Отправлено: 24.11.2017 20:56
День №56:>
Растяжка</quote>
Сегодня понял, что опять не работают ахиллесовы сухожилия: ступни при хотьбе так и хлюпают. Я думал, что всё уже прошло с этим бурситом. Но нет. Придётся неделю не делать упражнения на ноги.
В теме: [100] дней
Отправлено: 23.11.2017 19:29
VASILEN, olgacherry, @LexBuy спасибо за поддержку! 😃 Это пока не сама защита, а только слушания. Они прошли успешно - диссертацию приняли в совет. Вопросы были не из лёгких, да и народу пришло больше, чем я ожидал. Защита сама будет только в феврале. Так что, есть время подготовиться ещё лучше! А сейчас меня ожидает рутина по сбору бюрократической макулатуры.

А сегодня у меня было
День №55:>
Тестирование максимумов
Подтягивания: 18 (было 22)
Приседания: 136 (ого!)
Отжимания от пола: 40 (вполне ожидаемо)
</quote>
Огорчили немного подтягивания. Я целился ближе к 30, но сделав разогрев на 5 и 8 раз уже понял, что цели сегодня мне не достичь. Ожидал, что лишний выходной придаст сил, но первые 5 разогревочных повторения уже меня насторожили. Похоже, есть какой-то психологический страх именно перед подтягиваниями.
Удивили приседания: никогда раньше столько не делал. Серьезно беспокоился за колени, так как это моё самое слабое место. Но в этот раз всё я даже не чувствовал в них напряжения.
С отжиманиями вроде бы всё в порядке. Хотелось бы, конечно, побольше. Но, что есть: на пока хватит.

Результаты меня немного опечалили. Я поубавил в подтягиваниях. Думаю, всё из-за питания: в последнее время вес постоянно падает понемногу. Уже 63.2-63.5, и выше никак не поднимается, хотя раньше был больше. Надо ввести дополнительный приём пищи в середине дня и под конец стодневки снова проверить свои результаты.
В теме: [100] дней
Отправлено: 22.11.2017 20:10
День №54:>
Внеплановый отдых</quote>
Сегодня решил всё-таки не делать максимумы и вообще не идти на тренировку, так как упомянутое выступление на слушании меня совсем обессилело. Важнее всего сейчас снова не подхватить какую-нибудь заразу.
В теме: [100] дней
Отправлено: 22.11.2017 20:08
<quote name=VASILEN post="403985">
привет! какая тема?</quote>
"Видеокомпрессия на основе дискретного вейвлет-преобразования и блочной компенсации движения" - это ближе к математике, да и специальность у меня прикладная математика 😃
В теме: [100] дней
Отправлено: 21.11.2017 23:17
День №53:>
6x(5-6-6-5/5)</quote>
Сегодня была облегчённая тренировка. Завтра буду пробовать максимумы.
Вообще, завтра тяжёлый день: будет слушание моей диссертации в совет. Надо бы хорошо подготовиться.
В теме: [100] дней
Отправлено: 20.11.2017 20:44
День №52:>
6x(8-9-10-9/9)+5в</quote>
Боковые выпады дали о себе знать: сегодня болят внутренние мышцы бедра. Тем не менее, заниматься и делать выпады могу.
В теме: [100] дней
Отправлено: 19.11.2017 22:31
День №50:>
Отдых</quote>

День №51:>
6x(8-9-10-9/9)+5в</quote>
Попробовал сделать боковые выпады. Сложное упражнение. После него ещё надо дыхание восстанавливать.
В теме: [100] дней
Отправлено: 17.11.2017 21:47
День №49:>
Растяжка</quote>
Сегодня тянулся как обычно. Попробовал сделать мостик. Вроде бы держался нормально, но после возвращения в исходную позицию спина потребовала потянуться скорее к носкам. Надо бы хоть иногда на мостик вставать)
В теме: [100] дней
Отправлено: 16.11.2017 21:42
День №48:>
6x(7-8-9-8/8 )+10уг</quote>
Немного побаливают мышцы, но это не мешает увеличивать количество повторений. В конце сделал 10 подтягиваний с уголком. Ещё есть резерв.
В теме: [100] дней
Отправлено: 15.11.2017 20:48
День №47:>
6x(6-7-8-7/7)+5в</quote>

Конспект истории болезни


Пока лечил колени от синовита (физиотерапия магнитным полем), простудился. Острый назофарингит шёл довольно легко для меня (температуры не было и самочувствие было хорошим), но очень долго.
Небольшая заложенность в носу до сих пор осталась, и она каждый день уменьшается: медленно, но верно.
После начала физиопроцедур начал носить ортопедические стельки по указанию врача: есть небольшое поперечное плоскостопие. Через две недели у меня воспалились крепления ахиллесовых сухожилий.
Эту проблему я ощущаю только когда ношу обувь. При упражнениях они меня не беспокоят.
Некоторый дискомфорт в коленях всё-таки остался: при выпадах я ощущая все "провода" под левой коленной чашечкой. Надо укреплять колени.
Поэтому план развития у меня такой:
1. 2 недели буду идти по кругая, медленно наращивая утраченное количество повторений в кругах;
2. тестирую свои максимумы. Возможно, пока стоит отказать от тестирования приседаний;
3. перехожу на подходы.
В теме: [100] дней
Отправлено: 14.11.2017 23:28
День №46:>
6x(5-6-7-6/6)</quote>
Пора возвращаться.
Переходить на подходы пока не стал, так как много пропустил. Также снизил нагрузку, чтобы колени не начали снова болеть.
В теме: [100] дней
Отправлено: 07.11.2017 22:23
Сломался простудой 😦. Несколько дней придётся не ходить.
В теме: [100] дней
Отправлено: 06.11.2017 21:46
День №45:>
3в+6x(9-12-15-10/10)+6в</quote>
Довольно легко шли круги. Даже не верится, что вчера была какая-то дополнительная нагрузка. В кругах чувствовал небольшие боли в рёбрах - из-за вчерашних вторых упражнений в сете.
В теме: [100] дней
Отправлено: 05.11.2017 19:11
День №44:>
6x(9-12-15-10/10)+8в</quote>
Заменил приседания на подъёмы на носки, выпады - поочерёдные подъёмы на носки. Заметно улучшились круги, даже не почувствовал добавление нового круга.
Дополнительно была сделана лесенка из 3-х кругов. Первый круг - от 1 до 5 повторений сета, воторой круг - от 5 до 1, третий круг - от 4 до 1. Упражнения (сеты) в лесенке:
1. отжимания (количество - номер сета);
2. в том же самом положении подтягивание ног к груди: левой, затем правой (такое же количество, как при отжиманиях);
3. фиксация в верхней точке отжиманий. Время - количество секунд = количество отжиманий.
В теме: [100] дней
Отправлено: 04.11.2017 21:59
День №43:>
Отдых</quote>
Ходил сегодя на стадион с камерой. Хотел заснять некоторые элементы на турнике, чтобы потом разобрать на видео ошибки. Покорраптилась флешка: то ли запись была плохая, то ли считывающее устройство напортачило 😦.
В теме: [100] дней