Отправлено: 21.01.2014 17:00
Добавила в лесенку для развития ловкости разборку-сборку ММГ - АК-74М на время. 1 раз (пока оооочень медленно, без времени).</quote>

Прикольное упражнение! Надо будет потренить, только где АК взять?
Отправлено: 21.01.2014 17:00
Как вы занимаетесь в мороз?

Сегодня -12, я в такую погоду на морозе заниматься не могу, как минимум из за дыхания.

Пришлось заниматься дома

Сделал:

Отжимания: 10/10/15/15
Приседания: 10/10/10/15

Можно ли чем-то заменить турник?
</quote>

1) Дома или в зале, или на улице.
2) Самый простой и удобный вариант - купить турник домой, благо они сейчас на каждом шагу продаются. Либо, делать австралийские на швабре между двумя стульями.
Отправлено: 21.01.2014 16:59
На ютубе стримчики и вконтакте.</quote>

Какие именно?
Отправлено: 21.01.2014 16:48
Коллеги, а что вы думаете об этом видосе?

https://www.youtube.com/watch?v=5d63ALw4re8&list=PLxixwbaVoEsCthuo3eF9VM9SfAuNCVZlk&index=8</quote>

Я думаю, что не нужно учиться качать пресс по видео человека, у которого нет пресса...
Отправлено: 21.01.2014 16:01
Ну, следуя нашей логике - это скорее видео из разряда Разное, чем WorkOut Girls, поскольку на видео она не делает ничего из воркаута.</quote>

проще создать раздел джимбаргёлс или палкокрутгёлс, ибо там одни крутяшки у них. редко видео с силовухой тут появляется</quote>

Это надо исправлять)))

Я так чую, что если серьезно вникнуться в тему, то начнется обычная возня "чем воркаут отличается от гимнастики". Неужели это так принципиально?</quote>

Я думаю, если в видео разделах (кроме Разного) будет именно воркаут, то у людей будет меньше вопросов, чем воркаут отличается от гимнастки. То есть разделение такое произвести. Не скажу, что это принципиально, но, всё же, это два разных направления. И если в воркауте некоторые элементы заимствованы из Гимнастики (в зависимости от конкретной страны их больше или меньше, в России воркаут вообще в гимнастику уличную скатился почти), то это не значит, что воркаут = гимнастика.
Отправлено: 21.01.2014 15:50
Я имею ввиду - знаешь вот это любимое выражение у .... в общем, популярное в определенных кругах высказывание: 6-8 повторов - на силу, 10-12 - на массу ну и в таком духе. Но часто люди имели ввиду просто повторения, оторванные от всего остального, а суть ведь в том, что количество повторений должно определяться нагрузкой, которая позволит тебе сделать данное количество повторений в данном количестве кругов, так ведь? Т.е. по большому счету выкладываться нужно всегда на полную, что за 20 минут тренировки, что за час, что за два часа. И каждая из этих тренировок направлена на увеличение каких-то определенных показателей. Не одна из тренировок не является плохой, но позволяет добиться определенных целей, и люди зачастую используют не те тренировки, которые позволят им добиться своей конкретной цели. Т.е. Существует многообразие это крайней точки "сила" до крайней точки "выносливость" и каждый хочет быть на отрезке в определенном месте: "хочу подтягиваться 50 раз со своим весом" или "хочу подтягиваться 10 раз с весом +50кг".
Тебе это понятно, мне это понятно, но это не всегда понятно само собой и думаю об этом стоит упомянуть.</quote>

Да, именно так всё.

Может быть под завершение 100-дневки стоит дать скажем неделю, посвященную составлению своей программы, куда и писать, а что же собственно влияет на составление этой программы.</quote>

Я думаю в том же ключе. Последнюю неделю перед турбо блоком нужно посвятить тому, как научиться составлять свои программы тренировок и что для этого нужно знать. Последний запуск показал большое количество вопросов связанных именно с этим моментом.
Отправлено: 20.01.2014 19:40
1. Тогда ЗАпилите 😃
2. Прошу прощения, читал с телефона, там у меня все одним цветом почему то было 😃</quote>

1) Дай денег 😃 А вообще, как будет возможность - сделаем.
Отправлено: 20.01.2014 15:52
http://workout.su/video/show_video/4196
Ну вот залил я к примеру видео с этой девушкой. Подсмотрел на сайте oper.ru Она там разные гимнастические элементы делает на шведской стенке, брусьях. Но и пилон стороной не обошла. Пилонный спорт так называемый. Чем плохо? Уверен, что не всем понравится, потому что сколько людей - столько мнений. Не хочешь - не смотри, всегда есть свобода выбора. Еще есть администрация, которая удалить лишнее по своему мнению может.</quote>

Ну, следуя нашей логике - это скорее видео из разряда Разное, чем WorkOut Girls, поскольку на видео она не делает ничего из воркаута.

То есть само видео не лишнее, потому что оно хорошее. Но в разделе WorkOut Girls по идее должен быть женский воркаут.

Моё мнение по содержание разделов следующее (буду рад вашим мыслям):

GIMBARR - в эту категорию можно добавлять все видео, относяшиеся к направлению GIMBARR.

PRO-видео - в эту категорию можно добавлять только профессионально снятые и смонтированные видео. Именно качества режиссуры, съёмки, эффектов и монтажа отличает видео отчеты, попадающие в эту категорию от тех, что попадают в категорию Тренировки.

WorkOut Girls - в эту категорию можно добавлять все видео, где главную роль играют девушки-воркаутерши. Главное - чтобы на видео были девушки, и чтобы они занимались воркаутом.

База упражнений - в эту категорию видео могут добавлять только администраторы сайта.

Мотивация - в эту категорию можно добавлять видео, которые вас мотивируют на тренировки и достижения ваших высот. Эти видео должны иметь прямое отношение к воркауту, в остальных случаях - загружайте их в раздел Разное.

Обучение - в эту категорию можно добавлять разного рода обучающие видео, посвященные как отдельным элементам, так и программам тренировок и т.д. Эти видео должны иметь прямое отношение к воркауту, в остальных случаях - загружайте их в раздел Разное.

Питание - в эту категорию можно добавлять видео по правильному питанию, а так же разборы рационов и обзоры различных режимов питания.

Телевидение - в эту категорию можно добавлять любые видео-сюжеты о воркауте, вышедшие на телевидении или популярных интернет сайтах.

Тренировки - в эту категорию можно добавлять видео с ваших тренировок по воркауту.

Разное - в эту категорию можно добавлять все видео, которые не попадают для публикации в других разделах.

Разряды по воркауту - в эту категорию видео могут добавлять только администраторы сайта. Свои заявки на получение разряда оставляйте на специальном форуме <a href="http://workout.su/forum/343">"Разряды по воркауту"</a>

Соревнования - в эту категорию можно добавлять ваши видео с соревнований и различных мероприятий. Если видео сделано профессионально, можете загрузить его в раздел PRO-видео.

Уроки Мастеров - в эту категорию видео могут добавлять только администраторы сайта.
Отправлено: 20.01.2014 15:50
с блога Neila Rey? еще нет</quote>

Она там тоже раз в неделю дает стречинг, с упражнениями.
Отправлено: 20.01.2014 13:54
Попробовал.
На негативах мертвым грузом срываюсь вниз. Жуть.
Другим способом, держась рукой за руку подтягиваюсь, но только за кисть, при этом чувствуется большая нагрузка на запястье.
Есть неприятные ощущения приближения травмы при таком раскладе.</quote>

У тебя в профиле подтягивания - 13 штук. Доведи хотя бы до 25+, перед тем, как пробовать на одной, это очень поможет избежать травм!
Отправлено: 20.01.2014 13:53
пробовал программу армстронга подскажите с какой недели пойдут рез-таты если подтягиваюсь 12-13, а то я 2-3 недели по занимался и толку нет((( подскажите как развить много количество подтягиваний?</quote>

Подтягиваться больше и на максимум.


Имхо бредовое видео, после фразы "подтягивания не для всех" и "подтягивания окажутся неподъемными" закрыл.


Кстати шикарное видео)
Отправлено: 20.01.2014 13:52
Так ты хочешь дать БЖУ в одной теме или разбить на 3 дня? нужно где-нибудь указать, что ни один из компонентов не является "плохим" и все нужны для нормального функционирования организма. А что с кстати с микроэлементами, витаминами и водой? будет ли для них отдельный пост или нет?
Я так понимаю, что мысль, которая должна остаться у участников после разбора блока про питание, это то, что питаться нужно полноценно, грамотно, потребляя все питательные вещества и воду в необходимом для организма количестве и не бросаться в крайности вроде веганских или безуглеводых диет. Также следует контролировать суточное потребление КБЖУ.</quote>

Я склоняюсь к тому, чтобы разбить на три дня, тогда информация получается компактнее и её легче усвоить. Отдельного инфо-поста по микроэлементам и витаминам пока нет, и не знаю, стоит ли его делать. Согласен в этом плане с Олегом Терном, что обычному человеку достаточно просто разнообразного питания, чтобы покрыть свои потребности. По воде будет отдельный пост, как и в том году - http://workout.su/forum_thread/2471 если есть к нему добавления, то давай.

Я так понимаю, что мысль, которая должна остаться у участников после разбора блока про питание, это то, что питаться нужно полноценно, грамотно, потребляя все питательные вещества и воду в необходимом для организма количестве и не бросаться в крайности вроде веганских или безуглеводых диет. Также следует контролировать суточное потребление КБЖУ</quote>

Да, всё верно. После второй недели они должны:
Во-первых, они должны узнать из чего состоит их пища, и какую роль играют макронутриенты.
Во-вторых, понять, что балансировать нужно суточное потребление и не ущемлять при этом отдельные макронутриенты.
В-третьих, считать калории или использовать готовые схемы.
Отправлено: 20.01.2014 13:48
Напишешь инфо-пост об этом? Потому что с моей стороны разницы особо не видно, разве что высокообъемная = большое количество подходов и повторений с достаточным отдыхом соответственно, а интенсивная - это, в первую очередь, маленький интервал отдыха.
Отправлено: 20.01.2014 13:42
Нужно пробовать. В принципе у меня примерно схожая идея была, только я предложил в день отдыха делать стретчинг. Т.е. действительно добавление отдыха повышает риск "соскочить" с программы, а выполнение хоть какой-то физической активности улучшит шансы "остаться в строю".... как мне кажется.</quote>

Можно, в принципе, и стречинг делать в этот день, тоже хорошая и полезная идея + добавит разнообразия. Только в каком формате?

Ты читал тот 90 дневный гид, что я кидал?
Отправлено: 20.01.2014 13:37
Nodit:>

5. Онлайн дневник занятий бы. И участникам проще было бы вести учет своих достижений, и организаторам легче получать итоговую статистику.</quote>

На твоей странице есть кнопка "Создать дневник тренировок". Или что-то другое нужно?

Может стоить объяснить участникам, как полноценно пользоваться ресурсом? И действительно будет проще собирать статистику.</quote>

Я думал записать объясняющее видео, но застопорился с программами, которые записывают видео с экрана 😦 Мб стоит сделать руководство с картинками (типа гида по сайту для вновь зарегистрировавшихся), но это тоже займет время.