Отправлено: 05.01.2016 22:06
<quote name=no1imits post="227309">
Я и имел ввиду, что засеки свой разовый максимум, и поставь цель его увеличить. С рабочим весом сложнее, потому что в работе можно интенсивностью подиграть, и чистота эксперимента слетит. Только и всего.
С мышцами кора согласен, им тоже нужно время.</quote>

я всегда делаю достаточно медленно, чувствуя как позитивную, так и негативную фазу. Каждую тренировку прибавляю по 1 повторению в подходе, начинаю с 6 на 4 подхода, дохожу до 10, затем увеличиваю вес на 5 кг.

к примеру делал жим 50 кг 6 повторов 4 подхода.
на следующей неделе 7 на 4, потом 8 на 4, 9 на 4, 10 на 4, 55 кг 6 на 4 и поехали дальше.

Пока стабильное увеличение веса-повторений идет, буду так и делать. Упрусь - буду менять)

Разовый максимум вообще всего раз мерял, просто потому что по ощущениям мышцы сильнее связок и не хочу схватить травму.

Отправлено: 05.01.2016 21:32
Сейчас один круг занимает 6 дней.

День первый. База с отягощением.
-Вакуум
- Подтягивания с отягощением нейтральным хватом 4 подхода
- Отжимания на брусьях с отягощением 4 подхода.
- Становая тяга 4 подхода

День второй. Отдых.

День третий. Отжимания.

-Вакуум
-отжимания 4 подхода
-приседания 4 подхода
- скручивания 3 подхода
- стойка на голове 40 сек
-мостик 1 уровня 3 подхода

День четвертый. Подтягивания.
-Вакуум
-подтягивания прямым хватом 4 подхода
- гимнастический ролик 4 подхода
-мостик 3 подхода
- стойка на голове 40 секунд
- плиометрические приседания 3 подхода

День пятый- зал.
-Вакуум
- Жим лежа - 4 подхода
- Приседания со штангой - 4 подхода
- скручивания 3 подхода
- гимнастический ролик 3 подхода

День шестой- отдых.
Отправлено: 05.01.2016 21:06
<quote name=Tolle post="227291">
А для какого-нибудь забитого интроверта гугл выдаёт: </quote>

По-моему все это относится априори к забитому интроверту, независимо от его склонности к ананизму. 🆒

Интересно, риск падения метеорита на жилье не повышается? 😁
Отправлено: 05.01.2016 21:04
Вернусь, собственно, к дневнику.

Меня крайне порадовало, что из 10 проголосовавших, всего один ответил, что я сольюсь.

Интересно почему так. Ведь по факту из 40 страниц по 30 дневников - в 20 страницах - ничего не писалось уже больше полугода 😃

с 4 страницы - ничего не писалось начиная с 30-31 декабря.

Таким образом, получается 90 активных дневников из 1290.

Так что думаю, те 2 человека, что проголосовали за то, что я выполню все, сделали это скорей из желания придать мотивации, чем из веры в результат)

Чтож, посмотрим 😃
Отправлено: 05.01.2016 13:00
<quote name=asprentida post="227237">
Не ищи логики в ответах Tolle Он человек уникальный, таких надо просто принимать со всеми их... изюминками</quote>

Я смотрю, у нас тут прям сходка уникальных. Щас пока будем беседовать, забором огородят да загон сделают - разводить будут 😁
Отправлено: 05.01.2016 12:43
<quote name=Tolle post="227234">
Может в 18-20 лет и девственницы, зато дрочить начинают уже в 11. Позор!</quote>

😵

я чот потерял логическую цепочку
Отправлено: 05.01.2016 12:42
А насчет ругани на сайте,сам бывает с трудом сдерживаюсь,но потом рад ,что сдержался.Хотя я толком не знаю,что там у вас произошло.</quote>

Я не хочу поднимать тему того, что произошло.


Я создал дневник по двум причинам. Во-первых, потому что мой прошлый дневник был полезен определенному количеству людей, а во-вторых, потому что я все равно так или иначе захожу на сайт посмотреть чо там Ксюха пишет 😃 Она, к сожалению, последний герой стодневки 😁

Но учитывая недолговечность страниц на сайте я не вижу смысла заполнять ее полной информацией. Я имею в виду конкретно личную страницу.
Отправлено: 05.01.2016 12:06
А Ксения так тебя защищала и сокрушалась по поводу удаления твоего прошлого аккаунта </quote>

Дык она и щас защищает. Верит, что где-то в глубине души под напускной маской троллинга во мне есть что-то хорошее 😇
Отправлено: 05.01.2016 12:01
05.01.2016 11:58
Судя по твоей странице ты троллишь. Соответственно доверия цифрам приведенным тобой в графе (результаты на данный момент) нет,ну а отсюда и дальше все понятно.
</quote>

Цифры в графе "результаты на данный момент" как раз соответствуют действительности.
Отправлено: 05.01.2016 11:48
Сегодня утром ради интереса встал на весы в позе отжиманий, чтобы условно посмотреть нагрузку. При отжиманиях с колен нагрузка получилась примерно в 57% от собственного веса, при полноценных - 72 процента от собственного веса.

Таким образом можно условно сказать, что отжимание на 1 руке эквивалентно жиму в полтора своего веса, но по факту оно намного сложнее из за того, что в процессе будет задействовано большое количество мышц по всему телу..
Отправлено: 05.01.2016 11:30
<quote name=no1imits post="227189">
И цели, все таки, я бы ставил на разовый максимум, а не рабочий вес - так проще контролировать.</quote>

На разовый максимум жим тогда я и так почти достиг, я 90+ на раз жму 😁

Присед и становую делаю очень аккуратно, как раз таки притормаживая и не гонясь за результатом, дабы дать привыкнуть "мышцам кора"

Почему жим больше, чем присед и становая?

Некоторое время назад в блоге была беседа, в ходе которой я выразил убеждение, что любой новичок, которому очень хочется жать лежа, прежде чем непосредственно жать, должен научиться работать с собственным весом. Конкретной рекомендацией от меня послужило научиться отжиматься минимум 50 раз за подход, прежде чем притрагиваться к штанге. Надо понимать, это не научно выведенное утверждение - а проанализированный собственный и чужой опыт. Чтобы было понятно, я не свои достижения беру за исходный вариант, а поделил их надвое, сопоставив с опытом знакомых, т.к. сам поставил в те студенческие годы свой ЛР в виде 100 отжиманий за подход. Отчетливо помню, что тогда без предварительного опыта пожал лежа 90кг на 5 повторений, спустя неделю. - это из блога Анискина Романа
Отправлено: 05.01.2016 11:15
Не, подтянуться и брусья с весом + 50 на 5 раз не получиться.Сомнения по жиму от груди за год ,не так и просто сотку жимкать.Остальные планы вполне реальны.</quote>

Может быть, может быть. А может мне через 2 недели наскучит воркаут, я человек непостоянный. 😁

Вдруг результаты не попрут с космической скоростью 🤓
Отправлено: 05.01.2016 11:13
<quote name=Alex3000 post="227191">
Проголосовал за все цели, верю, что все получится, помечу звездочкой, буду проверять 😃</quote>

Я смотрю не один я верю в чудеса.

Отправлено: 05.01.2016 01:04
Ну и поехали.. День сегодняшний. Точнее уже вчерашний.

Жим лежа - 4 подхода 55*10
выполнил переходный норматив на 60 кг.

Присед - 4 подхода 50*10.
выполнил переходный норматив на 55 кг

Так как скручивания и гиперэкстензия играют чисто вспомогательную роль и увеличивать в них веса я не собираюсь, буду делать по 3.

Скручивания с блином 10 кг.
3 подхода по 15 раз

Гиперэкстензия с блином 10 кг.
3 подхода по 15 раз.

Сегодня в первый раз за лет примерно 10 прыгал на скакалке.. Просто ради прикола сделал около 100 прыжков и зашел. Теперь буду постепенно наращивать количество и на зимнее время это станет моим кардио, потому что двигательная активность у меня сейчас снизилась просто катастрофически.

Что прикольно, сегодня ощутил развитие мышц кора. Когда пришел в зал и в первый раз приседал, то для того, чтобы удерживать штангу в равновесии, требовались определенные усилия. Сейчас же все происходит само собой.

Напоследок ночью стойка на голове 40 секунд.

Подготовка к мостику 3 по 50
Отправлено: 05.01.2016 00:11
Ну я в общем то хз, зачем создал этот дневник. Ради прикола, наверное.

Чисто постебаться, поговорить с умным человеком, которого каждый день вижу в зеркале.

Если вдруг он доживет до Нового 2017 года, то к 2017 году я кароче планирую следующее:

1)рабочий вес в жиме, приседе, становой 100 кг. (сейчас 60, 55, 55)
2)подтягивания и отжимания на брусьях на 5 раз с блинами +50 кг (сейчас 5 с весом +15 кг)
3)отжимания на 1 руке по 10 на каждой
4)приседания на 1 ноге по 10 на каждой
5)подтягивания 22-25 раз
6)опускаться в мостик с положения стоя.
7)отжимания на руках с упором ногами на стену 10 раз

Ну и дополнительные цели "как пойдет":
- сесть на шпагат
- научиться делать сальто

Ну вроде все вспомнил. Посмотрим, будет ли мое пари с самим собой столь же удачным, как у VovkaMarkovka

Ну и голосовалка для случайных гостей сего бреда.