Отправлено: 02.10.2013 00:32
не заходил почти неделю, а тут оказывается круг не добавляем, а я уже сделал вчера 5, сегодня как положено сделаю 4, но с большим вниманием старание, ну техникой короче)

День 9-й
6(австр)/12/10/12 * 4
Продолжаем</quote>
А ты только австралийскими подтягиваешься?
Я просто только австрийские делаю, т.к. у меня всего 2 петли для турника и что бы их вернуть на верхнюю позицию нужно шурупы выкручивать. Вопрос к мастерам, можно ли ограничиться подтягиваниями к низкой перекладине, может просто побольше повторений?</quote>

Со временем лучше перейти на обычные.
Отправлено: 02.10.2013 00:31

В интернете можно найти, наверное, миллионы страниц с информацией по питанию, но я более чем уверен, что информации из предыдущих инфо-постов вам будет достаточно на первое время, чтобы начать двигаться в правильном направлении. Конечно есть ещё много интересных вопросов, о которых следует рассказать (и мы расскажем о них в рамках нашей программы), но сегодня я бы хотел обратить ваше внимание на другое.

Если вы действительно хотите добиться серьёзных результатов, и не только добиться их, но и сохранить на долгое время, то вам следует относиться к новому режиму питания не как к очередной диете, а как к новому образу жизни. Потому что наш внешний вид является ни чем иным, как следствием того образа жизни, который мы с вами ведём. И сегодня я предлагаю вашему вниманию гостевой инфо-пост за авторством прекрасной <url="http://yerofea.livejournal.com">yerofea</url>, посвящённый размышлениям на этот счет:


yerofea:>
Дурацкое слово - диета. Потому что воспринимается как тяжкая повинность по ограничению количества и вкусовых достоинств съеденной пищи. Стоит вспомнить, что у слова этого греческое происхождение, и значение его близко к тому, что принято считать образом жизни. И это, уважаемые френды, чистая правда. Если раз и навсегда поставить знак равенства между двумя этими, казалось бы, такими разными понятиями, и все становится кристально ясно.

Ваше тело - материальная проекция вашего образа жизни. И выглядит оно соответственно тому, какой образ жизни вы ведете.

<url="http://workout.su/articles/80">(Читать полностью)</url></quote>

Пожалуй стоит ещё раз немного рассказать о том, как устроена наша обучающая программа 100 дневный воркаут (Осень). Вы уже знаете, что она разделена структурно на 3 составляющих: БАЗОВЫЙ блок (с 1 по 49 день), ПРОДВИНУТЫЙ блок (с 50 по 91 день) и ТУРБО блок (с 92 по 98 день).

Сейчас мы находимся в самом начале пути, в БАЗОВОМ блоке. Первая неделя этого блока была полностью посвящена тому, чтобы обучить вас базовым упражнениям (на которых и построена программа) и организации тренировочного процесса. Вторая неделя будет посвящена не менее важному организации правильного питания. Потому что если вы не будете следить за своим питанием, то никакие тренировки не смогут привести вас в форму!

Далее, начиная с 15 дня и до конца БАЗОВОГО блока каждый день мы будем публиковать инфо-пост общего характера (про фитнес, тренировки, мотивацию и т.д.). Отчасти это будет интерактивный процесс, поэтому если у вас есть пожелания, какие темы стоит осветить в них - пишите, мы постараемся рассказать.

Мы ещё вернёмся к вопросам ТРЕНИРОВОК и ПИТАНИЯ в ПРОДВИНУТОМ блоке, когда будем разбирать упражнения более детально с точки зрения их нагрузки на конкретные мышцы (ведь мы все хотим быть не только сильными и здоровыми, но и красивыми). В этом же блоке мы внесём изменения в тренировочную схему, добавим дух уличного фитнеса, ну а инфо-посты общего характера станут более сложными.

И, наконец, последний, ТУРБО блок, станет для всех желающих проверкой их сил, потому что в течение последней недели тренировок вы будете получать каждый день новое интересное задание 😉

Вот какие-то такие у нас планы на ближайшее будущее, так что оставайтесь с нами, будет интересно!

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 01.10.2013 23:48
Пока 10 сделал)
Отправлено: 01.10.2013 23:48
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!
Буду признателен за совет!</quote>

Мы НИКОГДА не делаем упражнения ЧЕРЕЗ боль. Вообще никогда. Лучше дать отдых сейчас и предотвратить травму, чем в дальнейшем получить осложнения и прервать тренировки на куда больший срок!

Вариант 1. Сделай перерыв на пару дней (если в отжиманиях норм, то просто исключи из кругов подтягивания). Потом попробуй подтянуться и посмотри, будет ли болеть рука. Если не будет - всё ок, просто перетрудил, если будет - гоу вариант 2.

Вариант 2. Дай отдых руке на неделю-полторы. Из них как минимум половину времени даже не отжимайся. Если после этого не будет болеть - всё ок, если будет - гоу вариант 3.

Вариант 3. Иди к врачу!

П.С. Как тебе уже рекомендовали выше - можешь попробовать найти тот хват, при котором нет боли вообще.

По поводу питания! Предложенная система питания (пятнашки) кажется достаточно логичной. Буду пробовать! А что делать с аппетитом? Как я понимаю, что предложенные в данной системе порции не особо большие. И приемов пищи тоже не много. Не будет такого, что не будет чувства насыщения и человек будет пребывать в состоянии постоянного голода? А это, как известно, часто приводит к срывам и т.д.? Есть способы контроля аппетита?</quote>

Ты можешь сначала всё своё питание скорректировать на предмет правильности, затем перевести на измерение в кулаках. Затем, если стоит цель похудеть - постепенно уменьшать количество кулаков в день.


Вопрос: При отжиманиях болтается таз вверх-вниз - как поправить?</quote>

Стараться напрягать пресс! Ну и делать подтягивания медленнее.
Отправлено: 01.10.2013 23:40
Мммм... то есть я не могу делать какие либо упражнения с участием коленных суставов. Что ты можешь порекомендовать? Как лучше изменить программу?</quote>

Как насчет добавить подъем ног в висе и подъем на носки стоя?</quote>

Подъём на носки хороший вариант, но он не вписывается в круговые тренировки, так как будет очень сильно снижать интенсивность.
Отправлено: 01.10.2013 22:13
Пораньше - это когда? И почему? В принципе место есть в базовом блоке.

Очепятки исправил. Сократил время запоминание числа до 10 секунд.
Отправлено: 01.10.2013 22:07
Это один из вариантов. Я придумал его доработать. Нужно делать не вместо обычных кругов, а ПОСЛЕ НИХ. В качестве дополнительного круга. Количество повторений - такое же как в обычных кругах.

Надо чтобы ты пока есть время попробовал оба варианта) и с полной заменой всех кругов и в качестве дополнительного круга к тренировке.
Отправлено: 01.10.2013 16:47
1 октября. День девятый.

10а-20-12-20
Четвертый круг 10а-20-15-20

В Москве ощутимо холодает, за окном идет снег.</quote>

Да) я уже думаю что делать с очередным видео-блогом)))
Отправлено: 01.10.2013 15:47
Первая ссылка. В тексте прописано WorkOut.su, а в хтмл коде письма workRout.su</quote>

Спасибо! Поправим!
Отправлено: 01.10.2013 15:47
Почему нельзя открыть темы форума, которые на главной странице слева снизу, просто нажав на неё правой кнопкой мыши - "открыть в новой вкладке"...
т.е. последнее сообщение можно открыть таким образом, нажав на ссылку "ответов №...", а вот на название темы нельзя. Можно открыть только левой кнопкой мыши щёлкнув.</quote>

Потому что баг, пофиксим!
Отправлено: 01.10.2013 15:37
Город Томск http://workout.su/areas/city/589
и вот первая площадка http://workout.su/areas/1846
😃</quote>

Так держать!
Отправлено: 01.10.2013 15:34

Какой город? Давай добавим его в базу городов 😃 Написал в личку!


Italia город Reggio Emilia сило Bibbiano
вот ещё площядка
http://workout.su/areas/1844</quote>

Добавил город!</quote>
Отправлено: 01.10.2013 15:17
Количество зарегиных участников это конечно хорошо, но сколько реально людей начало заниматься? Может создать соответствующую тему и чтоб каждый отписался? Хотя даже это наверное не даст реальной инфы..</quote>

Все кто отписываются каждый день - реально занимаются + те, кто почему-то не отписывается 😃 Можешь посчитать)

У нас будет 2 контрольных точки в рамках программы:
1) 50ый день (заодно зафиксируем рост силовых показателей)
2) 90ый день (начало ТУРБО блока)</quote>

А что будет в эти дни? всем нужно будет отписаться?</quote>

Ближе к делу расскажем.
Отправлено: 01.10.2013 15:17
Евгений Щербина делал, значит все могут)
Отправлено: 01.10.2013 15:16
У меня институт оплачивает( вместо офп и остальных секций выбрал скалодром).Ну, в Москве - на электрозаводской во дворце спорта им Баумана.Вчера на большой перевели, со страховкой лазал)</quote>

ясно. А я только в Мега-белая дача. Там декатлон, у них 2 раза бесплатно можно)</quote>

Ещё хороший в Экстриме на Речном есть, но это от тебя другой конец города будет.