Отправлено: 15.09.2019 14:51

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #3; ДЕНЬ #15 –
ВОСКРЕСЕНЬЕ 15.09.2019


МАКСИМУМ В ПОДТЯГИВАНИЯХ №2


Прежде чем начать говорить по теме, я бы хотел сообщить, что не так давно, а если точнее в пятницу, мне стало известно мое более-менее постоянное расписание на неделю. Эта замечательная новость ознаменовала для меня только одно – я смог, наконец, создать примерные режимы питания, сна и тренировок. Вот они:


Что касается максимального количества подтягиваний, то сегодня я подтянулся 22 раза в более чистой технике, нежели неделю назад. В этот раз я сделал это на спортивной площадке, на улице, где есть турники под мой рост. Видишь ли, неделю назад я подтягивался дома, а там турник установлен низковато из-за недостаточно высокого для этого потолка, поэтому мне приходилось поджимать ноги, чтобы не касаться пола, из-за чего моя техника немного хромала. Проблема только в том, что на улице подтягиваться было бы потруднее, из-за тянущей вниз осенней одежды и кроссовок. Я не стал из-за этого париться, поэтому снял с себя все лишнее, в том числе обувь и быстренько затащил подходик. Но на этом я не остановился. Когда я закончил, я решил немного передохнуть, а потом дожать себя до 30-ти повторений небольшими подходами (почему именно 30, потому что эта цифра в подтягиваниях является моей целью). Однако мне было трудно это сделать в силу того, что я уже устал и мышцы просто-напросто отказывались тянуть меня вверх. Таким образом я дошел до необходимой цифры через три похода (3-3-2).
P.S. Жаль картинка не четко получилась((
1/9
Отправлено: 14.09.2019 11:47

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #2; ДЕНЬ #13 – ПЯТНИЦА 13.09.2019


ТРЕНИРОВКА ПО САМООБОРОНЕ №1


Пожалуй, сегодняшняя тренировка по самообороне была самой жесткой за последнее время. День ещё такой нынче паршивый в некоторых отношениях выдался, но на тренировке это практически никак не сказалось. Конечно, сегодня же пятница 13-е.

План тренировочной местности



Тренировка началась немного не по программе (см. запись 1/4), потому что я решил замерить своё максимальное время в забегах на короткие дистанции. В данном случае 30 и 100 метров. Это нужно затем, что скоро мне предстоит сдавать ГТО и надо сказать, требования к бегу там для меня космические(на секундочку, я один из самых выносливых людей в школе, но при этом уступаю немногим ребятам в скорости, а бегают они очень быстро).Чтобы получить золото в забеге на 30 метров, надо пробежать эту дистанцию за 4,4 сек, а в забеге на 100 метров за 13,4 сек. Я же пробежал 30 метров за 5,5 секунд, а 100 за 14,8 – это пока мои лучшие результаты.Проблема в первую очередь заключается в двух параметрах: первое – мне просто не хватает сил, чтобы бежать быстрее, хотя дыхалка позволяет, а второе – местность, на которой я бежал, устремлена в гору, она находится под наклоном, из-за чего я прилично теряю в скорости (ты всё можешь увидеть на плане местности сверху слева). Если наоборот бежать с горы, разгон будет слишком сильным и мои ноги будут разбалтываться как макароны, из-за чего я опять-таки проиграю в скорости.В любом случае, мои результаты очень плохие, но у меня ещё есть время на подготовку, и это радует. Всего забегов я сделал пять – трижды на тридцать метров и дважды на сто. После такой неплохой «тренировочки на скорость» мои квадры стали очень сильно болеть с непривычки, да и я малость подвыдохся. Было больновато ходить какое-то время потом.

Из-за проверки моих показателей в забегах на короткие дистанции я решил сбавить нагрузку в тренировке на выносливость и пробежал всего 2 км (4 круга), вместо 2,5 (5 кругов) положенных. Вообще, с пробежкой всё было ужасно. Даже не смотря на то, что я хорошенько перед началом тренировки размялся, меня это не спасло от проблем.Дело было вот в чём – у меня впервые за хренову тучу времени сильно закололо в боку уже на втором круге пробежки, заболела правая нога в районе сухожилия, что ближе к паховой области, и боль в квадрах после забегов на короткие дистанции мешала мне подниматься вверх по лестнице, что ведет по к финишу. Из-за всех этих проблем я бежал как подстреленный олень, держась за больной бок и сильно хромая на правую ногу опять-таки из-за внезапной боли в сухожилии. На третьем круге мне полегчало, я смог вернуться на свою привычную скорость, а на четвертом я восстановился, и смог позволить себе ускориться на последних 120 метрах. Если честно финальное ускорение прошло настолько плавно, красиво и быстро, что мне даже захотелось его повторить, да вот беда – времени было в обрез.

Когда я немного восстановил дыхание после пробежки, я принялся прыгать на скакалке. К сожалению, я не помню, сколько повторений я смог сделать, потому что где-то после 260-го я стал делать это так быстро, что не успевал считать (да и сбивался я часто с прыжков). Короче говоря, я точно пропрыгал свыше 300 раз.

Тренировка на гибкость прошла просто замечательно. Я обожаю тянуться на горячее тело, потому что так намного проще и эффективнее. Вот, например, на холодное тело я не могу полностью лечь на ноги в складке на полу (в моем случае асфальте), а на горячее вообще изи. В отчете за следующую тренировку я сделаю коллаж из фотографий, где я буду делать некоторые упражнения на гибкость на холодное и горячее тело. Это поможет мне в будущем сделать коллаж "до/после".

Тренировка по самообороне была забавной. Сегодня мне удалось поотрабатывать некоторые приемчики на своём кореше, после чего я пошел колотить грушу, отрабатывая различные комбинации ударов. Грушу я обычно вешаю на рукоход. Так вот, сегодня на площадку пожаловала какая-то тётка с двумя собаками – одна черная большая на поводке, похожая на питбуля (вроде бы), а вторая мелкая и раздражающая. В общем, эта тетя привязала поводок первой собаки к боковой трубе рукохода, что находится совсем рядом с моей грушей. Мне вот интересно, чем она думала, когда делала это? Она ведь по-любому знала, что грушу вот-вот начнут колотить. Потом она, конечно, осознала свою ошибку и быстро отвязала собаку, но вот второму песелю это не понравилось, и он ещё долго не меня за это лаял. А некоторые из моих корешей соседей хоккеистов, у которых тренировка сегодня проходила на корте рядом с площадкой, давали забавные комментарии к моему спаррингу с грушей. Я ничего не отвечал, потому что не знал что сказать, да и не особо-то хотел этого.

В принципе у меня на этом всё.
P.S. Знаю, знаю, я прилично так опоздал с данным отчетом, но времени у меня было не очень-то и много вчера для того, чтобы его состряпать, поэтому я подзаморочился об этом сегодня. Надо так же сказать, что вчерашняя тренировка зашла нереально по-королевски. Мало того, что она выжала из меня все соки, так я ещё сегодня прилично проспал (должен был встать в 5:00, а встал в 10:00). Когда я проснулся, а произошло это не сразу, мне пришлось буквально сползать с кровати, потому что сил встать у меня не было. Ходить тоже больно из-за крепатуры в ногах.
1/8
Отправлено: 09.09.2019 16:37

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #2; ДЕНЬ #9 – ПОНЕДЕЛЬНИК 9.09.2019


ТРЕНИРОВКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОДТЯГИВАНИЙ №2


Что я могу сказать, сегодняшняя тренировка прошла просто замечательно, хотя могло бы быть и получше, если бы не проклятые комары! Они всего меня искусали, черти!

Начну с того, что тренировку на выносливость я просто ненавижу. Мало того, что во время пробежки мне приходится превознемогать себя, чтобы бежать быстрее, потому что я знаю, что могу, так это продолжается целых три километра с ускорением на финишной прямой, которое дается мне непросто! Это я уже не говорю про PHANTOM TRAINING MASK, которая то и дело сползает с моего лица, поскольку оно потеет. А потом ещё скакалка, но тут все не так муторно. Первая сотня сегодня далась мне достаточно трудно – в какой-то момент я даже подумал, что помру, но нет, после 140-го повторения у меня открылось второе дыхание и вышло так, что я пропрыгал 210 раз, хотя мог бы и ещё. Но это я сделаю уже в следующий раз))
Что касаемо основной тренировочной части, то каждое упражнение я выполнял так, как и было задумано, хотя хват очень быстро сдал на австралийских подтягиваниях, потому что перекладина, за которую я держусь слишком толстая, а другой нет. Но мне это на руку)). Могу сказать только одно, показатели по сравнению с прошлой тренировкой возросли. По моим скромным подсчетам моя сила увеличилась на 17,6%, что уже является весьма неплохим результатом.

Кстати, вчера я подтянулся 21 раз (+10,5%). Но это ты и так уже знаешь)) После 16-го повторения я устал и делал по разику, пока хват не выдал мне отказ. От него зависит выносливость подтягиваний, именно поэтому на тренировках он нагружается больше всех остальных нужных групп мышц. Ну, а на этом у меня пока всё.


1/7
Отправлено: 08.09.2019 16:19

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #2; ДЕНЬ #8 – ВОСКРЕСЕНЬЕ 8.09.2019


Я сразу отвечу на один простой возникший у тебя вопрос - "Что такое "Спиринт"?" Все просто. Я придумал это название для того, чтобы не говорить каждый раз «Путь к оптимальной базе», то есть, по сути, это одно и то же. Но сейчас не о названиях. В предыдущей записи я пообещал поговорить об измененной программе тренировок. Сегодня для этого самый подходящий день, иначе потом мне придется наверстывать хвосты, а я этого не хочу.

В принципе тут практически ничего не изменится, я всего лишь отделю тренировку самообороны от всей программы. То есть теперь в ней будет всего четыре части. Что до самообороны, то тут все проще чем кажется - она заменит четвертую часть основной программы, и я буду выполнять её по пятницам.
Сегодня я подтянулся 21 раз. +2 повторения в подход, детка, и -2 до цели!:grinning:😀
1/6
Отправлено: 02.09.2019 16:19

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #1; ДЕНЬ #2 – ПОНЕДЕЛЬНИК 2.09.2019


ТРЕНИРОВКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОДТЯГИВАНИЙ №1


Да уж, последнюю запись я сделал очень давно:sweat_smile:😅 Мне следует начать с предыстории. Тренировки 26.07.2019 не было, потому что у меня возникли неожиданные планы, которые затянулись на пару суток, из-за чего всё накрылось медным тазом:unamused:😒 Я мог бы провести тренировку чуть позже, но тогда бы вся система накрылась медным тазом - так я думал до сегодняшнего дня.

В общем, как тебе уже, возможно, стало ясно, тренировку я сегодня провел. Надо сказать, что все прошло не так гладко, но и не так ужасно, как я ожидал. Над программой мне ещё работать и работать, потому что она далеко не идеал. Да, бывает и такое, к сожалению, но, в конце концов, тот, кто не ошибается, не делает ничего вообще.

Так в чем же проблема моей программы? Все просто и это было очевидно ещё с самого момента её создания - она перегружена. Так как сейчас мой режим претерпел колоссальные изменения, я для себя понял одну вещь - я не могу позволить себе роскошь тренироваться более чем полтора часа в сутки, даже не смотря на то, что учусь в первую смену. Посему мне надо все подстроить под новый график, но это уже не сегодня, так как у меня нет времени. В конце концов, сейчас в Иркутске уже 21:16, а мне ещё надо сделать парочку дел поважнее, чем заполнение данного Дневника, и выспаться до 5:00.


1/5
Отправлено: 24.08.2019 18:49
<quote name=WasD post="526434">
Раньше везде всегда было такое форматирование сообщений. Скоро у нас оно тоже уйдет в Лету)</quote>
Будет по чему скучать)
Отправлено: 24.08.2019 04:56
<quote name=WasD post="526346">
<quote name=VLADOSINA post="526323">
А так мне на вашем сайте нравится всё, особенно система печати сообщений - она непривычная, а потому забавная:grinning:😀</quote>

В смысле?)</quote>
Ну, например, чтобы сделать текст жирным, надо его выделить и нажать на кнопочку "В" - но это всем и без меня понятно:grinning:😀 Однако после её нажатия текст в панели набора сообщения жирным не станет, появятся символы (b)(/b):grimacing:😬 А вот после отправки, всё работает как надо:innocent:😇
Отправлено: 23.08.2019 18:05
<quote name=Leonid_G post="526337">
<quote name=WasD post="526293">
Посмотри ещё раз, там точно так же, как и у нас.</quote>

<quote name=VLADOSINA post="526320">
Однако в Вк, когда смайлы ставишь междустрочечное расстояние практически не заметно, а тут прям исполин) Возможно это потому что там смайлы более прорисованные, и они намного меньше ваших:thinking:🤔</quote>
Смайлы одинаковые. Дело, видимо, в межстрочном расстоянии, в ВК оно постоянное и достаточно большое, поэтому текст выглядит ровным. :point_up:☝:wink:😉
Здесь же, когда смайликов нет, межстрочное расстояние меньше, чем когда они есть. Мне лично это никак не мешает)

Пример из ВК:
</quote>
Возможно ты прав)
Отправлено: 23.08.2019 16:13
А так мне на вашем сайте нравится всё, особенно система печати сообщений - она непривычная, а потому забавная:grinning:😀 Но если у меня возникнут какие-то вопросы и предложения, то я, конечно же, напишу)
Отправлено: 23.08.2019 16:08
<quote name=WasD post="526293">
<quote name=VLADOSINA post="526245">
В общем, звучит он так - почему добавлять видосы можно только через ссылку на ютуб и некий вимео?</quote>

Потому что у нас нет миллиардов долларов на собственный видеохостинг и его поддержку.

<quote name=VLADOSINA post="526245">
Почему нельзя просто добавить к этому списку ещё и Вк? Так, как мне кажется, было бы гораздо удобнее многим пользователям:thinking:🤔</quote>

Потому что Ютуб следит за качеством видео, а ВК нет.

<quote name=VLADOSINA post="526245">
Можно даже поступить ещё проще, почему нельзя загружать видосы прямо на сайт со своего устройства, а фотографии можно (и то, только если они весят не более 8 мб)?</quote>

Смотри ответ на первый вопрос.

Зачем тебе фото в инете весом больше 8мб? К чему такое супер качество при разрешении 600х600 условно? 8мб - это качество полиграфической печати.

<quote name=VLADOSINA post="526245">
В Вк при расстановке смайлов они идут вровень с ним.</quote>

Посмотри ещё раз, там точно так же, как и у нас.</quote>
В принципе, вопросов у меня больше нет, спасибо за ответы:grinning:😀 Однако в Вк, когда смайлы ставишь междустрочечное расстояние практически не заметно, а тут прям исполин) Возможно это потому что там смайлы более прорисованные, и они намного меньше ваших:thinking:🤔
Отправлено: 23.08.2019 07:09

1. Вопрос по поводу видосов


А вопрос с добавлением видосов поднимался? Я бы полистал в поисках ответа, но это долго:sweat_smile:😅 В общем, звучит он так - почему добавлять видосы можно только через ссылку на ютуб и некий вимео?Это ведь очень неудобно, если у тебя нет канала ни там ни сям.Почему нельзя просто добавить к этому списку ещё и Вк?Так, как мне кажется, было бы гораздо удобнее многим пользователям:thinking:🤔

Можно даже поступить ещё проще, почему нельзя загружать видосы прямо на сайт со своего устройства, а фотографии можно (и то, только если они весят не более 8 мб)?

2. Вопрос по поводу смайлов


Что касаемо смайлов. Почему бы не сделать так, чтобы они не были в два раза больше набираемого текста? В Вк при расстановке смайлов они идут вровень с ним. Казалось бы ничего такого, но из-за этого трабла расстояние между строками увеличивается, из-за чего текст выглядит не очень (чисто на мой взгляд).
Отправлено: 22.08.2019 10:22

ЗАПИСЬ ОТ 22.08.2019 - ЧЕТВЕРГ


Вчера я сделал запись о том, как буду тренироваться для того, чтобы увеличить количество подтягиваний до 30. Сегодня же, вместо того, чтобы по отдельности писать о том, какой у меня план растяжки, расслабления мышц и тренировок самообороны, я решил написать обо всём сразу в данной записи, т.е. расписать полную программу тренировок. Просто мне не охота играть в пазлы, делая несколько маленьких записей, чтобы потом собрать все данные в одну большую:grin:😁

ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА


1.Выполнение тщательной разминки всего тела;

2.Тренировка дыхалки:

1) Бег 2,5 км. в PHANTOM TRAINING MASK на 3 уровне, с последующим
максимальным ускорением на последних 120 метрах;
2) Прыжки на скакалке в PHANTOM TRAINING MASK на 3 уровне не менее
150 раз;

3.Тренировка гибкости:

1) Наклоны шеи влево и вправо с фиксацией на 10 сек. - 1 в каждую
сторону;
2) Тяга подбородка к небу с фиксацией на 10 сек. - 1 повт.
3) Замок за спиной на обе руки с фиксацией на 10 сек. - 1 на кажую
руку;
4) Удержание классического и обратного флажков в висе на перекладине
- 10 сек. на каждую руку;
5) Растягивание передних дельт и грудных мышц с помощью стены/столба/
боковой трубы от турника - 10 сек. на кажду сторону;
6) Вкручивание на турнике - 2 повт.;
7) Растяжка мышц живота - 20 сек.;
8] Растяжка широчайших мышц спины (наклоны в стороны с фиксацией на
10 сек.) - 1 в каждую сторону;
9) Растяжка квадр с фиксацией на 10 сек. - 1 на каждую ногу;
10) Растяжка икр с фиксацией на 10 сек. - 1 на каждую ногу;
11) Складка стоя с фиксацией на 20 сек. в конечной точке - 1 повт.;
12) Широкая складка стоя с фиксацией на 20 сек в каждой из трех
конечных точек (левая и правая ноги, пол) - 1 повт.
13) Складка на полу с фиксацией на 20 сек в конечной точке - 1 повт.
14) Широкая складка на полу с фиксацией на 20 сек в каждой из трех
конечных точек (левая и правая ноги, пол) - 1 повт.
15) Продольный шпагат на правую ногу с фиксацией на 20 сек. в
конечной точке - 1 повт.
16) Продольный шпагат на левую ногу с фиксацией на 20 сек. в конечной
точке - 1 повт.
17) Поперечный шпагат с фиксацией на 20 сек. в конечной точке - 1
повт.

4.Основная тренировочная часть:

1) Подъём штанги на бицепс стоя 15+ кг - до отказа;
2) Австралийские подтягивания с доп. весом 5+ кг. - до отказа;
3) Жим полотенца лежа на животе - до отказа;
4) Подъёмы корпуса лежа на полу с доп. весом 5+ кг. - до отказа;
5) Подъёмы согнутых в коленях ног к груди в висе на перекладине - до
отказа.
6) Вис на турнике в скользящих перчатках - до отказа (перчатки нужны
для того, чтобы было труднее удерживаться и хват нагружался
сильнее);
7) Сгибание предплечий со штангой на скамье - до отказа (странное
названное у данного упражнения, но это не важно; вместо скамьи я
буду использовать стул).

5.Тренировка самообороны:

1) Улучшение точности, силы и техники основных ударов;
2) Работа над изученными приёмами в рамках боя с тенью (по
возможности с партнером);
3) Изучение новых приемов в рамках боя с тенью (по возможности с
партнером);
4) Спарринг с грушей;

6.Выполнение тщательной заминки после тренировки.
Пока что данная программа тренировок будет выглядеть именно так, но я уверен, что со временем она претерпит очень сильные изменения, например, только потому, что скоро начнется школа. Так как я пойду в 11-ый класс времени у меня станет куда меньше (ну, сами понимаете, ЕГЭ, домаха, все дела:sweat_smile:😅 ), так что, скорее всего, я просто что-то обособлю от неё. Посмотрим:smile:😄
1/4
Отправлено: 21.08.2019 10:25

ТОМ ПЕРВЫЙ: ПУТЬ К ОПТИМАЛЬНОЙ БАЗЕ


ГЛАВА ПЕРВАЯ: ПУТЬ К 30 ПОДТЯГИВАНИЯМ


ЗАПИСЬ ОТ 21.08.2019 - СРЕДА



Составление программы тренировок по увеличению подтягиваний


В моем списке целей по желаемым для достижения силовым показателям на первом месте стоят отжимания от пола, однако я хочу начать с подтягиваний, ведь это самое, что ни на есть базовое упражнение, которое, как по мне, должен уметь делать любой себя уважающий Воркаутер. Причем не просто долбить его толчками, рывками и прочей ерундой, а делать красиво, технично и качественно. Я избрал именно этот элемент первым, ещё и потому что когда я его прилично улучшу, то мне откроются новые горизонты в плане тренировок в том же Джимбарре, где практически каждый элемент так или иначе построен на подтягиваниях. Например, я смогу делать больше элементов за одну тренировку, потому что увеличится выносливость и сила. Во Фрибарре этот элемент тоже играет очень большую роль, ведь подтягивания развивают ещё и силу хвата, а если она слаба, то все может закончиться каким-нибудь лютым падением с получением последующей травмы и отходом от тренировок на неопределенный срок. Лично я занимаюсь Фрибарром и Джимбарром уже четвертый год, и поверьте мне, я знаю о чем говорю, потому что я тоже не однократно падал с туника и получал травмы из-за банально недоразвитой силы хвата.

Сейчас я тренируюсь по программе тренировок, которая попросту не подойдёт для реализации моей цели, поэтому мне её необходимо срочно заменить, чтобы достичь нужных результатов. Однако, до конца этой недели я продолжу заниматься по ней, потому что привык доводить дело до конца. Сказать легко, а вот сделать на практике это сложно. Но ведь будь это легко, все бы это делали!

Лично я отношусь к подтягиваниям как к полноценному элементу Джимбарра, вроде того же полотенца. А к каждому элементу существует определённая база, которой нужно руководствоваться, чтобы прогрессировать. Я считаю, что если просто постоянно подтягиваться в надежде достигнуть цели, то практически ничего не выйдет (ну, может только в первое время прогресс будет, а потом всё - ступор). То есть вариант с вышибанием клина клином, скорее всего, не проканает, потому что мне нужен четкий подход, план для выполнения моей цели, а не глупая ежедневная долбежка подтягиваний на максимум или игр в лесенку до посинения, которая лично со мной никогда не работала, хотя, казалось бы, чем чаще тренишь, тем лучше будет. Но это не так. На мой взгляд, все чего можно этим добиться, так это перетренированности, от которой очень непросто будет избавиться. "Так как же ты тогда, блин, хочешь тренироваться!?" - возможно, подумал(-а) ты. Все просто. Как было написано выше, я отношусь к подтягиваниям как к полноценному элементу Джимбарра, к которому существует определенная база. То есть мои тренировки по увеличению подтягиваний будут состоять из базовых упражнений на те группы мышц, которые будут задействованы в процессе выполнения конечного элемента.

Я обратился к теории и собственным ощущениям, чтобы узнать какие мышцы в основном задействуются при подтягиваниях. Это поможет понять с какими из них нужно работать, чтобы добиться каких-либо результатов. Итак, при выполнении подтягиваний работают следующие основные группы мышц:

1. Мышцы предплечий;
2. Мышцы плечевого пояса;
3. Мышцы спины;
4. Мышцы живота;

С нужными мышцами разобрались, теперь можно переходить к упражнениям. Итак:

1.Мышцы предплечий:

1) Вис на турнике в скользящих перчатках;
2) Сгибание предплечий со штангой на скамье;

2.Мышцы плечевого пояса:

1) Подъём штанги на бицепс стоя;

3.Мышцы спины:

1) Австралийские подтягивания;
2) Жим полотенца лежа на животе;

4.Мышцы живота:

1) Подъёмы корпуса лежа на полу;
2) Подъёмы согнутых в коленях ног к груди в висе на перекладине.

Это всего лишь упражнения, с помощью которых я смогу построить более-менее оптимальную программу тренировок. Не факт, конечно, что она сработает и я выполню с её помощью свою цель, но, как говориться: "не попробуешь - не узнаешь". Программу нужно выстроить так, чтобы все мышцы были нагружены максимально равномерно и чтобы мне на каждое упражнение хватило сил, т.е. у меня не должно возникать чувства, что я мог бы сделать больше повторений на пресс, если бы изначально не забил хват, ибо сил висеть больше не было.

Программа тренировок для увеличения подтягиваний


Всего будет одна тренировка в неделю - по понедельникам. "Не понял(-а), а как это ты хочешь добиться успеха, если собираешься тренироваться всего один раз в неделю!?" - возможно, подумал(-а) ты. Это хороший вопрос. Есть одна книга, автор которой Майк Ментцер, называется она "СУПЕРТРЕННИНГ". Рекомендую к прочтению. Её суть заключается в том, что, чтобы добиться результатов в плане тренировок, не обязательно топить каждый день по два раза. Достаточно сделать один отказной подход на ту или иную группу мышц на тренировке, чтобы потом запустить механизм роста и, соответственно, увеличения силы. Лично на мне эта тактика сработала, и примером тому может послужить то, что я смог по такому принципу увеличить отжимания в стойке на руках от 1 до 6 повторений. У меня до сих пор сохранился видеоролик, но сейчас не об этом.

Мне сразу же следует отметить, что мои тренировки будут направлены не на увеличение мышечной массы, а на увеличение силовых показателей необходимых групп мышц. Поэтому все упражнения будут выполняться быстро, но качественно, на выносливость и силу. Дополнительные веса, которые будут мной использоваться предназначены не для того, чтобы потом стимулировать мышцы к росту, а для того, чтобы стимулировать их в первую очередь именно к увеличению силы и выносливости. То есть, по сути, рост мышечной массы будет выступать в данном случае, как побочный эффект. Итак, вот готовая программа основной части тренировки:

1.Мышцы плечевого пояса:

1) Подъём штанги на бицепс стоя 15+ кг - до отказа;

2.Мышцы спины:

1) Австралийские подтягивания с доп. весом 5+ кг. - до отказа;
2) Жим полотенца лежа на животе - до отказа;

3.Мышцы живота:

1) Подъёмы корпуса лежа на полу с доп. весом 5+ кг. - до отказа;
2) Подъёмы согнутых в коленях ног к груди в висе на перекладине - до отказа.

4.Мышцы предплечий:

1) Вис на турнике в скользящих перчатках - до отказа (перчатки нужны для того, чтобы было труднее удерживаться и хват нагружался сильнее);
2) Сгибание предплечий со штангой на скамье - до отказа (странное названное у данного упражнения, но это не важно; вместо скамьи я буду использовать стул).
Отдых между упражнениями 90 секунд!
На этой ноте программа тренировок не заканчивается. В конце концов, как можно увеличивать количество подтягиваний, не выполняя при этом самих подтягиваний? Вот и я думаю, что никак. Поэтому по субботам и воскресеньям я решил подтягиваться на максимум, чтобы отслеживать свой прогресс.

Что касается разминки и заминки, то они идут в комплекте с самой программой по умолчанию. А вот на тему растяжки, расслабления мышц, тренировок дыхалки и самообороны речь пойдет в следующих записях. В любом случае у меня ещё есть время до понедельника, так что я успею составить полную программу тренировок к тому времени и записать её сюда.
P.S. Плюсик после численного обозначения килограммов обозначает, что их количество со временем будет возрастать по мере увеличения моих силовых показателей.
P.P.S. Тавтолог, блин:joy:😂
1/3
Отправлено: 21.08.2019 06:12

Физические данные, показатели и цели в плане тренировок


Со вступлением разобрались, теперь можно поговорить о моих целях и показателях в плане тренировок. Разумеется, мои показатели ты сможешь найти в моем профиле, но чтобы лишний раз не усложнять тебе жизнь, пожалуй, я напишу их ещё и тут, но в немного расширенном виде. Итак:

Физические данные:



1. Возраст - 16 лет;
2. Рост - 192 см.;
3. Вес - 76 кг.;
4. Обхват бицепсов - 34 см. каждый;
5. Ширина плечевого пояса - 117,5 см.;
6. Обхват грудного отдела - 103 см.;
7. Обхват пояса - 86 см.;
8. Обхват талии - 79 см.;

Силовые показатели:



1. Подтягивания (чистые) - 19 повт.;
2. Приседания - не знаю, не измерял;
3. Отжимания от пола (чистые) - 40 повт.;
4. Выходы силой на две - 5 раз;
5. Стойка на руках - 40 сек.;
6. Отжимания в стойке на руках - 3 повт. (раньше было 6);
7. Ласточка - 7 сек.;
8. Уголок - не знаю, не измерял;
9. Планка - 60+ сек. (плюс, потому что дольше никогда не держал, хотя мог);
10. Отжимания на правой руке - 3 повт.;
11. Отжимания на левой руке - 1 повт.;
12. Приседания на одной ноге - 2 повт. на каждую.

Так в чем же заключаются мои главные цели в плане тренировок?



Ну для начала я должен конкретно поработать над базой, то есть основными силовыми показателями, ведь если я хочу стать ПРО, то это даже не обсуждается, потому что любому зданию нужен фундамент. Вот что мне нужно, к чему я буду стремиться:

1. Отжимания от пола - 100 повт.;
2. Подтягивания - 30 повт.;
3. Приседания - 150 повт.;
4. Отжимания на брусьях - 100 повт.;
5. Планка - 5 мин.;
6. Отжимания в стойке на руках - 10 повт.;
7. Уголок - 1 мин.;
8. Приседания на левой/правой ногах - 15 повт.;
9. Отжимания на левой/правой руках - 15 повт.

Все вышеперечисленное относится к Воркауту и немного Хэндстэнду, не более того, но ведь я не только Воркаутер, но ещё и Баррист. В общем, за моими плечами уже более 150 элементов на перекладине, брусьях и земле (это все вместе, включительно). В моём списке элементов есть такие уникумы, которые имеют ужасное свойство забываться, поэтому над ними надо будет поработать. Итак, это:

1.<url="https://www.youtube.com/watch?v=6uXpQ8AcP3Y">Выход в стойку на руках</url>.
2-3. Переднее и заднее сальто;
4-5.<url="https://www.youtube.com/watch?v=BEU6beYrbaU">Армянский подъём на обе стороны</url>;
6.<url="https://www.youtube.com/watch?v=Mn0jIz_jz88">Выход Декстера на правую руку</url>;
7.<url="https://www.youtube.com/watch?v=761v2_USAaA">Нивелада на левую руку</url>;
8.<url="https://www.youtube.com/watch?v=uv39uMQpl-U">Перезосо на правую руку</url>;
9.<url="https://vk.com/im?sel=385480940&w=history385480940_video&z=video377055658_456239277%2F22a988ae8aca6dc081">Х-вылет</url>;
10.<url="https://www.youtube.com/watch?v=ujq6UbmuuHM">Склепка скрестным хватом</url>;
11.<url="https://www.youtube.com/watch?v=z7jWmJNTTu8">Кувырок назад на брусьях</url>;

Это ещё далеко не все элементы Джимбарра, Фрибарра и Хэндстэнда из моего списка над которыми надо бы поработать. Но, в основном именно эти самые проблемные.
1/2
Отправлено: 21.08.2019 05:54

ДНЕВНИК ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: ВСТУПЛЕНИЕ


Привет:grinning:😀 Как я понял, ты нашел(-а) данный электронный Дневник. Он не первый на моём аккаунте, но возможно и не последний. Поживём - увидим. Не советую тебе тратить время на поиск предыдущих дневников на моей страничке, ибо их там нет поскольку я их удалил. Толку-то от них, если там не было ничего интересного и они никак не заполнялись:sweat_smile:😅

Пока что, на данный момент (21.08.2019) я не знаю, как буду делать тут записи, но могу сказать, что этот Дневник будет копией моей линии Воркаут-дневников, т.е. что я напишу там, то будет и здесь, но, скорее всего, в немного искаженном виде, по, возможно, понятным причинам. Основной акцент записей будет направлен на мои тренировки по таким направлениям как Воркаут, Джимбарр, Фрибарр и Хэндстэнд.

Сразу же хочется сказать, что для удобства я ввел систему нумерации записей. Работает она просто - цифра перед "/" есть номер данной страницы, а та, что после является номером данной записи.

ДОПОЛНЕНИЕ 23.09.2019


Не так давно я создал YouTube-канал с соответственным названием данного Дневника, предназначенный в первую очередь для его заполнения, чтобы он был более насыщенным, а не состоял только из одного текста. Канал создан не в стиле тяп-ляп и всё видеоролики сделаны на столько качественно, насколько я могу себе это позволить, ибо мой уровень владения видеомонтажом и навыком съёмки достаточно высок для начинающего. Там, как говориться, не майнкрафт снимается!)) Было бы здорово, если бы вы зашли туда, посмотрели что-нибудь и прокомментировали, предлагая какие-либо улучшения и делая определенную оценку в качестве лайков/дизлайков, чтобы я мог работать над повышением качества контента. Я уверен, что вам понравятся мои видосы и вы не пожалеете, что потратили на них время))

Мой канал доступен по следующей ссылке:https://www.youtube.com/channel/UCgMeB40_lUom3dsDKBL9ItA?


1/1