Отправлено: 01.02.2022 17:26
А можно же ещё дальше пойти.
Первый подход не менее 10 Ти.
Подходы менее 5 не бить :)
Вот вам и будет жесть жестяная :)
Можно попробовать. Правда, я не уверен, что вообще доделаю зарубу до конца, если количество повторение за подход не менее пяти. Но попробовать можно. Пробуем?

Отправлено: 01.02.2022 10:06
Надо сразу оговаривать условия. Ну, например:

В верхней точке подбородок выше перекладины.
В нижней точке руки полностью разогнуты.
Рывки и хлёст ногами не допускаются.
Подтягивания с прыжка не засчитываются.
Незаконченные подтягивания (соскок с полусогнутых) - не засчитываются.

Иначе все делают кто во что горазд.

И я бы ещё добавил условие: упражнение выполняется из полного виса. То есть, турник, до которого можно достать с земли - не подходит. Потому что это конкретный читинг. Хотя, понимаю, что не всегда и не у всех есть возможность найти нормальный турник. Поэтому, в виде пожелания.


Отправлено: 31.01.2022 17:49
Молодец! Но, на мой неискушённый взгляд, во всех нижних точках весьма заметный недоразгиб.

Хотя, он почти у всех сейчас - недоразгиб этот. Я уже даже и не знаю, может, это и не ошибка вовсе.

Но, сорок лет назад на уроке физкультуры в советской школе, такие подтягивания точно не засчитали бы.

Похоже, это всё с негров началось - сколько не смотрел видео с неграми на турниках, у них и подтягивания и выходы с конкретным недоразгибом внизу. И ничего, типа, круто считается.

В общем, это сугубо моё мнение, не принимай слишком всерьёз. Делай как считаешь правильным для себя. Каждой эпохе - свои подтягивания ))
_____________________________________________

Если получится, на этой неделе присоединюсь к вам.

Отправлено: 30.01.2022 14:20
Предлагаю помериться локтями - у кого отростки больше, тот и круче )) 💪
Отправлено: 17.01.2022 20:16
Где-то наткнулся, что этот элемент называется Месяц. Так ли это?
Чего не знаю, того не знаю. А для чего вам, собственно, эти народные названия?
Словарь дворового турникмена-воркаутера составляете? 🙂
В теме: Элементы
Отправлено: 17.01.2022 18:26
Да, именно этот я имел ввиду. Но, похоже,спутал описание с #9. Так как он называется?
Так название в названии ролика - оборот на локтях вперёд. Назад тоже можно так делать.
В теме: Элементы
Отправлено: 17.01.2022 18:04
Есть старый советский многосерийный фильм "Старая крепость" по роману В. Беляева. Действие происходит в 20-х годах прошлого века.

В одной из серий показан как раз такой оборот вперёд в упоре на лопатках. Исполняет его отрицательный персонаж Котька Григоренко.

Это так, к слову. Сто лет назад народ тоже крутился на турниках ))
В теме: Элементы
Отправлено: 17.01.2022 17:23
Наверное так?


Не, не так. Это не в упоре. В упоре это вот -

Простейший элемент.
В теме: Элементы
Отправлено: 16.01.2022 23:19
Канифоль? Интересно. Порошка нет. Обычная для пайки, размолотая в порошок, подойдёт?
Любая подойдёт - и для пайки, и та, которой смычки натирают. Я именно так и сделал - взял кусок канифоли и истолок в пыль.

А вообще, и порошок канифоли продаётся - в спортивных магазинах.
Отправлено: 16.01.2022 20:36
Третья проблема - тонкий гриф и краска. Набил мозоли,ладони потеют, плохо помогает магнезия.
Порошок канифоли поможет - чем сильнее потеют руки, тем лучше сцепление. Приятный такой парадокс.

Столкнулся с проблемой при монтаже. В стене толстый слой песка. Не сразу точно просверлил отверстия. Сразу возникли смутные сомнения )
Вторая проблема возникла через месяц. При отжиманиях выдавился дюбель по правую руку. Хорошо, травму не получил. Успел спрыгнуть. Перемонтировал,но теперь ограничен в резкости. Приходится делать плавно.
Никаких дюбелей! Если монтаж на рыхлую межкомнатную стену - висьмимиллиметровые шпильки насквозь, с широкими шайбами с другой стороны.

Если стена межквартирная или наружная бетонная - восьмимиллиметровые анкера.


Отправлено: 02.11.2021 10:31
сам факт того, что кто-то на полном серьезе обсуждает наши посиделки на турниках и брусьях не может не забавлять

Так авторы гонорары получают, гранты - отчего ж не пообсуждать. Это только лохи на турниках за бесплатно болтаются 😀


Отправлено: 16.09.2021 00:32
Даже больше, чем 30 секунд. Отличный результат!
Отправлено: 26.08.2021 12:59
Бег с ходьбой 3 км.
Разминка растяжка 7 минут.
Отжимание 2х20.
Полуподтягивания 2х20.
Подтягивания 30 раз ходьба 10 минут.
Подтягивания 42 раза
Плавание 10 минут.
Ходьба 3 км
Музон прям в тему ))
Отправлено: 07.07.2021 21:14
Добавлю, что при выполнении подъёма переворотом очень важна работа головы: при закидывании ног за турник, нужно наклонять голову назад, тогда освоение элемента значительно упрощается.

То есть, не смотреть прямо перед собой, а задавать движение головой и вообще плечевым поясом назад, за себя.

Можем, кстати, здесь зарубу устроить. Пока лето.