Отправлено: 25.02.2023 23:12
День 26.
- Здравствуйте. А есть ли специальный счёт в банке для того, чтобы мне переводить деньги со своего счёта на накопительный или инвестиционный?
- Здравствуйте. Да, есть. Вам открыть?
- Да, сделайте, пожалуйста.
Макс с помощью службы поддержки банка открывает специальный счёт.

Через несколько месяцев. Макс смотрит на свой сберегательный счёт, он пустой. Внутренний голос.
- Да, хоть он и появился, но мне не помог. Вторая попытка не увенчалась успехом. Через несколько дней снова покупка алкоголя и всё в пустую. А хотел вместо покупки алкоголя откладывать деньги в инвестиционный счёт. Счётчик "Не пью!", хоть и ведётся, но это пустое занятие, обнуляется с разной периодичностью. А на утро плохое настроение, сложность с подъёмом.
- Я уж грешным делом думал, а не попасться ли мне на лишение прав, чтобы наверняка? Но, до такого состояния, чтобы утром был выхлоп не только от машины, себя я не доводил.

- Нет, я не конкретный БУХАРин, просто превратилась питие крепенького в привычку, с которой я принял решение бороться. И боялся я, конечно, за своё здоровье. Всё ж всему меру надо знать.

- И решение пришло само собой....

25/02/2023 22:45
На праздниках-выходных решил попробовать перенести занятия на вечер и дать себе возможность поспать утром подольше. Нет. Вечерние занятия для меня хуже, чем с самого утра. Сегодня в 5:00 встал по будильнику, была энергия, да и спать особо не хотелось, но, полежав 10 минут и подумав на счёт переноса на вечер занятий, заснул. А зря. Теперь придется постепенно смещать трени на утро.
В теме: Про100
Отправлено: 24.02.2023 06:25
День 25.
Тот же самый большой зал, крУгом стоят стулья, на которые сверху светят неяркие лучи от прожекторов. По полу стелиться "тяжёлая" белая дымка.
На одном стуле сидит Макс, он полусогнулся, руки держат голову. Через минуту он выпрямляется и садится ровно. Рядом со стулом Макса стоить стол, на котором графин с водой и гранёный стакан, он выпивает воду из стакана и продолжает держать его в руке. Из глубины зала доносится голос, который Макс когда-то уже слышал.
- Что нужно сделать, чтобы это прекратилось?

Макс смотрит по сторонам, молчит, чуть погодя начинает говорить.
- Здравствуйте, это снова я, Макс, и я люблю спорт - литробол. Я не помню, когда стал увлекаться им по-настоящему. Когда-то делал лёгкие забеги, а когда-то уходил вдолгую. После долгих "марафонов" давал себе слово, что закончу, даже купил себе фитнес-браслет, дурак наивный, но через какую-то паузу снова брал в руки спортивный инвентарь - мою любимую гранёную рюмку, а на утро становился "трубачом с бутылкой пива в руках у губ".
- Как-то давно точно понял, что пора завязывать с этой "спортивно дисциплиной", когда в декабре 2012 года выпил пиво, потом водки, потом немного добавил пива и мне ничего не было. Сначала я подумал, что я супер-человек, или человек-мутант, что у мени иммунитет к спиртному, но потом мне мой знакомый рассказал, что...

Как вставка из фильма. Парень сидит рядом с Максом за столом. Бухают, закусывают, разговаривают.
'- Макс, ты слабоопъяняем, потому шо у тебя в крови спирту больше, чем крови, не кровь у тебя, а тосол. Зимой точно не замёрзнешь. О, давай у тебя будет погоняла "Тосол"! Выпьем!"
Парни смеются, выпивают, закусывают. Стоп-кадр.

Возврат обратно в зал.
Белая "тяжёлая" дымка с пола как-будто начинает обволакивать ноги Макса, он топает, дымка "отплывает" от ног.
- Тосолом я стать не хотел, и тогда немного поднапрягся, " - Как это я пью и не пьянею? Так не интересно!"
- И я завязал. Ну, иногда было по чуть-чуть, но всё было под контролем. Наверное, я пытался проверить - придёт ли опъянение.
- В общем, так мои пробы продолжались перманентно. Нет, я уже не делал пиво-водочные коктейли, в основном просто пил крепкое. И когда меня стало это совсем напрягать, стал искать варианты остановиться. Один из вариантов мне помог.
Макс наливает воду в стакан, выпивает.
- А руки-то помнят.... Так вот, каждый раз, когда хотелось поддать, заходил в магазин, брал бутылочку, крутил в руках, смотрел этикету, потом на цену, представлял какого вкуса напиток, далее ставил бутылку обратно на полку и уходил. Сумму денег, которая была указана на ценнике, переводил со своего основного счёта на другой свой сберегательный счёт, который я назвал "Белкин банк". Не выпил, сдержался, отложил. Так за какой-то период у меня скопилась неплохая сумма, которую я планировал потратить на что-то нужное и целевое, но, как-то в магазине увидел то, что раньше не пробовал и купил фуфырь. Так, моя идея с откладыванием провалилась. Я сдался, "Белкин банк" был мной разграблен.

- Прекратить грабить себя, вот, что надо сделать, но как? Как найти этот способ?

- Тогда я начал искать приложение, фиксирующее сколько я не пью, оно так и называется "Не пью!". Ну, как полагается, вечером поставил задачу, нашёл приложение, установил, выпил, отметил, сбросил таймер "Не пью!" и поздравил себя с началом. И правда не пил где-то недели 3-4. "Неужели это работает?",- подумал я.

- Как-то случилась сложность на работе, вечером купил ром и уже дома мой "Не пью!" с бокалом рома превратился в "пирата Пью", помните, как тот пират "Слепой Пью" из мультфильма "Остров сокровищ"?


Приложение "Не пью!" мой "Пью!" обнулил. Ну, а дальше снова в неспешном режиме по чуть-чуть начал разгоняться в дозах и количествах.

Прошлый год выдался у меня "ударным" в этом плане, и я на подсознании чувствовал, что надо тормозить, иначе добром это не кончится. Я начал искать решения.

----------
24/02/2023 06:00
Сегодня у меня полный отдых без пресса и планки. Завтра продолжу трени. И сегодня у меня маленькая, но победа - 21 день не пью крепкого бухла, крайне редко бокал вина, и 25% от 100-ки пройдено. Сон великолепный, утренние подъёмы лёгкие, состояние намного лучше, чем раньше.
В теме: Про100
Отправлено: 23.02.2023 20:44
День 24.
10 лет тому назад.
Офис. Макс стоит перед офисом, долго смотрит в небо, в руке дымится сигарета, которую он неспешно докуривает и заходит в офис. Садится да стол, открывает ноутбук, пишет письмо, пьёт чай, долго листает новостную ленту, сёрфит по сайтам, открывает какой-то документ, изучает его, закрывает. Берёт ноут и уходит.
Чуть позже в кабинете начальника.
- Я вынужден уйти из компании.
- Почему?, - спрашивает начальник.
- Не вижу себя в компании и не хочу занимать чьё-то место.
Далее происходит диалог между Максом и начальником.

Чуть позже. Макс идёт по улице города. Внутренний голос.
- Ещё полгода назад у меня были большие финансовые проблемы, проблемы на работе и я очень хотел получать много денег без напряга. Это желание возникло после длительной, изнурительной работы, за которую, как мне казалось, платили недостаточно. Я не знаю, как это работает, но моё желание исполнилось уже через короткое время. Пригласили на собеседование и в тот же день я прошёл его, начал работать в большой компании, отвечать за небольшой круг задач и за это мне предложили такую зарплату, о которой я вообще и не мечтал. Это же счастье. Первые недели прошли "на ура", я кайфовал, вникал в суть работы, через месяц получил зарплату, был очень доволен сумме на счету. Второй месяц работы прошёл ещё лучше - приходил в офис, посматривал документацию, презентации, как говориться -"чай попил, цветы полил", на обед сходил и можно домой. Второй месяц закончился, снова большая зарплата. Третий месяц, четвертый. К моему удивлению за четыре месяца так не случилось другой составляющей - активности, про которую изначально говорили с начальником. Я понял, что так не может продолжаться. Переговорил с шефом, рассказал о своих беспокойствах, он убедил, что скоро всё будет, будут активности и движ, встречи, переговоры. Я продолжил работать. Через месяц снова зарплата даже с небольшой премией, чай, обед, презентации, короче, как "день сурка", но активностей не было. Снова пообщался с шефом, он заверил, что всё готовится. Прошло 6 месяцев, я не понимал, что происходит и почему ничего не меняется, я рвался бой, искал себе применение, но так не смог обнаружить выход. Просиживать штаны был не готов, очень хотел развиваться, а не "умирать от скуки" на работе. Так сегодня написал заявление об уходе. Вот такая ирония судьбы - "большие деньги не решили мои проблемы, а усугубили состояние и я не стал счастливым, скорее потерял веру в себя".

Через несколько лет.
Макс проезжает мимо того самого офиса и вспоминает денежную работу. Внутренний голос.
- Подобных случаем в моей судьбе было несколько, я не знаю, как это работает, но желания сбываются, порой в самых невероятных формах и воплощениях, конечно, к сбыче мечт надо приложить определённые усилия.
- Теперь я стал понимать, что когда "делаешь запрос", то нужно очень чётко и конкретно формировать свои задачи с прицелом на будущие планы, тогда и результат получается соответствующим, в противном случае "бойся своих желаний", которые не подготовлены нужным образом.

23/02/2023 20:20
Вчера было сложно, 5-й круг дался с трудом. Сегодня всё наоборот. "Втопил" и 5 кругов прошли незаметно, сегодня мне показалось, что мои прошлые 4 круга шли сложнее, чем сегодняшний. Я знаю, как это работает - всё дело в голове и желании.
Планка: 5 кругов в сумме 5:35 минут
Пресс: 5 кругов в сумме 117 раз
Подтягивание, ноги, отжимание, ноги: 5 кругов 1,43,10,43.
Холодный душ 3 минуты.
Пока слабое место руки, но я знаю, что делать.
В теме: Про100
Отправлено: 22.02.2023 20:41
День 23.
- Вот моя первая 100-ка закончится через неделю!
- У меня два "забега", тот, который подходит к финалу - это марафон на память, а точнее на иностранные языки - 100 дней без перерыва. В период локдауна делать было нечего, и я подсел на Дуолингво, занимался остервенело по несколько часов в день. Потом всех выпустили на работу и я подзабил на иняз, но осенью 2022 года решил продолжить обучение уже не с фанатизмом, а в размеренном ритме, в удовольствие. Самый минимум, который прохожу в день - один урок двух языков, а в основном стараюсь проходить по 10 уроков каждого.
- Мне нравится, что в Дуо есть своя система мотиваии - пропускаешь день, начинаешь сначала. Так и "бегу", останавливаться не планирую. Минимум 5 минут в день, максимум для меня - 2 часа. В среднем где-то выходит 1 час на два языка. В год должна получиться неплохая сумма знаний, словарного запаса и грамматики.

Макс заканчивает очередной урок, выходит из Дуолингво.

22/02/2023 20:30
К нам пришли морозы. Утром градусник показал -19, решил поберечься и перенёс трень на вторую, более "тёплую", половину дня, оказалось на вечер, когда делать нечего. Добавился пятый круг, мои ноги начали "скулить" по утрам, а я их продолжаю нагружать. Так вот после тренировки ножное "нытье" пропало. Та же ситуация и с прессом.
В теме: Про100
Отправлено: 21.02.2023 09:58
День 22.
Очень далёкое прошлое.
Просторный и светлый класс. Идёт урок, учительница что-то объясняет ученикам. Кто-то слушает, записывает, девочка шепчется с соседом по парте, подросток смотрит в окно. Школьник сидит за партой в самом конце всего ряда и рисует машину. Внутренний голос.
- Когда закончу школу, то буду учиться на моделиста-конструктора машин. Мне нравится это. Сидишь, придумываешь, делаешь вещи красивыми.

Прошло несколько лет.
Дом. Студент сидит за монитором, рисует дизайн графического интерфейса. Внутренний голос.
- Мне нравится дизайнить и заниматься творчеством, интернетом. Да, а ещё когда получаешь за увлечение неплохие деньги, так вообще круто.
Раздаётся звонок телефона, Макс снимает трубку, задаёт уточняющие вопросы и даёт задания собеседнику.

Прошло ещё несколько лет.
Офис. Макс в толстовке и джинсах сидит за столом, в руке держит карманный компьютер, на экране игра. Макс проходит очередной уровень. Делает заметки в текстом редакторе, отправляет электронное письмо с темой "Бета версия / Ошибки". Внутренний голос.
- Да, мобильные игры это интересно, платят неплохо, но хочется каких-то масштабных задач.

Год спустя.
Большой офис. Макс в рубашке, брюках сидит перед большим экраном, вносит правки в программный код. Вокруг неспешно кипит офисная жизнь. Внутренний голос.
- Обалдеть!! Я внедряю информационную систему в структуре министерства ТЭК России. Какие же перспективы!

Два года спустя.
Переговорка. Много сотрудников, все смотрят на экран, на котором идёт демонстрация информационной системы. Мужчина показывает возможности системы. Макс сидит рядом.
- Помню, когда я заканчивал работу по внедрению системы, то начальник департамента министерства дал дельный совет по карьерному росту. Я отказался от профессии разработчика, хотя этим профилем занимался несколько лет и был дизайнером, делал игры, внедрял систему, но позже заметил, что начал выгорать. Так я стал продавать и общаться с заказчиками. Мне это занятие показалось интересным - и изучение систем и коммуникация, и неплохие деньги.

Четыре года спустя.
Рабочий стол, современный офис, Макс в деловом костюме, за спиной висит много наград и премий. Он пишет письмо в ноутбуке. Внутренний голос.
- Так уже несколько лет активно работаю в сфере продаж в крупной ИТ компании страны. Стал заместителем директора по развитию бизнеса. Но чувствую, что могу больше.

Два года спустя.
Макс выходит из большого офиса, идёт к машине на парковке, смотрит на часы. Голос в голове.
- Вот и настал мой последний день в крупнейшей мировой ИТ компании. Мечты сбываются. Всё ещё впереди. Не унывай.

Наше время.
Макс читает книгу на смартфоне "На пределе. Неделя без жалости к себе". Отмечает фразу: "Помните – жизнь одна. У вас есть только одна возможность раскрыть свой потенциал – и настанет день, когда будет уже слишком поздно." Внутренний голос.
- Когда-то давным давно мама Форреста произнесла "Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся."
- В фильме не так много философских фраз, но центровые идеи запоминаются навсегда.

---------
21/02/2023 06:10
И снова здравствуйте. Планко-пресс с растяжкой сделаны. Сижу, пишу очередную заметку, решил поднять небольшую тему карьерно-профессионального роста, взлета и падения. Мне чертовски повезло в этом - всё, что предоставляла мне жизнь, я старался брать сполна, не боялся ошибаться, расти и двигаться вперёд. Ещё одна фраза, которая сопровождала меня - лучше сделать и жалеть, что сделал, чем не сделать и жалеть, что не сделал. Совсем недавно я не сделал то, что мог сделать и чуть погодя понял насколько все прошлые фразы ценны и верны.

Скомпилировал свой жизненный код:
"Никогда не знаешь, что кроется внутри новых возможностей, которые помогают раскрывать свой потенциал."
В теме: Про100
Отправлено: 20.02.2023 21:15
День 21.
Макс открывает дверь и начинает "перебирать ногами" ступени. Внутренний голос.
- Один, два, три... , 11,... 45,... 120,...
- Если я занимаюсь спортом, то зачем мне лифт? Поднимаюсь по лестнице, значит даю нагрузку на ноги, спускаюсь, тоже нагрузка, но меньше, зато экономлю электроэнергию. После трени тяжело подниматься по ступеням на свой этаж, но без этого простого движения не будет роста и тонуса мышц, не будет развития, не будет экономии электроэнергии.
- Мне кажется, что если бы инвалиду без ног или парализованному человеку предоставился бы выбор - обрести ноги, обрести движение, возможность ходить, подниматься по лестнице, прыгать, бегать, карабкаться, танцевать, то каждый, не задумываясь, выбрал бы движение. Ведь это жизнь, это счастье.
- А теперь немного занимательной математики:

Первоисточник рассчётов тут: https://otvet.mail.ru/question/197635753 Для рассчёта взял свой вариант дома и немного подправил время подъёма/спуска. 9-ти этажка, по 7 квартир на этаже. Возьмем пассажирский лифт грузоподъемностью 400 кг со скоростью 1 м/c. Вместе с доп. оборудованием мощность 6,75 кВт (http://alfalift.ru/dannye_dlya_proektirovan). Конечно, все зависит от интенсивности использования лифта, количества жильцов и этажности.Предположим, что в лифте едут в среднем 1,5 человека (не пинать за полтора землекопа) по 2 раза в день при средней продолжительность поездки 1 мин. Первые этажи не считаем, вторые тоже. Пусть в каждой квартире живут по 3 человека.Предположим, осталось 49 квартир пользуются лифтом * 3 число жильцов в квартире / 1,5 ездят полтора человека *2 раза в день * 1 минута средняя поездка= 196 минут в день работы лифта / 60 минут = 3 часа 15 минут работы лифта * 6,75кВт электрической мощности = 22 кВт*час в сутки. Итак, я езжу 2 минуты в день / 60 минут = 0,0333 часа работы лифта на меня в день * 300 дней (65 дней убрал на отпуск, выходные, праздники, болезнь, командировки и т.д.) = 67,5 кВт*час в год. Для производства чего требуется сжечь около 20 м3 метана, при условии, что среднее потребление газа метана в час газовым генератором для выработки 1 кВт электроэнергии составляет 0,3-0,45 м3 Все цифры приблизительные, но пытался показать приблизительную математику экологии, экономии, мотивации.

______________________
20/02/2023 21:10
У меня раньше была одышка, когда поднимался на свой этаж, но со временем её становилось всё меньше и меньше. Так каждый день считаю ступени, выгоняю из себя одышку. Треня закончена.
Сегодня был вынужден позаниматься вечером, это не то, если выбрал ритм и время, то и занимайся по плану.
Всё, завтра добавляется ещё один круг, 100-ка напомнила. Добавил сразу же 45 повторов на ноги, чтобы в следующую треню не сдаться.
В теме: Про100
Отправлено: 19.02.2023 09:09
В этот момент нужно переключиться на новую программу, новое упражнение
Спасибо. Да, чувствую, что скоро и мне придется что-то дорабатывать и менять.
В теме: Про100
Отправлено: 19.02.2023 06:06
День 20.
31/01/2023 День
Макс начинает вести дневник, печатает первые строки. Внутренний голос.
- Ну что, попробуем фиксировать свои успехи, неудачи, мысли и то, чем хочется делиться с окружением? Ведь не случайно многие ведут дневники. Это одновременно мой дневник-вызов и стимул закончить 100-ку и заодно дописать оду. Есть у меня дневник, но он вёлся эпизодически и безсистемно. Забил на него.

05/02/2023 Утро.
Макс выходит из душа. Внутренний голос.
-Фантастика! Ради этого готов на ещё один круг. Всё же ледяная вода в частном доме моих родителей намного холоднее, чем у меня в многоэтажке. Это просто невероятно - распаренным после трени стоять под холодным душем 140 секунд.

11/02/2023 Утро.
Ванная, Макс вытирает голову. Внутренний голос.
- Дааааа. Это хорошо, что свет выключили, ледяная вода прямотоком из системы, а не из бака в гараже. Вода как в проруби, а с головой мыться, так это фантастика.

13/02/2023 Утро.
Планка, пресс, душ. Макс смотрит на фитнес браслет - 6:00. Лежит какое-то время, медлит с подъёмом. Внутренний голос.
- Победил себя. 45 - не год, 45 - просто цифра, а по ощущению 35.

17/02/2023 Утро.
Рука выключает будильник. Макс еле поднимается. Внутренний голос.
- Чё так ноги болят?
Выходит на кухню. Опускается на пол для начала планки. Внутренний голос.
- Чё так ноги болят? Может просто планку и пресс на сегодня?
Последний круг закончен, Макс лежит на полу.
- Всё. Делаю передых или нет?
Макс смотрит на план тренировок в 100-ке.

Рядом появляются "рогатый-тёмный" и "пернатый-светлый". Между ними возникает потасовка и зуботычины.

- Хорошо. Сегодня отдых, а потом до понедельника три дня трень. С повышением нагрузки.

19/02/2023
Макс снова выходит из душа.
- Сегодня сам проснулся без будильника. Значит, вошёл в ритм и теперь не сдаваться.

19/02/2023 05:55
Какой-то день даётся легко, когда-то приходится себя подталкивать, иногда находить мотиваторы, но надо не терять ритм и наращивать потихоньку "обороты".
В теме: Про100
Отправлено: 18.02.2023 22:32
Что ж, чистка инфомусора дала свои плоды.
Время в телеге сократилось в 2 раза.

В теме: Про100
Отправлено: 18.02.2023 19:40
Сильней не стал, это плохо.
Слабеем-стареем, Борман. :) Но, главное, не сдаваться.

Лучше умереть у турника с гантелей, чем с уткой под кроватью.


Я до сих пор тягаю к перекладине один раз свой вес, вот, надеюсь, в марте улучшу показатели. 8-)
Отправлено: 18.02.2023 13:15
День 19.5.

Каждый раз, когда начинаются утренние подходы, то слежу за собой и своей "командой" - силой, волей, терпилой, хотелой.

В первых 10 днях я с неохотой делал подтягивания, совсем никак не шло \_(ツ)_/¯ , а зато ноги "шли на ура". Добавлял нагрузку на ноги, сейчас схема выглядит так, чтобы по максимуму и не ушататься:
1 - подтягивание
40 - приседание
9 - отжимание
40 - приседание.
И так 4 круга.

И до этого у меня планка и пресс по нарастающей. В перспективе 5 подходов для суммы 400 пресух и 5 подходов для суммы в 60 минут. Но это полугодовой марафон.

Так вот, сейчас подтягивание - в радость, отжимание - добавить/не добавить думаю каждый раз - сдюжу ли, а вот приседание - (-‸ლ) .

Те, кто уходил за 20 дней, говорят, начнётся "добавка".

Ожидаю с испугом.
В теме: Про100
Отправлено: 18.02.2023 06:08
День 19.
17/02/2023 23:00. Комната. Вечер, Макс включает смартфон, открывает нужное приложение и начинает писать.
"- Было дело, я где-то напряжённо работал, в руке держал смартфон и мне нужно было срочно позвонить или написать сообщение кому-то. Вот прямо срочно и сейчас! Начал искать смартфон, не находил, "пробил холодный пот", "- Неужели потерял?!"
- Прошло 5 секунд и "обнаружил" его в руке.
Выдохнул.

- Это ещё не смешно? Как-то после завершения очередной большой работы пришёл домой, поужинал и конкретно "накатил". Был вечер, делать было нечего. Дополз до дивана, развалился в форме лежащего ждуна, принял удобную позу для чтения, залез в карман, что-то "вытащил" и начал перемещать палец сверху вниз привычным движением скролинга. Пальцем двигался в воздухе и скролил ладонь! Так сделал движение пальцем 3 раза = "скрол 3-х экранов". Стоп-кадр на пустой ладони.

****
Как в фильме со вставкой стоп-кадра.

"Белочка" заглядывает в окно, вскрикивает, - "ГЕНИАЛЬНО!", - и прыгает с высокого этажа вниз. Над белочкой раскрывается маленький парашют. Белочка улетает к другому пациенту.

Макс смотрит по сторонам, никого не обнаруживает.
****

Стоп-кадр заканчивается.
- После того, как я обнаружил, что на ладони текст не обновляется, хотя палец что-то "скролит" понял, что в руке нет смартфона.

"Кстати, крутая тема, - виртуальный экран без гаджета, просто прокручивать изображение", - произносит Макс, поворачивается на бок и бухой засыпает.

Макс едет в метро и смотрит по сторонам. 90% пассажиров скролят, читают, листают, играют, сёрфят, чилят, лайкают, смотрят, зумят, тыкают, пишут, смайлят, звонят по видеосвязи... Макс достаёт смартфон и начинает писать очередной сюжет.

- Доступность контента перетягивает на себя внимание. Это эволюционный процесс."

Также комната. Тот же вечер. Макс заканчивает писать заметку, просматривает свою новостную ленту, отписывается от множества телеграмм-каналов.

- Пустое потребление инфомусора вызывает привыкание держать смартфон в руке. Это как держать сигарету в пальцах и вдыхать дым, полагая, что это расслабляет и отвлекает от проблем. Ранее 50% времени проводил в телеге. Устранил множество мусорных, ненужных каналов, время потребления контента сократилось.

18/02/2023 06:05
Спать хочется, но главное не сдаваться. Всё прошло по кругу, ноги после отдыха так и не прошли, немного ныли, но по завершению трени - всё огурцом.
В теме: Про100
Отправлено: 17.02.2023 18:11
Чем мне нравятся приложения? Тем, что правильный софт показывает графики, даёт стимул, но частично. Скоро расскажу про свой набор приложух для трень.

Мои "пилы" планки сверху и пресса снизу.

В теме: Про100
Отправлено: 17.02.2023 05:50
День 18.
Макс открывает шкаф, вытаскивает из своей сумки кожаную папку, открывает её, просматривает отделения, в одном из них находит листок, которому уже более 15 лет.
- Когда-то очень давно такую бумагу мне дал мой шеф, потом она попала в мою папку, так и "живёт" там. Я не знаю, почему именно эти фразы оказались на бумаге. Будет забавно, если я передам этот листок своему близкому человеку в будущем.
17/02/2023 05:45
Пресс, планка, душ пройдены. День отдыха и чтения инфопостов. Ввожу в практику после завершения трень читать по одному посту.
В теме: Про100
Отправлено: 16.02.2023 06:09
День 17.
Тот же зал, но уже с небольшой дымкой, сумрак и свет, световые столбы "режут" дым и создают вокруг стула Макса как-будто клетку, стулья рядом стоят тем же кругом, на одном стуле одиноко сидит Макс, уже в черном спортивном костюме, капюшон на голове.
- Когда в школе, в последних классах, мои одноклассники курили, то я этого не понимал, мне предлагали курнуть, - "даже девчонки курят!", - сказал кто-то, а я отказывался. Мне было не то, что не интересно попробовать, меня отвращал запах дыма. И эта "дымовая завеса" как раз служила барьером. В совсем далёком прошлом, когда ездил на каникулы в деревню к бабушке и деду, то старшие ребята просили принести немного сигарет - или Иволга, или Полёт, Союз-Апполон, которые я иногда крал у деда. Я приносил. Смотрел, как они курят, но их возраст для меня не был авторитетом, просто запах был неприятен и я снова не курил, хотя сигареты были так доступны. Да, и находясь рядом с дедом на пасеке, когда он курил, то и это меня не впечатляло. Продолжал работать мой барьер.
- Когда умерла бабушка, дом в деревне был продан, дед переехал в город, летом 1999 года я приехал к нему, тёплыми августовским вечерами мы сидели на балконе, пили чай, разговаривали, играли в карты, слушали радио, он курил. Я видел, как ему тоскливо и грустно. Тогда первый раз купил Кэмэл и втихаря закурил. Голова закружилась, подступила тошнота. Хотел выбросить пачку, но решил распробовать. Так постепенно вечер за вечером по одной сигарете. Я не помню, выкурил ли я всю пачку или выкинул, но уже осенью я точно не курил и точно даже не тянуло, от слова совсем.
- Когда в 2002 году переехал в Москву, когда мой другой дедушка был в больнице с тяжёлой травмой, мама моталась между городами, помогая отцу, я пытался найти работу, то в один из вечеров снова закурил. Курил вечерами тоже по одной сиге. Так продолжалось, наверное, месяц. Дым вызывал головокружение и лишнюю трату денег, которых и так не хватало. В общем, как жизнь стала улучшаться, я бросил это занятие.
- До весны 2013 года курил крайне редко - или просто так за компанию, или после выпивки, или если возникали какие-то сложности. Была пробита брешь в моём барьере.
- Курил много после развода, как раз в 2013-м. Жил один, тусил, искал себя, занимался разной ерундой, а на балконе стояла банка, которая заполнялась весьма быстро окурками. Начиная с весны до середины лета, время от времени покупал пачки и устраивал "дымовые завесы", пытаясь скрыться от проблем.
- Как в той песне:
Я встретил девушку:
Полумесяцем бровь,
На щечке родинка,
А в глазах любовь.
- Встретил девушку и прекратил курить. Не курил 2 года. Было несколько раз по одной сигарете, когда сильно ругались, но это единичные случаи.
- Курил сильно с весны до начала лета 2021 года, когда была очень сложная и нервная работа. Те, кто стоял рядом и тоже курили, говорили, - "Макс, ты смешно куришь, ты же не курильщик". Я слушал это и продолжал купить, полагал, что дым заволочет мои проблемы.
- Когда случился очередной проблемный случай летом 2022 года, стрельнул сигу, скупил и всё.
- Пока рано говорить - "всё или нет", очень надеюсь, что "всё", по крайней мере, когда снова случилась очередная хрень, то отказался от табака.

Начало февраля 2023 года. Лифт.
Макс заходит в лифт, за ним мужчина. В нос "ударил" запах дыма от второго пассажира лифта. Макс сделал вдох и так ехал до своего этажа, не выдыхая и не вдыхая. Запах дыма стал невыносим.

16/02/2023 06:06
Очередной день тренировки закончен. Было сложно просыпаться, но с увеличением нагрузки я справился.
В теме: Про100