Отправлено: 29.03.2018 13:35
<quote name=WasD post="439556">
Дело не простое, вот ты почему-то не хочешь становиться лидером</quote>
Увы(
Буду паствой. Тем более, единственная задача передать гены. Поработаю пока в этом направлении)
Отправлено: 29.03.2018 11:53
<quote name=Zebrosha post="439546">
Я для себя воркаут воспринимал исходя из названия как "тренировки".</quote>
Увы, но ты ошибался. Воркаут, как утверждает создатель оного, есть философия. Воркаут не равно тренировка.
Субкультура одним словом. Типо готов, только не на кладбище, а на площадке для воркаута)
Зы надеюсь, не обидел ни готов, ни воркаутеров
Отправлено: 29.03.2018 11:23
<quote name=Zebrosha post="439530">
<quote name=Zhev post="439526">
Да ладно, вполне культурный диспут</quote>

Но вы в своем диспуте так далеко ушли от темы, что это стало обычным доказательством неправоты оппонента.</quote>
Это стандартная схема общения на активных ветках форума этого сайта. Возможно, не только этого.
Первое правило воркаута:
Все вредно для здоровья, кроме воркаута.
Второе правило воркаута:
Все вредно для здоровья, кроме воркаута.
Третье правило воркаута:
Воркаут не вреден, т.к. это субкультура.
Отправлено: 29.03.2018 10:45
<quote name=WasD post="439493">
Я думал, вот guenkov пройдет 100-ку и станет Куратором для детей какого-нибудь детского дома. Но не сложилось Ему интересен только он сам и его прогресс, а помогать другим он не хочет, только критиковать в интернетах</quote>
Что есть то есть. А смысл мне кого то курировать и давать советы? Нужно, чтобы выросли лидеры. Чем поможет мой ответ на вопрос, как увеличить подтягивания: "нужно дать стресс" или "если есть такие вопросы, пройди стодневку". Может замотивировать? Так замотивировать человека нельзя. Создатель воркаута не даст соврать. Да и не всем нужна помощь на турнике. Есть другие сферы жизни. Ну и конечно проще критиковать в интернете. А не создавать что-то и критиковать в интернете
Отправлено: 29.03.2018 09:32
<quote name=a1e3x post="439480">
Тогда почему воркаут тур проходит по воркаут площадкам, а не по детским домам России?</quote>
Могу ошибаться, но скорее всего потому, что в приоретете помощь участникам стодневки. Ответственность за тур по детдомам лежит на плечах спортсменов, бегунов и кроссфитеров. В общем тех, кто в отличае от воркаутеров, страдает фигней. Одним словом на пастве, а не лидерах.
Отправлено: 29.03.2018 09:21
<quote name=a1e3x post="439473">
Это же абсолютно разные вещи марафон и поездка в детский дом. И сопоставлять их в споре как минимум неравнозначно</quote>
Философия воркаута опровергает эту точку зрения.
Отправлено: 28.03.2018 13:44
<quote name=WasD post="439165">
Как ты определяешь переизбыток?</quote>
Примерно также, как и ты. Если есть желание освежить воспоминание, как ты это считал, информация есть на форуме про переизбыток площадок.
<quote name=WasD post="439165">
Если чиновникам все равно куда девать деньги, почему они не строят массово стадионы, ведь там можно куда больше отщипать, чем с пары турников?</quote>
Как не строят??😵 Один стадион к ЧМ скорее всего перекроет все турники)
<quote name=WasD post="439165">
Лидерство заключается, например, в том, что именно благодаря нам началось восстановление инфраструктуры для уличных тренировок на турниках и брусьях в масштабах, ни много, ни мало, всей страны.</quote>
Да, площадок настроили новых. Только перед этим порезали старые.
Ничего не хочу сказать, есть и новые нужные. У меня, кстати, рядом с домом коробку футбольную поставили.
Конечно, где-то появились новые площадки, которые приносят пользу. Как занимающимся, так и обновляющих эти площадки чиновникам. Мне, как обывателю норм. Особенно, когда рядом 2. Захотел на одной потренил, захотел на другой. Благо они в 50 метрах друг от друга. Лидерские)
А вообще, ты молодец. Но бреши в суждениях явные.
Отправлено: 28.03.2018 13:25
<quote name=WasD post="439130">
Преимущества тренировок на турниках, что тебе нет необходимости собираться на общие сборы и развесив уши слушать инструктора и повторять за ним. Воркаут воспитывает самостоятельность в людях. Ещё раз, мы растим лидеров, а не паству.</quote>
В этом заключается лидерство? Делать переизбыток площадок? Чиновникам все равно, куда деньги девать, т.к. они от них отщипывают. Но есои вы такие правильные, почему бы не построить столько, сколько нужно и добавить, например, детские объекты или еще что-то? В чем лидерство?
Отправлено: 28.03.2018 13:11
<quote name=WasD post="438561">
А между тем именно благодаря воркаутерам по всей стране происходит восстановление инфраструктуры для уличных тренировок, бесплатных и доступных в любое время, новые площадки даже называются "воркаут площадками" именно поэтому. Но как же, если ты не видишь воркаутеров, значит их нет. А мб просто дело в том, что они делом заняты? А не страдают фигней?</quote>
Отправлено: 28.03.2018 12:58
<quote name=WasD post="439130">
Поэтому на сборы приходят те, кому нужна помощь, либо те, кто хочет потусить.</quote>
Получается те, кому помощь не нужна приходят потусить? Выходит, либо вам всем нужна помощь, либо вы просто тусите? А как же добрые дела и детдома?
Отправлено: 28.03.2018 08:26
<quote name=WasD post="438944">
Поскольку за билет в метро платят и первые, и вторые, то данный фактор можно опустить при сравнении, как нерелевантный.</quote>
А как же воркаут где угодно и когда угодно и абсолютно бесплатно? Зачем ехать, если площадки везде есть и на них должны быть рассредоточены 100к воркаутеров. При таких раскладах можно сходить в с/з рядом с домом и потренить немного больше на поход туда, но при этом потренить в тепле и с душем. Это сэкономит время, которое позволит сделать правильные дела, а не страдать фигней и тратить время на дорогу и проч.
Отправлено: 28.03.2018 08:19
<quote name=WasD post="438944">
Вообще да, там мы помогаем новым участникам сотки. И мы приходим туда в любую погоду, круглый год, зная, что в любое воскресенье может появиться новый человек и ему будет нужна наша помощь. И когда это произойдет, мы будем там, готовые помочь.</quote>
Судя по видео, не очень часто появляется. Да и к примеру, появился один, а старые участники одни и теже ходят, например 10 человек. Все 10 делятся своей уникальной техникой и богатым опытом подтягивания, например? Или 1-2 делятся, а остальные простаивают. Хотя могли бы рассредоточиться по другим площадкам города и помогать участникам. Ну или, как ты предлагаешь, съездить в детдом
Отправлено: 27.03.2018 11:11
<quote name=Zhev post="438713">
я и подтягиваюсь и бегаю в одной и той же экипировке.
В какой момент я из трушного воркаутера превращаюсь в прозомбированного потребителя?</quote>
Кстати, у тебя на экипировке принт workout имеется? Такой уж ты трушный воркаутер? Вероятно тебя прозомбировал найк/аддидас или еще кто?
Отправлено: 26.03.2018 20:22
<quote name=WasD post="438510">
Поскольку автор темы предложил заменить растяжку йогой, то я так понял, что речь идет именно о йоге с растяжками, а не о духовной практике.</quote>
Примерно также и с воркаутом-когда говорят о нем, в основном, речь ведут не о субкультуре, а о занятиях на турниках
Отправлено: 26.03.2018 20:03
Вопрос: почему воркаут нетравмоопасный, а йога травмоопасна? Ведь воркаут не занятие на турниках. И йога-это не растяжка. Но когда речь о воркауте, это понятно само собой (для автора), а когда речь о йоге-почему-то нет