Отправлено: 08.11.2017 16:04
Проблемы со здоровьем. Не занимаюсь 😒
Отправлено: 23.10.2017 16:43
Сбился со счета. Давно не заходил. Практикую разные хваты, все те же 5-10-10-10*5.

День 29 - потренил со знакомым не по 100 дневке на 30 день пришлось отдыхать )

31 - 5-10-10-10*5.
Отправлено: 19.10.2017 13:16
Буду подтягиваться узким хватом.
Отправлено: 19.10.2017 12:04
День 25. 5-10-10-10*5

День 26. Отдых

День 27. Планирую 5-10-10-10*5.

Подтягиваний для меня определенно не много, поэтому выполняю их максимально плавно и качественно, чтоб нагрузка все таки была. Дыхалка пока не оч..
Отправлено: 18.10.2017 09:08
<quote name=WasD post="387936">
Почему ты смотришь на мир с позиции исключительно христианина?</quote>

Потому-что это моя позиция 😃

<quote name=WasD post="387936">
А вот именно потому, что у тебя религия.</quote>

В таком случае мы все "секта свидетелей воркаута" 😁
Отправлено: 16.10.2017 17:24
<quote name=kiss post="387836">
это религия</quote>

Ваше право так считать 🤓

Если я этим живу, если для меня это не набор правил, а то, во что я верю и на чем строю жизнь, то я буду называть это верой.

На самом деле грань между "околоверующими" и "верующими" пролегает четко. Это Личность Иисуса Христа и отношение к Нему. Эта грань всегда делит людей на тех кто "за" и "против". К великому сожалению, но так. Именно эта грань становиться точкой с которой начинаются нападки на верующих, и умозаключения, что вот это "вера" а это "религия". Вера в Бога - она не относительная, она абсолютная. А то, что относительное, это философия.
Отправлено: 16.10.2017 16:55
<quote name=mtbrDot post="387646">
надо отделять понятия вера, религия и церковь друг от друга.</quote>

Полностью согласен.

Для меня вера, это образ жизни, как воркуат 😃

Я верю. Верю не в эфимерного "бога где-то там" а в Христа, как в конкретную, реальную Личность, как в Бога пришедшего в человеческом теле и реально умершего и воскресшего из-за моей греховной натуры. Это то что внутри меня, а религия - это формы, православная, католическая, протестантская.. не суть важно, это формы, а суть внутри меня.
Отправлено: 16.10.2017 16:47
День 24. Не буду тренить! Все мое самочувствие кричит чтоб я отдохнул.

Сложнее НЕ пойти чем пойти, но сегодня день дивана 🤓
Отправлено: 15.10.2017 22:17
День 23

6-12-12-12*5

добавил круг, но был в шаге от того чтоб вообще не тренить. Решил по разминке приму решение, и тщательно размявшись ( с акцентом на плечо) понял что все норм.

Опыт: разминка рулит

Дыхалке туго, в последнем круге отдохнул больше минуты.

Хватит уже гнаться за цифрами! завтра 5-10-10-10*5
Отправлено: 14.10.2017 22:13
День 20 отдых

День 21 "надо было не тренить"

Занимался на площадке где отжиматься совсем грязно, решил заменить на брусья /2. 6-10-6-10*4 туго было изначально.Размялся абы как и поплатился..

День 22 утром понял что болит плечо (к слову, почему так назвал 21 день)
на площадку все же пошел, круг не добавлял. Кстати стоило. Нормально бы пошло. Плечо болело временами и не оч. сильно. Тщательная разминка с упором на правое плечо помогла. Больше болит не во время упражнений. В общем как бы опять не пропустить из-за травмы ((
Отправлено: 11.10.2017 16:38
<quote name=caseshot post="385547">
Сейчас хочу тупо без фантазий пройти 100дневку и посмотреть чем это закончится.</quote>

вот и я в общем-то.. без фантазии. На доверии тем, кто эту программу составил и обкатал уже несколько сезонов 😃
Отправлено: 11.10.2017 14:52
Актуально и для меня. Отдыхаю не минуту а как восстановится дыхание, чуть больше минуты, но стараюсь и не ходить дольше двух.

Тренируем дыхание. Дышим правильно. Вдох - нос, выдох -рот. Темп выполнения упражнений не взвинчиваем.</quote>

<quote name=caseshot post="385484">
нам - пенсионерам, послабление!
сейчас уже спокойно выдерживаю +\-60 секунд между кругами и секунд 10 между упражнениями в кругах</quote>

10 между упражнениями? Только уже ближе к последнему кругу, а так стараюсь сразу. Ну сек 5-6 наверное в среднем, не больше.


Вот только Антон (вроде как самый грамотный тут 🆒 ) не рекомендовал нарушать это правило

<quote name=WasD post="371666">
Лимит в 60 секунд дан, чтобы ты не перегружался. Это одно из трех БАЗОВЫХ правил, которые нельзя нарушать. Не можешь восстановиться - снижай нагрузку.</quote>

😒
Отправлено: 11.10.2017 12:29
<quote name=caseshot post="385472">
но тут интенсив и усталость немного другая.</quote>

это да.
Отправлено: 11.10.2017 11:48
<quote name=WasD post="385441">
В первом инфо-посте есть схема определения нагрузки и 3 главных правила программы, следуй им.</quote>

Следую. Но не покидает чувство что нагрузка мала. Но если увеличиваю, то сбивается дыхание и только. Мышцы не болят как-то особенно, просто задыхаюсь с непривычки.. надеюсь что привыкну дышать и тогда смогу увеличивать спокойно..
Отправлено: 11.10.2017 10:11
Я в основном тренируюсь после работы. Просто потому что так удобно. Вот только бываю голодный. Последнее время перед треней, по пути на площадку покупаю банан, чтоб хотяб немного зарядиться ) А потом, по приходу домой сразу сажусь есть.


Нужен совет от бывалых.

С весны начал заниматься по популярной табличке

результат появился. Не особо большой, но жена заметила. Потом узнал про 100 дневный воркаут и решил осенью стартовать со всеми. К моменту старта подтягивался до 22 раз ( это был максимум в лучшем состоянии и не очень чисто.) в целом за качеством следил, но в конце уже азарт одолел и очень хотелось ЗА 20 перевалить, и потому по качеству делал огрехи в пользу кол-ва.

Ну так вот.. Начал делать круги, с большим трудом определяю свой уровень. После 20 повторений летом сейчас делаю 6-10-10-10*4. Основная трудность из-за темпа, из-за того что отдых между кругами не больше минуты (летом по 3-5 мин отдыхал, но и подходы на максимум были почти что). Дыхалка сбивается. Чувствую что если немного дольше отдыхать то 10-20-20-20 вполне по силам. Спрашиваю потому-что результат совсем не вижу что-то.. мне кажется что все таки маловата нагрузка. Но если увеличивать её в текущих правилах, то мышцы будут справляться, но буду задыхаться.

Что посоветуете?