Отправлено: 06.07.2019 17:29
<quote name=Eugene1512 post="521151">
Между тем на этой неделе отметил миниюбилей, оказывается за неполных 10 месяцев с начала бега можно сказать что с нуля, разменял первую тысячу км)</quote>
красавчег! поздравляю!
Отправлено: 03.07.2019 16:18
<quote name=Mamay post="520674">
<quote name=Tolle post="520667">
Подскажите, плиз, кроссовки для бега по пересеченной местности? Обязательно с подошвой Vibram (у меня вся обувь вибрамовская, все остальные за полгода стираются).</quote>
Не знаю, что такое Вибрам (потом погуглю), у меня внедорожники Asics Gel Sonoma 3 GTX. Сравнительно недорогая модель, очень удобные, не скользят и не промокают.</quote>
вибрам отличная подошва у меня трейловые непромокаемые сапоги были с вибрамовской подошвой, кросовки тоже видел непромокаемые/зимние/трейловые, для бега лучше что то полегче как по мне.
Отправлено: 29.06.2019 20:00
<quote name=mtbrDot post="514563">
Пробежали 10 км в Хельсинки - подобный беговой туризм лучший стимул для того, чтобы бегать в любом возрасте, пока можешь!

Пробежаться, пусть даже не на результат, в толпе единомышленников по какой-нибудь приятной трассе поднимает настроение как минимум на две недели вперед.</quote>
К стати месяц назад тоже участвовал в забега на 10 км. медалька до сих пор радует глаз и поднимает настрой.
Отправлено: 18.05.2019 22:37
Аэробия закрывается.
Перенес дневник <url="https://www.strava.com/athletes/9005247">сюда</url>
В теме: Марафонец
Отправлено: 05.05.2019 20:01
<quote name=Lawnmover post="513410">
Знаешь кто такой эксперт?
Это человек который тебе объяснит почему у тебя не получится то что ты хочешь сделать 😃

У нас тут таких полно 😃</quote>
точно подмечено 😃
Отправлено: 24.04.2019 00:34
Как говорил один кот - "Давайте жить дружно 😃". Цель у нас одна: здоровье, ум и красота.
Отправлено: 22.04.2019 01:27
Вообще айронмен на сколько я читал об этом очень дорогое удовольствие и не только по тому что за участие несколько сотен евро заплатить нужно, а больше всего денег уйдет на снаряжение экипировку и самое дорогое на подготовку
Отправлено: 22.04.2019 01:25
<quote name=Vyxodnadve post="512945">
айронмен</quote>
вот уж маньяки.У нас в городе есть парочка,причем один из них заболел после 35,а до этого был абсолютно неспортивен. Мы тут боимся на турничках перенапрячься,а что же с ними то там творится?

Помню приехал он за 40 км на велосипеде,пробежал 10 км на соревнованиях,а назад говорит крюк дам через соседний город,чтобы побольше проехать...</quote>
согласен это фанатизм. но если по уму то тоже будет в пользу, а если без ума, то все закончится печально.
Отправлено: 22.04.2019 01:23
<quote name=Vyxodnadve post="512942">

Другое дело,что ... ... самочувствие у меня лучше,чем у алкоголика,жирного,наркомана...</quote>
уверен что алкоголик жирдяй и наркоман с Вами поспорят, а почувствуют это когда будет поздно. Так как по самочувствию они себя отлично чувствуют пока не станет поздно. Так же как и бегун который по началу себя лучше чувствует из-за гормонального отклика на нагрузку, но сердце со временем может пострадать если хотя бы не следить за пульсом.

<quote name=Vyxodnadve post="512942">

А человек часто действует вопреки самочувствию.</quote>
почему же, люди как раз когда пьют жрут и наркоманят чувствуют себя отлично и вполне действуют по самочувствию - делают то что приносит удовольствие.
Отправлено: 22.04.2019 01:14
<quote name=Vyxodnadve post="512943">
Я тоже на турники залез из-за болей в спине...и через пол года забыл о ней.

А бегать нужно трусцой,если для здоровья.Не думаю,что марафон это полезно...</quote>
Полагаю что до 20 км при правильном подходе и подготовке это польза, а выше это уже фанатизм и чем выше тем меньше пользы, но есть интересные исследования людей во время недельного забега, что запомнилось так это то что у них до 48 беговых часов хрящевая ткань утончалась, а потом чудесным образом начала утолщаться, из этого я делаю вывод что марафон тоже будет в пользу но при очень тщательной подготовке и контроле и тут уже пульсометром не обойтись именно для оздоровительного эффекта нужно в процессе подготовки к марафону или более длинной дистанции или к примеру к айронмен, множество анализов и тестов, снимков и тд.
Отправлено: 22.04.2019 00:52
<quote name=Vyxodnadve post="512937">
Да и полный ЗОЖ это не панацея,если уж на то пошло.Один хрен от старухи с косой не убежишь...</quote>
я когда бегать начал избавился от нескольких хронических заболеваний и еще от нескольких неприятных симптомов, поэтому убедился в том что именно оздоровительный спорт - лучшей способ продлить именно качественную активную жизнь, но и не исключено что продолжительность жизни в целом.
Отправлено: 22.04.2019 00:41
<quote name=Vyxodnadve post="512937">
Да и полный ЗОЖ это не панацея,если уж на то пошло.Один хрен от старухи с косой не убежишь...</quote>
но пытаться нужно 😉
Отправлено: 22.04.2019 00:40
<quote name=Vyxodnadve post="512934">
Есть знакомый с инфарктом от бодибилдинга ( во время сушки),восстановился,опять начал бодибилдерить( уровень чемпиона России) и получил инсульт: думаешь он не прочувствовал инфаркт ?</quote>
инфаркт можно и от бега получить и без фармакологии, и значит он ни чего не чувствовал пока полный писец не пришел, вот потому на самочувствие и нельзя полагаться.
Отправлено: 22.04.2019 00:38
<quote name=Vyxodnadve post="512930">
не указывает на угрожающие опасности?</quote>
указывает,достаточно посмотреть на ломки без алкоголя...на багровые лица ,тремор конечностей...</quote>
ну так какая связь между самосохранением и самочувствием ведь продолжают жрать пить колоться?
Отправлено: 22.04.2019 00:23
<quote name=Vyxodnadve post="512928">
почему же обожравшийся - продолжает обжираться
алкоголик - продолжает пить
наркоман - продолжает что он там делает
где тут самосохранение индивида?</quote>
они сделали свой выбор...знаю таких,они прекрасно все понимают, понимают про весь вред и последствия,но они не хотят ,а порой уже и не могут что-то изменить.</quote>
значит нет ни какой тесной связи между самочувствием и самосохранением и самочувствие не указывает на угрожающие опасности?