Отправлено: 15.04.2019 03:37
<quote name=Lawnmover post="511939">
<quote name=Rfghfk post="511878">
СтОит ли переходить на личности? Может, лучше доложить сообществу о своём возвращении к активному образу жизни «после тридцати» через бег?
Видео «ниочем», это правда, и обижаться тут не на что.</quote>
я не обижаюсь, видео четко говорит как не навредить себе, и я не перехожу на личности мне просто интересно какой опыт у человека.</quote>
Для этого достаточно зайти в профиль и там полазить, я ничего не скрываю.

И если у Вас такой богатый опыт, то соберите все мысли в кучу и поделитесь ими нормально не за 2 минуты. Можно статью написать например, как вариант.</quote>
Спасибо за совет я обязательно подумаю на счет этого, а ролик короткий по причине того что мало кто смотрит ролики длиннее 5 минут.
Отправлено: 15.04.2019 01:22
<quote name=caseshot post="511927">
<quote name=caseshot post="511839">
Ничего лучше программы "с дивана на 5 километров" еще не придумали
Сам начал бегать в 46-ть</quote>
а можно поподробнее про программу или ссылку где посмотреть, почитать?</quote>

http //www c25k com/c25k_russian html</quote>
Большое человеческое спасибо
Отправлено: 14.04.2019 22:00
<quote name=caseshot post="511839">
Ничего лучше программы "с дивана на 5 километров" еще не придумали
Сам начал бегать в 46-ть</quote>
а можно поподробнее про программу или ссылку где посмотреть, почитать?
Отправлено: 14.04.2019 21:42
<quote name=Rfghfk post="511915">
Объемы, темп, пульс?
«Пульс для всех»- это даже не смешно.Один пульс для всех, одна дистанция
, одна продолжительность, один темп. На фиг такие откровения.</quote>
И при данном пульсе у всех будет разная дистанция и разный темп.
Отправлено: 14.04.2019 21:39
<quote name=Rfghfk post="511915">
Объемы, темп, пульс?
«Пульс для всех»- это даже не смешно.Один пульс для всех, одна дистанция
, одна продолжительность, один темп. На фиг такие откровения.
Если не нормально, то оставить ту же нагрузку, чтобы и дальше было не нормально?
Не, я не учаВствую. Умные любят учиться, остальные-учить(с)</quote>
При данной нагрузке, если человек может ходить то ненормальное исключено, может быть легкий дискомфорт или легкие боли свидетельствующие о адаптации. Поэтому продолжаем в том же духе и дискомфортные ощущения пройдут.
Отправлено: 14.04.2019 21:21
<quote name=caseshot post="511882">
Подождите, вы только сегодня специально зарегистрировались на этом сайте, чтобы разместить здесь видео с вашего канала на Ютубе?</quote>
Нет, не специально, просто так совпало, как я уже сказал кроме бега два года назад занялся турником и этот сайт для меня интересен в плане общего оздоровления и развития организма.
Отправлено: 14.04.2019 21:17
<quote name=Rfghfk post="511884">
Да не ничего чёткого там никто не говорит.
Пульс 140? Для кого?
2-3 месяца по 10-15 минут три раза в неделю, а потом... , если всё нормально.. А если не нормально?
Ни о чём и есть.
А прежде, чем интересоваться чужим опытом, вежливо было бы поделиться своим. Без обид, поделись, если есть чем.</quote>
Пульс для всех.
Что потом я сказал.
Если не нормально то оставить такую же нагрузку.
Про себя:
беговой стаж 9 лет.
бегаю марафоны и полумарафоны.
иногда учавствую в соревнованиях.
медальки есть но не за призовые места.
Отправлено: 14.04.2019 18:55
<quote name=Rfghfk post="511878">
СтОит ли переходить на личности? Может, лучше доложить сообществу о своём возвращении к активному образу жизни «после тридцати» через бег?
Видео «ниочем», это правда, и обижаться тут не на что.</quote>
я не обижаюсь, видео четко говорит как не навредить себе, и я не перехожу на личности мне просто интересно какой опыт у человека.
Отправлено: 14.04.2019 18:24
<quote name=Lawnmover post="511850">
Как начать бегать за 30?
п.1. Надо встать с дивана и начать бегать 😃

Как начать бегать за 31, так же.
...
Как начать бегать за 40, см п. 1

Как начать бегать за 50, да так же

Да и в 20 и 25 ответ будет такой же.


В чем смысл видео ?. В том что вода мокрая?
Если только в том что укого то в голове проблемы начинаются в 30 лет. Но это не значит что что то с человеком от 30 должно быть не так.
Это придуманная самамому себе в оправдание проблема.
Все надумано скертиками. Не читай те вы эту ерунду. Начните заниматься и поймете что не 30 не 40 не 50 и даже сколько угодно далее - не возраст, а только цыфры.

И многие из камрадов на форуме,тому только подтверждение.</quote>
Вы бегаете? если да то сколько лет объемы темп пульс если не секрет?
Отправлено: 14.04.2019 15:19
<quote name=Felis post="511844">
<quote name=Felis post="511804">

Когда я примерно год назад первый раз пробежала аж 5 минут в лёгком темпе, у меня потом несколько дней ноги болели :grimacing:😬
Но и мне эта м... в голову ударила, почему-то, тоже после 30-ти. Заколдованная дата? :thinking:🤔</quote>
часто люди ошибочно воспринимают довольно быстрый бег как легкий, контроль пульса как раз для этого и нужен он показывает реально как человек переносит нагрузку</quote>
С моей тахикардией на пульс надо ориентироваться с оглядкой. Раньше (в том числе в школьные годы) он у меня при малейших нагрузках влёгкую уходил за 200. Достаточно было присесть 5-6 раз (что, впрочем, не помешало мне тогда на спор присесть 100 раз). Сейчас с этим получше, но пульс 140 для меня, вообще ни о чём.</quote>
Если пульс высокий это значит только то что для вас нагрузка запредельная
Отправлено: 14.04.2019 13:11
<quote name=Rfghfk post="511816">
Люди жирными не за одну ночь становятся...И это «после» настигает в разное время.После 30, после 40, после 50, после 60- каждому овощу своё время. Мой тесть в 60 с копейкой очнулся, после второго инфаркта, например... Я- после 50.
И, это, зарекаться не стОит, с каждым может случиться.</quote>
Совершенно верно.
и я полагаю что многое зависит от того какой образ жизни ведет человек, если человек активный и имеет физическую работу или занимается спортом, то это после может прийти и в 100
Отправлено: 14.04.2019 13:08
<quote name=Rfghfk post="511816">
Люди жирными не за одну ночь становятся...И это «после» настигает в разное время.После 30, после 40, после 50, после 60- каждому овощу своё время. Мой тесть в 60 с копейкой очнулся, после второго инфаркта, например... Я- после 50.
И, это, зарекаться не стОит, с каждым может случиться.</quote>
Совершенно верно.
и я полагаю что многое зависит от того какой образ жизни ведет человек, если человек активный и имеет физическую работу или занимается спортом, то это после может прийти и в 100
Отправлено: 14.04.2019 13:05
<quote name=Chewbacca post="511798">
Занимаюсь турником с 2017 года, но бегом занялся с 2010 и в последствии понял что бег это супер но маловато будет 😉
На данный момент считаю что нужен и турник и бег
в Видео кратко о том как без травм начать бегать и не перегрузить ни мышцы ни суставы ни эндокринную ни нервную систему.
Пишите свои мысли на тему, если у кого то есть опыт начала занятий в беге буду рад узнать и думаю это будет интересно многим.
</quote>
Да, все по делу:thumbsup:👍
Тоже с 2010 и после 30, только вместе с турником сразу. Жаль, что не раньше.</quote>
Спасибо за понимание 😃
я к стати тоже жалею что раньше не начал.
Отправлено: 14.04.2019 13:03
<quote name=Felis post="511804">

Когда я примерно год назад первый раз пробежала аж 5 минут в лёгком темпе, у меня потом несколько дней ноги болели :grimacing:😬
Но и мне эта м... в голову ударила, почему-то, тоже после 30-ти. Заколдованная дата? :thinking:🤔</quote>
часто люди ошибочно воспринимают довольно быстрый бег как легкий, контроль пульса как раз для этого и нужен он показывает реально как человек переносит нагрузку
Отправлено: 14.04.2019 13:00
<quote name=Vyxodnadve post="511808">
чето я этого не замечал тогда,хоть и был период с 30 до 38 без спорта.После 40,это ближе к теме...</quote>
Вы сами ответили у Вас был перерыв, то есть до 30 вы не лежали на диване и спорт в жизни присутствовал, вот по этому у вас и после 40