Отправлено: 20.05.2020 09:51

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА #2:
НЕДЕЛЯ #2; ДЕНЬ #8 – ПОНЕДЕЛЬНИК 11.05.2020


ОСНОВНАЯ ТРЕНИРОВКА #2


Итак, пролог Спринта завершен, у меня всё готово и вот… Это. Было. Потно.Программа тренировок, которую я избрал для развития силовой выносливости в отжиманиях, оказалась сложнее, чем я предполагал. Первые 20 повторений я сделал почти на изи, даже не вспотев. А вот последующие решился делать с колен, потому что сил просто не хватало. Конкретно говоря, я чередовал между собой отжимания с колен и обычные – делал один раз так, другой раз эдак.Я не справился с такой программой, не смог дойти до конца – сил просто не осталось. Даже с пола встать было проблематично)). По логике, программа рассчитана на то, что я должен уметь отжиматься 25 раз, с чем проблем у меня нет. Но, как говорят мастера уличных тренировок, если хочешь отжаться 50 раз, то за тренировку ты должен делать 500 повторений! Очевидно, что для такой логики кишка у меня тонка, да)). Я уверен, что через несколько тренировок я смогу привыкнуть, адаптироваться к таким нагрузкам, так что проблем не будет)). Единственный мой косяк заключался лишь в том, что я забыл взять свои параллетсы и гимнастический коврик. Однако я смог найти альтернативу в окружающем мире.Ну а чё нам, Воркаутерам.

Тренировка силовой выносливости приседаний и мышц живота у меня затруднений не вызвала совсем, так что тут мне говорить особо не о чем.


2/24
Отправлено: 20.05.2020 09:46
О, я всё ещё тут)
Просто мне было лень печатать отчетные записи ранее)
2/23
Отправлено: 09.05.2020 18:06

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА #2 (ПРОЛОГ):
НЕДЕЛЯ #1; ДЕНЬ #6 – СУББОТА 9.05.2020


СТРЕТЧИНГ #2


В последнее время я всё больше стал погружаться в дела, поддерживать своё «Состояние Воркаутера-Барриста». Ну, или просто «Состояние работяги». Я столько всего успел сделать, но работы ещё непочатый край. Как бы мне не перегореть снова…

Ладно, расскажу-ка я о сегодняшней тренировке. Должен заметить, бегать мне реально трудно.Если раньше, будучи неподготовленным к таким нагрузкам у меня оставались силы ещё и на ускорение в конце, то сейчас это не так. Опять-таки мой новый вес даёт о себе знать. Вначале пробежки так и вовсе в правой лодыжке произошел клин. Это было больно, я аж охренел. Внатуре, такого раньше не случалось.

Растяжка зашла по-королевски. Серьёзно, взять тот же мостик – так здорово я его ещё никогда не делал. Вот бы ещё видеть себя со стороны, а то будет как с планкой. Выполняешь вроде нормально, а на деле нет. В любом случае, своего наставника, нет, даже «Сэнсэя» Нину я ещё успею обрадовать. Но сейчас рановато. И всё это конечно здорово, но, блин, моя левая нога отвыкла от тренировок стретчинга. Опять начались боли в области, что ближе к паху. Из-за этого я снова не стал выполнять поперечный шпагат, в страхе получить травму. Будем надеяться, со временем пройдёт, как это было в марте.
2/22
Отправлено: 09.05.2020 17:42

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА #2 (ПРОЛОГ):
НЕДЕЛЯ #1; ДЕНЬ #2 – ВТОРНИК 5.05.2020


СТРЕТЧИНГ #1


В тот день я возродил тренировки по стретчингу. Программа была немного изменена, дополнена. Так как теперь стретчинг и есть моя основная тренировочная часть мне надо разогреваться. Это я к тому, что в рамках проекта «Массонабор», выполняя основную тренировочную часть, я нехило так прогревался. Теперь же такого стимула у меня нет. Однако я должен качать выносливость, поэтому решил перед стретчингом делать пробежку в 2,5 км или 5 кругов вокруг школы (см. План тренировочной местности в записи 1/8 ), а также прыгать на скакалке. Правда, тогда я просто пробежался, поскольку опять-таки, программа ещё не была готова.

Что же касается самой тренировки, то таких крутых результатов я не ожидал. Как раз наоборот я был уверен в том, что конкретно «задубел» и теперь мне будет труднее. Единственный нюанс был только в том, что стрельба в левой ноге напомнила о себе, поэтому после выполнения поперечного шпагата лежа у стеночки я не стал делать его полную версию на полу от греха подальше. Кажется небольшой перерыв пошел мне даже на пользу…))
2/21
Отправлено: 09.05.2020 17:40

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА #2 (ПРОЛОГ):
НЕДЕЛЯ #1; ДЕНЬ #1 – ПОНЕДЕЛЬНИК 4.05.2020


ОСНОВНАЯ ТРЕНИРОВКА #1


Во вступлении я так и не объяснил что такое «пролог». Видишь ли, дело в том, что «Спринт» как таковой был создан мной не сегодня. Я создавал его на протяжении всей недели, закончив только 8.05. Да, работа над такими проектами отнимает очень много времени и сил. Пока придумаешь, пока доработаешь, пока обработаешь, пока создашь и сделаешь… Ой, работы столько, что капец. На самом деле я ленюсь это делать. Ты даже не представляешь как сильно. Но дело есть дело. Раз уж начал - побеждай!

В этот день, т.е. 4.05 у меня прошла первая тренировка в облегченном формате, в непривычной местности. Я подумал, что раз уж программа и сам «Спринт #2» находятся на самых ранних стадиях разработки, можно было бы просто импровизировать. Тем более, после того, как я прибавил в весе около 9-ти кг, мне стало трудно бегать и выполнять любые физические нагрузки, где задействованы все виды выносливости. Это не хорошо. Тем более, мой уровень силы остался на прежних показателях в сфере Джимбарра и Фрибарра. Это значит, что при новом весе их теперь недостаточно. Моя сила и выносливость были заточены под вес в 79,6 кг. Теперь же, при новом - 88,6 это уже не то.

В общем, тренировка была такой: сначала я размялся, потом дважды пробежал вверх и вниз по аллее, чтобы разогреться и «встряхнуть» мою дыхалку. Далее я выполнил три простых круга: отжимания (7 повт.) – планка (15 сек.) – приседания (7 повт.). Это было трудновато, хотя сама программа лёгонькая. Но фишка-то в том, что первые три круга я выполнил с отдыхом в 30 сек., а следующие три вообще без него. Как-то так))
2/20
Отправлено: 08.05.2020 17:45

.W.G.F.H. 2020: МАЙ


ГЛАВА ТРЕТЬЯ: ПУТЬ К ГИБКОСТИ И ВЫНОСЛИВОСТИ
ПРОЕКТ: «СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА #2:
РАЗДЕЛ #1»



КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:


0. Вступление;
0.1. Мои физические показатели на момент начала Спринта #2;
1. «Программа» Спринта;
1.1. Постановка целей Спринта;
1.2. Обновлённая сводка правил Спринта;
2. Режимы ПСТ;
3. Ежедневный план действий;
4. Программы тренировок;
5. Показатели по целевым упражнениям «Спринта #2»;
6. Фактор выгорания.
Должен признать, я оброс жирком и прыщами за время набора массы. С этим надо разобраться. Сейчас я хочу сконцентрироваться на развитии силовой выносливости в таких упражнениях как: планка, уголок, отжимания от пола и приседания. А ещё я буду бегать, постараюсь урезать количество потребляемого «тюти-фри» до минимума и почищу себя от этих мерзких «пупырышков».

Каковы мои показатели в общем? Ну, смотри сам(-а):

0.1. МОИ ФИЗИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НА МОМЕНТ НАЧАЛА СПРИНТА #2:


1) Рост – 194 см;
2) Вес – 88,6 кг;
3) Обхват груди – 105 см;
4) Обхват бицепсов – 35,5 см;
5) Обхват квадрицепсов – 58 см;
6) Обхват икр – 37 см.
Ну и как ты думаешь, с помощью чего я буду достигать поставленные цели? Ну, полагаю, по названию главы всё и так понятно. Да, в прошлом году я всё профукал. Из четырех месяцев я выполнил только один – сентябрь. В октябре я обленился, а в ноябре решил тренировать свои навыки самообороны и развивать выносливость в отжиманиях и дыхалку. Ну а с декабрем был капец, но ты об этом и так помнишь, ибо я уже рассказывал, что именно там было. Погнали!

1. «ПРОГРАММА» СПРИНТА



1.1.Постановка целей.

Итак, чем же я буду заниматься до конца лета 2020-го года? Хороший вопрос. Я тут подумал над тем, что было бы неплохо разделить Спринт на две, а то и три главы, потому что я буду работать не над всем и сразу. Собственно вот, над чем я буду работать:

ЦЕЛИ НА СПРИНТ


#1. БАЗОВЫЙ ВОРКАУТ


1) Отжаться от пола не 30, а 100 раз чисто;
2) Простоять в планке не 2, а 5 минут;
3) Продержать уголок в висе на турнике 1 минуту;
4) Прокачать гибкость (желательно до шпагата).

#2. ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОРКАУТ


1) Восстановить задний вис и улучшить его;
2) Восстановить горизонт на согнутых и улучшить его;
3) Восстановить крокодильчиков на одной руке;
4) Восстановить выход силой в стойку на руках;
5) Восстановить все элементы стойки на руках.

#3. FREESTYLEBARR – GIMBARR


1) Вспомнить все изученные элементы за 4 года;
2) Восстановить забытые элементы.

По моим скромным подсчетам, со всеми этими целями можно справиться до конца июня 2020-го. Во всяком случае, я постараюсь это сделать.
Как долго продлится первая глава? Я планирую закончить в конце июня, а там уж видно будет.

1.2.Сводка правил для Спринта:

1)Сладости и солености можно кушать, но в меру! Я думаю, ты понимаешь, что чрезмерное употребление подобной фигни в пищу плохо сказывается на здоровье, способствуя многим заболеваниям и в том числе тех, что оканчиваются летальным исходом. Небольшие читмилы раз в недельку пойдут только на пользу!

2)Нельзя тратить деньги на ветер, покупая бесполезную фигню! Достаточно их просто скапливать ради совершения дальнейших необходимых покупок в будущем.

3)Превыше режимов могут быть только важные проблемы или цели, не требующие отлагательств! То есть сначала нужно выполнять дела, а потом уже можно будет позволить себе отдых.

4)Чтение различной литературы в книжной форме обязательно! Объём чтения зависит от того, сколько времени на это будет выделяться в соответствии с еженедельным планом действий.

5)Нельзя пренебрегать заполнением Дневников и Блокнотов! Такие ошибки потом выжигают всё свободное время, чтобы их исправить!

2. РЕЖИМЫ ПСТ


На самом деле, это действительно всё. Я подумал, что раз уж режим у меня в принципе универсален, потому что я буду делать одно и тоже до конца июня и дальше, то, нет смыла в том, чтобы печатать огромную табличку с указаниями о том, что к чему. ПСТ на примере понедельника вполне должно хватить. А что же касается дней, когда тренировки не будет, то воду я буду пить за полчаса до ужина.

3. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ


Звездочка над «20:00» значит, что это ещё не точное время. Я буду его подгонять по ходу Спринта. В любом случае, этот план в большей степени распространяется именно на те дни, когда есть тренировки. В обычные же всё будет так же, просто времени на чилл будет больше.

4. ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК


С этой частью сложнее всего. Изначально я хотел вернуть в дело циклические тренировки времени набора массы, и они планировались на ежедневной основе. Я даже календарик создал, но потом нашел программу тренировок на развитие 100 отжиманий за подход на сайте workout.su. Правда, она для меня слишком сложна, поэтому я упростил её. Сначала я должен научиться отжиматься 50 раз. А до этой цели долго идти не придется. Но об этом мы поговорим в следующем пункте.


В программе тренировок №1 есть звездочка над пунктом «бег». Это значит, что со временем нагрузка будет прогрессировать. Пора бы восстановить мою дыхалку и скорость. Да и не мешало бы скинуть пару лишних жиро-кило.

P.S. Одни из самых ЗДОРОВЫХ программ тренировок в твоей жизни!

5. ПОКАЗАТЕЛИ ПО ЦЕЛЕВЫМ УПРАЖНЕНИЯМ «СПРИНТА #2»



1) Отжимания от пола – 35 повт.
2) Приседания – 69 повт.
3) Планка – 1 мин. 50 сек.
4) Уголок – 22 сек.

На самом деле всё не так ужасно, как я полагал. Отжимания я выполняю идеально. В уголке у меня немного согнуты ноги в коленях, но этот вопрос решить поможет мне стретчинг. Приседания тоже отличные, хотя опускаться можно бы и пониже чем на 89-90 градусов. Тем не менее, это тоже правильно. Ну а планка… Эх, вот с ней как видно всё печально. Моё тело в этом положении должно представлять прямую линию, а я сложился в «домик». Надо бы проработать нейромышечную связь и непосредственно саму технику выполнения.

6. ФАКТОР ВЫГОРАНИЯ


Эту тему я просто обязан осветить в этот раз. Апрель и сентябрь 2019, январь и март 2020… Ведь это самые продуктивные месяцы в плане соблюдения режимов ПСТ и выполнения тех или иных целей. Но почему их так мало? Потому что, каким бы продуктивным каждый из них ни был, я всегда выгорал. Лень побеждала, я забивал на всё. На ВСЁ.

Как можно решить эту проблему? Это сложно… Но я тут подумал, а почему бы не устраивать себе каждые 30 дней перерыв на недельку-полторы, а то и две? Серьезно. Начиная с 16.04 я забил ПРАКТИЧЕСКИ на всё. Это продлилось до запуска «Спринта #2». Всего лишь каких-то 17 дней. Две с половиной недели.

Как это будет? Я смогу позволить себе уйти на отдых только если рабочая неделя будет полностью выполнена, т.е. я пройду все тренировки и сделаю все дела. При этом, отдыхать я буду именно от тренировок, чтобы восстановить запасы своей мотивации. Режимы я продолжу соблюдать, как и буду выполнять важные дела, вроде подготовки к экзаменам и заполнения Дневников. Уж это я постараюсь делать…

Что ж, не боду больше тебя мучить своей огромной записью:grinning:😀
2/19
Отправлено: 08.05.2020 17:06

ЗАПИСЬ ОТ 8.05.2020 - ПЯТНИЦА


ВОЗВРАЩЕНИЕ "БЛУДНОГО СЫНА"


ГДЕ Я БЫЛ?



ОКТЯБРЬ


Где я был? Что делал? Что со мной было? Почему исчез? - Всё это хорошие вопросы. Я отвечу на них. Самая простая причина заключается в том, что я обленился после 5.10.2019. Перегорел. Устал. Мне так надоело выполнять всю ту рутину со "Спринтом"... Ежедневные зарядки на улице, подъёмы в 5:00 утра, частые тренировки... Всё это измотало меня.Я не мог продолжать, во мне не было того энтузиазма и мотивации, что в начале пути. Моя цель меня больше не мотивировала. Я ушел на следующий месяц. Ничего не делал по части былых тренировок. Занимался порой с посонами Джимбарром и Фристайлбарром. И то, потому что они меня звали. Особого интереса у меня тогда не было ко всему. Я забил даже на свои обязательства. Перестал вести Линию Личных дневников, Линию Воркаут-дневников. Не парился о режимах, правилах и прочих нюансах.

НОЯБРЬ


Ноябрь был попыткой вернуться в "седло". Однако "Спринт" уже давно закончился тем, что я проиграл самому себе и не достиг поставленной цели. 4 месяца. В течение 4-х месяцев я должен был идти к 30-ти подтягиваниям. Но выполнен был лишь один. Так чем же я занимался в ноябре? Развивал навыки самообороны. Работал с грушей, "играл" в "бой с тенью", отжимался на кулаках, приседал, развивал силу и точность ударов ногами и руками. Тренировки были простыми, но затягивающими. И тем не менее, надолго всё не задержалось...

ДЕКАБРЬ.


В декабре в моей жизни началась полная ахинея. Из-за безответственного подхода к тренировкам в ноябре на морозе я заболел. У меня появились сопли, температура 37 градусов и кашель. Очень сильный кашель. Наверное, как у туберкулезника в последней стадии. И так продолжалось весь месяц. Сколько бы усилий я ни прилагал, чтобы вылечиться, всё было бестолку...

ЯНВАРЬ


В новогоднюю ночь мне стало плохо. Не то, чтобы я помирал и всё такое, нет. Но на следующий день температура подскочила уже до 38-ми градусов. Кашель усилился, появилась слабость. В ушах стало стрелять. Должен заметить, приятного в этом мало. Я поглощал таблетки, мне ставили уколы-антибиотики, дышал через ингалятор. Проще говоря, делал всё, что в моих силах, чтобы встать на ноги. К окончанию школьных новогодних каникул я всё-таки смог более ли менее оправиться. Январь стал для меня одним из двух самых продуктивных месяцев в этом году. Причин для этого было множество... Но мне проще рассказать о его итогах максимально кратко))

Если говорить честно, то я мог возродить "Спринт" ещё тогда, и я собирался это сделать. Вот только проблема была в том, что мои приоритеты уже тогда изменились под давлением причин извне. На праздники мне подарили спортивное питание: пачку протеина, баночку креатина и аминокислот. К ним мы ещё вернемся позже. Так вот, один мой кореш по имени Рома предложил мне познакомиться с одним очень крутым перцем по имени Игорь Иванович.По задумке, он должен был помогать мне с тренировками. Встретиться я с ним должен был в середине января. Потом в конце января. Потом в феврале, марте, следующем году, столетии...Короче говоря, исходя из того, что я должен был познакомиться с ним в ближайшее время я решил поработать над растяжкой и элементами дисциплины HandStand. Именно этим я и занимался до февраля. С растяжкой было трудновато. Помнишь я говорил, что знаю, как тренироваться в этой сфере и бла-бла-бла? Это правда, но лишь отчасти. Я понимал, что знаний мне недостаёт, но это не было проблемой, поскольку в моём окружении есть одна замечательная девочка, которая занимается танцами. Её имя Нина. Когда в ноябре она увидела мои показатели в растяжке, которые я прикреплял в записи 1/12, она сразу предложила мне помощь, которой я и воспользовался в январе)) Об этом я не пожалел, ибо под её чуткими наставлениями я смог спрогрессировать, причем конкретно. Ещё я восстановил свой выход силой в стойку на руках, смог отжаться в самой стойке почти два раза без помощи извне, в том числе и стены. Ну и на десерт - я прочёл книгу "Монах, который продал вой феррари" Робина Шарма.Разве всё это не победа?

ФЕВРАЛЬ


К сожалению этот месяц я потерял. Я не смог восстановиться полностью после своего заболевания в декабре-январе. Оно дремало во мне до 11.02, после чего вышло наружу в более жестком масштабе. В этот раз меня свалил острый гайморит и левосторонний катаральный синусит. Звучит жестко, да? В итоге в феврале я забил абсолютно на всё и стал бегать по врачам чуть ли не каждый день.

МАРТ


О, в этом месяце я всё-таки встал на ноги. В этот раз твёрдо-натвердо!С началом 2.03 я запустил проект "МАССОНАБОР", ибо не пропадать же подаренному спортпиту.С каждой тренировой я становился сильнее. Креатин, комплекс аминокислот и протеин помогли мне вырасти за полтора месяца аж на 9 кг!Но заметь, они лишь ускорили то, что было неизбежно.Я уделял огромное внимание режимам питания, сна и тренировок. Считал КБЖУ. В сутки съедал не менее 4000 тыс. А что? Я мальчик большой, мне надо))

Запуск проекта "МАССОНАБОР" ознаменовал для меня начало второй главы, которую я назвал так: "Путь к 85-ти килограммам".Моя мышечная масса выросла, я стал больше, хотя сам этого не замечал. Моя гибкость возросла, я приблизился к шпагатам. Учитывая мои успехи в марте, тот месяц стал вторым по продуктивности в году.

АПРЕЛЬ


В апреле массонабор был закончен. Да, я снова обленился, но не только поэтому. Во-первых, спортпит закончился. Во-вторых, прокормить на массу такого бугая как я весьма проблематично в большой семье. Можно сказать, что последние полтора месяца мне очень везло. Мои показатели выросли ещё больше. Конечный вес составил 88,6 кг. Но я в любом случае должен был остановиться...
2/18
Отправлено: 30.09.2019 15:53

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #5; ДЕНЬ #30 – ПОНЕДЕЛЬНИК 30.09.2019


НЕ СУДЬБА:sob:😭


Речь сегодня пойдет о том, что тренировку для увеличения подтягиваний №5 пришлось отменить по целому ряду причин:

1.Дома отключили воду. Во-первых, если я схожу на тренировку сегодня, то я как следует пропотею после выполнения программ, из-за чего от меня будет очень сильно вонять. Во-вторых, опять-таки из-за того, что я пропотею, я стану липким, и, если честно, мне как-то не хочется ложиться в чистую постель грязным, липким и вонючим. Это в наивысшей степени ужасно.

2.На улице ужасная погода. Я подумывал о том, чтобы выполнить разминку и тренировку на выносливость на улице, а основную тренировочную часть дома, но этот план пришлось отменить, поскольку первый пункт его разрушил.

3.Начиная с конца августа я борюсь с насморком. Чего я только уже не делал в течение этого месяца, чтобы его одолеть, и только сейчас я чувствую, что поправляюсь.

Как-то так. В любом случае, мне грустно от того, что придётся пропустить тренировку сегодня, но тут уж, ничего не поделаешь((
2/17
Отправлено: 29.09.2019 14:58

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #5; ДЕНЬ #29 – ВОСКЕСЕНЬЕ 29.09.2019


НЕМНОГО О НЕДАВНИХ СОБЫТИЯХ


В записи 1/12 я завел разговор о читмилах и времени их проведения, поэтому, как тебе известно, вчера начался последний запланированный на этот месяц, а сегодня он должен закончится. Так вот, я хочу сказать вот что: за 25 дней без употребления в пищу сладостей мой организм отвык от них, и теперь я с трудом могу съедать даже горсть конфет, в то время как до начала спринта я спокойно мог поглотить сразу два сладких подарка за часа эдак полтора! А ведь за месяц я насобирал целый мешок с вкусностями (см. фотографию в записи 1/12), которые туда просто-напросто не влезали, из-за чего мне пришлось рассортировать всё по двум мешочкам, что показаны на фотографии ниже.

Первый я опустошил вчера со своим другом на запланированном вечернем чаепитии (это было непросто, учитывая даже то, что там всего было поровну), а второй сегодня, но не весь, потому что в меня, ну, просто, не залезло столько «добра». Из-за этого я тупо раздал все сладости членам своей семьи и понял, что больше не хочу, чтобы мне дарили на новый год сладкие подарки.

МАКСИМУМ В ПОДТЯГИВАНИЯХ №4


Сегодня я подтянулся всего лишь 22 раза, что на 1 повт. меньше, чем неделю назад. Скорее всего, это могло произойти по следующим причинам:

1.На этой неделе я был очень медлителен и забит делами, а также плохо соблюдал режимы питания и сна;
2.В среду и субботу на уроках физкультуры у нас прошло ОФП, из-за чего я сильно забился, лишний раз травмировав свои мышцы, которые до сих пор болят и восстанавливаются.
3.Начиная со среды, я приостановил тренировки по растяжке, поскольку мои связки за месяц слегка перерастянулись от ежедневных тренировок.

У меня, разумеется, есть на такой случай решение. Во-первых, на следующей неделе, я буду должен работать в ускоренном темпе, чтобы всё успевать делать согласно режиму без задержек и опозданий. Во-вторых, когда я подтягивался, я заметил, что выносливость в предплечьях возросла – мне бы точно хватило сил провисеть до заветных 30 повт. Ну и, в-третьих, я немного поколдую над программой тренировок растяжки.К сожалению, такого нельзя сказать о внешних головках моих бицепсов, которые просто отказывались тянуть меня наверх. Поэтому, я точно должен буду поработать над программой тренировок подтягиваний, но сначала мне нужно расширить свою базу знаний теории, ибо это поможет сделать мои тренировки более продуктивными в будущем.
2/16
Отправлено: 29.09.2019 14:44

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #4; ДЕНЬ #27 – ПЯТНИЦА 27.09.2019


НЕМНОГО О СОБЫТИЯХ ЭТОГО ДНЯ


Утром была ужасная погода, честное слово. В конце концов, сейчас уже осень, так что это было в принципе ожидаемо. Короче говоря, я пропустил сегодня полноценную зарядку, во-первых, из-за дождя и лютого ветра, а, во-вторых, потому что попросту не смог встать в назначенное время по режиму. Дело в том, что мне до сих пор непривычно, что с началом последнего учебного года мне вновь приходится соблюдать режим сна, подразумевающий ранние отбои и подъёмы. Я ложился спать достаточно поздно на этой неделе, из-за чего каждый день был словно зомби. В общем, после того, как я проснулся и выполнил некоторые утренние дела, я сделал небольшую зарядку дома.

ТРЕНИРОВКА ПО САМООБОРОНЕ №3


Сегодня у меня был настолько забитый делами день, что я совсем забыл о тренировке! Я вспомнил о ней только через 10 минут, после её начала, когда мирно кушал у себя в комнате. Ну, это уже что-то. В общем, я решил идти в 18:30, чтобы поглощенная мной пища мирно переварилась, а второй телефон, на который обычно производятся съёмки видеороликов, подзарядился.

Когда время пришло, я собрал все вещи и вскоре уже был на спортивной площадке. Именно там до меня дошло, что я забыл взять с собой штатив для съёмок, поэтому, к сожалению, сегодня снова не будет видоса с тренировки.

Есть ещё один небольшой нюанс, заключающийся в том, что в среду я решил пока что временно отдохнуть от занятий растяжкой, как на тренировках, так и на зарядках, потому что мои связки немного перетянуты вследствие ежедневных тренировок.Пройдёт примерно неделя, прежде чем я снова займусь тренировками на гибкость, но зато я не получу ненужных травм. Помимо этого, в тот день у нас было ОФП на уроке физкультуры, где я выполнял следующие упражнения по подходам:

1. Подтягивания – 3*10;
2. Пресс – 2*50;
3. Приседания – 4*25;
4. Отжимания – 25, 15, 6*10;
5. Скакалка – 130 (нужно было 700, но времени от урока не хватило).

Эти упражнения неслабо так меня подзабили, вследствие чего на следующий день я проснулся с крепатурой в ногах, дельтах и трицепсах. Она до сих пор присутствует, но уже не так ярко выраженно. В любом случае, я надеюсь, что до воскресенья успею восстановиться, ибо мне ещё снова замерять максимум в подтягиваниях.

Что касается самой тренировки, то всё прошло отлично. Для начала я пробежал дистанцию в 30 метров всего за 4.61 сек. (лучшее время из 5 забегов), что уже максимально близко к тому времени, которое мне необходимо (4.4 сек.). Забег на 2,5 км в рваном стиле я преодолел сегодня за 13 минут и 32 сек. – это практически на минуту быстрее, чем в прошлый раз, однако мне надо бежать быстрее, сократив это время до 12 минут, чтобы получить золото в данной дисциплине на ГТО. Прыжки на скакалке мало того, что прошли очень вяло, ибо я постоянно сбивался, так ещё и скакалка лопнула от холода!

Теперь мне придется покупать новую, да и сама инициатива прыжков теперь будет под вопросом, поскольку я не хочу разориться из-за тучи испорченных скакалок.


1/15
Отправлено: 25.09.2019 18:04

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #4; ДЕНЬ #23 – ПОНЕДЕЛЬНИК 23.09.2019


ТРЕНИРОВКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОДТЯГИВАНИЙ №4


Сегодня тренировка началась пораньше из-за съёмок видеоролика на видеохостинг YouTube. Это было необходимо для того, чтобы успеть отснять весь материал до того, как на улице стемнеет, но, к сожалению, мне этого сделать так и не удалось. Вследствие этого мне пришлось использовать камеру на моём основном телефоне (у меня их два), а она снимает в плохом качестве, однако в темноте видит лучше, чем на втором телефоне, что меня порадовало.

Надо сказать, тренировка прошла достаточно жестко. Началось всё самое интересное, ещё до старта тренировочного процесса, когда я встретил своего давнего хорошего знакомого, который является тренером по кикбоксингу и по совместительству важной персоной в сфере ГТО. Я спросил у него, когда начнется это тестирование, на что он ответил, что у меня ещё есть время до октября, так что я точно успею подготовиться к нужным нормативам.

Мои забеги на короткие дистанции продолжают терять во времени и приобретать в скорости. Таким образом, сегодня я пробежал дистанцию в 30 метров за 4, 95 сек – это лучшее время из всех 5 моих забегов.

В записи № 1/10 я сообщил, что начиная с последующих тренировок (кроме прошлой пятницы), я буду прыгать на скакалке не на количество, а на время. Также в записи № 1/12 я ввел понятие «рваного бега» в свои тренировки на выносливость, что конкретно усложнило мне жизнь сегодня.В общем, рваный бег – это сила, которая выжала из меня все соки уже после второго рывка.Некоторые круги в пробежке дались мне настолько тяжело, что в какой-то момент мне пришлось просто-напросто остановиться и подождать, пока боль в боку не отпустит, ибо бежать было очень больно. В общем и целом, я пробежал дистанцию сегодня за 14 мин. 21 сек., что на порядок дольше, чем в прошлый раз. Вероятно, где-то был допущен просчёт тогда, потому что сегодня я явно бежал быстрее, чем в пятницу. В любом случае, я потерял примерно 2 минуты из-за остановок. Их было всего две: о первой я рассказал, а вторая была из-за банальных шнурков.

Во время разминки, когда я растягивал плечи и грудные с помощью трубы от рукохода, ко мне подошли какие-то мелкие ребята. Их было двое и они на меня смотрели с такими глупыми лицами. Блин, они как будто впервые увидели человека в самодельной балаклаве хорошего качества. Хорошо хоть в кадр не попали, а то я бы не устоял перед соблазном показать всю тупость этого момента в видеоролике))

Во время выполнения мной основной тренировочной части, на площадку пришел мой кореш Андрей. Этот парень тренит не хуже меня и знает побольше моего в плане взаимодействия с уличными тренажерами, чем меня иногда поражает. Сегодня он работал над стойкой на руках, изучая её, и коробочкой (типо фляк вперед, для наглядности), что напомнило мне, как этим занимался и я когда-то. Эх, ностальгия))

После тренировки я задумался о том, правильное ли понятие слова «отказ» я знаю? Дело в том, что действительно отказа я достиг только в некоторых упражнениях: вис на перекладине в скользящих перчатках, сгибание предплечий на скамье, подъём корпуса на пресс на полу и подносы ног в висе на перекладине к груди на пресс. Когда я заканчивал выполнение остальных упражнений, меня преследовало чувство, что отказался делать подход только мой мозг, а не мышцы. Это не есть хорошо, ибо как сказал один крутой перец: «Когда мозг начинает ныть, значит вы выполнили только 40% от всей работы».Ну что же, буду бороться с сами собой, чтобы достичь результата. На этот счёт у меня есть парочка идей))

Тренировка сегодня затянулась надолго, потому что, как я написал выше, параллельно я занимался съёмками материала для создания второго видеоролика на мой недавно испеченный YouTube-канал, который ты сможешь найти под показателями. В первую очередь дата создания данной записи затянулась очень надолго из-за проклятого видеомонтажа, поскольку чем качественнее он выполняется, тем больше на это нужно времени, а я итак сейчас не всё успеваю.Здорово, конечно, что предыдущий видос собрал уже 50 просмотров – для меня это просто нонсенс!!!

Я же говорил в прошлый раз, что показатели мои будут неутешительными, потому что я халтурил раньше очень жестко, хотя в некоторых упражнениях они меня порадовали и даже удивили. Но, в любом случае мне ещё идти и идти к своей цели. И да, я бы хотел кое-что прояснить. Показатели упражнения №5 записаны несколько по-другому, нежели обычно. Это общее количество повторений, ибо я делал тоже самое, но заводил колени в разные стороны, как скручивания. На видео вы поймете, что к чему, однако там тоже показатели обозначены не очень понятно – 5-10-5 повт. Первая и последняя пятёрка, это количество «скручиваний» на правую/левую стороны, а десятка посередине является количеством подъемов согнутых в коленях ног у груди.


1/14
Отправлено: 22.09.2019 18:33

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #4; ДЕНЬ #22 – ВОСКРЕСЕНЬЕ 22.09.2019


НЕМНОГО О НЕДАВНИХ СОБЫТИЯХ


17.09.2019 я пересоздал свой старый канал на ютубе для того, чтобы насытить данный Дневник различными видеороликами на тему моего Спринта. Изначально он выглядел вот так:

Но на следующий день я понял, что то, что выше не очень мне подойдет, поэтому снова поколдовал над каналом и получил примерно то, что мне было нужно, хотя как мне показалось, не в таком красочном виде:

В ближайшее время, канал будет развиваться только благодаря данному Дневнику.В настоящем времени я не ставлю перед собой цель стать супер-пупер-мега популярным фитнес-блоггером, как какой-нибудь Игорь Войтенко, ибо чтобы этим заниматься нужно нереально много свободного времени, чем я, к сожалению, ещё не скоро смогу похвастаться.

Кстати, подписчиков на втором скрине 20, потому что я подписался на свой же канал с другого аккаунта, что у меня на телефоне. Нет, это не корыстное стремление быть популярнее в глазах других людей. Это необходимо для того, чтобы я мог отслеживать корректность работы над каналом в качестве подписчика. Таким образом, я смогу замечать некоторые ошибки и косяки, которые, возможно, не будут мне видны, как владельцу канала. К тому же, мне не придется каждый раз заниматься его поисками с других устройств, если приспичит кому-то что-то показать.

МАКСИМУМ В ПОДТЯГИВАНИЯХ №3



Итак, о канале я рассказал, теперь можно свободно писать обо всём остальном. В общем, сегодня я создал свой самый первый ролик на моём теперь уже обновленном YouTube-канале, о котором речь шла ранее. Он расположен выше, посмотрите, я уверен, вам понравится. А если так, то почему бы вам не оставить комментарий с оценкой/замечанием/советом? Было бы здорово, ведь это позволит сделать контент более качественным))

Ладно, распихаю все по полочкам. Для начала, вчера я записал бонус для видеоролика, в котором сделал небольшую комбинацию, элементы которой относятся к таким дисциплинам как GimBarr, FreeBarr и HandStand. Почему вчера, потому что МЧС обещали, что погодка сегодня может испортиться, из-за чего я решил на всякий случай подсуетиться заранее, о чем ни разу не пожалел, ибо сэкономил много времени (погодка так и не испортилась, кстати). Я подготовил это «выступление» для тех, кто читает всю эту писанину, чтобы немного развлечь их, разбавить нудный текст чем-нибудь ещё и показать небольшую часть того, на что я способен.Однако проблема в том, что оно получилось кривовато, поскольку у меня не было практики эржанства с самого начала месяца. Этим и мою внезапную крепатуру в руках можно объяснить.

Подтягивания же я записал сегодня (кстати, именно этим можно объяснить разницу в одежде). Если честно, я всю неделю рассчитывал на то, что смогу всё-таки побить свой рекорд снова, ибо цифра, к которой я стремился, всю неделю крутилась у меня в мыслях. Моя техника подтягиваний выглядит в принципе хорошо, однако на видео плохо видно, что мой подбородок заходит за перекладину наверху. Мне показалось, что руки я разгибал практически полностью в некоторых повторениях, а надо бы до конца, ибо так лучше и правильнее. Но, тем не менее, свое обещание с видосом, которое было дано неделю назад, я выполнил, хотя это вызвало немало проблем в основном с монтажом.

Надо сказать, подтягивания дались мне также трудно, как в прошлый раз.Во-первых, это связано с тем, что, как я уже написал ранее, вчера я записывал бонус, из-за чего сегодня в моих руках ощущалась крепатура. Во-вторых, мне кажется, что на тренировках я делаю недостаточно упражнений, чтобы прогрессировать дальше, и, в конце концов, если я как-то её не подгоню к 30.09.2019, то я попаду в плато (сейчас я уже не успею, потому что у меня слишком мало времени). Кстати, я, как и в прошлый раз, дошел до заветной цифры в 30 повторений, только тогда я сделал 3*3/3/2, а сегодня всего 1*7. Да, я и правда стал немного сильнее))
P.S. Возможно, вы сейчас задаетесь вопросом о том, почему я в маске. Ладно ещё на фотографии профиля данного сайта, но вот на видео это уже странно. Дело в том, что я хотел бы пока что оставаться инкогнито на столько, насколько это вообще возможно, потому что не хочу лишний раз сейчас привлекать к себе внимание, поэтому я надеюсь на ваше понимание. Может быть в будущем, я открою свою рожу вам или кто-то узнает о том, кто я самостоятельно)).
1/13
Отправлено: 21.09.2019 12:31

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #3; ДЕНЬ #20 – ПЯТНИЦА 20.09.2019


ЧИТМИЛЫ



Для справок: «Читмил» - плановое нарушение строгой диеты, запланированный небольшой «отпуск» от жесткого режима питания, который соблюдался в течение определенного промежутка времени.
Прежде чем начать рассказ о том, как прошла сегодняшняя тренировка я решил поведать о том, что тебе будет более интересно, как мне кажется. Я хотел сделать это вчера, но по правде говоря, я может и любитель делать большие записи, но вот об их прочтении я такого сказать не могу, поэтому остальное я решил записать сегодня.

Итак, как ты уже понял(-а), в первую очередь речь пойдет о «читмилах». На эту тему можно поддерживать разговор вечно, но я хочу сказать вот что – зачем мне себя во всем полностью ограничивать, если пока я молод, я могу себе смело позволить побаловаться вредной пищей вроде сладостей и соленостей? А ведь действительно зачем? Мне ведь не 30 и не 40 лет, чтобы так делать, ибо, слава Вселенной, организм позволяет мне такие инициативы. Блин, да даже сам Дуэйн "Скала" Джонсон позволяет себе съедать целую гору блинчиков, хотя ему уже почти пятьдесят лет! Однако на постоянной основе, разумеется, такими вещами баловаться нельзя, поскольку это может вредно сказаться не только на прогрессе в плане тренировок, но ещё на здоровье и на финансовых возможностях.Посему я где-то в самом начале этого года, параллельно с разработкой уже не актуальных в настоящем режимов, задумывал внедрить «читмилы», но эта инициатива не видела света до создания и запуска моего Спринта, поскольку я просто-напросто не хотел делать этого, и это было бессмысленно, т.к. я себя не ограничивал тогда. В конечном счете, я осознал, что если этой инициативы не будет, то я тупо не смогу выдержать и месяца в данном Спринте, и, так или иначе, я сорвусь и буду кушать всё то, в чем себя пытался оградить. Это особенно вероятно после летних каникул, ведь там я позволял себе есть всякую гадость чуть ли не каждый день, а тут на тебе – режимы!

Количество читмилов в одном месяце может достигать минимум от 1 и максимум до 3 раз в месяц. Но погодите меня осуждать за моё, простите, обжорство, ибо тут всё продумано наперед. Я решил проводить один большой обязательный читмил на выходных в конце каждого месяца – то есть в последние субботу и воскресенье каждого месяца я могу кушать что захочу и столько, сколько смогу съесть. Ради таких читмилов я решил накапливать все сладости, которые попадают в мои руки, и небольшую сумму денег (если получится), чтобы в день отдыха побаловать себя по полной программе. На мою Днюху это тоже распространяется. Таким образом я уже накопил полный мешочек всякого добра:

Существуют также и мелкие читмилы, например, я могу позволить себе выпить чая с печенюхами и кусочком тортика – они будут проводиться в те дни, когда кто-то из моих близких будет праздновать свой День рождения. Именно так я и поступил 18-19.09.2019:


ТРЕНИРОВКА ПО САМООБОРОНЕ №2


Сегодня, после разминки я снова пошел тренировать забеги на короткие дистанции (см. запись 1/8: «План тренировочной местности»), т.к. сегодня это представилось возможным, потому что, во-первых, крепатура в моих ногах уже давно прошла благодаря растяжке и массажу, а, во-вторых, мой кореш сегодня смог прийти мне на помощь. Сегодня я сделал 5 забегов на 30 метров, а мое лучшее время составляет теперь 5.1 сек., что уже на 4 сотых сек. быстрее, чем в прошлый раз.Пока что я доволен своим прогрессом))

На сей раз я не стал уменьшать нагрузку в тренировке на выносливость, а именно в забеге на 2,5 км. Наоборот я немного её увеличил. Для начала я попросил своего кореша засечь время моей пробежки на секундомере – это было необходимо для того, чтобы в будущем я точно знал, как быстро мне надо бежать, чтобы получить золото в ГТО за данную дисциплину. Я мог бы и сам это сделать, но мой телефон без 5% зарядки умер бы. Хорошо хоть его на пробежку хватило. Во время того забега я в один момент сделал внеплановое ускорение, потому что один из хоккеистов (у них сегодня была тренировка на роликах) меня стимулировал его обогнать. Он ехал достаточно быстро, но кого это вообще, блин, волнует? Я включил режим терминатора и уже через несколько секунд он был позади с удивленным лицом. Наверное, мне всё же стоит включить в забеги такое понятие как «рваный бег» (чередование легкого бега и рывков), чтобы было результативнее.Да, пожалуй, именно так я и поступлю. В конце забега, я, конечно же, по классике, сделал мощное финальное ускорение. Это было жестко, но я заметил вот что – восстанавливать дыхание мне стало реально проще, чем раньше.

Кстати, я сделал фотографии моего уровня растяжки в некоторых элементах, как и обещал, но только на холодное тело. На горячее тоже есть фотки, но тут проблема в том, что когда очередь дошла полноценной растяжки, на улице было уже темно, из-за чего на фотографиях просто-напросто практически ничего не видно. Но в следующий раз, всё будет.



P.S. К сожалению я снова опоздал с созданием теперь уже данной записи, но тут уж ничего не поделаешь, потому что если бы я её и сделал, то мог бы и не ложиться тогда спать вообще, поскольку создание более-менее нормальной записи требует немало времени. Тем более у меня есть рукописная версия Дневника, которая называется немного по-другому и является расширенной. Если ты об этом забыл(-а), то чекни запись 1/1, ибо я там об этом писал))
1/12
Отправлено: 19.09.2019 09:32

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #3; ДЕНЬ #19 –
ЧЕТВЕРГ 19.09.2019


В предыдущих записях данного Дневника я оставил многие вопросы без ответов, а так как у меня ещё есть одна темка для обсуждения, я решил сделать запись ещё и сегодня.

В самом начале ведения (запись 1/2-1/4) я рассказал о том, как работает система глав и томов, поставил цель и определил способы её достижения. Я говорил в основном про увеличение силовых показателей в базовых упражнениях, но потом вдруг в мою программу тренировок добавилась растяжка и тренировки самообороны, хотя из названия данных тома и главы становится ясно, что эти «компоненты» сюда не входят, ибо тогда было бы логичнее сделать название более длинным: «Глава первая: путь к 30 подтягиваниям, хорошей растяжке и навыкам самообороны». В общем, я хочу сообщить, что хорошая растяжка и навыки самообороны тоже являются моими целями, просто я их не додумался записать сразу в виде косвенных целей, которые буду достигать параллельно с основными.Почему именно косвенных, потому что мне не нужно много усилий для того, чтобы заниматься развитием этих направлений, т.к. на процесс восстановления после основных силовых тренировок это никак не влияет. Поэтому я могу себе позволить заниматься этим параллельно.

Растяжкой я занимаюсь ежедневно по утрам на зарядке, а если есть ещё и тренировка, то получается так, что я делаю это дважды в день – один раз на холодное (утром) и горячее тело (вечером). На самом деле это очень удобно, но я, разумеется, знаю меру таким тренировкам и то, каким должен быть подход к ним. Такие тренировки должны проводиться с умом и терпением, ведь если ожидать быстрых результатов в таком деле, то можно закончить какой-нибудь лютой травмой растягиваемых мышц и/или сухожилий.Поверьте мне, я знаю, о чем говорю, ибо сам через это проходил пару лет назад, когда занимался своей последней 100-дневкой. После того, как я получил свою травму при занятиях растяжкой, я не мог себе позволить работать над ней больше полугода, а это не очень-то и весело.
100-дневный Воркаут - день 44; 5.11.2017

Тренировками самообороны я тоже мог бы заниматься ежедневно, но по вечерам. Однако, во-первых, у меня не так много времени и желания, чтобы так пахать каждый день, а во вторых у меня с этим навыком и без того все прекрасно. Просто они необходимы для того, чтобы я не растерял свою бойцовскую форму и даже укрепил её. Да и к тому же, за одну-то недельку у меня неплохо так накапливается гнева, поэтому хороший спарринг с грушей помогает мне всё лишнее выпустить и успокоиться.
Предтренировочное фото 2.04.2019

Кстати о зарядке, о ней я тоже ничего не упоминал, хотя надо было. Каждое утро, я потому и встаю в 5:00, чтобы у меня была возможность её посетить.План зарядки у меня достаточно простой: сначала я делаю банальную разминку, потом занимаюсь растяжкой, ну и, чтобы окончательно проснуться пробегаю километр (см. запись 1/8: «План тренировочной местности»). Вот только я не знаю, как я буду заниматься растяжкой зимой на улице, поэтому, скорее всего, я немного поколдую в будущем над этим планом.
100-дневный Воркаут - день 3; 26.09.2017


1/11
Отправлено: 16.09.2019 17:52

СПРИНТ ВОРКАУТЕРА-БАРРИСТА: НЕДЕЛЯ #3; ДЕНЬ #16 –
ПОНЕДЕЛЬНИК 16.09.2019


ТРЕНИРОВКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОДТЯГИВАНИЙ №3


Надо сказать, тренировка сегодня была жесткой. К сожалению, я не смогу залить фотографии растяжки в стиле «до и после разминки», поскольку мой кореш оператор сегодня не смог присоединиться к моей «тусе». Забеги на короткие дистанции тоже сегодня в пролете, да я и не планировал как-то сегодня их тренировать, поскольку крепотура ещё не отпустила мои ноги.Короче, мне просто не хотелось резко переходить к забегам на больших скоростях, чтобы лишний раз не травмировать свои ноги.Но, тем не менее, я провел стандартную тренировку на выносливость, потому что там скорость набирается мной постепенно с конечным ускорением в тот момент, когда моё тело уже к нему готово, а не резко и неожиданно. Ну, а со скакалкой проблем бы точно не возникло. Кстати, сегодня я пропрыгал где-то 350 раз с меньшим количеством запинок. Наверное, мне стоит переходить с количества повторений в прыжках ко времени, поскольку, как мне кажется, так будет намного результативнее. Да, пожалуй так и поступлю. В любом случае, я надеюсь, что в пятницу у меня получится залить всё обещанное, потому что я не хочу с этим затягивать.

После тренировки своего забега на 2,5 км я на удивление быстро восстановил дыхание и вскоре после небольшого перерыва смог перейти к скакалочке, но о ней я уже говорил, поэтому едем дальше. Когда тренировка на выносливость закончилась я чувствовал себя достаточно мутно и ослабленным, но за тренировку растяжки этот эффект прошел, поэтому вскоре я о нём даже не вспомнил.

Показатели во время основной тренировочной части меня где-то порадовали, а где-то разочаровали. Вот как они выглядят сегодня:

Процентного обозначения увеличения или уменьшения силовых показателей в первом упражнении нет, потому что сегодня я выполнял его узким хватом для того, чтобы прокачать внешние головки бицепсов. Жим «полотенца» лежа на животе я выполнял халтурно, что в прошлый раз, что в этот, делая небольшие паузы длиной в 5 секунд, пока не достиг отказа. Тоже касается упражнений №4 и №5. В следующий раз за подобные косяки я просто-напросто не буду засчитывать упражнения выполненными, поэтому, кстати, на следующей тренировке ожидается резкий спад в показателях.Ибо нечего халтурить, блин!

НЕМНОГО О СОБЫТИЯХ ЭТОГО ДНЯ


Этим летом, у меня появился небольшой бзик в виде поиска разных матрасов. Зачем мне заниматься этой фигней? Все нереально просто. В общем, так уж вышло, что где-то в конце мая я познакомился с некоторыми ребятами разделяющими со мной интерес к Фрибару. Они ребята достаточно прошаренные и понимают, что когда речь заходит о данной дисциплине на турниках и брусьях надо уметь страховать свою шкуру, чтобы не получить лишний раз травму не совместимую с тренировками. В качестве страховки они используют найденные в какой-то дыре матрасы, которые благодаря нашему общению стали доступны и мне с моими другими корешами. Мне эта идея с матрасами пришлась по нутру и я загорелся желанием найти их побольше, потому что того, чем мы уже располагали было маловато, особенно для орясины вроде меня. Я знал, что матрасы чаще всего можно найти оставленными около мусорки, поэтому пользовался этим. Таким образом, мы с моим корешем нашли 4 матраса в более-менее хорошем состоянии, причем один лучше другого. «Да, сейчас бы по мусоркам шляться» - думаешь ты. Но на самом деле, я бы предпочел лишний раз свалиться на грязные пыльные матрасы, чем на гравий, голую землю или чего хуже асфальт.

Так вот к чему я это, сегодня утром я нашел два неплохих больших матраса, которые хотел забрать в нашу с бандой нычку. Но, к сожалению, мусоровоз меня опередил, и когда я приехал удостовериться, что «товар» на месте, мне не повезло. Эх, жаль. В любом случае, матрасов у нас уже очень много, и этого пока что этого хватает для изучения и тренировок многих элементов.


Так выглядит наша нычка. Остальные матрасы, что лежат под теми, что видны на фото, мы прикрыли травой, чтобы мелкие детишки не растащили их, как это уже было однажды с прошлой нычкой.
1/10