Отправлено: 20.01.2018 22:12
День №100:>
Подведение итогов</quote>
Теперь можно со свежей головой обдумать все свои результаты.

Что ж, время оказалось для меня не самым удобным: как только началась стодневка, я единовременно начал готовить диссертацию к защите. Перелопатил кучу бесполезных бумаг, каждый раз убеждаясь, что я делаю чью-то работу. Но на это я смотрю, как на прокачивание своей силы терпения 😃
Старт был довольно хороший. Заметил, что увеличилась аритмия. Вообще у меня уже очень давно синусовая аритмия, но когда я слишком сильно устаю, она становится асинусовой. Это звонок, что надо дать себе перерыв. Через две недели сердце вошло в нужный ритм, и я забыл про эту проблему.
В первой половине стодневки всё больше и больше начинал ощущать слабую боль в креплениях мышц к костям. К середине пути совсем выбился из сил и приболел. Пришлось задержать тренировки на неделю. Выйдя вновь на занятия, обнаружил, что даже недели не хватило, чтобы избавиться от боли в мышцах. Она была слабая, и пропадала после разминки. Тем не менее этот момент меня беспокоил на протяжении всей стодневки.
Во время приседаний немного побаливало внутри левой коленки. Я уже год знаю, что с ним что-то не так. Посещение врача ничем особо не помогло: врач ничего не нашёл, кроме небольшого синовита. Также он прописал мне стельки, из-за которых пришлось забыть на время про приседания и выпады, так как их ношение сразу привело к ахиллобурситу. Я его вылечил, но морфологические симптомы остались: припухлости на пятках каждой ноги.
В связи с этим мне сложно беспристрастно оценить стодневку. Я пришёл на неё не столько, чтобы чего-то добиться. Мне было любопытно увидеть тех людей, которые хотят измениться. Я хотел увидеть, как они меняются. К сожалению, мне этого не удалось. Быть может следующий раз будет другим.
Сами упражнения до сих пор у меня вызывают озадаченность: они очень простые, но я растерял почти все свои максимумы. Такое впечатление, что надо было совсем по-другому построить программу, если хочешь увеличить максимумы. В упражнениях из стодневки, как я уже отмечал ранее, у меня болели не сами мышцы, а их крепления. Скорее всего перегружаются суставы. Но это актуально, возможно, только для меня. Надо посмотреть другие подходы, составить свои упражнения.

Для себя из программы я вынес одну очень важную мысль: воркаут - это исследование собственного тела. Не бывает упражнений, которые сделают из тебя геркулеса. Но над своим телом можно ставить небольшие эксперименты. Именно этим я хочу заняться дальше. Начну с развития гибкости, чтобы понять какой передел у моих суставов и сухожилий, и одновременно укрепить их.
В теме: [100] дней
Отправлено: 17.01.2018 22:05
Формат: <начало>:<максимум>:<шаг>
Общая формула: M * M / s, M - максимум, s - шаг
Две арифметические прогрессии до (M-s), начиная с s, плюс M.

День №99:>

Турбо блок ДЕЛЬТА
Подтягивания: 1:6:1 = 6^2/1 = 36
Приседания: 7-14-21-35-42-56-42-35-21-14-7 = 294
Отжимания: 2:12:2 = 12^2/2 = 72
</quote>
Вот и вся моя стодневка. Для удобства подсчёта результатов вывел формулу. В приседаниях напортачил: считать в уме не умею(.
Тяжелее всего дались подтягивания: после максимума чуть ли не по разу делал.
В 100-тый день буду подводить итоги.
В теме: [100] дней
Отправлено: 16.01.2018 19:55
День №98:>
Фристайл "Обратный ход конём": 5x(5x7)</quote>
Да, сделал это! Нацелился сразу на продвинутый уровень. Смог всё сделать, даже не сбрасывал повторения. Тяжело давался обратный ход (видимо, отсюда и название). После последнего подхода жгло плечи. После заминки успокоились мышцы.
В теме: [100] дней
Отправлено: 15.01.2018 21:31
День №97:>
Турбо блок ГАММА: 5x(6о-10п-3т)</quote>
Труднее всего было делать отжимания, потом ноги - ещё не разгибаю их полностью. На удивление подтягивания шли хорошо, но повышать их количество не стал.
В теме: [100] дней
Отправлено: 14.01.2018 20:20
Сегодня, раз погода выдалась, поездил на лыжах. Хоть ноги и болят, но в лыжах используются другие мышцы.
В теме: [100] дней
Отправлено: 13.01.2018 20:09
День №96:>

Фристайл "Жёваный крот"
Планка: 3х1минута
"Всадник" с выпрыгиваниями из приседа: 5x(30секунд-10)
</quote>
Сегодняшний день - убийство ног. После первого подхода понял, что делать всадника по 1 минуте нереально для меня. Поэтому понизил планку до 30 секунд. Еле вытянул все подходы. Надеюсь, завтра я смогу ходить.
После сегодняшней тренировки осознал, что название фристайла - это что-то матом 😃.
В теме: [100] дней
Отправлено: 12.01.2018 19:19
День №95:>

Турбо блок БЕТА: 5x(6-6-6)
</quote>
В этот раз всё прошло без гладко: ни разу не сбавил темп. Сразу нацелился на меньшее число повторений в упражнениях. Ноги в подтягиваниях держал согнутыми, только в последнем подходе сделал с прямыми ногами.
Забыл написать в прошлый раз о своём походе к ортопеду. Врач недоумевающе смотрел на мои припухлости на пятках, на рентген и на УЗИ. Оба снимка говорили о том, что патологии нету. Поэтому остаётся только одно - это отложение мягких тканий, которое можно удалить либо хирургически (останеться рубец на всю жизнь), либо попробовать медикаментозно их размягчить. Договорились, что приду к нему снова через 3 недели, может само рассосётся. А пока можно нагружать ноги как раньше 😌 .
В теме: [100] дней
Отправлено: 12.01.2018 18:01
<quote name=Ravenpod post="417702">

Да, что-то наш куратор совсем забыл про нас...
Я сейчас активно тренирую выходы с резинкой, хочу к лету освоить более-менее этот элемент. Ты в эти выходные планируешь выходить на площадку?
</quote>
Да, у меня будет 96 и 97 дни.
В теме: [100] дней
Отправлено: 11.01.2018 20:50
День №94:>

Фристайл на турнике
1 подход: 5(нижняя половина)-5(верхняя половина)-5(полная)
2 подход (расширение постановки рук): 4x3т
3 подход (подтягивания с удержанием): 4x(3т-7удержание), 3т-7удержание
4 подход (смена хвата): 3х3, 2х3
5 подход: 9т
</quote>
После третьего подхода руки совсем перестали держать. Надо было выбрать для новичков уровень, а не продвинутый.
В теме: [100] дней
Отправлено: 10.01.2018 22:42
VASILEN, да, не густо. Правда, интереснее была бы статистика по тому, сколько кто прибавил/убавил по своим показателям.
Ravenpod, конечно помню. Что-то у нас совсем развалились совместные тренировки. Нам надо было с тобой просто собираться раз в неделю 😃. У тебя отжимания хорошо подросли.
А у меня ещё остался турбо блок впереди (sigh).

День #93:>
27x(4о-2/2вп-1т)</quote>
Было довольно просто. Сначала думал, что собъюсь с ритма, но даже особо не запыхался. Стойка всадника тоже прошла довольно просто: без проблем выдержал минуту.

Тестирование максимумов закончил на турниках и отжиманиях. Приседания делать не буду, так как ахилловы суставы ещё не в порядке. Завтра опять наведаюсь к врачу.
В теме: [100] дней
Отправлено: 09.01.2018 21:03
День №92.2:>
Тестирование максимумов</quote>
Спазм мышц почти прошёл. Убедился, что физические упражнения, хорошо лечат такие спазмы 😃.

Максимумы:>

Подтягивания: 18
Полная последовательность: 9/11/18/13
</quote>
С последнего раза тесирования максимумов ничего не поменялось 😦.
В теме: [100] дней
Отправлено: 08.01.2018 16:06
День №92.1:>
Тестирование максимумов</quote>
Сегодня еле-еле дышу: спазм мышц между рёбрами мешает глубоку выдыхать. Так как я уже с этим сталкивался, это не мешает тренировкам, которые не затрагивают зажатый нерв. Поэтому потестировать сегодня максимумы на отжимания можно. Итак:
Максимумы:>

Отжимания: 45 раз
Полная последовательность: 10/15/45/30
</quote>
В теме: [100] дней
Отправлено: 08.01.2018 16:03
День №91:>
Выходной</quote>
Вовремя я взял выходной: слева выскочила межрёберная невралгия. Постоянно такая ерунда выскакивает, когда слишком много работаю.
В теме: [100] дней
Отправлено: 06.01.2018 22:19
День №90:>
Растяжка</quote>
Ничего дельного сегодня с растяжкой не получилось: спина жутко болит. Порастягивал нижнюю половину тела. Думаю, всё из-за постоянного сидения за компьютером целую недели: отзывы на собственный автореферат и диссертацию сами не напишутся. Завтра возьму внеочередной выходной, чтобы восстановится. В начале следующей недели буду делать максимумы, чтобы успеть внести данные в табличку.
В теме: [100] дней
Отправлено: 05.01.2018 21:14
День №89:>
2x3в-6x6т-6x10п-6x9о-6x7г-1x10ту</quote>
На разминке понял, что мышцы по всему телу болят: спина и ноги. Даже запинку не смог нормально сделать. Надо бы завтра сделать день растяжки.
В теме: [100] дней