Отправлено: 28.10.2022 13:39
Ну вот сейчас треню 3 раза в неделю мин по 40+разминка/заминка

3 подхода подтягиваний со жгутом (думаю кг 10 снимает от веса) х6
3 подхода приседаний со жгутом + блин в руках на 5кг. х20
3 подхода отжиманий от низкой перкладины х12
3 подхода австралийский подтягиваний х12

и добавить через какое-то количество недель дополнительные повторения:

4 недели к примеру 6/6/6 подтягиваний
5я неделя 7/6/6,
6я неделя 7/7/6,
7я неделя 7/7/7

И потом 4 недели по 7 подтягиваний

Ну и остальные упражнения так же. Как думаете есть от такого толк?
Отправлено: 27.10.2022 21:19
я наверное немного не в тему спрошу, но что думаете, если делать один день подтягивания и подводящие, другой ноги, третий грудные - различные отжимания?
Отправлено: 27.10.2022 10:41
Тут вот один чел тоже много весит :)


Ну это машина по сравнению со мной. Подтягивания конечно не чистые, но не мне судить )))


Отправлено: 25.10.2022 12:12
я много вешу, чревато травмой без разогрева. Хотя может я и не прав.
Отправлено: 25.10.2022 10:17
Бегать чтобы не заплыть это весело. Чтобы не заплыть надо разобраться со своим питанием, а не бегать. Бегать вобще вещь унылая и бесполезная, ну кроме единичный случаев когда прям душа тянет.
Прогрессировать то на самом деле просто, особенно если просто занимаешься "для себя" и хочешь просто хорошо выглядеть, всего то записывай что ты делаешь на тренировках и хотя-бы через одну старайся увеличивать её хотя-бы в объёмах повторений/подходов. Заменой упражнений на более тяжёлые, или просто добавлением новых. Ну как один из вариантов.
А все вот эти "накачаться за 5 минут в день" это только в параллельной вселенной.
как ни странно тянет бегать.

про 5 мин разговора не было. Просто вопрос как больше сфокусироваться на прогрессе в подтягиваниях. Добавлять подводящие? Пока только австралийские подтягивания
Отправлено: 25.10.2022 10:11
ПС: стодневку не предлагать, не зашла и нет столько свободного времени.
Вот это зря, 15 минут в день нет времени? А если хорошо подумать? Лучше средства просто нет. Ну или это будет как раз то что тебе посоветуют, круговые тренировки.
И кардио тебе надо добавлять по-любому.
Смысл пытаться учиться только подтягиваться с таким весом?
Тебе надо себя полностью в порядок приводить. А это регулярность упорство и дисциплина, тут одной резинкой три раза в неделю не отделаешься. Надо менять режим дня и образ жизни.

мне просто стодневка сама по себе не зашла. Так бегаю вт, чт.

Не только подтягиваться. За время пока тренил с марта по сентябрь в отжиманиях, австралийских подтягиваниях прогресс был, а в подтягиваниях не было абсолютно никакого прогресса. А по поводу режима и питания согласен
Отправлено: 24.10.2022 18:07
Ребят, в общем начинаю в 100500 раз. Была пауза примерно в 1,5 месяца. В это время бегал, чтоб не заплыть. В общем и целом с прошлого понедельника начал опять ходить на площадку, но прихожу к выводу, что надо что-то менять. Хочу начать прогрессировать в подтягиваниях. Со своим весом я подтягиваюсь 3-4 раза (95 кг). До стодневки 4 года назад было 14 раз, но с тех пор я успел травмироваться и разжиреть до 108 кг. Сейчас хочу увеличить количество подтягиваний.

Тренировка у меня выглядит следующим образом:
3 раза в неделю
подтягивания с резиновой лентой 3х6
присед с резиновой лентой 3х20
отжимания от низкой перекладины 3х12
австралийские подтягивания 3х12

Но чувствую, что с такими тренировками долго буду мучаться. Можете пожалуйста посоветовать что и как лучше делать, чтоб не просто сгонять вес, но и прогрессировать?

ПС: стодневку не предлагать, не зашла и нет столько свободного времени.
Отправлено: 10.09.2022 22:40
Если уже сделано, то можно ближе к одной руке отжиматься, поочередно. Тоже норм получается.

Пока нет. До весны заливку бетоном отложил, вернулся в город.
Отправлено: 05.09.2022 13:12
Поляки вроде как. У них руки из жопы, поэтому 75 идеально 😃

АХАХХА XD а потом мне говорят, что Воркаут пришел из других стран XD

Не, 75 это овер дофига.
75 идеально если руки из жопы :)))
Отправлено: 02.09.2022 23:16
По схеме между брусьями расстояние 75см.
Дофига. Это что за криворукие производители? 55-60 бери.

Поляки вроде как. У них руки из жопы, поэтому 75 идеально 😃
Отправлено: 02.09.2022 15:05
Народ, ставлю себе на даче турник. По схеме между брусьями расстояние 75см. Не слишком ли это дофига? Сколько вообще по стандару? Я 186 см.

Отправлено: 06.10.2021 14:12
Вчера что-то неудачно поднял ящик, прихватило бок. Подозреваю, что могло продуть спину в понедельник. Пока отдыхаю. Посмотрим как с пятницей.
Отправлено: 04.10.2021 09:54
4.10.2021

5 кругов:

5 подтягиваний с резиной
20 приседаний
5 жимов на брусьях
20 выпадов

Пауза между кругами 2 мин

скручивание на наклонной скамье 3х20
обратная гиперэкстензия на брусьях 3х20
планка 3х60 сек

Растяжка

104.7кг
Отправлено: 01.10.2021 09:55
ну, во-первых, в преамбуле программы ясно написано, для кого эта программа.
во-вторых, если у тебя начались застои, не получается прогрессировать - значит у тебя недостаточно знаний, чтобы спрогрессировать и правильно спланировать свою нагрузку.
Твоя проблема в том, что ты считаешь сектантской фразу «пройди сотку, там все ответы», но прикол в том, что ответы на самом деле имеются.
Слова жиробас там не увидел 😂
Отправлено: 01.10.2021 09:37
01.10.2021

5 кругов:

5 подтягиваний с резиной
20 приседаний
5 жимов на брусьях
20 выпадов

Пауза между кругами 2 мин

скручивание на наклонной скамье 3х20
обратная гиперэкстензия на брусьях 3х20
планка 3х60 сек

Растяжка

104кг