за весь день проиграл 7 км. Вместо дня растяжки - день ходьбы. 😕
В теме: Про100
Отправлено: 12.08.2021 21:50
Главное в нашем деле - пендаль самому себе. 😃 Проснулся в 4:50. На улице дождь. Думаю, - "Раз такие дела, то можно подождать. Прилёг, заснул. В 7:30 проснулся, выглядываю за окно и наблюдаю, что дождь закончился." Слышу "внутренний голос", - "Может вечерком?". Сел. Подумал. Собрался с силами и пошел. 40 минут трени и счастье неописуемое. 😃 Главное втянуться, главное не сдаваться. Раз, два, три, тренируйся и не пи*ди.
В теме: Про100
Отправлено: 11.08.2021 06:43
Это Solid Alarm Clock. Ставлю нужное время, засыпаю, просыпаюсь под пение птиц и начинаю решать задачи. Пока не решу всё подряд, будильник, а точнее птички поют и чирикают, как в лесу. Одна ошибка - начинай заново. Так, хочешь-не хочешь, проснешься, лень побеждена, желания продлить утренний сон уже нет, день начинается с трени. Ну, и конечно включать мотивацию, что после трени прохладный душ, какой-нибудь "пряник" и большой день для реализации своих планов. 😃
В теме: Про100
Отправлено: 11.08.2021 06:39
Приложуха против лени. Мне уже известны 2 способа борьбы с утренней ленью, ранним подъемом. Способ #1 перед сном настроиться на то, что подъем будем в 5 часов утра и никаких "НО". Надо просто засыпая убеждать себя, что ты должен проснуться в 5 и не вздумать дальше спать после будильника. И способ #2 - правильный будильник. У кого-то это могут быть смарт-часы, обычный механический/электронный будильник или будильник в смартфоне, но один из самых надёжных это тот, который заставляет думать и решать математические задачи. Для себя я нашел простое и необычайно эффективное приложение -
В теме: Про100
Отправлено: 10.08.2021 23:04
Лучшее время. Кто хочет находит возможности, кто не хочет ищет причины. Я пока отношусь ко второй категории. Буквально на прошлой неделе делал всё утром, просыпался в 5:00, час занимался на площадке и весь день был правильно распланирован. Но что-то пошло не так и утренние трени перенеслись на вечер. И вот сегодня пролёт. Не успел, уставший притащился с работы и площадка не увидела меня. Пока шёл домой, моя лень меня успокаивала, - "Ну, ладно. Ничего страшного. Завтра утром проснешься и пойдешь. А сегодня поужинай и спать". К сожалению, так и вышло. Понял, что лучшее время для трени - это раннее утро.
В теме: Про100
Отправлено: 09.08.2021 23:28
Новая неделя, и день #11, всего-то ничего занимаюсь, а силы прибавляются. Ещё 10 дней и, надеюсь, втянусь окончательно. Также невероятно приятно просыпаться в 5, успеваешь сделать уйму дел и самое главное запрограммировать ранний подъем уже на осень-зиму.
В теме: Про100
Отправлено: 08.08.2021 08:15
Отдых. А без него никуда. У меня был "забег" все 5 дней подряд на трени и вчера понял, точнее организм дал знать, что пора бы передохнуть, чтобы не сдохнуть. К сожалению или к счастью сегодня у меня сидячий образ отдыха, за баранкой в дороге. Конечно, идеальным его не назовешь, куда лучше посвятить это время семье и себе, но снова работа. Кроме отдыха в такие дни желательно и читать инфопосты, что собираюсь сделать вечером.
В теме: Про100
Отправлено: 07.08.2021 23:16
Самое хреновое - это живот. Ещё 1.5 года назад он у меня был, но за время карантина увеличился, я прибавил 6 кг и сейчас везу 76. Ещё год назад пресс, подтягивания давались мне легко, но вот этот толстый "комок нервов" реально стал мешать. Приходится потеть, пыхтеть и "вываливать" их себя жиры. Сегодня девятый день и пока даю прогресс на всё кроме подтягивания. 1-20-7-20: 4 круга + 20 пресс + 45 секунд планка: 5 кругов. Конечно, при моём росте в 180 см и весе в 76 кг живот - это просто бугорок. 😃)) Но и он причиняет сложности. "Снимаю шляпу" перед теми у кого реальное пузо и кто взял волю в кулак тренит и сжигает жир до дыр, строя своё тело.
В теме: Про100
Отправлено: 06.08.2021 23:04
Даже после простой трени должен быть "пряник". Год назад я искал свой вариант морковки - заходил в магазин "Верный" по пути домой, покупал глазированные сырки, потом переключился на каши. Потом забыл про мотиваторы. А сегодня возвращался домой, заглянул в "Верный" в поисках углеводо-белковой вкусняшки и увидел его... Кефир! Схватил и прямиком на кассую. И тут картина маслом "Пятница, вечер, мужик с бутылкой кефира". Я спрашиваю кассиршу, - "Удивлены в пятницу вечером увидеть парня с кефиром?" Она, - "Да, оригинально. Обычно покупают водку". Расплатился и ушел домой пить его - кефир. 😃
В теме: Про100
Отправлено: 06.08.2021 22:32
Утром шел дождь, потом днём шел дождь, лило в обед, после обеда моросило, поужила, думал, что капать перестанет, но этого не случилось. Пошел под дождичком на треню. Класс! Начало получаться делать подтягивания.
В теме: Про100
Отправлено: 05.08.2021 06:56
Вчера ещё раз пересмотрел инфорост про подтягивания. Кажется ничего сложного в упражнении нет, но необычайно сложно делать его правильно. Совершенно верно говорит блогер-спортсмен, что лучше меньше, да лучше. Лучше 2 недели подряд подтягиваться по 1 разу правильно на круг, чем 5 неправильно. Сегодня оценил на себе. Правильное подтягивание "выжимает" и одновременно делает сильнее весь организм.
В теме: Про100
Отправлено: 04.08.2021 07:03
Проспал! Утро. Ворочаюсь. Думаю, что будильник не звонит. Поднимаю телефон - 6:02! Оказалось он решил обновить систему, перезагрузился в ночи. Пришлось быстро одеваться и бегом на площадку. Успел таки за час сделать всё. Даже в таких ситуациях лень, сука, иногда "тянет" к себе и "предлагает" забить на трени, но дисциплина. 😃
В теме: Про100