Отправлено: 27.02.2018 21:57
Ребята всем респект! У меня результат))) в свои 35 лет подтянулся 21 раз</quote>
Достойно. Но для канала малова-то. Тут люди 40+ бомбят 40+))
Отправлено: 25.02.2018 00:14
<quote name=WasD post="425371">
<quote name=Brom post="425370">
ааааааааа аа аааааа Антон.....
статическая и динамическая выносливость не зависит от типа перекладины - если ты висишь 3 минуты на обычной, то на гимнастической ты не будешь висет 3 с половиной, нет у неё такой функции в характеристиках
со статической силой тож самое</quote>

Про вис вопросов нет, про подтягивания есть. На динамической подтягиваться легче.</quote>
Занимался в одном с/з с гимнастическим турником. После тренировки на нем подтягивался. По ощущениям было легче, т.к. он подпружинивал. Максимумы под это дело не замерял. Может быть, если делать максимально чисто и в медленном темпе, то количество не увеличится и преимущества он не даст. Но так, как подтягивается большинство и, тем более, делаются выходы, думаю, пару-тройку раз бонусных может получиться
Отправлено: 22.02.2018 14:00
<quote name=caseshot post="424921">
<quote name=Maks_Sm post="424861">
Насколько мне известно религия нормально относится к спорту и нет ограничений</quote>
не совсем так
Попечение о плоти не превращайте в похоти (с, Апостол Павел к Римлянам)</quote>
Скорее тут тоже, что и везде: лоб, пол, дурак, молитва.
Отправлено: 22.02.2018 13:59
<quote name=Lawnmover post="424831">
У нас на работе есть один. Во время поста просто перестает заниматься вообще Ест хлеб с яблоками Иначе говорит не выжить
Там еще как бы надо себя ограничивать в удовольствии типа, тренировки это удовольствие для нас вот и ограничивает.
Так что религия это оружие.</quote>
А лоб у него целый? Мне кажется, тут дело не в религии
Отправлено: 17.02.2018 20:43
5MD 5 мин. 26/76; 12:43 50/109
Пробовал 2/5 х8, 1/4 х6, 1/3 х15. Остальные подтягивания по 2 добивал. Это фиаско. Попробую через месяц еще)
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 17.02.2018 13:52
<quote name=Lawnmover post="423946">
И ребята, ну серьезно, что за тренировки раз в неделю?</quote>
Почему раз в неделю? Разные группы мышц в разные дни нагружать.
В студенческие времена были по две тренировки три раза в неделю+три дня в неделю беговая работа. Но это в студенческие. Тогда восстановление было все-таки побыстрее, больше свободного времени и времени на отдых. Сейчас-это роскошь. Результат от таких тренировок+работа+домашние хлопоты могут просто загнать. Достаточно тренить 3 раза в неделю. В другие дни делать растяжку, например,+активный отдых. Это я по себе сужу. Возможно, кому-то этого мало. Если есть силы и желание, то почему бы и нет. Главное не спечься)
Отправлено: 17.02.2018 09:36
<quote name=Lawnmover post="423919">
А как вы поступаете когда останавливается прогресс? Допустим в жиме?</quote>
Я уже давно жим не делал. Но самые большие успехи в прогрессе были, когда делал максимальный вес с подстраховкой и потом немного понижал. Но не до грифа. И это были тренировки без особых знаний в области кача. Я занимался другим спортом и просто жал штангу в качестве ОФП. Ну и я имел ввиду просто тренировку на максимум повторений, без застоя в результатах. Изучал тут форумы и разные статейки (на этом сайте). Те, у кого был застой в результатах, да, пробовали новые модели тренировок и т.п. Если на максимум делать, то нет смысла делать это через день (до полного восстановления+прироста). В свое время VyxodNadve дал мне подобный совет. Я прислушался. И это сработало.
Отправлено: 16.02.2018 23:27
<quote name=Aegis post="423874">
Зато красиво. ;] Я хочу научиться делать, но, похоже, уже слишком стар и мне это не светит. Увы.</quote>
Да, смотрится офигенно. Думаешь есть ограничения по возрасту (настолько сильные)? Вроде у тебя элемнты отлично пока получаются (судя по видео и фото)
В теме: Вступление
Отправлено: 16.02.2018 19:28
<quote name=Lawnmover post="423854">
Пример со штангой, супер сет с уменьшением веса вплоть до пустого грифа. Без отдыха в подходах.</quote>
Вряд ли стоит идти этим путем, если нужно увеличить максимальный вес в одном подходе.
Отправлено: 16.02.2018 19:19
<quote name=Lawnmover post="423853">
guenkov
Это не стресс. Если развита выносливость так можно долго отжиматься. Стресс это когда подходишь и не можешь выжать ни разу.
Другими словами убийство мышцы.</quote>
Стресс и убийство-это не одно и тоже. Да и делать максимум повторов за минимум отдыха-это разве не выносливость? Чтобы тренить максимум, нужно делать именно максимум. И после убийства мышцы день отдыха навряд ли будет достаточно.
Отправлено: 16.02.2018 18:01
<quote name=Lawnmover post="423850">
Но первая тренировка более интенсивная, мышцы получаюи стресс следовательно рост. А вторая служит для поддержания тонуса выносливости тут и нужен обьем.</quote>
Так если делать на максимум-это тоже стресс. Неважно какая пауза. Другой пример: жим лежа. Жмешь 150 кг на 3 раза макс. 60 сек макс 1 раз. 60 сек и штангой к скамейке прижало.
Те же 150 только пауза 10 минут. Результат другой. 3-2-2, например.
Отправлено: 16.02.2018 17:33
<quote name=Lawnmover post="423836">
А вот для обьема да можно больше отдыхать, это для 2 тренировки</quote>
Исходя из постов 100-дневки, для объема нужно кушать.
Если 60 сек отдых на максимум, то, например, отжался макс 30 раз-60 сек отдых, следующий уже сделаешь только примерно 15-18, 60 сек и уже 10.
Другой вариант: 30 раз, 10 мин, 25-27, 10мин и 25. Примерно. Какая тренировка для максимумов лучше?
Отправлено: 15.02.2018 19:37
<quote name=NuR_01 post="423647">
Ещё, мне кажется или подтягивается прямым узким проще чем прямым средним.</quote>
Можно замерить максимумы этих вариантов. Где больше будет-тот и проще. Но это индивидуально, наверное
Отправлено: 14.02.2018 09:31
<quote name=Lawnmover post="423390">
В любом случае быстрое время так не показать только если в 5 мин влезть.</quote>
Я как раз и хочу в 5 минут влезть. 5md же). Только с хорошей техникой
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 13.02.2018 21:09
<quote name=Zhev post="423344">
А зачем так распределил?</quote>
Конкретно так не распределял. Думал 5/10 подольше выйдет делать. Но сдулся в самом начале)
В теме: 5MD заруба